Гость
Статьи
Как отучить себя есть …

Как отучить себя есть ночью?

Как перестать есть по ночам? Мне 25, набрала после родов 10кг и набираю дальше. Не могу ничего поделать, ребенку 8 месяцев, я все это время каждую ночь ем когда он просыпается на кормление, сколько раз он проснется столько раз я и поем. Не могу ничего поделать. С закрытыми глазами ем. Могу выпить коробку молока и пачку печенек за ночь съесть. Девочки подскажите была ли у кого такая ситуация и как бороться ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Марусильда
#1

Для начала нужно убрать из дома все "вредное", что может случайно попасть в рот. Затем старайте хорошо кушать в течение дня и плотно ужинать за пару часов до сна. Среди ночи разрешите себе нескольно перекусов (кефир,чай, сыр, яблоко, орехи, курага). Постепенно сокращайте количество походов на кухню.
Далее просто закрывайте дверь на кухню после ужина, и не выходите из спальни, когда просыпаетесь на кормление! Видимо, у вас большой стресс, который вы пытаетесь подавить таким "удовольствием". Нужно этот момент обмозговать.
И еще, помни, что сьедено после ужина- откладывается в бока. Продолжишь так же- увидишь на весах +20кг.

Гость
#2

Чтобы ночью не есть, ночью надо спать. Наймите няню на ночь и отсыпайтесь, вес сам пойдёт вниз.

Гость
#3

Станет легче, когда закончатся ночные кормления. А пока ешьте постное отварное мясо ночами, кефир пейте - то, от чего не потолстеешь. Конфеты поштучно покупайте.

Гость
#4
Марусильда

Для начала нужно убрать из дома все "вредное", что может случайно попасть в рот. Затем старайте хорошо кушать в течение дня и плотно ужинать за пару часов до сна. Среди ночи разрешите себе нескольно перекусов (кефир,чай, сыр, яблоко, орехи, курага). Постепенно сокращайте количество походов на кухню.
Далее просто закрывайте дверь на кухню после ужина, и не выходите из спальни, когда просыпаетесь на кормление! Видимо, у вас большой стресс, который вы пытаетесь подавить таким "удовольствием". Нужно этот момент обмозговать.
И еще, помни, что сьедено после ужина- откладывается в бока. Продолжишь так же- увидишь на весах +20кг.

Я тоже думала что я так заедаю свой стресс каждый раз когда просыпаюсь ночью на кормление😂на 10 кг поправилась после родов с этими ночными похождениями на кухню😔

Гость
#5

Самое главное не покупать такую еду, что бы открыл холодильник а там суп и каша а в шкафах не одной конфеты и печенки, чипсинки и т.д.

И если вы на гв - у многих жор от этого+ гормоны, завершите станет легче и сил больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я фото модели вешала на холодильник, это чтоб не тянуло на пожевать. А так если именно голод, то посетите эндокринолога, проверьте гормоны, дефициты. Печеньки, молоко вызывают всплеск инсулина, от этого аппетит тоже. Пейте воду, чай ночью