Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к ювенальной юстиции?

В первом чтении принят закон о социальном патронате семей. Это один из первых шагов введения ЮЮ. Есть ли необходимость вмешиваться во внутрисемейные отношения на законодательном уровне?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Обратная сторона Луны
#1

Меня больше озадачил законопроект о чувствах верующих. Эта на голову нездоровая Дума 6го созыва уже задолбала со своими высeрами.

Простите за грубость.

Гость
#2

бред, как впрочем и все законопроекты РФ.

законопроектят, законопроектят... хоть бы что-то дельное назаконопроектили.

детские сады что ли построили, рабочие места, медицину бы подняли с зачаточного уровня... наxуа? надо ж про *** да про верующих - это первая необходимость, без которой все население России страдает.

Обратная сторона Луны
#3
Гость

бред, как впрочем и все законопроекты РФ.

законопроектят, законопроектят... хоть бы что-то дельное назаконопроектили.

детские сады что ли построили, рабочие места, медицину бы подняли с зачаточного уровня... наxуа? надо ж про *** да про верующих - это первая необходимость, без которой все население России страдает.

Вот именно. Лучше б сосредоточились на исполнении и уважении к действующим законам.

Эта самоизбранная Дума пока ничего дельного не предложила.

Гость
#4

Отношусь крайне отрицательно. Необходимость вмешиваться во внутрисемейные отношения, возможно, во многих случаях есть. Только эта ЮЮ обернется горем и трагедиями в нормальных, но бедных семьях, потому что уровень коррупции в стране зашкаливает. ЮЮ развяжет руки тем, кто захочет и сможет нажиться на этом.

Балетка
#5

Крайне отрицательно!!!

Гость
#6

Двойственно. С одной стороны, желаю детям России такого детства, о котором мечтала сама: чтобы родители баловали, исполняли любой каприз, ни при каких обстоятельствах не смели бить и вообще наказывали по минимуму, были готовы защитить от кого угодно и считали: "Мой ребёнок всегда прав, мой ребёнок самый лучший, самый талантливый, самый красивый и умный". В общем, кто читал "Безумную Евдокию", тот понял: мечтала о родителях, как у Оленьки. И всем детям таких родителей желаю, ибо чем дальше, тем больше убеждаюсь: родители растят принцем/принцессой - человек останется таким по жизни. Это всё сказки, что "принцев" жизнь щёлкает по носу. Жизнь щёлкает тех, кто ничего не умеет, а ничего не уметь и иметь крайне высокую самооценку - это разные вещи. Самооценки много не бывает.

В общем, по-хорошему сделать такими всех родителей страны просто не получится. Надо как-то принуждать, а то много ещё идиотов, которым либо пофиг на детей, либо интересен только один принцип: "Мой ребёнок, что хочу с ним, то и делаю".

Но ЮЮ это всё совершенно криво и косо делает. Потому что помещать детей в детдома - не-льзя. Нельзя. Ибо там их тем более никто не будет принцами растить. Даже в реально хороших детских домах, которых довольно мало. Даже если персонал попадётся нормальный, всё равно: воспитателей мало, а детей много. Я уж не говорю, что там нет для детей отдельных комнат, а в моём понимании это одно из главных условий для ребёнка.

Маша
#7

лучше бы у нас органы опеки как следует занимались своим делом.

Маша
#8
Гость

Двойственно. С одной стороны, желаю детям России такого детства, о котором мечтала сама: чтобы родители баловали, исполняли любой каприз, ни при каких обстоятельствах не смели бить и вообще наказывали по минимуму, были готовы защитить от кого угодно и считали: "Мой ребёнок всегда прав, мой ребёнок самый лучший, самый талантливый, самый красивый и умный". В общем, кто читал "Безумную Евдокию", тот понял: мечтала о родителях, как у Оленьки. И всем детям таких родителей желаю, ибо чем дальше, тем больше убеждаюсь: родители растят принцем/принцессой - человек останется таким по жизни. Это всё сказки, что "принцев" жизнь щёлкает по носу. Жизнь щёлкает тех, кто ничего не умеет, а ничего не уметь и иметь крайне высокую самооценку - это разные вещи. Самооценки много не бывает.

В общем, по-хорошему сделать такими всех родителей страны просто не получится. Надо как-то принуждать, а то много ещё идиотов, которым либо пофиг на детей, либо интересен только один принцип: "Мой ребёнок, что хочу с ним, то и делаю".

Но ЮЮ это всё совершенно криво и косо делает. Потому что помещать детей в детдома - не-льзя. Нельзя. Ибо там их тем более никто не будет принцами растить. Даже в реально хороших детских домах, которых довольно мало. Даже если персонал попадётся нормальный, всё равно: воспитателей мало, а детей много. Я уж не говорю, что там нет для детей отдельных комнат, а в моём понимании это одно из главных условий для ребёнка.

зататвить людей исполнять любой каприз ребкна нельзя!

а если родители совсем плохие "что хочу, то и делаю", то у нас есть органы опеки- это они должны этим заниматься

Гость
#9

Автор, на этом форуме данная тема не актуальна.

Это же сайт старых девок, одиноких разведенок и вынужденных чайлдфри. Какая им-то разница?

Гость
#10

6. Вы "Безумную Евдокию" до конца дочитали? ведь по сути всё закончилось трагически для этих родителей..они воспитали эгоистичную принцессу, думающую только о себе...но когда Алексин писал это произведение, был Советский Союз и учителя действительно сеяли разумное, доброе, вечное, а сейчас, увы, времена изменились..

а по сути вопроса - отрицательно...очередное отмывание денег, создадут структуру, а работать она не будет или будет с перегибами, как и всё у нас..

Гость
#11

нормально,надоело наблюдать е банутых орущих мамашек.особенно за границей они выделяются.во всех норм странах юю

Гость
#12
Гость

Автор, на этом форуме данная тема не актуальна.

Это же сайт старых девок, одиноких разведенок и вынужденных чайлдфри. Какая им-то разница?

а ты кто из этих трех вариантов?

Гость
#13

11 смешно...вам 15 лет?

Золотая
#14

Моя знакомая столкнулась нынче уже с этим чудом. В школе провели беседу о насилии в семье и дали семиклассникам брошюрки стелефонами экстренной помощи. Сын получил три двойки по литературе, мама лишила его прогулок и закрыла дома на ключ. В конце рабочего дня её вызываеют в кабинет начальника, а там - участковый, тётенька из опеки и психолог из Центра Доверия. Начинают её прессовать по поводу незаконного ограничения свободы несовершеннолетнего, вызывают на комиссию (там штраф дали - 1000 рублей) и предупреждают, что ставят на учёт как неблагополучную семью. Она спрашивает - а чем помочь можете. что мне делать? Ей говорят - Вы мама, лучше нас знаете своего ребёнка. Мы пока ничем помочь не можем, вот Вам брошюрка - почитайте... Вообщем, вся помощь сводится к штрафованию...

Lana
#15

Отрицательно отношусь. У нас ЮЮ действует уже давно и лично знаю несколько примеров,когда результат был очень печальный.

ю
#16

страшно становиться от этой ЮЮ...подумываю не устроить ли своему отпрыску посещение дет.дома.... что б прочувствовал заранее...

Гость
#17

Положительное. Буйных рожалок пора ставить на место. Взяли моду орать/киздить детей, не стесняясь никого. За детей несут ответственность родители, некоторым, следует постоянно об этом напоминать. Да и еще, просто так, детей никогда не отбирают, значит, были причины. Прежде чем рожать, думайте головой и будет вам счастье.

Гость
#18
Золотая

Сын получил три двойки по литературе, мама лишила его прогулок и закрыла дома на ключ. .

*** мамаша. Наказывать за оценки - вне моего понимания. Дети разные бывают, у кого-то интереса нет, усидчивости, способностей, вместо того, чтобы прививать интерес, натаскивая ребенка по доступной для него форме, лучше всего жестко наказать - нормально так!

Золотая
#19

"[quote="Гость"]Золотая\n
Сын получил три двойки по литературе, мама лишила его прогулок и закрыла дома на ключ. .\n
Ипанутая мамаша. Наказывать за оценки - вне моего понимания. Дети разные бывают, у кого-то интереса нет, усидчивости, способностей, вместо того, чтобы прививать интерес, натаскивая ребенка по доступной для него форме, лучше всего жестко наказать - нормально так![\/quote]\n
Он получил двойки по банальной причине - не учил стихи. Это не способности, а банальная лень. И наказывать за лень - нормально."

Гость
#20

Прально мало нам сирот и отказников в стране давайте теперь из семей от родителей забирать. Видимо детдома слишком пустуют. Идиоты те которые приняли этот закон. У меня родители вообще сильно и запойно пили когда я маленькая была ну и чего? Выросла получила 2 высших, замуж вышла, занимаю руководящую позицию в фирме. Планирую свой бизнес. Родителей своих обожала всегда независимо ни от чего. Они у меня золотые. И считаю что лучше их нет. А вот своих детей теперь подумаю надо ли заводить. Чтобы что? Чтобы полоумные тетки их из-за легкого шлепка по заднице (для успокоения,) в детдом упрятали? Так что идиотизм это все. Но ведь у нас в стране нет других проблем живем и радуемся буквально так что вот видимо от нечего делать фигней и страдают. И кстати автор сообщения которая хотела своего ребенка в детдом на экскурсию 5 баллов. Хорошая идея. Просто ППКС. А еще помимо экскурсии можно на лето отправлять ТУДА как в пионерлагерь.

гость
#21
Золотая

Гость

Золотая Сын получил три двойки по литературе, мама лишила его прогулок и закрыла дома на ключ. . *** мамаша. Наказывать за оценки - вне моего понимания. Дети разные бывают, у кого-то интереса нет, усидчивости, способностей, вместо того, чтобы прививать интерес, натаскивая ребенка по доступной для него форме, лучше всего жестко наказать - нормально так!

Он получил двойки по банальной причине - не учил стихи. Это не способности, а банальная лень. И наказывать за лень - нормально.

В армии его бы научили родину любить. Мой брат, будучи матросом, курил на корабле в неположенном месте, капитан второго ранга (командир корабля) дал ему кулаком по лицу. Когда брат перед ДМБ пришел на корабль пьяным, капитан кулаком в челюсть, свалил его с ног, брат поднялся, тот его опять.

Золотая
#22
гость

Золотая

Гость Золотая Сын получил три двойки по литературе, мама лишила его прогулок и закрыла дома на ключ. . *** мамаша. Наказывать за оценки - вне моего понимания. Дети разные бывают, у кого-то интереса нет, усидчивости, способностей, вместо того, чтобы прививать интерес, натаскивая ребенка по доступной для него форме, лучше всего жестко наказать - нормально так! Он получил двойки по банальной причине - не учил стихи. Это не способности, а банальная лень. И наказывать за лень - нормально.

В армии его бы научили родину любить. Мой брат, будучи матросом, курил на корабле в неположенном месте, капитан второго ранга (командир корабля) дал ему кулаком по лицу. Когда брат перед ДМБ пришел на корабль пьяным, капитан кулаком в челюсть, свалил его с ног, брат поднялся, тот его опять.

Да жаль, конечно. У меня папа тоже моряком был, мореходку закончил. Рассказывал какая у них дисциплина была. Дедовщины, как вы описываете не было, но за курение наказывали строго - месяц палубу драить. Это посильнее любого удара действует. А уж за пьянство и вовсе списывали в штрафбат или оставляли "вечным дежурным" в клозете. Это же корабль, понимать надо... Какое курение и пьянка - все жизни один такой "уиник" погубить может своим окурком или неадекватными действитями. С такими надо строго.

Гостья
#23
Гость

В первом чтении принят закон о социальном патронате семей. Это один из первых шагов введения ЮЮ. Есть ли необходимость вмешиваться во внутрисемейные отношения на законодательном уровне?

Ольга
#24

Крайне отрицательно!!!

Получается, что ребенка могут забрать из любой семьи!! за шлепок по попе, за повышенный тон, за то, что игрушку новую не купил. Да за что угодно!!! Это получается, что родители уже не имеют воспитывать своих детей, они уже не родители, а так, просто присматривают за собственными детьми без каких бы то прав! А эти психологи, опять же, делают из детей доносчиков! Кляузничать на своих родителей и вообще на всех - это будет нормой! И что же будет с детьми, которые вырастут с такими моральными принципами?

К тому же, почему-то не принимается во внимание то, что дети, например, детсадовского возрасте любят привирать (просто для того, чтобы увидеть реакцию на свое вранье).

Такие "законы" - это вредительство и убийство семьи!

Ольга
#25

Вот,кстати, почитайте, как УЖЕ работает этот преступный закон!

http://anisiya-12.livejournal.com/393094.html?thread=8695174​#t8695174

К маме прикопались просто по какому-то анонимному доносу!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: