Гость
Статьи
А вы сталкиваетесь с …

А вы сталкиваетесь с этим?

У меня маленький ребенок и я стала замечать, что нигде не могу с ним погулять спокойно, чтобы он поспал в коляске. На улицах, в парках люди ведут себя неуважительно. Проходя мимо коляски орут или громко начинают смеяться. Мне в детстве мама всегда говорила :не шуми, видишь маленький в коляске спит. До сих пор прохожу мимо чужих колясок очень тихо. А тут чужие дети орут пробегая мимо и взрослые не лучше, недавно одна мама поравнялась с нашей коляской и громко стала звать своего ребенка, который был впереди. Сегодня сидела с коляской в парке на скамейке. Подошла семья с ребенком лет 6 и начали фотографироваться прямо около нас. Ребенок конечно шумел как хотел. Я встала чтобы уйти, мой малыш проснулся и заплакал. И только тогда папа сказал: не шуми, ляля спит! Просто ужас какой-то, некуда деться с ребенком((

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Вам кажется, что шумят именно около вас.

Керен
#2

Меня вполне устроило бы, чтобы народ не шумел и не мешал спать мне у меня дома. Ваш ребенок откровенно говоря меня меньш волнует.

Я бы например одобрила, если бы народ у меня под окнами прекратил горланить по мобильному! А то орут так, как будто хотят просто докричаться, без телефона!!!

#3

Автор, вспомните, какой Вы раньше были, всем нам в свое время что то не нравится. Вам не нравится, растите по другому, чтобы вырос и не горланил.

Гость
#4

Автор,а вы выбирайте места потише.в парках всегда полно народу.уединяйтесь.уверенна что есть масса мест куда можно пойти и где нет народу.

мики
#5

А у меня сын никогда не спал на улице - не потому что шумно, а потому что впечатлительный был, а дома всегда можно тишину устроить.

Автор, может с Вашей раздражительностью лучше малышу дома спать, а гулять по улице, когда бодрствует?

Гость
#6

Вам действительно просто кажется что шумят именно около вас. И честно я не понимаю родителей которые ограждают ребенка от малейшего шума во время сна и потом вот так как вы мучаетесь что кто-то что-то сделал чуть громче и все ребенок просыпается. У меня сын когда маленький был спал в обычных условиях, я и телевизор смотрела (естественно не на полный звук, но вполне нормальный чтоб самой слышать происходящее) и с мужем могли сидеть разговаривать, в комнате спокойно передвигалась и делала все что нужно, на цыпочках не ходили и телефон/домофон у нас не было привычки отключать, когда сын родился у нас перед домом вообще стройка шла и сваи забивали практически круглосуточно и ничего....

Автор
#7

Я же не говорю, что на улице полная тишина должна быть. Естественно, и машины ездят, и люди ходят. И дома я не создаю ему полную тишину. Хожу, занимаюсь делами, разговариваем. Но когда кто-то начинает истошно орать непосредственно около коляски, тут уж ничего не сделаешь, ребенок просыпается.

Гость
#8

Автор, у вас паранойя.

К слову, мамочки с колясками себя иногда так бесцеремнно ведут - пихаются со своим транспортом, снося людей в лужи, на обочины или прям по ногам проехать могут.

Alvage
#9

Автор, абсолютно с вами согласна. У нас, так повелось, что каждый думает только о себе. Я была в такой же ситуации с 2 детьми. Слава богу, это время прошло. Но своим детям я все время говорю в парке, чтобы не шумели рядом с колясками.

#10

ну вы в общественном месте находитесь, почему кто-то должен под вас подстраиваться? меня вот тоже бесят детские вопли, дедуля с гармошкой, и собачий лай во дворе)) но молчу, имеют право, черт побери))

Гость
#11

Автор вот ну не верю что нет в парке местечка, тихой тропинки.... а удивляться что кругом шумно гуляя по главной аллее парка или вблизи детской площадки ну странно как то....

#12
Нибелунги

Вам кажется, что шумят именно около вас.

+1

Автор
#13

Мы сегодня ушли в самый дальний закоулок, где кажется никто не ходит. И там нас достала эта семейка)

Менеджер по персоналу
#14

дома тогда сидите, на улице никто не обязан вести себя так, как Вам удобно

Автор
#15

Ну как-то странно, всем на всех наплевать. Вас же тоже это когда-нибудь коснется. Я не говорю, что нельзя шуметь и кричать на улице, но зачем орать прямо возле коляски где спит ребенок? Неужели люди настолько глупые?

Гость
#16

Автор, сиди дома. Задолбали сумасшедшие мамашки

Вишня
#17
Автор

Ну как-то странно, всем на всех наплевать. Вас же тоже это когда-нибудь коснется. Я не говорю, что нельзя шуметь и кричать на улице, но зачем орать прямо возле коляски где спит ребенок? Неужели люди настолько глупые?

А неужели люди настолько глупые, что не могут понять, что им никто ничего не должен? Почему все должны думать о вашей коляске и о том, что там делает ваш ребенок? Вам уже сказали- не может ребенок спать на улице, тогда пусть спит дома, гуляйте, когда бодрствует.

Alvage
#18

Автор, вы уходите из этой темы, тк люди,детей не имеющие и с ними никогда не гулявшие, вас все равно не поймут, тк нашим людям интересно только их собственое "я", что говорит об элементарном отсутствии культуры. Нас так воспитали. Сама не раз шугала таких от коляски. Поверьте, всем по барабану и особенно здесь, что у вас ребенок, который от шума просыпается. Это общество давно и неизлечимо больно. В Европе, например, это есть, но гораздо в меньшей степени.

Гость
#19

15 ну знаете это от людей зависит... вот вас мама с детства учила не шуметь около коляски - вы до сих на коляски поблизости обращаете внимания, кого-то мама не учила, не заостряла на этом внимание и им сейчас пофиг на эти коляски. У всех свои пунктики в жизни, меня вот в детстве мама учила в дождь и грязь не подходить близко к проезжей части чтоб не обрызгали, я и не подхожу до сих пор, сейчас уже сама за рулём и недоумение у меня вызывают люди которые стоят на обочине и удивляются что их обрызгали, ну вот нет у них соображения на этот счет.... у вас пунктик про тишину около коляски, у других нет

Автор
#20
Alvage

Автор, вы уходите из этой темы, тк люди,детей не имеющие и с ними никогда не гулявшие, вас все равно не поймут, тк нашим людям интересно только их собственое "я", что говорит об элементарном отсутствии культуры. Нас так воспитали. Сама не раз шугала таких от коляски. Поверьте, всем по барабану и особенно здесь, что у вас ребенок, который от шума просыпается. Это общество давно и неизлечимо больно. В Европе, например, это есть, но гораздо в меньшей степени.

Вы правы. Странно, что так отвечают женщины, вроде все сами мамы или им это предстоит.. Теперь понятно, какие мамы, такие и дети...

Гость
#21
Alvage

Автор, вы уходите из этой темы, тк люди,детей не имеющие и с ними никогда не гулявшие, вас все равно не поймут, тк нашим людям интересно только их собственое "я", что говорит об элементарном отсутствии культуры. Нас так воспитали. Сама не раз шугала таких от коляски. Поверьте, всем по барабану и особенно здесь, что у вас ребенок, который от шума просыпается. Это общество давно и неизлечимо больно. В Европе, например, это есть, но гораздо в меньшей степени.

Чего болтаешь? В Европе свое Я выпячивают гораздо сильнее.И в магазине толкнут с ребенком на руках, и на улице. И с коляской там гулять таким возвышенным барышням - все равно что спуститься в метро в час пик!

Alvage
#22

Гость 21, во-первых, я к вам в друзья не набивалась, поэтому, пожалуйста, на "ВЫ". Что касается Европы, везде есть недоумки, но там каждый вахтер не считает себя героем, в связи с чем соблюдает общественные приличия. К счастью, у меня хороший опыт, чего и Вам желаю.

Гость
#23
Гость

Автор, у вас паранойя. К слову, мамочки с колясками себя иногда так бесцеремнно ведут - пихаются со своим транспортом, снося людей в лужи, на обочины или прям по ногам проехать могут.

сдвинутая ты

Гость
#24
Alvage

Гость 21, во-первых, я к вам в друзья не набивалась, поэтому, пожалуйста, на "ВЫ". Что касается Европы, везде есть недоумки, но там каждый вахтер не считает себя героем, в связи с чем соблюдает общественные приличия. К счастью, у меня хороший опыт, чего и Вам желаю.

Упаси Боже от друзей, ненавидящих своих соотечественников! Желаю вам того же)

Гость
#25

Потрясающе. Тихо Вашему ребенку может быть только у Вас дома. А улица для всех, парк тем более, а не для Вашего спящего ребенка. Кто как хочет. так себя и ведет.

Гость
#26

Знаете, тети, что скажу вам... Ребенку, как правило, передается состояние его матери. Мама спокойна - и ребенок спокоен, мама нервничает - и ребенок тоже нервничает, не спит, орет... Я это просекла еще в роддоме, когда, сильно волнуясь, пыталась укаать ребенка ночью, чтоб поспал, а он не спал... А если заходила дежурная медсестра и брала ребенка на руки - он мгновенно как по волшебству успокаивался, т.к. чувствует дитя состояние человека, который с ним.

В общем, к тишине ребенка приучать не надо и париться по этому поводу не надо, и на людей шикать не надо. Будьте САМИ спокойны и уравновешены.

Мой киндер спит в ЛЮБЫХ условиях, мы громко разговариваем, можем кино смотреть, слушать музыку, если в подъезде у кого-то ремонт идет - сну это никак не мешает. Да ладно у кого-то... я тут недавно к своим родителям с сыном ездила, у них ремонт как раз шел, и вот спал спокойно на полу, когда в соседней комнате перфоратор работал и стены дрожали...

Когда не спит - очень активный ребенок, шило в попе. И спит чудесьненько... мне б, честное слово, и в голову не пришло возмущаться, что кто-то там рядом шумит. Надо ж какие все нежные....

Ищь
#27
Автор

У меня маленький ребенок и я стала замечать, что нигде не могу с ним погулять спокойно, чтобы он поспал в коляске. На улицах, в парках люди ведут себя неуважительно. Проходя мимо коляски орут или громко начинают смеяться. Мне в детстве мама всегда говорила :не шуми, видишь маленький в коляске спит. До сих пор прохожу мимо чужих колясок очень тихо. А тут чужие дети орут пробегая мимо и взрослые не лучше, недавно одна мама поравнялась с нашей коляской и громко стала звать своего ребенка, который был впереди. Сегодня сидела с коляской в парке на скамейке. Подошла семья с ребенком лет 6 и начали фотографироваться прямо около нас. Ребенок конечно шумел как хотел. Я встала чтобы уйти, мой малыш проснулся и заплакал. И только тогда папа сказал: не шуми, ляля спит! Просто ужас какой-то, некуда деться с ребенком((

Автор, Вы совсем что ли тю-тю????

Откуда люди знают, спит ваш ребенок в коляске или нет? Или они,как по команде.должны затыкаться, видя женщину с коляской???? Вы гуляете на улице. Улица-это заведомо шумное место. Может еще и машинам мимо Вас не ездить? они ведь тоже очень шумные.

Гость
#28

Автор, это Вам кажется. У меня трое детей, младший ребенок еще в коляске. Никто специально у коляски не кричит, ну бывали, конечно, случаи, когда кто-то уж особо громким звуком разбудил ребенка, но уж никак не система. Вообще, у меня младший ребенок спокойно спал даже под ремонт ближайшего соседа. Так что у Вас либо ребенок очень чутко спит, либо Вы сами находите проблему там, где ее нет.

Гость
#29

Автор вы даже не представляете как бесят МАМАШКИ С ДЕТЬМИ , которые орут на лестничной клетки эдак 8 утра (ну а че мы же в сад пошли значит все должны проснуться) или в выходной тоже 8-9 ( ну а че мы привыкли рано встават ьпуст ьвсе встают) , орут в буквальном смысле- дети визжат дурачатся и им слово никто не говорит.. в 12-13 тоже ор стоит по подъезду (это мамашки толпами возвращаются с гулянок с детми - у них же режим е п т ь) или еще хит- тусить не на детской площадке , а прямо под окнами ,вместе со своим выводком , который орет и горланит, о том что люди на 1-5 этажах просто вещаются- мамашам дела нет .... Так с чего мне молчат ьвозле вашей коляски ?

Гость
#30

Автор вы даже не представляете как бесят МАМАШКИ С ДЕТЬМИ , которые орут на лестничной клетки эдак 8 утра (ну а че мы же в сад пошли значит все должны проснуться) или в выходной тоже 8-9 ( ну а че мы привыкли рано встават ьпуст ьвсе встают) , орут в буквальном смысле- дети визжат дурачатся и им слово никто не говорит.. в 12-13 тоже ор стоит по подъезду (это мамашки толпами возвращаются с гулянок с детми - у них же режим е п т ь) или еще хит- тусить не на детской площадке , а прямо под окнами ,вместе со своим выводком , который орет и горланит, о том что люди на 1-5 этажах просто вещаются- мамашам дела нет .... Так с чего мне молчат ьвозле вашей коляски ?

Автор
#31

Гость, так я о том же, почему мамы не объясняют детям, что не надо орать на лестнице или возле коляски, почему сами так позволяют себе вести себя. Если бы они деткам объясняли и подавали пример всем бы было жить проще.

мисс Свобода
#32
Гость

Знаете, тети, что скажу вам... Ребенку, как правило, передается состояние его матери. Мама спокойна - и ребенок спокоен, мама нервничает - и ребенок тоже нервничает, не спит, орет... Я это просекла еще в роддоме, когда, сильно волнуясь, пыталась укаать ребенка ночью, чтоб поспал, а он не спал... А если заходила дежурная медсестра и брала ребенка на руки - он мгновенно как по волшебству успокаивался, т.к. чувствует дитя состояние человека, который с ним.

В общем, к тишине ребенка приучать не надо и париться по этому поводу не надо, и на людей шикать не надо. Будьте САМИ спокойны и уравновешены.

Мой киндер спит в ЛЮБЫХ условиях, мы громко разговариваем, можем кино смотреть, слушать музыку, если в подъезде у кого-то ремонт идет - сну это никак не мешает. Да ладно у кого-то... я тут недавно к своим родителям с сыном ездила, у них ремонт как раз шел, и вот спал спокойно на полу, когда в соседней комнате перфоратор работал и стены дрожали...

Когда не спит - очень активный ребенок, шило в попе. И спит чудесьненько... мне б, честное слово, и в голову не пришло возмущаться, что кто-то там рядом шумит. Надо ж какие все нежные....

Очень адекватное и правильное высказывание. У спокойной мамы спокойный малыш. А если мама на нерве, то и пролетающие мимо птицы будут мешать спать ее чаду.

Саванна
#33

Автор, идите гуляйте в лес, там тихо

Ангелина
#34
Гость

Автор, у вас паранойя.

К слову, мамочки с колясками себя иногда так бесцеремнно ведут - пихаются со своим транспортом, снося людей в лужи, на обочины или прям по ногам проехать могут.

согласна

Гость
#35

Отсутствие воспитания в детстве сказывается на протяжение всей жизни. Какая разница спит ребёнок в коляске или нет. Для желающих проораться существуют стадионы!!!

Гость
#35

Приучайте ребенка спать не в полной тишине. Мир под вас подстраиваться не будет и не должен. Ваш ребенок-это сугубо ваша проблема. Это реальность нашей жизни. Никто не обязан ходить на ципочках и пропускать вас в очереди. Смиритесь. Мой спит лучше наоборот,если работает телевизор или играет музыка. На улице тоже проблем не было. Как приучить ребенка- так и будет.

Форум: Дети
Всего: 47 639 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы