Гость
Статьи
Как вы отучили ребенка …

Как вы отучили ребенка от памперса на ночь? и во сколько?

Ребенку 2 года 3 месяца, днем с горшком все нормально, сама ходит без проблем. Но ночью - кошмар какой-то. Несмотря на то, что во второй половине дня стараюсь давать не много жидкости, ночью она ходит "по- маленькому" несколько раз. Причем постоянно в кровать. Мне кажется, она в процессе сна не осознает, что надо встать и сходить на горшок. Несколько раз пыталась сама ночью сажать ее, как результат - потом может не спать час-полтора, потом час поспит и ее надо высаживать снова. Если не высадить, то написает в кровать. Промучавшись несколько ночей я не выдержала и опять памперс одела, с ним она спит всю ночь. И так несколько раз уже. Как вы приучили своих детей ходить ночью на горшок? или они вообще могут в этом возрасте спать всю ночь, не просыпаясь?

Viki
53 ответа
Последний — Перейти
фунтик
#1

она одна спит или с вами? и ещё вопрос:надеюсь грудью вы уже не кормите ночью?

Viki
#2
фунтик

она одна спит или с вами? и ещё вопрос:надеюсь грудью вы уже не кормите ночью?

Спит в своей кровати, но в нашей комнате. Грудью не кормлю.

фунтик
#3

я спросила, потому что у тех деток кто на груди такое бывает.Просто некоторые кормят и после 1-2 лет.

я высаживала дочку ночью, хотя иной раз и не успевали)))но она у меня ночью не гуляла.Сочувствую вам)))а сын-балбес!!! мы и днём не всегда до горшка добираемся вовремя.нам правда полтора всего.

Гость
#4

Моему примерно год и три месяца было. Просто обратила внимание, что пару раз памперс ночью оставался сухой и перестала его надевать. Потом бывало, что писался ночью в кровать, но редко , а потом и вовсе перестал.

не смотрите НТВ
#5

да примерно в год и месяц. и то спал в памперсе толлько потому, что на даче жили и спали вместе. просто утром он просыпается, а памперс сухой. ну так и перестали. а в городе он без пампесрса всегда спал. если надуе, то все-равно спал прекрасно

фунтик
#6
Гость

Моему примерно год и три месяца было. Просто обратила внимание, что пару раз памперс ночью оставался сухой и перестала его надевать. Потом бывало, что писался ночью в кровать, но редко , а потом и вовсе перестал.

да-да.у меня тоже так со старшей было, только позже чуть.

фунтик
#7

блин.а мой дубина с горшком ни как((( прям беда((((((

не смотрите НТВ
#8

но у меня тоже ребенко с 3-х месяцев спал всю ночь и без всяких ночных кормлений.

думаю, что если у вас ткая ситуация, то надо спать в памперсе. просто у человека моча ночью более концентрироаня, поэтому и не ходим ночью

не смотрите НТВ
#9
фунтик

блин.а мой дубина с горшком ни как((( прям беда((((((

а у моего было так : он немного сикнет в трусы и только потом понимает, что пора писать, тогда шел на горшок. но трусы-то уже моррые (хоть и чуть-чуть).

А вобше, автор, не волнуйтесь. случаи энуреза у взрослых встречаются крайне редко, так что все-равно ваша дочка перестанет писать по ночам. У знакоммого сын писался ночью лет до 6 , потом все нормально стало.

Гость
#10

Автор, если вас это успокоит, моей 2,8 - писается и днем и ночью

фунтик
#11
не смотрите НТВ

а у моего было так : он немного сикнет в трусы и только потом понимает, что пора писать, тогда шел на горшок. но трусы-то уже моррые (хоть и чуть-чуть).

А вобше, автор, не волнуйтесь. случаи энуреза у взрослых встречаются крайне редко, так что все-равно ваша дочка перестанет писать по ночам. У знакоммого сын писался ночью лет до 6 , потом все нормально стало.

у меня старшая с 8-ми месяцев на горшок.Сама просилась.Бывало конечно по малому мимо...Но этот товарищ так просто не сдастся(((((про ночь не в памперсе я вообще молчу

фунтик
#12
Гость

Автор, если вас это успокоит, моей 2,8 - писается и днем и ночью

не знаю как автора, а меня успокаивает))))))))))))))))))))))

Гость
#13

Ну рада, что хоть кому то полегчало)))

Го
#14

Да никак. Когда перестали писать ночью (памперс на утро сухой), тогда и перестала подгузник надевать. Произошло это примерно в два с половиной года.

С
#15

Моему 6 лет недавно исполнилось, до сих в памперсах)) один день сухой на утро, другое утро мокрое..раз на раз не приходится(( это младший сын. Вот старший в 3 года где-то ночью перестал, то есть до утра спал, просыпался и шел в туалет. Помню мама мучилась со мной(( я ссалась до 8 лет.

Алена
#16

моей 2,5, спит в памперсе пока что(((днем, разумеется, все нормально

не смотрите НТВ
#17
фунтик

не смотрите НТВа у моего было так : он немного сикнет в трусы и только потом понимает, что пора писать, тогда шел на горшок. но трусы-то уже моррые (хоть и чуть-чуть).

А вобше, автор, не волнуйтесь. случаи энуреза у взрослых встречаются крайне редко, так что все-равно ваша дочка перестанет писать по ночам. У знакоммого сын писался ночью лет до 6 , потом все нормально стало.



у меня старшая с 8-ми месяцев на горшок.Сама просилась.Бывало конечно по малому мимо...Но этот товарищ так просто не сдастся(((((про ночь не в памперсе я вообще молчу

дети разные быают. мой и с мокрой подушкой прекрасно спал. а другие просыпаются и меняй им памперс

не смотрите НТВ
#18
С

Моему 6 лет недавно исполнилось, до сих в памперсах)) один день сухой на утро, другое утро мокрое..раз на раз не приходится(( это младший сын. Вот старший в 3 года где-то ночью перестал, то есть до утра спал, просыпался и шел в туалет. Помню мама мучилась со мной(( я ссалась до 8 лет.

кстати да, бывает так. у соседки сын дет до 8 писался (но у него вобще инвалидность). у мужика , у того котрого в 6-м посту сын, у него племанница лет до 18 энурезом страдала. н в случае автора в нормально. радуйтесь, чо паперсы есть

не смотрите НТВ
#19

это я ктому, что если в роду случаев энуреза не бло, значит само пройдет . это все-таки наследственное

не смотрите НТВ
#20

а приучить тут, имхо, ни как нельзя

С
#21
не смотрите НТВ

а приучить тут, имхо, ни как нельзя

Да еще вспомнила была девочка (знакомая) совершенно нормальная, но ссалась тоже до 8 лет, о не..даже до 12, короче очень долго.. но сейчас прекрасная девушка))

С
#22

А родная сестра этой девочки кстати не ссалась, вот так и с моими детьми.

С
#23

Да.памперсы наше все..иначе бы новые матрасы и белье все проссытся..клеенки эти неудобные..В мое время памперсов не было, мама намучилась со мной и с постелью((

Лана Мулатка
#24

вообще не заморачивалась. в 2 с пол года резко убрали памперсы днем когда поняла что ребенок готов, в 3 года ночью перестала писать в подгузник, убрали тоже. днем не было проколов ни разу, а ночью описалась всего пару раз после того как сняли подгузники. вообще бред приучать, высаживать с 8 мес и тд. вас же в 25 лет не заставляют мыслить как в 65. всему свое время.

Миранда 24
#25

да как то сам в 2 года, памперс стал оставаться сухим и я его сняла, если бы писался, то просто продолжала бы класть спать в памперсе, делов то...ночью надо спать, а не по горшкам "высаживаться" :)

фунтик
#26
Миранда 24

да как то сам в 2 года, памперс стал оставаться сухим и я его сняла, если бы писался, то просто продолжала бы класть спать в памперсе, делов то...ночью надо спать, а не по горшкам "высаживаться" :)

так что, автор, успокойся-мы все тут такие)))

Гость
#27

Современные дети до 5-ти лет в памперсах ходят, потому что родителям лень отучать и стирать вещи ребенка.

Гость
#28

Да, мне лень. И кому от этого хуже?

Viki
#29
Гость

Автор, если вас это успокоит, моей 2,8 - писается и днем и ночью

Немного успокоило, конечно)))но у нас днем ваще нет проблем.

Viki
#30
не смотрите НТВ

это я ктому, что если в роду случаев энуреза не бло, значит само пройдет . это все-таки наследственное

У нас с этим , вроде, нормально, не было ни у кого....

Viki
#31
Лана Мулатка

вообще не заморачивалась. в 2 с пол года резко убрали памперсы днем когда поняла что ребенок готов, в 3 года ночью перестала писать в подгузник, убрали тоже. днем не было проколов ни разу, а ночью описалась всего пару раз после того как сняли подгузники. вообще бред приучать, высаживать с 8 мес и тд. вас же в 25 лет не заставляют мыслить как в 65. всему свое время.

У нас проблема - если описается без памперса во сне, то просыпается и орет, фиг успокоишь)

Viki
#32
фунтик

так что, автор, успокойся-мы все тут такие)))

Да, я волнуюсь, т.к. у большинства знакомых детей нашего возраста уже нормально все с этим вопросом...как их мамы рассказывают...А так, вообще, я не заморачиваюсь особо...на горшок впервые около двух лет посадила)

Гость
#33
Viki

Немного успокоило, конечно)))но у нас днем ваще нет проблем.

Так вот тем более не парьтесь)))

Гость
#34
Viki

Да, я волнуюсь, т.к. у большинства знакомых детей нашего возраста уже нормально все с этим вопросом...как их мамы рассказывают...А так, вообще, я не заморачиваюсь особо...на горшок впервые около двух лет посадила)

Знаете, мамы вообще много чего рассказывают. Делайте так, как удобнее вам. Все дети разные. А все рассказы смело делите на 2)))

Гость
#35
Гость

Современные дети до 5-ти лет в памперсах ходят, потому что родителям лень отучать и стирать вещи ребенка.

Как можно приучить маленького ребенка просыпаться ночью как захочет писать?? Днем понятно но очью когда он спит??

горемычная
#36

А у меня сын 2 года категорически не хочет ходить на горшок.яему проще в штаны!!незнаю уже что и делать...А еще какашки достает и мажет все..Девчонки не смейтесь.посоветуйте пожалуйста как мне быть....

Гость
#37

будила ночью и сажала на горшок, 1 раз в одно и то же время...привыкла и стала сама вставать...потом вообще перестала ночью писать...варианта только два, либо памперс, либо будить...со временем она конечно сама научится, но это и до 4-5 лет растянуться может.

фунтик
#38
горемычная

А у меня сын 2 года категорически не хочет ходить на горшок.яему проще в штаны!!незнаю уже что и делать...А еще какашки достает и мажет все..Девчонки не смейтесь.посоветуйте пожалуйста как мне быть....

будущий Пикассо растёт))))

форсунка
#39

У моего проблем с этим не было... Когда памперс стал на утро оставаться сухим, сняла его совсем. Это было как раз перед садом, года в два, два с половиной.. Ночью не ходит писать вообще! Даже на ночь может выпить два стакана воды, молока и спать до утра.. Сейчас ему три с половиной. Ночью тож просыпается водички попить... Но мой скорее исключение..

Сейчас в сад ходит, детки 3-3,5. Многие еще в ПАМПЕРСЕ! Днем писаются во сне! Так что думаю все придет к вам со временем.

Гость
#40
горемычная

А у меня сын 2 года категорически не хочет ходить на горшок.яему проще в штаны!!незнаю уже что и делать...А еще какашки достает и мажет все..Девчонки не смейтесь.посоветуйте пожалуйста как мне быть....

Моя дочка тоже по большому только в трусики ходила. А потом сложилось так,что мы ее отправили к моим родителям на 2 месяца(ей было 2,3г.),так она там такая самостоятельная стала. И одеться сама,и на горшок,и даже выливает в унитаз потом. Это они все с мамой такие.

не хватает серотонина
#41

не мучайте ребенка.Пусть пока в памперсе спит.Рано или поздно научиться и ночью проситься на горшок.Сами поймете когда готов будет.У меня сыну 1,5,до сих пор в памперсах,не говорит еще нормально.Приучить не получаеться к горшку.

Гость я
#42
не хватает серотонина

не мучайте ребенка.Пусть пока в памперсе спит.Рано или поздно научиться и ночью проситься на горшок.Сами поймете когда готов будет.У меня сыну 1,5,до сих пор в памперсах,не говорит еще нормально.Приучить не получаеться к горшку.

Не парьтесь, мой такой же был, подождите. В 2 года ребенок уже больше понимает чем в 1,5. Я посадила на горшок его любимую игрушку-львенка и с помощью сделала вид, что он писает. Дитю понравилось, полдня игрался с этой спринцовкой, а потом и сам пописал куда надо. Потом неделю он ходил без памперса, а я его примерно каждый час спрашивала не хочет ли писать, напоминала об этом. Через неделю приучился, теперь без проблем писает и в горшок и на улице в кусты и даже в поезде без проблем в туалет ходит.

С речью, правда, беда. ребенку 2,3 скоро в сад, а говорит от силы 10 слов....вот так вот-(

Tally
#43
Гость я

Не парьтесь, мой такой же был, подождите. В 2 года ребенок уже больше понимает чем в 1,5. Я посадила на горшок его любимую игрушку-львенка и с помощью сделала вид, что он писает. Дитю понравилось, полдня игрался с этой спринцовкой, а потом и сам пописал куда надо. Потом неделю он ходил без памперса, а я его примерно каждый час спрашивала не хочет ли писать, напоминала об этом. Через неделю приучился, теперь без проблем писает и в горшок и на улице в кусты и даже в поезде без проблем в туалет ходит.

С речью, правда, беда. ребенку 2,3 скоро в сад, а говорит от силы 10 слов....вот так вот-(

У сестры ребенок такой же. Думали в 3 заговорит, потом думали что в 4 болтать начнет. ... Ему уже 5 а говорит плохо, коверкает, слов мало, предлодения не строит.диагноза нет. Здоров воачи говорят. Я в шоке, не знаю что делать. Как это здоров, если предложениями в 5 не говорит??!

жменек
#44

девченки!!!!!!!!подскажите, пожалуйста, моему ребенку 2,8 пытаюсь отучить ночью от памперса, но у нас такой характер, что если ночью разбудить, то такую истерику закатает, стены вздрагивают))))))боюсь что толку не будет будить ночью, так как днем если что-то не по его, падаем, рыдаем, орем не своим голосом,и обписываемся, но не на горшок не в туалет не возможно затянуть, либо уговорить))))))успокаеваемся после такого быстро.

настя
#45

я писалась ночью лет до 5-6 , просто мне снился сон что сижу на унитазе)) один раз было лет в 8 на даче, спала с братом так стыдно было, ладно он не проснулся а до утра высохло)

Гость
#46

Вот-вот. У меня та же проблема. Сыну 2,5 уже, скоро в садик пойдёт, а спит до сих пор в памперсе. Днём без напоминания ходит на горшок, а после сна подгузник тяжелее собственного веса. Не хочу, чтобы в садике на него воспитателя как на прокожённого смотрели, если он во время сна описается:( Думаю, сперва надо приучить спать без подгузника хотя бы днём. А ночью, так уж и быть, я разрешу ему спать в подгузниках сколько ему влезет. Мне главное, чтобы в саду с этим проблем не было.

Анна
#47

Моему сыну сейчас 2,9 начала отучать от подгузника ночью - поставила будильники на час и на пять утра, пока нормально, но сама не высыпаюсь. Днем сам писать ходит на унитаз уже с полутора лет, а горшок купили в 7 месяцев и просто посадили, потом высаживала и через какое то время он привык, но ночью писиит много, подгузник утром тяжеленный иногда даже протекаем,и до того надоели подгузники уже, так что мы в процессе.

Анна
#48
жменек

девченки!!!!!!!!подскажите, пожалуйста, моему ребенку 2,8 пытаюсь отучить ночью от памперса, но у нас такой характер, что если ночью разбудить, то такую истерику закатает, стены вздрагивают))))))боюсь что толку не будет будить ночью, так как днем если что-то не по его, падаем, рыдаем, орем не своим голосом,и обписываемся, но не на горшок не в туалет не возможно затянуть, либо уговорить))))))успокаеваемся после такого быстро.

А ты попробуй, я тоже думала мой орать будет если разбужу. У нас со сном вообще очень аккуратно надо, будишь- истерика ужасная, а тут оказалось нормально- проснулся - пописил и дальше спать, глаза боятся , руки делают. Удачи))

Гость
#49

Ох, как же я вас понимаю. Это мой стыд и позор (я так раньше думала, но вот почитала ответы и отпустило немного), сыну 4 года и 2 месяца и ни в какую. Днем он чуть не с года все делает, как нужно. И днем спит без проблем. Но ночь.... что я только не делала - минимум жидкости, ничего мочегонного, вставала каждые два часа (и почти всегда он мокрый), пыталась не вставать, чтобы как-то сообразил, что спать мокрым некомфортно. И беседовали мы, и обсуждали. Парень-то уже на двух языках свободно говорит, а все ночью в прдгузнике((( Но нет. Утром у меня гора стирки, я без сил он мокрый! Грудью, разумеется, не кормлю (с 10 месяцев), спит сам в своей комнате. Бедааааа. Вот сейчас в очередной раз попытались отучиться. Я больше не могу, опять три смены мокрые.... А он и не просыпается! Спит себе в луже. Я уже сама поднимаю, как мокрого оставлять, весь холодный становится.
Извините, что не советую, а изливаю свое, но... я близка к панике.

Мама 2 детей
#50
горемычная

А у меня сын 2 года категорически не хочет ходить на горшок.яему проще в штаны!!незнаю уже что и делать...А еще какашки достает и мажет все..Девчонки не смейтесь.посоветуйте пожалуйста как мне быть....

Может он так рисует) художником вырастет