Гость
Статьи
Ограниченный рацион

Ограниченный рацион

Может показаться смешно, но проблема реальная.
С детства не могу есть многие продукты, во рту они кажутся ужасными (сразу тошнит) и если я всё же пытаюсь как-то проглотить или съесть через силу, то ничего кроме рвоты, не успеваю даже проглотить, как сразу всё со рвотой выходит. Хронических заболеваний или проблем с желудком у меня нет, диагностируюсь каждые полгода, к какому врачу обратиться по этому вопросу не знаю. #еда  

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! А в чём вопрос? Не ешьте

Гость
#2
Amodernwoman

Здравствуйте! А в чём вопрос? Не ешьте

Если прийти к кому-то в гости на праздник допустим, но при этом выбирать или есть что-то одно (Все сидят едят мясо, салаты, а я за весь вечер ничего кроме картошки не брал), смотрят как на сумасшедшего, да и в будущей совместной жизни как быть? Готовить с девушкой каждый самому себе как-то странно.
Я просто не понимаю, как это работает. Мне хочется попробовать всё, но я чисто физически не могу этого сделать, я бы понял если бы это что-то наследственное было, но нет, у меня отец ест всё подряд и меня упрекает за то, что почти ничего не ем

Гость
#3

К психиатру

Гость
#5

Абсолютно надуманная проблема.
А уж есть ради того, чтобы не видеть чьего-то удивления или не слышать папашиных упрёков - вообще жесть.
Главное - что ничего не болит! А есть надо только то, что нравится.
Очень много людей со своими предпочтениями в еде. И только невоспитанные глупцы будут указывать и тем более настаивать, чтобы такие люди ели что-то неприемлемое для них.
Одна моя подруга не ест рыбу. Вообще никакую.
Муж подруги не ест салаты. От вида селёдки под шубой или оливье его чуть ли не тошнит. Все это знают и при застольях ставят эти блюда подальше от него. Плюс он и ещё одна женщина в нашей компании - абсолютные трезвенники. Никто их не прессует. Приходят со своими безалкогольными напитками.
Я не ем печень. Никакую, ни в каком виде. Она ужасна на вкус, как по мне.
Дочь подруги не ест овощи и фрукты. С детства. Ну, что делать...пропивает витаминные комплексы.
А дед другой подруги после смерти бабули 15 лет питался одним только Дошираком. Внуки ящиками ему его привозили. Он даже картоху не ел: только эту хре.нь. С тех пор мы в сомнениях...дед умер в 92 от старости, с желудком у него до самой смерти было всё в порядке.
В общем, не парьтесь. Следите за здоровьем, ешьте то, что вам заходит, и игнорируйте недоумение и уговоры разных странных личностей, включая вашего папеньку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Если прийти к кому-то в гости на праздник допустим, но при этом выбирать или есть что-то одно (Все сидят едят мясо, салаты, а я за весь вечер ничего кроме картошки не брал), смотрят как на сумасшедшего, да и в будущей совместной жизни как быть? Готовить с девушкой каждый самому себе как-то странно.
Я просто не понимаю, как это работает. Мне хочется попробовать всё, но я чисто физически не могу этого сделать, я бы понял если бы это что-то наследственное было, но нет, у меня отец ест всё подряд и меня упрекает за то, что почти ничего не ем

Можно же просто объяснить. А ещё,всякие генетические нарушения могут только у детей/внуков проявляться. Не обязательно у родителей должна быть аллергия/непереносимость этой еды. Или у Вас нет непереносимости? Тогда психологическое. Если не ошибаюсь,синдром избирательного питания. С этим к психологу или психотерапевту

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема