Гость
Статьи
Падчерицы и пасынки, у …

Падчерицы и пасынки, у кого есть ?

У мужа дочери 9 лет, сыну - 7. По решению суда живут неделю с отцом, неделю с матерью. Но мама что-то больно часто начала пытаться спихнуть детишек нам, то на каникулы, то на лишний выходной. То по времени раньше договорённого привозит. Хоть на 5-7 минут, а раньше ! В 12 лет дети могут выбрать, с кем из родителей жить, вот и думаю, а не хочет ли мамочка так потихоньку внушить им мысль выбрать отца....

Арина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вышла замуж за отца подруги и она стала моей падчерицей. Теперь меня мамой назвает

Августина
#2

Ох Арина , вы прям в точку ... Мой муж жил со своей 6 летней дочерью , когда мы стали жить вместе . Мама с проблемами определенными . Особенно не стремилась общаться хотя живет в соседнем доме . У меня своих детей пока нет . Девочка ко мне потянулась . У нас контакт . Так вот у ее мамы проснулась ревность и любовь к дочери . Наоборот стала брать чаще )

Zolotaya
#3

По-моему с 10 лет уже учитывается мнение детей. А вообще дети должны жить с мамой, особенно девочки. Естественно, чо каждый со своей. Дети первой жены с первой женой, дети второй жены - со второй.

Долорес
#4

Арина, чаще выходите с мужем вдвоем, забивайте свободное время!

А мать детей вышла замуж?Что у нее с личной жизнью?

Арина
#5
Долорес

Арина, чаще выходите с мужем вдвоем, забивайте свободное время!

А мать детей вышла замуж?Что у нее с личной жизнью?

У матери детей полный порядок в личной жизни ! И я так понимаю, что они хотят больше времени посвятить друг другу, а дети.... не очень-то... У её мужа ещё две дочери 12-10 лет примерно.

Арина
#6

Дети решают с кем жить с 12 лет. По идее, их не должны подталкивать к решению. Но, если мамка так потихоньку мухлюет, то интересен мне вопрос с алиментами тогда ! Если и тут жить будут, то деньги положены детям, а пока их мать получает.... Вот и хочу спросить, кто в такой же ситуации был или слышал от знакомых, как они отрегулировали это всё. То, что девочку к маме, мальчика к папе, я соглашусь.... но тут свои правила, не мне их решать.

Гость
#7

у меня есть 2 девочки. я не против, моя уже выросла, а на каникулах с малыми позаниматься в кайф

Zolotaya
#8
Арина

Дети решают с кем жить с 12 лет. По идее, их не должны подталкивать к решению. Но, если мамка так потихоньку мухлюет, то интересен мне вопрос с алиментами тогда ! Если и тут жить будут, то деньги положены детям, а пока их мать получает.... Вот и хочу спросить, кто в такой же ситуации был или слышал от знакомых, как они отрегулировали это всё. То, что девочку к маме, мальчика к папе, я соглашусь.... но тут свои правила, не мне их решать.

Если дети живут попеременно у мамы-у папы, то никто алименты не платит. Так же если "поделят детей". Если оба ребёнка будут жить у вас, то мама будет выплачивать алименты в размере 33% от зарплаты. Можно составить нотариальное соглашение на твёрдую сумму. В любом случае все вопросы надо обсуждать заранее.

МАРИНА
#9

Я бы на такой шаг не пошла.Просто не смогла бы принять,а тем более полюбить чужого ребёнка,а если бы ситуация такая как у вас была..........даже не знаю

ГостьЯ
#10
МАРИНА

Я бы на такой шаг не пошла.Просто не смогла бы принять,а тем более полюбить чужого ребёнка,а если бы ситуация такая как у вас была..........даже не знаю

Своих детей пока нет, хотя мне 28. Ребёнка очень хочу. Раньше думала, что "чужих детей не бывает" и я запросто смогу воспитывать не моего ребёнка... но поняла совсем обратное, пока не вышла замуж за мужчину, у которого есть сын 9 лет. Уже третий год он приезжает к нам летом на 2 месяца и я ничего не могу с собой поделать - он меня раздражает ! Это не ненависть, не брезгливость, просто бесит и всё. Конечно я это скрываю, на нём это никак не отражается. Но при попытке мужа заговорить о том, что он хотел бы забрать сына к себе, я прихожу в ужас ! Одно дело потерпеть 2 месяца, а другое жить с чужим ребёнком. Теперья поняла, что не смогу воспитывать и полюбить чужого ребёнка.

Марина
#11
ГостьЯ

Своих детей пока нет, хотя мне 28. Ребёнка очень хочу. Раньше думала, что "чужих детей не бывает" и я запросто смогу воспитывать не моего ребёнка... но поняла совсем обратное, пока не вышла замуж за мужчину, у которого есть сын 9 лет. Уже третий год он приезжает к нам летом на 2 месяца и я ничего не могу с собой поделать - он меня раздражает ! Это не ненависть, не брезгливость, просто бесит и всё. Конечно я это скрываю, на нём это никак не отражается. Но при попытке мужа заговорить о том, что он хотел бы забрать сына к себе, я прихожу в ужас ! Одно дело потерпеть 2 месяца, а другое жить с чужим ребёнком. Теперья поняла, что не смогу воспитывать и полюбить чужого ребёнка.

Это нормально.Есть такие женщины,которые любят и своих и чужих детей,ну,что ж,аплодирую им.Но не зря есть такой термин "материннский инстинкт"-любят своих детей,в которых свои гены и любимого человека,в которых свои глазки и мужа губки и т.д.А в чужих нет ничего своего!!!Грубо скажу,но чётко-чужие дети и нафик никому не нужны((((

Арина
#12

Ой, девочки, это уже совсем другая тема ! Любить я их и не собираюсь, но и обижать не хочу. Мне свои дети не нужны были никогда, а получилось, что сама выбирала мужчину с детями. Думала, а вдруг я не права и дети это так мило и здорово ! НЕТ !!! Но это тема совсем другая ! И дети у мужа моего приёмные, другой расы вообще... Вообще не каждый сможет !

Арина
#13
Zolotaya

Если дети живут попеременно у мамы-у папы, то никто алименты не платит. Так же если "поделят детей". Если оба ребёнка будут жить у вас, то мама будет выплачивать алименты в размере 33% от зарплаты. Можно составить нотариальное соглашение на твёрдую сумму. В любом случае все вопросы надо обсуждать заранее.

Это пока до 12 лет они живут попеременно. Потом могут выбрать одного из родителей. И вот тут-то мне и интересно, например, они идут жить к нам, должна ли мать платить ? И речь не столько об алиментах, сколько о выплатах государства на содержание. Я не согласна, если дети живут с нами, а получает она !!! Это неправильно же.

Гость
#14
Арина

Ой, девочки, это уже совсем другая тема ! Любить я их и не собираюсь, но и обижать не хочу. Мне свои дети не нужны были никогда, а получилось, что сама выбирала мужчину с детями. Думала, а вдруг я не права и дети это так мило и здорово ! НЕТ !!! Но это тема совсем другая ! И дети у мужа моего приёмные, другой расы вообще... Вообще не каждый сможет !

Вот это да! Если приемные приняла бы без проблем, если дети БЖ то нет.

Елена
#15

У подруги было такие ! Вышла за шведа. Бывшая супруга не растерялась и спихнула дочерей к ним. В итоге- развод ! Девки выросли, ушли из дома, а папаша и без детей, и без жены остался ! Гнать надо их ! В 12 лет пусть валят к мамаше ! Один плюс в Европах, до 18 лет с родителями ! Даже если мамаше удастся их сбагрить, то терпеть недолго ! Хотя подруга моя не терпела, вышла замуж за другого и родила двоих своих детей. А тот швед так и сидит один в лесу в большом красивом доме ! Больше никто на него не позарился !

Арина
#16

БЖ..... дети-то не виноваты.... Теперь они и там не нужны.... и тут. И родились ненужные, от них сразу же отказались... Судьба такая. Ещё страшные и наглые до кучи. Беспардонное деревенское воспитание, если это можно так назвать. Ни разу не обнимут ни мать, ни отца.... Только "дай", конфеты, игрушки... Да какие игрушки ! I-pod ! Wii !

Гость
#17

У меня падчерица 14 лет. Ребенок сложный. Люблю. Отношения прекрасные.всегда с нами на каникулы и приезжает когда захочет. Не реже раза в две недели. Сами к ней тоже ездим)))Отношения с БЖ тоже хорошие. К разводу отношения не имею.

Арина
#18
Гость

У меня падчерица 14 лет. Ребенок сложный. Люблю. Отношения прекрасные.всегда с нами на каникулы и приезжает когда захочет. Не реже раза в две недели. Сами к ней тоже ездим)))Отношения с БЖ тоже хорошие. К разводу отношения не имею.

Вы любите, у вас другой случай. А мне эти люди не интересны и не нужны по жизни вообще, ни дети, ни БЖ. Вчера пришла денег клянчить, сапожки она купила девочке 130 евро. Очки хочет купить 180 евро.... Нет уж, милая, если ты хочешь вскладчину, то я тоже буду участвовать в выборе вещей ! Я лично сапоги купила за 6 евро. А очки стоят максимум 72 евро ! Опять же, получает денюжку от государства ОНА, я не я ! Тогда давай и это дели ! Она еду покупает детишкам на государственные денюшки, а мы тратим свои собственные !

Арина
#19
Елена

У подруги было такие ! Вышла за шведа. Бывшая супруга не растерялась и спихнула дочерей к ним. В итоге- развод ! Девки выросли, ушли из дома, а папаша и без детей, и без жены остался ! Гнать надо их ! В 12 лет пусть валят к мамаше ! Один плюс в Европах, до 18 лет с родителями ! Даже если мамаше удастся их сбагрить, то терпеть недолго ! Хотя подруга моя не терпела, вышла замуж за другого и родила двоих своих детей. А тот швед так и сидит один в лесу в большом красивом доме ! Больше никто на него не позарился !

Ой, скока тут таких случаев !!! Но девицы намеренно выходили замуж только за гражданство, им потом эти мужья не особо интересны были... А мне неинтересны его детишки, да ещё и не собственные. Даже после 12 лет они должны будут опять как-то обоих родителей навещать, всё равно до 18 лет насовсем не отстанут.

Гость
#20

А мне не дано иметь своих, и мы с первым мужем взяли ребенка из детдома, а потом развелись и сын остался со мной, я вторично вышла замуж и специально хотела разведенного мужчину у которого уже был бы ребенок. И сейчас уже пять лет живем вчетвером, а БЖ забирает дочь когда захочет, причем я очень ревнивая поэтому все контакты только со мною, и отношения у нас нормальные, и называет дочка нас обеих мамами. Просто нужно немного думать с позиции ребенка, важно чтобы дети не видели негатива, ругани, они ведь вырастут быстро, и что они вспомнят из детства? Одно я знаю точно - мужчина будет очень ценить вас если вы примите его ребенка, если пойдете навстречу, отношения от этого только выигрывают.

Арина
#21

Ни об какой ругани и речи быть не может. И прекрасно, что они растут, надоели до жути уже ! Одна надежда, кого ни спрошу, у всех дети в 15-16 лет из дома свалили и даже не звонят потом ! Как я мечтаю об этом моменте !!!

Елена
#22

А если отлупить, мож, отнимут тогда ! Как в Финляндии ?

Ирэна
#23
Марина

Это нормально.Есть такие женщины,которые любят и своих и чужих детей,ну,что ж,аплодирую им.Но не зря есть такой термин "материннский инстинкт"-любят своих детей,в которых свои гены и любимого человека,в которых свои глазки и мужа губки и т.д.А в чужих нет ничего своего!!!Грубо скажу,но чётко-чужие дети и нафик никому не нужны((((

А я именно такой человек, который любит и своих, и чужих детей. У нас с мужем 3е детей...Его 7-летний сын, наша 5-летняя дочка и 3-летний мальчик из детского дома...Любим всех одинаково.

Ирэна
#25
Гость

...Одно я знаю точно - мужчина будет очень ценить вас если вы примите его ребенка, если пойдете навстречу, отношения от этого только выигрывают.

Полностью согласна!!!

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем