Гость
Статьи
Не понимаю бабушку

Не понимаю бабушку

Доброе время суток всем. Живу с бабулей, ей 67 лет. Не ладим друг с другом. Часто без причины она без настроения, не разговаривает со мной. В основном она сидит у телевизора, с утра до вечера. Вот уже два дня игнорирует меня. Позавчера у нее ден. рой. был. Никто не пришел. А вчера я ушла по делам, оказывается гости пришли. Может на это обижена, не знаю. Она даже мое приготовленное не ест, на обед я приготовила тефтели, она даже не притронулась, поела треxдневные голубцы и также с xмурым видом вернулась к телевизору. В чем дело? Я не понимаю.

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Съезжайте и живите нормально

это маразм уже .

Гость
#2

ну ваще..её бабуля,а тут на форуме знать должны,в чём дело?....

#3

Спокойнее. У бабульки уже старческое.

Если она такая самоудивительная - пусть привыкает кушать тухлятинку.

Африканский ядовитый хомячок
#4

Оставьте бабушку наедине с ее внутренними тараканами. Не такая уж она и старая..У меня папа чуть моложе еще вполне себе адекват. Подарите ей зверя кошку или щенка, разрядите атмосферу и бабушка адекватнее станет

Лена
#5
Гость

ну ваще..её бабуля,а тут на форуме знать должны,в чём дело?....

Да вы правы, но я не понимаю ее, xочется жить в согласии , а не в такиx непоняткаx. Как наладить отношения?

Лена
#6
Tekken

Спокойнее. У бабульки уже старческое.

Если она такая самоудивительная - пусть привыкает кушать тухлятинку.

Да мне прости обидно, готовишь, xочешь ей приятное сделать, избавить от стояния возле плиты, а она идет есть старию еду да еще с таким лицом будто я ей запретила есть или прячу от нее

Лена
#7

4, у нас есть кот, но она вечно ворчит что от него лишние xлопоты. Для маразма она молодая я считаю, дригой бабушке 72, она как огурчик,такого за ней я не замечала. Уxаживает за собой, подружки есть у нее. А у этой только телик

Африканский ядовитый хомячок
#8
Лена

4, у нас есть кот, но она вечно ворчит что от него лишние xлопоты. Для маразма она молодая я считаю, дригой бабушке 72, она как огурчик,такого за ней я не замечала. Уxаживает за собой, подружки есть у нее. А у этой только телик

пусть живет как ей нравится хочет пусть молчит

автор
#9

ну надо было положить ей тефтельки и принести

Лена
#10
автор

ну надо было положить ей тефтельки и принести

Тефтели и голубцы рйдам лежали, могла бы она взять. Я когда на куxню зашла, она уже ела. Мож обижается на то что я не предложила? Ну вечно я виновата (((

Лена
#11

*рядом

хлеб не ем
#12

их не поймешь этих бабушке, старость -не радость

Что это?
#13
Лена

Тефтели и голубцы рйдам лежали, могла бы она взять. Я когда на куxню зашла, она уже ела. Мож обижается на то что я не предложила? Ну вечно я виновата (((

вроде взрослая бабушка уже давно, а особое приглашение до сих пор надо что ли? должна понимать это

Малу
#14

Почему ж ты не предложила?! Сама приготовила сама сидит есть, бабушке ни слова..и сидит тут нам на нее жалуется, уже не говоря, что на ее территории живет

Гость
#15
Лена

TekkenСпокойнее. У бабульки уже старческое.

Если она такая самоудивительная - пусть привыкает кушать тухлятинку.Да мне прости обидно, готовишь, xочешь ей приятное сделать, избавить от стояния возле плиты, а она идет есть старию еду да еще с таким лицом будто я ей запретила есть или прячу от нее

Вот поэтому не надо решать за людей и "приятное делать". Надо будет - попросит, а особо гордые пусть сами надрываются.

Людмила
#16

Доживете до этих лет бабушки, посмотрим на вас!!!!!!!!! А в целом, совершенно не секрет, что пожилые люди становятся обидчивыми, придирчивыми...Нужно уважать старость!!!!!

Автор
#17
Малу

Почему ж ты не предложила?! Сама приготовила сама сидит есть, бабушке ни слова..и сидит тут нам на нее жалуется, уже не говоря, что на ее территории живет

Кто сказал что я сидела и ела? Я приготовила и вышла. А когда вернулась , она уже ела ети голубцы.

Малу
#18

"Мож обижается на то что я не предложила?"

это ваши слова????!!!

не ети-а ЭТИ

Малу
#19

Приготовила , вышла...

приготовила сказала б "бабуля на плите то то , поешь "

Ты у нас просишь совета, почему так. мы отвечаем а ответы не нравятся, все отрицаешь. тогда зачем спрашивать?!

Автор
#20

Знаю.

татка
#21

не обращай внимание ,прообижается скоро...моя ваще может на несколько дней запятать если хоть 1 день не позвоню ей

Булочка с секретом
#22

С возрастом у человека "изнашиваются" сосуды головного мозга. Отсюда неровная походка, плохая память и старческие выкрутасы. У каждого индивидуально.

К сожалению, молодые это понять не могут. С пожилыми следует общаться как с детьми: разговаривать, расспрашивать, короче, дать почувствовать, что вы их любите. А не так, как автор: приготовила, вышла...

Гость
#23

Автор, а вы сами-то пытались с ней разговаривать, вопросы задавать ?

А то по вашим топикам можно сделать вывод, что вы с бабушкой очень похожи - каждая сидит в своем углу, молчит, как рыба и думает, как отношения наладить )

Попробуйте, что ли, спросить у нее, как она сегодня себя чувствует например )

Евгения
#24

"67 лет-это далеко не старость, не надо сочинять. автор, поговорите с бабушкой, может вы что то сделали из-за чего она обиделась , а вы сами даже не могли предположить что это может быть обидно."

38 попугаев
#25

Нельзя жить вместе разным поколениям. Получишь нервное расстройство. У всех по разному старостьо пойдет. Кого-то и в 55 лет слабоумие сшибает. А 67 лет - все таки пожилой человек уже. И все черты характера обостряются. Экономная - станет скупой. Нервная - станет крикливой,обидчивой. Это не новость. Взывать к рассудку её - бесполезняк. Скоро свою комнату на замок закрывать будешь.

Гость
#26

охх девушка....я б вам такую тираду про СВОЮ бабушку могла бы написать,что ваша проблема показалась бы вам величайшей глупостью...

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 362 темы