Гость
Статьи
Злая училка!!!!

Злая училка!!!!

Доброго всем дня! Нужна помощь или совет бывалых мамочек.Дочка учится во втором классе. Очень застенчива, боится перед всеми отвечать у доски, медленно сосредотачивается.....вообщем не среднестатистическая она оказалась для учителя, раздражает.......забросала ее двойками, еле перешли во второй класс, орет, кстати не только на мою, но родителя бояться с ней конфликтовать. Сразу оговорюсь. Девочка пошла в школу с большим желанием, старается, горюет по поводу плохих оценок, без проблем делает домашку, но очень долго. Русский и чтение хорошо, но вот математика, ну никак не дается.Одноклассники затюкали обзываются дразнят ее идиоткой, плачет из-за этого.Еще в первом классе хотела перевести ее в другой класс, директор отказала.Сердце кровью обливается. Что делать? Куда можно обратиться, что бы найти правду. Директорша будет стоять за своих, а дети им пофигу.Помогите советом? Может у кого было такое же положение дел в школе?

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочку к психологу(не пугайтесь, это не психиатр, просто ребенок будет более быстрее соображать и перестанет стесняться, станет более уверенным)

И выбирайте другую школу, здоровье ребенка дороже, поверьте, у меня была очень похожая ситуация

Гость
#2

Переводите в другую школу а не в другой класс! Ну и дочку к психологу какому нибудь детскому, это же не нормально что она настолько застенчива, дальше только хуже будет, сейчас уже надо помогать ребенку!

Гость
#3

В смысле директор отказала?

Влада
#4

Перевести в другую школу однозначно!И проблема отпадёт сама собой

Гость
#5

переводите в другую школу,в вашей ситуации, дальше будет хуже

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#6

Сама училка, правда не в школе, но и никогда не понимала тех, кто "отрывается" на детях. Если ребенок не нравится, лучше на него не обращать внимания, не вызывать к доске, зачем его травить - не совсем понятно.

Видели ролик "Ю это ты?"))) Вашей так же надо поступить)

Гость
#7

может быть учительница на материальные поощрения для нее так намекает?

она молодая?

Чертова кукла
#8

Поднимите вопрос о поведении учительницы на общешкольном собрании, напишите жалобу в вышестоящую организацию.Поприсутствуйте сами на уроках. Отношения с этой дамой желательно выяснять в присутствии мужа и спокойным тоном, без истерик и криков. Подключите других родителей, если известно, что и одноклассники дочери страдают от нее.

А дочку в спорт, что бы могла за себя постоять.

Провинциалка
#9

Переводите в другую школу, и объясните новой учительнице ситуацию, что девочка нормальная, но очень медлительная. Сейчас учительница забросает ее двойками, потом все пойдет по цепочке в средней школе. И плохие оценки будут ставить не потому, что ребенок тупой, а потому что за ним закрепилась такая "слава".

Я в детстве была очень медлительной, потом прошло. Но учительницы всегда к этому адекватно относились.

У нас в университете была одна такая девочка, застенчивая, медленно сосредотачивается. Перекатывалась с двойки на тройку. Сначала пыталась что-то изменить, а потом плюнула, потому что на нее смотрели уже как на троечницу. Большинство одногруппников на нее косо смотрели, тупая, ид иотка и т.д. Тем не менее, у нее были самые оригинальные и нестандартные переводы. Теперь работает переводчицей, все у нее нормально.

Гость
#10

Дочку к психологу и в другую школу.

Маша
#11

как бывалая мамочка, скажу, что в первом классе оценок не ставят)))

пишите письменное заявлени, идите к директору и еще говрите, что пойдете в роно. чтоб не было скандала, директор обьяснит учительнице, что так себя вести не надо.

Гость
#12

Можно в гороно обратиться к куратору, занимающимся вашим районом. Если человек нормальный, то подскажет школу, учителя. Уходить из этой школы необходимо. На ребёнке уже поставили клеймо и будет только хуже. Только в гороно на учителя грязь не лейте. Они этого не любят. Если гороно не поможет, сами выберете школу и на поклон к директору.

У нас с ребёнком была похожая ситуация. Он часто болел в 1 классе. Двоек было! Притом, что в 1 классе вообще не должны были ставить отметок. Учились через гороно. Ребёнок не хотел переходить в другую школу, потому что с ребятами подружился, а из за двоек не переживал. Закончилось всё домашним обучением в новой школе. Все довольны. У сына масса времени на внешкольные занятия. Выдающиеся успехи по всем предметам в школе. Довольный ребёнок, просто счастливые родители и учителя не в накладе.

Маша
#13

по поводу двоек : по каждой двойке рройке, приходите к ней и разбираете конкретно, что дочь неравильно сдела, ответиа и т.д. с таким учителями нельзы пускать все на самотек.

еще , обратитесь к школьному спихологу. ребенку давайте глицин или тенотен для невров

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#14
Маша

как бывалая мамочка, скажу, что в первом классе оценок не ставят)))

пишите письменное заявлени, идите к директору и еще говрите, что пойдете в роно. чтоб не было скандала, директор обьяснит учительнице, что так себя вести не надо.

когда я училась в 1 классе (91-92 гг) оценки стали ставить с 3 четверти, а первые две четверти звездочки (пятерка), квадратики (четверка) и треугольники (трояк), но это ведь тоже оценки)

Маша
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни этио

Машакак бывалая мамочка, скажу, что в первом классе оценок не ставят)))

пишите письменное заявлени, идите к директору и еще говрите, что пойдете в роно. чтоб не было скандала, директор обьяснит учительнице, что так себя вести не надо.

когда я училась в 1 классе (91-92 гг) оценки стали ставить с 3 четверти, а первые две четверти звездочки (пятерка), квадратики (четверка) и треугольники (трояк), но это ведь тоже оценки)

вы может еще и конку помните?)))

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#16
Маша

по поводу двоек : по каждой двойке рройке, приходите к ней и разбираете конкретно, что дочь неравильно сдела, ответиа и т.д. с таким учителями нельзы пускать все на самотек.

еще , обратитесь к школьному спихологу. ребенку давайте глицин или тенотен для невров

Если родители будут доё*бывать учителей по поводу каждой оценки, учитель или совсем х** положит или еще больше будет издеваться (из вредности).

Издеваться и морально втаптывать человека можно без криков и двоек. И училка сделает это так, что и дети будут думать, что она права, что девка это действительно тупая.

Хотя я как училка могу сказать, что по настоящие тупые люди ну крайне редко встречаются)))

Маша
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни этио

Машакак бывалая мамочка, скажу, что в первом классе оценок не ставят)))

пишите письменное заявлени, идите к директору и еще говрите, что пойдете в роно. чтоб не было скандала, директор обьяснит учительнице, что так себя вести не надо.

когда я училась в 1 классе (91-92 гг) оценки стали ставить с 3 четверти, а первые две четверти звездочки (пятерка), квадратики (четверка) и треугольники (трояк), но это ведь тоже оценки)

у моего сейчас вобще триместры и каникулы посреди триместра(дебелизм полный)

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#18
Маша

Генриетта_ни то нельзя_ни этиоМашакак бывалая мамочка, скажу, что в первом классе оценок не ставят)))

пишите письменное заявлени, идите к директору и еще говрите, что пойдете в роно. чтоб не было скандала, директор обьяснит учительнице, что так себя вести не надо.

когда я училась в 1 классе (91-92 гг) оценки стали ставить с 3 четверти, а первые две четверти звездочки (пятерка), квадратики (четверка) и треугольники (трояк), но это ведь тоже оценки)вы может еще и конку помните?)))

я не знаю, что такое конка, но школу оч оч хорошо помню)

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#19
Маша

Генриетта_ни то нельзя_ни этиоМашакак бывалая мамочка, скажу, что в первом классе оценок не ставят)))

пишите письменное заявлени, идите к директору и еще говрите, что пойдете в роно. чтоб не было скандала, директор обьяснит учительнице, что так себя вести не надо.

когда я училась в 1 классе (91-92 гг) оценки стали ставить с 3 четверти, а первые две четверти звездочки (пятерка), квадратики (четверка) и треугольники (трояк), но это ведь тоже оценки)у моего сейчас вобще триместры и каникулы посреди триместра(дебелизм полный)

по три месяца учатся? это ж неудобно и дети быстро будут уставать.

Маша
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни этио

Машапо поводу двоек : по каждой двойке рройке, приходите к ней и разбираете конкретно, что дочь неравильно сдела, ответиа и т.д. с таким учителями нельзы пускать все на самотек.

еще , обратитесь к школьному спихологу. ребенку давайте глицин или тенотен для невров

Если родители будут доё*бывать учителей по поводу каждой оценки, учитель или совсем х** положит или еще больше будет издеваться (из вредности).

Издеваться и морально втаптывать человека можно без криков и двоек. И училка сделает это так, что и дети будут думать, что она права, что девка это действительно тупая.



Хотя я как училка могу сказать, что по настоящие тупые люди ну крайне редко встречаются)))

не, не будет. если дать понять, что вы будете докапываться по поводу оценок, будете защищщать реюка, будете ходить жаловаться директору и в вышествощие инстанции, то учитель будет знать, что безнаказанности не будет. такие дуры-учителя обижают именно слабых и беззещитных.

а если у ребкна двойка, то родитель просто обязан знать, что не так. если у рекна 2, а родителю- по.х, то извините, что это за родитель такой

Маша
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни этио

МашаГенриетта_ни то нельзя_ни этиоМашакак бывалая мамочка, скажу, что в первом классе оценок не ставят)))

пишите письменное заявлени, идите к директору и еще говрите, что пойдете в роно. чтоб не было скандала, директор обьяснит учительнице, что так себя вести не надо.

когда я училась в 1 классе (91-92 гг) оценки стали ставить с 3 четверти, а первые две четверти звездочки (пятерка), квадратики (четверка) и треугольники (трояк), но это ведь тоже оценки)у моего сейчас вобще триместры и каникулы посреди триместра(дебелизм полный)

по три месяца учатся? это ж неудобно и дети быстро будут уставать.

учатся, как и раньше с сентября по май, каникулы как и раньше (летние большие, осенние, зимние и весенние), но оценивают и контрольные всякие по триместрам (т.е. не 4 четвертных оценки в год, а 3). вот и получается дебелизм. и каникулы получаются в середине триместра (а не в конце четвери, как у нас было). например 1 триметр с 1.09 по 31.11, но в начале ноября- неделя каникул

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#22

Маша, Вы правы, но от лишних разбирательств ребенку лучше не станет.

Ведь учитель начальных классов это не только человек, который объясняет новую тему, но и где-то воспитатель, где-то друг.

А сейчас с этим педагогом такого уже не будет, к сожалению, да и одноклассники смеяться стали. Училка эта еще год (или два), а потом в старшие классы девочка пойдет, а одноклассники останутся. Жаль девочку.

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#23
Маша

Генриетта_ни то нельзя_ни этиоМашаГенриетта_ни то нельзя_ни этиоМашакак бывалая мамочка, скажу, что в первом классе оценок не ставят)))

пишите письменное заявлени, идите к директору и еще говрите, что пойдете в роно. чтоб не было скандала, директор обьяснит учительнице, что так себя вести не надо.

когда я училась в 1 классе (91-92 гг) оценки стали ставить с 3 четверти, а первые две четверти звездочки (пятерка), квадратики (четверка) и треугольники (трояк), но это ведь тоже оценки)у моего сейчас вобще триместры и каникулы посреди триместра(дебелизм полный)

по три месяца учатся? это ж неудобно и дети быстро будут уставать.учатся, как и раньше с сентября по май, каникулы как и раньше (летние большие, осенние, зимние и весенние), но оценивают и контрольные всякие по триместрам (т.е. не 4 четвертных оценки в год, а 3). вот и получается дебелизм. и каникулы получаются в середине триместра (а не в конце четвери, как у нас было). например 1 триметр с 1.09 по 31.11, но в начале ноября- неделя каникул

это только в вашей школе?

возможно просто этим упрощают бумажную волокиту учителей, да и директора тоже. ведь всякие отчеты, итоговые различные работы проводились 4 раза в год, то теперь три. Меньше писанины) Ну я так думаю)

Маша
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни этио

Маша, Вы правы, но от лишних разбирательств ребенку лучше не станет.

Ведь учитель начальных классов это не только человек, который объясняет новую тему, но и где-то воспитатель, где-то друг.



А сейчас с этим педагогом такого уже не будет, к сожалению, да и одноклассники смеяться стали. Училка эта еще год (или два), а потом в старшие классы девочка пойдет, а одноклассники останутся. Жаль девочку.

в данном случае - это не друг уже! так лучше пусть она нейтрально относится к ребенку (чтоб не связываться), чем будет врагом и будет на ребкне срываться. сами понимаете, что можно поставить 3, а можно - 4 с минусом

Маша
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни этио

МашаГенриетта_ни то нельзя_ни этиоМашаГенриетта_ни то нельзя_ни этиоМашакак бывалая мамочка, скажу, что в первом классе оценок не ставят)))

пишите письменное заявлени, идите к директору и еще говрите, что пойдете в роно. чтоб не было скандала, директор обьяснит учительнице, что так себя вести не надо.

когда я училась в 1 классе (91-92 гг) оценки стали ставить с 3 четверти, а первые две четверти звездочки (пятерка), квадратики (четверка) и треугольники (трояк), но это ведь тоже оценки)у моего сейчас вобще триместры и каникулы посреди триместра(дебелизм полный)

по три месяца учатся? это ж неудобно и дети быстро будут уставать.учатся, как и раньше с сентября по май, каникулы как и раньше (летние большие, осенние, зимние и весенние), но оценивают и контрольные всякие по триместрам (т.е. не 4 четвертных оценки в год, а 3). вот и получается дебелизм. и каникулы получаются в середине триместра (а не в конце четвери, как у нас было). например 1 триметр с 1.09 по 31.11, но в начале ноября- неделя каникул

это только в вашей школе?

возможно просто этим упрощают бумажную волокиту учителей, да и директора тоже. ведь всякие отчеты, итоговые различные работы проводились 4 раза в год, то теперь три. Меньше писанины) Ну я так думаю)

не, не только в нашей. но не знаю, во всех ли так, может и не во всех. у них вобще сначала были триместры, потом четверти, потм опять триместры...

гость
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни этио

Сама училка, правда не в школе, но и никогда не понимала тех, кто "отрывается" на детях. Если ребенок не нравится, лучше на него не обращать внимания, не вызывать к доске, зачем его травить - не совсем понятно. Видели ролик "Ю это ты?"))) Вашей так же надо поступить)

Вообщето учительница должна засунуть все свои "нравится не нравится" себе в попусю и оставить их для дома, а не переносить на свою работу. Это называется профессиональноя компетенция. Автор, совет прост-переводите дочку в другую школу, но прежде дайте ей диктофон и пусть она запишет все истерики этой тва.ри и обязательно добейтесь её увольнения. Хоть ваша дочь там и не будет больше учиться, сделайте так чтобы у этой мра.зи больше не было возможности портить детям психику.

Золотая
#27
Гость

Дочку к психологу и в другую школу.

Самый лучший выход. И заниматься с ней усиленно дома, подтягивать математику и другие предметы.

Золотая
#28
Маша

Генриетта_ни то нельзя_ни этио

Машапо поводу двоек : по каждой двойке рройке, приходите к ней и разбираете конкретно, что дочь неравильно сдела, ответиа и т.д. с таким учителями нельзы пускать все на самотек. еще , обратитесь к школьному спихологу. ребенку давайте глицин или тенотен для невров Если родители будут доё*бывать учителей по поводу каждой оценки, учитель или совсем х** положит или еще больше будет издеваться (из вредности). Издеваться и морально втаптывать человека можно без криков и двоек. И училка сделает это так, что и дети будут думать, что она права, что девка это действительно тупая. Хотя я как училка могу сказать, что по настоящие тупые люди ну крайне редко встречаются)))

не, не будет. если дать понять, что вы будете докапываться по поводу оценок, будете защищщать реюка, будете ходить жаловаться директору и в вышествощие инстанции, то учитель будет знать, что безнаказанности не будет. такие дуры-учителя обижают именно слабых и беззещитных. а если у ребкна двойка, то родитель просто обязан знать, что не так. если у рекна 2, а родителю- по.х, то извините, что это за родитель такой

При нынешней нехватки учителей началки директор будет беречь каждого педагога. Лучше не конфликтовать. Девочку просто подтягивать до уровня класса. в том числе и в отношении темпа работы.

Маша
#29
Золотая

МашаГенриетта_ни то нельзя_ни этио

Машапо поводу двоек : по каждой двойке рройке, приходите к ней и разбираете конкретно, что дочь неравильно сдела, ответиа и т.д. с таким учителями нельзы пускать все на самотек. еще , обратитесь к школьному спихологу. ребенку давайте глицин или тенотен для невров Если родители будут доё*бывать учителей по поводу каждой оценки, учитель или совсем х** положит или еще больше будет издеваться (из вредности). Издеваться и морально втаптывать человека можно без криков и двоек. И училка сделает это так, что и дети будут думать, что она права, что девка это действительно тупая. Хотя я как училка могу сказать, что по настоящие тупые люди ну крайне редко встречаются)))

не, не будет. если дать понять, что вы будете докапываться по поводу оценок, будете защищщать реюка, будете ходить жаловаться директору и в вышествощие инстанции, то учитель будет знать, что безнаказанности не будет. такие дуры-учителя обижают именно слабых и беззещитных. а если у ребкна двойка, то родитель просто обязан знать, что не так. если у рекна 2, а родителю- по.х, то извините, что это за родитель такойПри нынешней нехватки учителей началки директор будет беречь каждого педагога. Лучше не конфликтовать. Девочку просто подтягивать до уровня класса. в том числе и в отношении темпа работы.

тут дело не в том, чо девочка не дотягивает, а именотв том, что училка на ней срывается. утут именно надо поставить учитальну на место, чтоб она свои эмоции держала при себе.

уверяю вас, директор куда больше будет боятся публичного скандала и жалоб в роно. поэтому и уригулирует это впорс с учиталем, чтоб родительница успокоилась.

но сдается мне, что у ребкна реально проблемы, если она в первом классе учится не может нормлаьно

Коза
#30

В гороно накапайте на злую училку, еще лишнего чего-нибудь добавте, что унижает вашего ребенка. А вообще, уходить конечно надо, лучше в другую школу, а ваша дочка посещает какие-нибудь секции еще? Обычно это помогает застенчивым детям научиться общаться со сверсниками и быть более коммуникабельными.

#31

попробуйте по принимать пантокальцин курсами, два месяца, потом месяц перерыв, летом не принимать, очень хорошая вещь, её нам прописал психоневролог перед школов, т.к. кесарево сечение-киста в гол. мозге-проблемы со зрением и пр. последствия, мы принимаем с 6 лет и очень довольны, учимся в спец. матем. классе со сложной программой

Гость
#32

Заберите ребенка из школы, пусть дома сидит. В 16 лет пойдет работать ночной уборщицей. Людей там нет, бояться нечего.

Гость
#33

Вам совет, переводите ребенка в другую школу, но предварительно сводите к психологу. Ребенок эмоционален, поэтому терпеть оскорбления детей и делать вид, что не реагирует без негативных для психики последствий не получится, правильно реагировать на них может научить хороший психолог. Раскрепостите дома ребенка, те найдите в инете упражнения по раскрепощению и занимайтесь с девочкой, пусть она найдет себе увлечение и занимается в свободное время, так же, уже в этом возрасте найдите ее стиль, красивую стрижечку, какие-нибудь детские украшения, что бы все было стильно. рассказывайте ей, как юная леди должна за собой следить, об этикете, по математике, как-то заинтересуйте ее, на 4 может даже гуманитарий ПОНЯТЬ, и выучить формулы, делайте акцент на любимых предметах, которые получаются, хвалите, но не захваливайте, все это придаст уверенность в себе, основанную на своем, а не за счет других и у нее сформируется мнение, что жизнь зависит от нее и ей помогут ее родные. Обязательно приглашайте в гости на выходных друзей, желательно с детьми, так у ребенка не останется страха общения.

На следующий год, когда ребенок придет в себя и свободно себя чувствовать можно отдать на 1 кружок, танцы или в спортивку (поговорите с ребенком, что ему нравится) И еще, медлительному ребенку все нужно делать заранее, подготавливать одежду, готовиться ко всему начинать раньше и учиться рассчитывать время, эта привычка очень поможет в дальнейшем!

Гость
#34

Автор, безо всяких психологов объясните дочке, что оценки между собой различаются не так сильно, как кому-то может показаться, что троечники не обязательно плохие люди, а отличники не обязательно люди хорошие...

Словом, девальвируйте в системе ценностей вашей дочери наивысший балл, внушите ей, что плохая оценка не означает, что человек плохой.

Если возможно перевестись в другую школу, можно перевестись, а можно подумать, нет ли других путей...

Гость
#35

Автор у меня была почти такая же ситуация! Сын учился в 3 классе, для него это был новый коллектив,так как переехали в др. город. Он мальчик не глупый, но застенчивый, у него медленная нервная система(я не знаю правильно ли написала), хоть и старательный и не глупый, но все рано приносил двойки, так же взелась учительница, потому что он медлительный, безинициатывный, так же его обижали одноклассники... Опысывать все не буду, долго. Я переругалась с учительницей, директрисой и вообще со всей школой, мне доказывали, что мой ребенок чуть ли не "тупой", тормоз и плохо соображает... Я плюнула на них и перевела ребенка в другую школу, так же нашла отличного психологав который стал заниматься. Да, школа намного дальше чем первая и мне приходиться возить ребенка и на психолога я полтратила N сумму и время... Но теперь мой ребенок с удовольствием идет в школу, приносит хорошие оценки, стал более раскрепощенным, сам проявляет инициативу, даже попросил его записать в секцию по хоккею.... Меняйте школу и обязательно ищите хорошего психолога!

Гость
#36
Гость

Заберите ребенка из школы, пусть дома сидит. В 16 лет пойдет работать ночной уборщицей. Людей там нет, бояться нечего.

га-га-га-ага-аг

Биюрза
#37

Вот что случается с девочками, которых мамаши под юбками держат, кошмар. Им в жизни трудно, а чем могут помочь полоумные мамочки, которые деток в сад не водили и всю жизнь положили на алтарь ребенка?

Иннуш
#38
Биюрза

Вот что случается с девочками, которых мамаши под юбками держат, кошмар. Им в жизни трудно, а чем могут помочь полоумные мамочки, которые деток в сад не водили и всю жизнь положили на алтарь ребенка?

Бирюза,жестко вы,но в корне не правы,

ВЫ не допускаете, что люди бывают разными.

Доча и в сад ходила и под юбкой не сидела, очень общительная,дружелюбная,всегда имеет свое мнение.

Мне вас жаль, именно видимо такие в детстве и забивают одноклассников,только потому,чточеловек не похож на них.

Иннуш
#39
Гость

га-га-га-ага-аг

Без коментариев.

Иннуш
#40
Гость

Автор, безо всяких психологов объясните дочке, что оценки между собой различаются не так сильно, как кому-то может показаться, что троечники не обязательно плохие люди, а отличники не обязательно люди хорошие...



СПАСИБО.

Ценно

Жизнь идет и школа пройдет,главное не увязнутьв трясине низкой самооценки. Кто тоне вылезает,а кто то так и остается особенным. Как то так.



Словом, девальвируйте в системе ценностей вашей дочери наивысший балл, внушите ей, что плохая оценка не означает, что человек плохой.



Если возможно перевестись в другую школу, можно перевестись, а можно подумать, нет ли других путей...

Гость
#41

При таком отношении учителя менять его нужно однозначно.Но при этом не надо думать,что поменяв учителя исчезнут все проблемы.Попробуйте работать на опережение.Отрабатывайте уроки на тему вперед.Мы так делали с ребенком.До этого он тоже был не уверен по некоторым предметам.Но теперь ученики просят его подсказать,так как наняв репетитора мы поставили условие работать на опережение.Вначале тему объясняет репетитор,а потом тоже самое ребенок слышит от школьного учителя.При этом убиваются сразу 2 зайца.Ребенок уверенно отвечает во время объяснения урока и прослушивает объяснение дважды.Устранив пробелы в знании и приобретя уверенность ребенок научится работать самостоятельно.А ругаться с учителем нужно лишь за тем,чтобы ребенок видел что вы всегда можете его защитить.Но и ругаться нужно уметь грамотно.Крики и обвинения тут не помогу.Если вы не можете грамотно поставить хабалку на место,то не стоит все затевать.Себе дороже выйдет.

Иннуш
#42
Гость

га-га-га-ага-аг

Вы по всей видимости там иработаете .

Нежнее еще нежнее)))))))))))))))))))) удачи вам в вашем нелегком труде))))

Иннуш
#43
Генриетта_ни то нельзя_ни этио

Маша, Вы правы, но от лишних разбирательств ребенку лучше не станет.

Ведь учитель начальных классов это не только человек, который объясняет новую тему, но и где-то воспитатель, где-то друг.



Вот вам история. Доча забыла записать домашнее задание по математике,подошла к училке,а та ей в ответ: "

Не успела записать? Это твои проблемы!!!

Вот вам идруг, и можно предположитькакие воспоминания будут у ребенка о первой учительнице!!!!





А сейчас с этим педагогом такого уже не будет, к сожалению, да и одноклассники смеяться стали. Училка эта еще год (или два), а потом в старшие классы девочка пойдет, а одноклассники останутся. Жаль девочку.

Биюрза
#44
Иннуш

Бирюза,жестко вы,но в корне не правы,

ВЫ не допускаете, что люди бывают разными.

Доча и в сад ходила и под юбкой не сидела, очень общительная,дружелюбная,всегда имеет свое мнение.

Мне вас жаль, именно видимо такие в детстве и забивают одноклассников,только потому,чточеловек не похож на них.

Не правда, я никого просто так не била. Всегда давала только сдачи. Забитых и безмолвных детей травили и у нас в классе, первая наша учительница, Нина Ивановна, гореть ей в аду, ярлыки всем приклеивала: "умник","тупица". Ученики как свора собак все подхватывали.

а ДЕВОЧКЕ ДОРОГА В СПОРТ. В наше время нужно уметь постоять за себя.

гость
#45
Биюрза

Вот что случается с девочками, которых мамаши под юбками держат, кошмар. Им в жизни трудно, а чем могут помочь полоумные мамочки, которые деток в сад не водили и всю жизнь положили на алтарь ребенка?

у ТЕБЯ СТО ПРОЦЕНТОВ НЕТ ДЕТЕЙ

Маша
#46
Биюрза

ИннушБирюза,жестко вы,но в корне не правы,

ВЫ не допускаете, что люди бывают разными.

Доча и в сад ходила и под юбкой не сидела, очень общительная,дружелюбная,всегда имеет свое мнение.

Мне вас жаль, именно видимо такие в детстве и забивают одноклассников,только потому,чточеловек не похож на них.

Не правда, я никого просто так не била. Всегда давала только сдачи. Забитых и безмолвных детей травили и у нас в классе, первая наша учительница, Нина Ивановна, гореть ей в аду, ярлыки всем приклеивала: "умник","тупица". Ученики как свора собак все подхватывали.

а ДЕВОЧКЕ ДОРОГА В СПОРТ. В наше время нужно уметь постоять за себя.

а моего как-то учительница обозвала "безрукой заразой" (и это было не все, как я узнала, потом поговорив с родителями узнала, что она и руку поднимает и многие на нее писали жалобы директору). я к ней подошла и попростила так больше не делать. она вся тряслась, говорила, что я вру, что она такого не помнит и т.п. я сказала, что если ребенко заслуживает 2, то тавте, а обзывать не имеет права, и что надеюсь, чт такого не повторится, а если ребенок врет, то я его отведу к директору, чтоб директор обьяснил ребенку, что врать нехорошо и что и я и ребенок готовы извиниться перед ней публично перед всем преподавательским составом. меня саму трясло. она морду скочила и больше со мной не разговаривала, но и ребенка больше не обзывала.

Биюрза
#47
гость

у ТЕБЯ СТО ПРОЦЕНТОВ НЕТ ДЕТЕЙ

У меня жесткая жизненная позиция, ни разу не подводила. А вот ясновидящая из тебя плохая.

Биюрза
#48
Маша

БиюрзаИннушБирюза,жестко вы,но в корне не правы,

ВЫ не допускаете, что люди бывают разными.

Доча и в сад ходила и под юбкой не сидела, очень общительная,дружелюбная,всегда имеет свое мнение.

Мне вас жаль, именно видимо такие в детстве и забивают одноклассников,только потому,чточеловек не похож на них.

Не правда, я никого просто так не била. Всегда давала только сдачи. Забитых и безмолвных детей травили и у нас в классе, первая наша учительница, Нина Ивановна, гореть ей в аду, ярлыки всем приклеивала: "умник","тупица". Ученики как свора собак все подхватывали.

а ДЕВОЧКЕ ДОРОГА В СПОРТ. В наше время нужно уметь постоять за себя.а моего как-то учительница обозвала "безрукой заразой" (и это было не все, как я узнала, потом поговорив с родителями узнала, что она и руку поднимает и многие на нее писали жалобы директору). я к ней подошла и попростила так больше не делать. она вся тряслась, говорила, что я вру, что она такого не помнит и т.п. я сказала, что если ребенко заслуживает 2, то тавте, а обзывать не имеет права, и что надеюсь, чт такого не повторится, а если ребенок врет, то я его отведу к директору, чтоб директор обьяснил ребенку, что врать нехорошо и что и я и ребенок готовы извиниться перед ней публично перед всем преподавательским составом. меня саму трясло. она морду скочила и больше со мной не разговаривала, но и ребенка больше не обзывала.

Вот и правильно. Противостоять педагогическом беспределу должны ученики и родители вместе.

Гость
#49
Биюрза

Вот и правильно. Противостоять педагогическом беспределу должны ученики и родители вместе.

Вот потому я после 1 года работы в школе уволилась и больше не работаю, правда были не начальные классы. И к училке своей дочери по пустякам не лезу, хотя у нас есть такие которые подозревают, что их детей не любят и ставят плохие отметки. Я знаю какой это труд быть учителем и что мало кто согласен работать. Если у моей дочери есть замечания или отметка ниже чем мне кажется я понимаю, что это заслуженно и ребенок все безупречно не знает, надо подтягивать знания, а не утешаться незаслуженной 5. Но у Автора возможно другая ситуация, надо проситься посидеть на уроке и как то убыстрять ребенка Семеро одного не ждут, в классе 30 человек и они не могут ждать одну капушу. Только без обид, сама оскорбления, унижения детей не приветствую, потому и не работаю в этой системе)))

Гурьчатай
#50

павтор меняйте школу,у меня в классе была такая же девочка (но она была из неудачнй семьи ,отец пил) так вот она была девочкой не глупой,но медленно соображала,очень тихая,так вот ее учительница действительно ЧМОРИЛА постоянно слышали какая она тупая,и какая бездарная,и что она будет мести улицы,так вот ее родители так и оставили в нашем классе,и она до пятого класса была круглой 2 -ей ,у нас в городе школа в которой я училась считалась очень элитной поэтому на второй год не оставляли никого,очень за репутацию боялись.так вот эту девучку стали еще больше чморить,никто с ней не дружил кроме одного мальчика,а учителя всегда издевались и иногда даже не проверяя ее сочинения/рассказы говрили что она получит 2 или 3-,и так оно и было,позже девочка перешла в другой класс а там еще хуже,там учились дети БЛАТНЫХ так ее вообще в г.о.в.н.о записали....сейчас я не живу в росии,что с девочкой незнаю но она ушла после 9 класса в пту...если что школу я окончила в прошлом году,так что все происходящее было совсем недавно,автор начните заниматься ребенком математикой и смените школу...а то будет хуже....(((((((