Гость
Статьи
боюсь, что ПОДНИМУ …

боюсь, что ПОДНИМУ РУКУ на ребенка...((

беременность моя была очень желанная, дочку люблю очень, не могу ею надышаться, нацеловаться с ней... Во время беременности наблюдала как моя двоюродная сестра психует из-за ребенка, шлепает иногда слегка. Думала, ну и псих! Потом я родила. Плач и заботы о ребенке никогда меня не раздражали, всегда я довольная и ласковая. Но в последнее время начала замечать, что когда долго не могу усыпить, то на меня находит псих и шлепаю ее и что-нибудь грубое говорю. Потом успокаиваюсь и начинаю винить себя, даже плакать охота, видя беззащитный обиженный взгляд моей девочки((( Это было уже несколько раз, хотя ей всего два месяца...... Как контролировать себя? Я знаю, что могу вырастить прекрасного человечка, правильно воспитать его, если бы не эта моя агрессия..........

молодая мама
85 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Так вы уже руку подняли. Как можно 2-х месячную крошку бить?? Там того ребенка... В следующий раз как найдет - себя ударьте.

Гость
#2

ну таких маленьких ругать, думаю не стоит и бесполезно, в общем то, а тех кто повзрослее и шлепнуть можно разок-другой по попке, если занаглеет

Гость
#3

Вот вы бешеная... Если вы 2-х месячную бьете, то потом вообще убьете... Моей почти полтора года я ее порой могу шлепнуть по попе за непослушание, истерику или каприз, но она то уже все понимает, да и шлепаю я слегка, для понимания.

А вы монстр!!!!!

Гость
#4

Мозги включай! Ребенку всего 2 месяца!

Ладно когда в осознанном возрасте выпендривается, можно и по заднице дать.

Гость
#5

черт автор ну ка остановитесь!если вы с 2 месяцев хотите ударить ребенка,что же будет дальше когда начнутся зубки,животик будет болеть.чем старше дите,тем больше проблем.может вам попить травок успокаивающих или обратиться за помощью.одумайтесь у малышки сейчас самый чувствительный период-все сейчас закладывается. возьмите себя в руки!!!!!!!!!!!

Пэтси
#6

ужас,2 месяца ребенку всего...я думала что речь идет о 3-4 годах. Автор, как захочешь ее ударить в след. раз - укуси себя за руку. и посильнее.

Гость
#7

Когда захочешь ударить ребенка- ударь мужа. Отдача замучает.

Гость
#8

Моей дочери 26 лет, за всю жизнь я НИ РАЗУ ее не шлепнула. Мама, вам надо к доктору!!!!!

Гость
#9

Автор, если она орет, а вы ее еще шлепаете, то толку-то все равно никакого не будет, только разорется еще больше. А сказать что-то-вряд ли она там чего понимает, какой там может быть в два месяца обиженный взгляд? Лучше словами как раз пар и выпускайте.

Ксюха-голова-два-уха
#10

моральная ***!

Гость
#11

Убить или покалечить так можно запросто! И сама в тюрьму!

Валерьянку по 2 табл. 3 раза в день маме пить!

Ложитесь спать, когда ребенок спит! Высыпайтесь вместе с ребенком, все дела по дому только на выспавшуюся маму. Просите помощь мужа, родных.

Гость
#12

да у нас тоже в семье 3 детей,и я не припомню что бы мама хоть раз нас пальцем тронула!!!нормальные люди и мы и наша мама!!!!автор-вы конечно истеричка!!!пейте успокоительные литрами и не смейте трогать ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это аукнется на ее жизни

Гость
#13

садюга скрытая.Признайся себе в этом.Ты-садистка и тебе место-в тюрьме.Полегчало?

Вот- и ей нет.

Гость
#14
молодая мама

Плач и заботы о ребенке никогда меня не раздражали, всегда я довольная и ласковая.

когда, блин "никогда"? ребенку 2 несчастных месяца, автор уже как фурия

Espoir...
#15

Бить/шлепать такую кроху однозначно нельзя. Или пьете успокаивающие, как вариант валерьянку, или просите, чтобы Вам кто-нибудь помог, чтобы Вы могли менее-более высыпаться, или если уж очень накатывает, идете в другую комнату и из всей дури бьете подушку /диван, можно еще провыться в подушку втихаря на 5 мин.- но всё это не на глазах у ребёнка. То есть, делаете что угодно, но не направляете свои негативные эмоции на беззащитного ребёнка.

И если ребёнок подолгу плачет, обязательно проконсультируйтесь с педиатром. Представьте себе, что у Вас что-то болит, а Вас за то что Вы пожаловались бьют. Какие эмоции Вы будете испытывать к бьющему?

Любопытная
#16

Найдите возможность выспаться. Вы наверное давно не высыпались, и уже на грани нервного срыва.

Шлепком проблему сна не решить. Человек, даже взрослый, не умеет засыпать по собственному капризу и тем более - по чужому желанию. Как может это уметь ребенок? Это просто невозможно, нет такого в природе.

Потихоньку приучайте ее к режиму, но и на режиме неизбежно будут проблемы с укладыванием. Не всё в мире подвластно Вам, смиритесь. Не забывайте нагружать мужа общением с ребенком, пользуйтесь любой помощью и спите побольше! А то нервный срыв неизбежен, а срываться Вы будете на ней.

Malyshka
#17

Автор, ну двухмесячного бить уж точно толку нет)

Я помню мой меня выводил из себя, тоже не могла его как-то спать днем уложить, качала-качала, а ему уже месяцев 7 было, уже тяжелый, а я после родов 47кг... Короче, задолбалась, психанула, бросила его в кроватку и со словами: "Ну и ори лежи!" ушла в другую комнату)

Хватило меня минут на 5...) вернулась)

молодая мама
#18
Гость

черт автор ну ка остановитесь!если вы с 2 месяцев хотите ударить ребенка,что же будет дальше когда начнутся зубки,животик будет болеть.чем старше дите,тем больше проблем.может вам попить травок успокаивающих или обратиться за помощью.одумайтесь у малышки сейчас самый чувствительный период-все сейчас закладывается. возьмите себя в руки!!!!!!!!!!!

вот я поэтому и пишу сда, чтобы посоветовали что-нибудь(( кроме таких моих выходок у нас с ней просто прекрасные отношения, играю с ней, общаюсь, смеемся...

молодая мама
#19
Пэтси

ужас,2 месяца ребенку всего...я думала что речь идет о 3-4 годах. Автор, как захочешь ее ударить в след. раз - укуси себя за руку. и посильнее.

надо попробовать

олька
#20

тогда в ее полтора-три года вы же ее воообще убьете((( срочно запасайтесь успокоительными!

молодая мама
#21
Гость

Убить или покалечить так можно запросто! И сама в тюрьму!



Валерьянку по 2 табл. 3 раза в день маме пить!



Ложитесь спать, когда ребенок спит! Высыпайтесь вместе с ребенком, все дела по дому только на выспавшуюся маму. Просите помощь мужа, родных.

а валерьянку можно при грудном вскармливании?

молодая мама
#22
Гость

садюга скрытая.Признайся себе в этом.Ты-садистка и тебе место-в тюрьме.Полегчало?

Вот- и ей нет.

это наверное потому что у меня родители дрались, когда я маленькая была...((((((((( но я не хочу повторения

олька
#23

кстати, чтобы ребенка укачать, нужно самой быть в таком полусонном состоянии, чем вы нервнее, тем меньше шансов, что ребенок уснет. ходите размеренно по квартире, создавая дочке условия, как будто она в животе.

молодая мама
#24
Espoir...

И если ребёнок подолгу плачет, обязательно проконсультируйтесь с педиатром.

да у нее все нормально, это во мне проблема я знаю. не знаю, как справиться с этим...

молодая мама
#25
Любопытная

Найдите возможность выспаться. Вы наверное давно не высыпались, и уже на грани нервного срыва.



Шлепком проблему сна не решить. Человек, даже взрослый, не умеет засыпать по собственному капризу и тем более - по чужому желанию. Как может это уметь ребенок? Это просто невозможно, нет такого в природе.



Потихоньку приучайте ее к режиму, но и на режиме неизбежно будут проблемы с укладыванием. Не всё в мире подвластно Вам, смиритесь. Не забывайте нагружать мужа общением с ребенком, пользуйтесь любой помощью и спите побольше! А то нервный срыв неизбежен, а срываться Вы будете на ней.

спасибо

><
#26

ДВА месяца???? автор, вы не контролируете себя совершенно: попейте таблетки, сходите к психологу- что же будет, когда ребенок подрастет и начнет хулиганить по-настоящему? головой об стену будете бить?

Espoir...
#27
молодая мама

ГостьУбить или покалечить так можно запросто! И сама в тюрьму!



Валерьянку по 2 табл. 3 раза в день маме пить!



Ложитесь спать, когда ребенок спит! Высыпайтесь вместе с ребенком, все дела по дому только на выспавшуюся маму. Просите помощь мужа, родных.а валерьянку можно при грудном вскармливании?

Я слышала, что да, но Вам всё же лучше проконсультироваться с Вашим педиатром, может Вам что-нибудь от животика надо попить, чтобы Вы спали лучше. От педиатра Вы сможете получить намного дельнее советы, чем здесь на форуме.

молодая мама
#28
Espoir...

молодая мамаГостьУбить или покалечить так можно запросто! И сама в тюрьму!



Валерьянку по 2 табл. 3 раза в день маме пить!



Ложитесь спать, когда ребенок спит! Высыпайтесь вместе с ребенком, все дела по дому только на выспавшуюся маму. Просите помощь мужа, родных.а валерьянку можно при грудном вскармливании?

Я слышала, что да, но Вам всё же лучше проконсультироваться с Вашим педиатром, может Вам что-нибудь от животика надо попить, чтобы Вы спали лучше. От педиатра Вы сможете получить намного дельнее советы, чем здесь на форуме.

у дочки все прекрасно, животик не болит, ничего не болит. это я псих, педиатр тут ни при чем...

Нина
#29

Автор, если вы не ГВ, пропейте успокоительных. Вы прошли через много стрессов и тягот. Но стрессы продолжаются и виноват в этом ребенок. Сам того не желая, ребенок становится центром вашей агрессии- он не спит, не ест, пачкает пеленки, занимает ваше время (сами список продолжите).

После родовую депрессию не просто так придумали

молодая мама
#30
Нина

Автор, если вы не ГВ, пропейте успокоительных. Вы прошли через много стрессов и тягот. Но стрессы продолжаются и виноват в этом ребенок. Сам того не желая, ребенок становится центром вашей агрессии- он не спит, не ест, пачкает пеленки, занимает ваше время (сами список продолжите).

После родовую депрессию не просто так придумали

вот именно, что я на ГВ. у меня не было никакой послеродовой депрессии, просто в последнее время начала замечать такое поведение за собой

Пэтси
#31

а зачем детей укачивать? учите ребенка засыпать самостоятельно, это очень облегчит вам жизнь в будущем. не приучайте к рукам, максимум можно немного покачать в коляске, в 3 месяца она легко будет засыпать сама соотвественно режиму дня.

Гость
#32
молодая мама

вот я поэтому и пишу сда, чтобы посоветовали что-нибудь(( кроме таких моих выходок у нас с ней просто прекрасные отношения, играю с ней, общаюсь, смеемся...

да вы смеетесь,но она запомнит что вы ее шлепаете если что и ребенка начнет развиваться комплекс,что нельзя выражать эмоции,что ее мнение не важно и т.д.да она еще совсем кроха,но дальше-то что!!!!

молодая мама
#33
Пэтси

а зачем детей укачивать? учите ребенка засыпать самостоятельно, это очень облегчит вам жизнь в будущем. не приучайте к рукам, максимум можно немного покачать в коляске, в 3 месяца она легко будет засыпать сама соотвественно режиму дня.

а у меня только укачивая засыпает((( вроде уже не переучить...

молодая мама
#34
Гость

да вы смеетесь,но она запомнит что вы ее шлепаете если что и ребенка начнет развиваться комплекс,что нельзя выражать эмоции,что ее мнение не важно и т.д.да она еще совсем кроха,но дальше-то что!!!!

так я и осознала, что делаю неправильно и пока маленькая хочу изменить это

Гость
#35

Обычно такие маленькие детки засыпают в процессе сосания груди или выпивания из бытулки. Зачем качаете ее?

молодая мама
#36
Гость

Обычно такие маленькие детки засыпают в процессе сосания груди или выпивания из бытулки. Зачем качаете ее?

она активная, любопытная с рождения, мало спит. Когда поест - дальше активничает, а когда уже спать хочет, то не до груди

Гость
#37
молодая мама

ГостьУбить или покалечить так можно запросто! И сама в тюрьму!



Валерьянку по 2 табл. 3 раза в день маме пить!



Ложитесь спать, когда ребенок спит! Высыпайтесь вместе с ребенком, все дела по дому только на выспавшуюся маму. Просите помощь мужа, родных.а валерьянку можно при грудном вскармливании?

МОЖНО! И мятный чай, и чай из мелиссы.

Гость5
#38

Жуть какая - шлепать двухмесячного ребенка! Автор, одумайтесь!!!

Вот такая недавно "случайно" убила, а потом по телевизору ревела, просила найти "украденного" ребенка.

просто мама
#39

Соглашусь со всеми, надо что-то попить успокоительного ...

А по теме, я тоже псих, еще и мнительная до потери пульса, дочь 1.8 могу слегка пришлепнуть, но свои эмоции старають очень-очень контролировать, а так тоже боюсь ее ударить ... иногда так доводит своими капризами и истериками .... пью изредка новопассит, больше для соматики ...

Гость
#40
Гость

Автор, если она орет, а вы ее еще шлепаете, то толку-то все равно никакого не будет, только разорется еще больше. А сказать что-то-вряд ли она там чего понимает, какой там может быть в два месяца обиженный взгляд? Лучше словами как раз пар и выпускайте.

Обиженный взгляд в 2 месяца - это выдумки разводчиков

разводки сегодня в каждой второй теме

Гость
#41

заклей рот пластырем, если орет не по делу. я так делала, зато высыпалась. да, я монстр, овуляшки могут трясти молочными сисями в негодовании)

молодая мама
#42
Гость

Обиженный взгляд в 2 месяца - это выдумки разводчиков

разводки сегодня в каждой второй теме

драсте! дети делают "обиженное лицо", т.е. губки вниз и начинают плакать даже когда слышат незнакомый голос!

Гость
#43

Автор, ничего страшного вы не сделали, у многих так, просто рассказывать стыдятся. Мне подруга говорила, как у нее все замечательно, а потом как-то призналась, что чуть не выкинула в форточку свою месячную дочку, и шлепала тоже..

Чувствовать себя виноватой за шлепки - бесполезно. Главное, не делать этого больше. Когда чувствуете, что "накатывает", зовите мужа, пусть он укладывает.

Я своему так и говорю, дите меня вывело, вот-вот сорвусь, помогай.

Если помощников рядом нет, аккуратно кладете ребенка в кроватку и уходите в другую комнату. Пока не успокоитесь. Минут на пять-десять. Пусть орет. Это лучше, чем если вы совсем выйдете из себя и начнете шлепать.

Очень важно - НЕ ТРЯСИТЕ ребенка!! Это может привести к травмам шеи и головного мозга, вплоть до инвалидности. Не все знают, к сожалению.

Короче, помощь или уходить до срыва. Мне помогает...

молодая мама
#44
Гость

Автор, ничего страшного вы не сделали, у многих так, просто рассказывать стыдятся. Мне подруга говорила, как у нее все замечательно, а потом как-то призналась, что чуть не выкинула в форточку свою месячную дочку, и шлепала тоже..

Чувствовать себя виноватой за шлепки - бесполезно. Главное, не делать этого больше. Когда чувствуете, что "накатывает", зовите мужа, пусть он укладывает.

Я своему так и говорю, дите меня вывело, вот-вот сорвусь, помогай.

Если помощников рядом нет, аккуратно кладете ребенка в кроватку и уходите в другую комнату. Пока не успокоитесь. Минут на пять-десять. Пусть орет. Это лучше, чем если вы совсем выйдете из себя и начнете шлепать.

Очень важно - НЕ ТРЯСИТЕ ребенка!! Это может привести к травмам шеи и головного мозга, вплоть до инвалидности. Не все знают, к сожалению.

Короче, помощь или уходить до срыва. Мне помогает...

спасибо большое за поддержку:) я уже после этой темы раз и навсегда решила отказаться от шлепков, поняла, что это ужасно

гость.
#45

У меня такое было когда сыну было месяца 3.Я его пару раз швыряла на кровать и била,боялась что сломаю ему что-нибудь.Потом прошло.Сейчас я его даже не шлепаю.Тогда я была на грани нервного срыва.Мигрени,не могла поспать нормально.Доходило до того что я перестала различать где сон а где нет.Боялась что психоз у меня начнеться.С мужем расстались и я одна была с ребенком.Потом мне дали просто нормально выспаться и все прошло.

Гость
#46
гость.

У меня такое было когда сыну было месяца 3.Я его пару раз швыряла на кровать и била,боялась что сломаю ему что-нибудь.Потом прошло.Сейчас я его даже не шлепаю.Тогда я была на грани нервного срыва.Мигрени,не могла поспать нормально.Доходило до того что я перестала различать где сон а где нет.Боялась что психоз у меня начнеться.С мужем расстались и я одна была с ребенком.Потом мне дали просто нормально выспаться и все прошло.

Я вас понимаю. У меня было то же самое.

Правда, не била, но на кровать кидала. Помню, на Новый год это было, месяц дочке исполнился. Я всю ночь полностью с ней пробегала (сядешь - орет), укачивала, пела колыбельные.. Я так устала, что уже не соображала ничего. Пять утра, я сутки на ногах, месяц недосыпания, а она не спит и все. Скинула ее с колен на диван.

Потом не выдержала, позвала мужа, и упала спать.

Сейчас понимаю, что надо было сразу его позвать, не доводя себя до нервного срыва. Чаще всего бьют ребенка матери, которым никто не помогает, они не высыпаются, дико устают, от отчаяния уже не знают, что делать.

Есть рассказ Чехова, где девочка каждую ночь укачивала хозяйское дите, почти не спала и в конце-концов, от недосыпа дошла до того, что придушила его.

молодая мама
#47
гость.

У меня такое было когда сыну было месяца 3.Я его пару раз швыряла на кровать и била,боялась что сломаю ему что-нибудь.Потом прошло.Сейчас я его даже не шлепаю.Тогда я была на грани нервного срыва.Мигрени,не могла поспать нормально.Доходило до того что я перестала различать где сон а где нет.Боялась что психоз у меня начнеться.С мужем расстались и я одна была с ребенком.Потом мне дали просто нормально выспаться и все прошло.

хорошо, что прошло)

Гость
#48

Когда на меня так же накатывало, до срыва, я клала дочь в кроватку (осторожно и аккуратно) и шла избивать ногами игрушечного зайца... Кто-то подарил этого плюшевого монстра, метр в высоту, вот он и огребал))) реально это был выход, сбросить агрессию на игрушку. Я поняла, что еще немного, и я в окно прыгну или ребенка выкину, заяц выручал

#49

автор, терпения вам. самый пик усталости от ребенка будет в год

Гость
#50

у ребенка колики, сабсимплекс + бебикалм и буит вам счастье.