Гость
Статьи
Не уверена,что буду …

Не уверена,что буду любить своего ребенка..

Задумались с мужем о ребенке..Сейчас много книг по воспитанию,авторы разные,но все в один голос твердят "Ребенку нужны не игрушки-подарки,а прежде всего любовь мамы и папы. Чтобы он был уверен-его любят не за хорошее поведение или отличные отметки,а просто потому,что он есть". Но меня раздражают агрессивные неуправляемые дети,муж не терпит неловких и неспортивных (такой сын у его начальника). Я была робким и тихим "ботаником-отличницей", вечный изгой-тоже ничего хорошего.Мой муж-чистый флегматик, "шевелиться" начал тогда,когда на работе чуть не лишился крупной премии(обошел ушлый коллега). Понял,что успеха в жизни добиваются те,кто и свой "кусок пирога" съест ,и чужой отберет.Мой младший брат ничем не интересуется,кроме компьютерных игр, учится пока заставляют родители (20 лет парню кстати). В общем,не могу я любить ребенка просто за сам факт его существования- мне нужен уверенный в себе,добрый и веселый,активный ,подвижный,имеющий способности к творчеству,спорту или наукам малыш. Убедить себя,что ребенок не должен оправдывать родительские ожидания,я пока не могу! А кто как справился с тем,что их малыш не суперпупер-вундеркинд?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы описали стольких разных людей и не доперли что ваш ребенок тоже будет другим, может не похожим на вас или на ваши представления об идеальном ребенке? вам лучше не иметь детей

Гость
#2

Родиться у тебя болно

Гость
#3

мне тоже нравятся именно такие дети как вы описали. У меня двое мальчиков. Стараюсь воспитать их именно такими. Уверена, что основной фактор здесь - это родители и их пример. Я совсем не фанатичная мамаша, мне нравится спорт, танцы, путешествия, приключения ну и т.п. ))) стала замечать, что глядя на меня старший сын тоже начал проситься на тренировки, ходим по музеям, читаем про динозавров, прыгаем на батуте... Если родители социально активны, любознательны, жизнерадостны, готовы узнавать новое, то и дети подражают им. ну и самое главное психологически здоровая, любящая атмосфера в семье. Если ребенок знает, что его любят, понимают, защищают, то и агрессии и неадекватного поведения можно избежать.

Гость
#4

рано задумались,автор,повремените маленько.

#5

А мне кажется, пока вы будете беременная ходить, вся эта хурма, что Вы написали из Вашей головы исчезнет.

Гость
#6

для нормальных,адекватных людей их ребенок самый лучший(опять же в хорошем смысле),они его любят и воспитывают как личность и не ждут от него ничего.вы еще сами не созрели -детишек вам нельзя.развивайте себя и своего мужа.а потом уже задумывайтесь о детях!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7

Вы как вещь в магазине выбираете, а не о ребёнке говорите. Рано вам, а может и вообще не надо.

:)
#8

научитесь сначала любить себя за просто так.

Гость
#9

так многие не любят,инстинкт и всё

Гость
#10

А я не хочу,чтобы у моего сына была профессия,не дающая возможность хорошо зарабатывать.Конечно,изучать пингвинов в Антарктиде или тушканчиков в Австралии очень интересно.А кто его семью кормить будет? Жена или родители? Так они не вечны,а жене с ребенком как минимум полтора года сидеть..Пусть хоть галапагосских черепах изучает,но в качестве хобби. Такое мнение у меня после истории моей троюродной сестры..

#11

Гость, а вам не кажется, что не деньги в жизни самое важное? Да, они важны, без них мы были бы несчастливы. Но, все таки..нашу жизни не деньги только красят, а теплые отношения с семьей, друзьями, наши интересы и прочее прочее.

Ребенок ведь не просто так рождается, его душа выбирает Вашу душу, как самую лучшую для него маму, и поэтому он рождается у вас и любит Вас бескорыстно.

Да, научить его приспособится к жизни, выбрать дело по душе, которое будет потом приносить ему средства к существованию это важная задача родителей. Но не только это же нужно детям и Вам в том числе. Главное это счастье, мир в семье и условности. Ребенок это же живая душа, если вы боитесь, что вас выберет какая-то такая душа, значит вы пока не готовы духовно принять ребенка.

#12

И потом бедный Ваш малыш, вы ведь можете сгрызть его своими условностями, и таким пониманием жизнь, затопчите его душу и настоящие желания.

Alvage
#13

Ну, так вы не ждите, что он сам таким станет, а направляйте его, учите, показывайте пример, заинтересовывайте, и все будет хорошо.

Гость
#14
Гость

мне нужен уверенный в себе,добрый и веселый,активный ,подвижный,имеющий способности к творчеству,спорту или наукам малыш. Убедить себя,что ребенок не должен оправдывать родительские ожидания,я пока не могу! А кто как справился с тем,что их малыш не суперпупер-вундеркинд?

автор, вы ваще в курсе, что дети рождаются в виде младенцев, а не сразу 13-летними подростками? :) что в него вложите в начале то и получите на выходе.

Гость
#15
Гость

А я не хочу,чтобы у моего сына была профессия,не дающая возможность хорошо зарабатывать.Конечно,изучать пингвинов в Антарктиде или тушканчиков в Австралии очень интересно.А кто его семью кормить будет? Жена или родители? Так они не вечны,а жене с ребенком как минимум полтора года сидеть..Пусть хоть галапагосских черепах изучает,но в качестве хобби. Такое мнение у меня после истории моей троюродной сестры..

а что с троюродной сестрой не так? расскажите. :)

Гость
#16

У нее сын 4 года назад закончил престижный факультет крутого ВУЗа ( компьютерные технологии и вычислительные сети -что-то в этом роде).Сейчас это направление развито,можно стать востребованным специалистом.Родители дали возможность учиться,теперь ты им помочь должен (нужно было выплачивать ипотеку). Нет,дитя 24-х лет решило заняться фотографией и сделать это профессией всей жизни! Да,талант есть-это правда,но не гений. Вы в курсе,сколько стоит профессиональное оборудование фотографа? Папа все оплатил.Были заказы на съемки,удачные и не очень заработки..Через год сын переехал к родителям и 2 года сидел почти без работы.Оказывается,это он там был неплохим фотографом,а здесь,в Питере,и своих хватает! Извините,но он не дома сидел,а путешествовал вместе со своей девушкой,в т.ч. и за границей,ел-пил-одевался! И за все это (и за ипотеку несчастную) платил папа! Неудивительно,что после серии скандалов папа его выставил за дверь.Сейчас мальчик вроде раскрутился,живут с женой на съемной квартире,не шикуют мягко говоря.

Гость
#17
Гость

У нее сын 4 года назад закончил престижный факультет крутого ВУЗа ( компьютерные технологии и вычислительные сети -что-то в этом роде).Сейчас это направление развито,можно стать востребованным специалистом.Родители дали возможность учиться,теперь ты им помочь должен (нужно было выплачивать ипотеку). Нет,дитя 24-х лет решило заняться фотографией и сделать это профессией всей жизни! Да,талант есть-это правда,но не гений. Вы в курсе,сколько стоит профессиональное оборудование фотографа? Папа все оплатил.Были заказы на съемки,удачные и не очень заработки..Через год сын переехал к родителям и 2 года сидел почти без работы.Оказывается,это он там был неплохим фотографом,а здесь,в Питере,и своих хватает! Извините,но он не дома сидел,а путешествовал вместе со своей девушкой,в т.ч. и за границей,ел-пил-одевался! И за все это (и за ипотеку несчастную) платил папа! Неудивительно,что после серии скандалов папа его выставил за дверь.Сейчас мальчик вроде раскрутился,живут с женой на съемной квартире,не шикуют мягко говоря.

ну дык в попу дуть до 25 лет не нужно. по возможности отселите дитя в отдельное жилье после его совершеннолетия и дальше сам. конечно, сперва избаловали, а потом обижаются.

Гость
#18
Гость

Гость

мне нужен уверенный в себе,добрый и веселый,активный ,подвижный,имеющий способности к творчеству,спорту или наукам малыш. Убедить себя,что ребенок не должен оправдывать родительские ожидания,я пока не могу! А кто как справился с тем,что их малыш не суперпупер-вундеркинд?

автор, вы ваще в курсе, что дети рождаются в виде младенцев, а не сразу 13-летними подростками? :) что в него вложите в начале то и получите на выходе.

Да,вложить можно. Но невозможно тихого ребенка сделать лидером,а лидера по натуре загнать в монастырь.Мы рождаемся с определенным темпераментом,я не хочу ребенка нюню-меланхолика. Ему в нашей стране тяжело будет,тут локтями работать надо.А он не умеет ОТ ПРИРОДЫ.

Гость
#19

Ой Автор, уморили. Ваш муж сам олень каких мало. Пишите же что ленивый и ровно сидит на заднице, пока его откровенно не пнут. И ему еще не нравятся не активные дети? Да что вы говорите.... Поверьте, если ваш ребенок будет тюфяком - он его будет обожать. А если активным, тоже будет любить, но уже не сможет догнать;)

Гость19
#20

Ваши переживания понятны, но напрасны. Мой сын полная противоположность всех тех качеств которые я люблю. Он от рождения такой. Более того - внешне просто копия моего родственника, которого я не перевариваю, не только лицом вылитый, но и по характеру.

Вот только родственника я не перевариваю, а сына - обожаю. Даже вот такого вот

Гость
#21
Гость

ну дык в попу дуть до 25 лет не нужно. по возможности отселите дитя в отдельное жилье после его совершеннолетия и дальше сам. конечно, сперва избаловали, а потом обижаются.

Так детские психологи любят повторять "НЕ МЕШАЙТЕ самореализации ребенка,его душа выбрала этот путь и прочее-прочее" И как быть?

Гость
#22

значит занимайтесь с ребенком с самых низов,ну пускайте дело на самотек

Гость
#23
Гость

.Да,вложить можно. Но невозможно тихого ребенка сделать лидером,а лидера по натуре загнать в монастырь.Мы рождаемся с определенным темпераментом,я не хочу ребенка нюню-меланхолика. Ему в нашей стране тяжело будет,тут локтями работать надо.А он не умеет ОТ ПРИРОДЫ.

От природы характер не закладывается. Характер появляется благодаря воспитанию.

Если мама овуляшка и боится за своего ребёнка настолько, что не пускает с детства во двор гулять и контролирует каждый шаг, то из девочки вырастает забитая женщина, а из парня маминькин сыночек.

Но если и всё пустить на самотёк и вообще ребёнка не воспитывать, то вырастит алкоголик или наркоман.

Гость
#24

И помочь хочется,и платить за всякие "творческие поиски своего пути и самореализации" я не намерена.

Гость
#25

Да, автор, Вам лучше не рожать вообще. Слишком завышены требования к будущему ребенку. А ребенок может родиться больным, не очень умным, гиперактивным, истеричным.

Гость
#26
Гость

От природы характер не закладывается. Характер появляется благодаря воспитанию.

То есть вы хотите сказать, что мы все рождаемся одинаковыми?

Гость
#27
Гость

От природы характер не закладывается. Характер появляется благодаря воспитанию.



Если мама овуляшка и боится за своего ребёнка настолько, что не пускает с детства во двор гулять и контролирует каждый шаг, то из девочки вырастает забитая женщина, а из парня маминькин сыночек.

Но если и всё пустить на самотёк и вообще ребёнка не воспитывать, то вырастит алкоголик или наркоман.

Вы путаете понятия "характер" и "темперамент". Характер можно скорректировать до определенных пределов,темперамент-врожденная характеристика. Почитайте про 4 типа темперамента.

Гость
#28
Гость

То есть вы хотите сказать, что мы все рождаемся одинаковыми?

Ребёнок- чистый лист. Чему вы его научите, такой и вырастет.

Заберите ребёнка -негра из американского гетто и отдайте воспитывать в русскую семью. И он не будет ни слова по английски знать и будет знать и уметь только то, чему его в русской семье научили. И привычки и манеры и вкусы у него будут такие как у русского папы, а не у биологических родителей.

Гость
#29
Гость

То есть вы хотите сказать, что мы все рождаемся одинаковыми?

Если бы ребёнок полностью генетически своих родителей копировал и по уму и по темпераменту, то негры (предки которых - дикие чернокожие из африканских племён) до сих пор бы в набедренных повязках бегали и не могли бы того, что европейцы могут.

Гость
#30

Ох, как же любят некоторые современные девахи повы.бываться, повыпендриваться, вроде я не такая, я жду трамвая...

Да таким как ты и Бог не дает, а если даст, смилится все-таки, ребенка, то гормоны, природа свое сделают, не бойся, как увидишь, аромат его в себя вдохнешь, как докоснешься, все сразу в твоей тупой башке на места встанет и за ребенка будешь готова землю рыть и убить каждого, кто на него посягнет.

Роди его сначала, а уж потом - а вот я и вот у меня...

Гость
#31
Гость

Характер можно скорректировать до определенных пределов,темперамент-врожденная характеристика. Почитайте про 4 типа темперамента.

Да темперамент разный. Но не темперамент играет важную роль в развитии ребёнка, а родители, которые учат с рождения, подсовывают книжки, отдают в кружки и секции, рассказывают что хорошо и что плохо, растят ребёнка в атмосфере спокойствия и доброты. Или же родители воспитывают как-то неправильно, ругают например постоянно, реализовывают свои желания за счёт него, не прислушиваются к тому, чего он хочет. И так далее.

Гость
#32
Гость

Гость

То есть вы хотите сказать, что мы все рождаемся одинаковыми?

Ребёнок- чистый лист. Чему вы его научите, такой и вырастет. Заберите ребёнка -негра из американского гетто и отдайте воспитывать в русскую семью. И он не будет ни слова по английски знать и будет знать и уметь только то, чему его в русской семье научили. И привычки и манеры и вкусы у него будут такие как у русского папы, а не у биологических родителей.

Чушь пишешь...

Возьми цыганенка, воспитывай его хоть в Шотландии в пансионе холодном, а он как вырастет, все равно гитару найдет, романс запоет и твои часы сопрет...

гость
#33

..вот тараканы нынче пошли..

Гость
#34
Гость

Возьми цыганенка, воспитывай его хоть в Шотландии в пансионе холодном, а он как вырастет, все равно гитару найдет, романс запоет и твои часы сопрет...

бездоказательно!

Сомневаюсь я, что цыганёнок, которого с младенчества в нормальной английской семье растили, а потом в элитную школу отдали, будет поступать как обычные цыгане.

Гость
#35
Гость

Гость

Возьми цыганенка, воспитывай его хоть в Шотландии в пансионе холодном, а он как вырастет, все равно гитару найдет, романс запоет и твои часы сопрет...

бездоказательно! Сомневаюсь я, что цыганёнок, которого с младенчества в нормальной английской семье растили, а потом в элитную школу отдали, будет поступать как обычные цыгане.

...кровь это не вода, от генов, от судьбы никогда не убежать, люди рождаются под разными звездами, и еще когда он попал в утробу матери, уже его судьба предначертана...

Анонимка
#36

Характер во многом зависит от воспитания. Вот два примера- я и моя подруга соседка. Я уже во втором классе через пол города ездила одна на музыку и в бассейн. В 5 том классе сама записалась на танцы и сама на них ездила. В 10-том так же сама записалась в школу администрирования. Родители не мешали. Но много занимались- мы ходили в походы, ездили вместе на рыбалку, в грибы, театры.

Соседка. Дочь зауча. Ее мама за ручку водила в школу до выпускного ( 5-7 минут ходьбы). На переменках прибегала в класс и интересовалась- а покушала ли Марина. Ни в каких школьных мероприятиях она не участвовала в столовке тоже не кушала. Нам по 33. Я предлогаю угадать вам с трех попыток- замужем ли Марина, есть ли у нее увлечения, были лироманы. Вырастили АМЕБУ. Работает бухгалтером, никакого продвижения, хотя девка умная. После работы бегом домой и к телеку. На дискотеке она ни разу не была. Был у нее один роман- парень сбежал через месяца два. Так как гуляли они реально по дорожке от дома до магазина, а мама следила за ними с 9-го этажа.

Гость2
#37
Гость

Гость

Возьми цыганенка, воспитывай его хоть в Шотландии в пансионе холодном, а он как вырастет, все равно гитару найдет, романс запоет и твои часы сопрет...бездоказательно!

Сомневаюсь я, что цыганёнок, которого с младенчества в нормальной английской семье растили, а потом в элитную школу отдали, будет поступать как обычные цыгане.

все таки соглашусь с тем, что дети рождаются с уже вложенными в них данными

я лично родилась в бедной семье алкоголиков, на меня никто не обращал внимания и никто не воспитывал, про мое наличие вообще редко вспоминали,

но однако же училась я в школе на отлично, сейчас я интеллигентка: не ругаюсь матом, не пью, не курю, получила вышку, сама ее оплачивала, зарабатываю очень хорошо - хотя, если судить по тому, как меня воспитывали, мне грозило стать алкоголичкой или наркоманкой, по вашим же словам

Генералиссимус
#38

Ребенку нужна ваша любовь даже на стадии зачатия. Кроме шуток - но, сбалансированные полноценные личности, получаются когда мама с папой очень друг друга любят с самого духовного начала. А если вы сами внутренне скованы-нереализованны и т.д - не ждите супер-пупер правильных-счастливых-удачливых детей.

Гость
#39
Анонимка

Характер во многом зависит от воспитания. Вот два примера- я и моя подруга соседка. Я уже во втором классе через пол города ездила одна на музыку и в бассейн. В 5 том классе сама записалась на танцы и сама на них ездила. В 10-том так же сама записалась в школу администрирования. Родители не мешали. Но много занимались- мы ходили в походы, ездили вместе на рыбалку, в грибы, театры. Соседка. Дочь зауча. Ее мама за ручку водила в школу до выпускного ( 5-7 минут ходьбы). На переменках прибегала в класс и интересовалась- а покушала ли Марина. Ни в каких школьных мероприятиях она не участвовала в столовке тоже не кушала. Нам по 33. Я предлогаю угадать вам с трех попыток- замужем ли Марина, есть ли у нее увлечения, были лироманы. Вырастили АМЕБУ. Работает бухгалтером, никакого продвижения, хотя девка умная. После работы бегом домой и к телеку. На дискотеке она ни разу не была. Был у нее один роман- парень сбежал через месяца два. Так как гуляли они реально по дорожке от дома до магазина, а мама следила за ними с 9-го этажа.

Деткааааааа

в одной и той же семье двое детей, независимо от того, мальчики или девочки, всегда будут совершенно разными, при одном и том же воспитании и одних и тех же условиях. Даже близнецы ВСЕГДА разные.

Люди постарше эти прописные истины хорошо знают, а вот молодняк все рассуждает теоретически и очень смешно

Гость
#40
Гость2

Гость

Гость Возьми цыганенка, воспитывай его хоть в Шотландии в пансионе холодном, а он как вырастет, все равно гитару найдет, романс запоет и твои часы сопрет...бездоказательно! Сомневаюсь я, что цыганёнок, которого с младенчества в нормальной английской семье растили, а потом в элитную школу отдали, будет поступать как обычные цыгане.

все таки соглашусь с тем, что дети рождаются с уже вложенными в них данными я лично родилась в бедной семье алкоголиков, на меня никто не обращал внимания и никто не воспитывал, про мое наличие вообще редко вспоминали, но однако же училась я в школе на отлично, сейчас я интеллигентка: не ругаюсь матом, не пью, не курю, получила вышку, сама ее оплачивала, зарабатываю очень хорошо - хотя, если судить по тому, как меня воспитывали, мне грозило стать алкоголичкой или наркоманкой, по вашим же словам

Это из тех случаев, когда родителям надо спасибо сказать за то, что показали воочию как не надо жить.

Моя мать была очень холодной женщиной, никогда меня не целовала, сильно била меня, обзывала всячески, всегда мне объясняла, какая я плохая, глупая и страшная, за каждую 4-ку устраивала скандал, доводила меня до слез каждый день.

Когда я родила свою дочь, я ей всю душу отдала, она купалась в моей нежности и в моей любви к ней, пока училась в школе - ни разу ни за что ее не то что не ругала, даже не укорила, для меня главным было чтоб ребенок вырос спокойным, уверенным в себе, с высокой самооценкой, чтоб у нее было счастливое детство.

Я благодарна своей матери, что она мне объяснила как не надо воспитывать детей.

Гость
#41
Гость

Деткааааааа

в одной и той же семье двое детей, независимо от того, мальчики или девочки, всегда будут совершенно разными, при одном и том же воспитании и одних и тех же условиях. Даже близнецы ВСЕГДА разные.



Люди постарше эти прописные истины хорошо знают, а вот молодняк все рассуждает теоретически и очень смешно

+100500

Анонимка
#42
Гость

Гость

Деткааааааа в одной и той же семье двое детей, независимо от того, мальчики или девочки, всегда будут совершенно разными, при одном и том же воспитании и одних и тех же условиях. Даже близнецы ВСЕГДА разные. Люди постарше эти прописные истины хорошо знают, а вот молодняк все рассуждает теоретически и очень смешно

+100500

Индивидуальные особенности конечно всегда будут. Но характер можно и нужно корректировать в правильную сторону.

Гость
#43
Анонимка

Характер во многом зависит от воспитания. Вот два примера- я и моя подруга соседка. Я уже во втором классе через пол города ездила одна на музыку и в бассейн. В 5 том классе сама записалась на танцы и сама на них ездила. В 10-том так же сама записалась в школу администрирования. Родители не мешали. Но много занимались- мы ходили в походы, ездили вместе на рыбалку, в грибы, театры.

Соседка. Дочь зауча. Ее мама за ручку водила в школу до выпускного ( 5-7 минут ходьбы). На переменках прибегала в класс и интересовалась- а покушала ли Марина. Ни в каких школьных мероприятиях она не участвовала в столовке тоже не кушала. Нам по 33. Я предлогаю угадать вам с трех попыток- замужем ли Марина, есть ли у нее увлечения, были лироманы. Вырастили АМЕБУ. Работает бухгалтером, никакого продвижения, хотя девка умная. После работы бегом домой и к телеку. На дискотеке она ни разу не была. Был у нее один роман- парень сбежал через месяца два. Так как гуляли они реально по дорожке от дома до магазина, а мама следила за ними с 9-го этажа.

Вы делали все вышеперечисленное,потому что родители вам не мешали. А если бы контролировали каждый шаг,устраивали истерики,если задержалась с прогулки.Да вообще не пускали гулять,не давали карманных денег. Что тогда-убежали бы из дома или вылезали через окно? С авторитарными родителями трудно спорить,пока ты зависишь от них материально ( а в 5м классе зависишь).Я поняла это на собственном опыте. И я не верю,что можно записываться в кружки самостоятельно,учитель должен спрашивать согласия родителей или опекуна. Я в 17 лет устраивалась на работу,попросили прийти с мамой-нужно было ее согласие.

Гость
#44

Документально подтвержденное согласие-она ставила свою подпись.

Гость
#45

Странно,что записывают в кружки несовершеннолетнего ребенка,не спросив согласия родителей.Если вы случайно поскользнетесь на паркете и получите хотя бы растяжение,кто будет отвечать?

Гость
#46

И кто за кружки платил- неужели 10-ти летняя девочка..из карманных денег...

Гость
#47
Анонимка

Характер во многом зависит от воспитания. Вот два примера- я и моя подруга соседка. Я уже во втором классе через пол города ездила одна на музыку и в бассейн. В 5 том классе сама записалась на танцы и сама на них ездила. В 10-том так же сама записалась в школу администрирования. Родители не мешали. Но много занимались- мы ходили в походы, ездили вместе на рыбалку, в грибы, театры.

Соседка. Дочь зауча. Ее мама за ручку водила в школу до выпускного ( 5-7 минут ходьбы). На переменках прибегала в класс и интересовалась- а покушала ли Марина. Ни в каких школьных мероприятиях она не участвовала в столовке тоже не кушала. Нам по 33. Я предлогаю угадать вам с трех попыток- замужем ли Марина, есть ли у нее увлечения, были лироманы. Вырастили АМЕБУ. Работает бухгалтером, никакого продвижения, хотя девка умная. После работы бегом домой и к телеку. На дискотеке она ни разу не была. Был у нее один роман- парень сбежал через месяца два. Так как гуляли они реально по дорожке от дома до магазина, а мама следила за ними с 9-го этажа.

Весь ваш пост можно уместить в одно предложение" Какая умница-разумница самостоятельная я и какая недотепа-амеба Марина". Девочке и так не повезло с чокнутой мамашей, а Вы пытаетесь возвыситься за ее счет. Хотя бы не старайтесь выставить ее второсортной по сравнению с Вами.

Анонимка
#48
Гость

Анонимка

Характер во многом зависит от воспитания. Вот два примера- я и моя подруга соседка. Я уже во втором классе через пол города ездила одна на музыку и в бассейн. В 5 том классе сама записалась на танцы и сама на них ездила. В 10-том так же сама записалась в школу администрирования. Родители не мешали. Но много занимались- мы ходили в походы, ездили вместе на рыбалку, в грибы, театры. Соседка. Дочь зауча. Ее мама за ручку водила в школу до выпускного ( 5-7 минут ходьбы). На переменках прибегала в класс и интересовалась- а покушала ли Марина. Ни в каких школьных мероприятиях она не участвовала в столовке тоже не кушала. Нам по 33. Я предлогаю угадать вам с трех попыток- замужем ли Марина, есть ли у нее увлечения, были лироманы. Вырастили АМЕБУ. Работает бухгалтером, никакого продвижения, хотя девка умная. После работы бегом домой и к телеку. На дискотеке она ни разу не была. Был у нее один роман- парень сбежал через месяца два. Так как гуляли они реально по дорожке от дома до магазина, а мама следила за ними с 9-го этажа.

Весь ваш пост можно уместить в одно предложение" Какая умница-разумница самостоятельная я и какая недотепа-амеба Марина". Девочке и так не повезло с чокнутой мамашей, а Вы пытаетесь возвыситься за ее счет. Хотя бы не старайтесь выставить ее второсортной по сравнению с Вами.

Ваши посты- ни о чем. Например что вы пытались донести в посте 43? Я как раз и говорю о том, что многое зависит от воспитания. Если бы меня родители за ручку водили до окончания школы, совсем не факт что я бы не сидела сейчас у окошка подперев лицо кулачком. Возвыситься я и не пыталась. Какя то Анонимка пишет о какой то неизвестной Марине. Девушка, о каком возвышении или унижении может идти речь? Я просто привела пример из своей личной жизни. Я думаю у каждого форумчанина будет такой же или похожий пример. Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Гость
#49
Анонимка

Ваши посты- ни о чем. Например что вы пытались донести в посте 43? Я как раз и говорю о том, что многое зависит от воспитания. Если бы меня родители за ручку водили до окончания школы, совсем не факт что я бы не сидела сейчас у окошка подперев лицо кулачком. Возвыситься я и не пыталась. Какя то Анонимка пишет о какой то неизвестной Марине. Девушка, о каком возвышении или унижении может идти речь? Я просто привела пример из своей личной жизни. Я думаю у каждого форумчанина будет такой же или похожий пример. Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Тогда не надо И преждевременно выводы делать у кого какая жизнь, еще не вечер...

Вот к 55 годкам посмотрим, где будете Вы, где будет она. Жизнь - она хитрая штука

Гость
#50

Девушка, о каком возвышении или унижении может идти речь? Я просто привела пример из своей личной жизни. Я думаю у каждого форумчанина будет такой же или похожий пример. Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Если речь не о том,кто лучше-хуже,тогда Вам должно быть фиолетово,замужем ли Марина,сколько у нее было кавалеров и кем она работает.Ну есть она на свете и ладно.В вашем описании себя ни одной негативной черты, в описании Марины - ни одной положительной.Отсюда и мой вывод..