Гость
Статьи
Желающие иметь …

Желающие иметь детей... Зачем?

Навеяно темами типа "не желающие иметь детей, почему?"
Просто интересно, кто что скажет.
Про себя сразу скажу - у меня есть ребенок и еще планируется, т.е. я тоже "за".
Ну просто тех, кто не хотят детей, сразу пишут ЭГОИСТЫ. А разве мы, не эгоисты?
Когда я первого ребёнка хотела, то думала, что не из эгоизма хочу, а потому что могу многое дать и хочу давать - нежность, ласку, любовь, воспитание, образование... А теперь, когда планирую второго, понимаю, что это уже эгоизм. И вовсе не потому, что я уже не могу дать второму и того и этого, а потому что я знаю, какое это счастье. И хочу еще больше и больше счастья. Снова и снова. разве это тоже не эгоизм?
Так что как ни крути, а кругом одни эгоисты)))

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все рожаем для себя и каждый тут сам решает.. Я за минимум двух детей в семье

Олюня
#2

Зачем? Ещё не решила, поэтому их у меня ещё и нет.

Олюня
#3
Гость

Мы все рожаем для себя и каждый тут сам решает.. Я за минимум двух детей в семье

А я за МАКСИМУМ двух.

Гость
#4
Олюня

А я за МАКСИМУМ двух.

Я вообще считаю и что это дело божье, загадывать и просчитывать тут сложно.. как получится.

Кость
#5

Зачем? Я раньше думала, чтобы семья была полной, чтобы близких было больше. От этого и радость. Думала, что дети будут тебя же поддерживать, когда состарюсь. Как в начале нашей жизни для нас это делали наши родители. Непрерывная, так сказать, цепь событий. Но пришел день, когда я узнала про вуман). Здесь я узнала, что есть люди,которые рожают детей для счастья этих же детей. Как будто если бы их не родили, то они были бы несчастны). Все-таки склоняюсь к мысли о стакане воды. Иногда это буквальный смысл,а иногда он более высокий что ли. Можно умереть и здоровым и богатым и в сиделках по уши, но близкий человек никогда не предаст, как это запросто делают многолетние подруги. Яркий пример это Анастасия Вертинская со своей подругой.

В полосочку
#6

совсем недавно была такая тема, девке было 21, тоже задавала такие тупые вопросы. Ну 21 может и не хочется и не надо, кому как.

л
#7

вот когда у вас не было детей, вы чужим детям умилялись, играли с ними, они вам нравились, а мне нет. Мне не нравятся дети жаде близких подруг, мне не интересно играть с ними. В детстве я никогда не играла с куклами-не любила, хотя они были. Поэтому вы в принципе любите детей и рожаете их - это прекрасно. А я не люблю, не потому что за ними надо ухаживать, просто не испытаваю никаких чувств, мне не интересны утренники, игрушки, не интересно обучать и воспитывать. Так что считаю, что с моей стороны было бы эгоизмом родить ребенка и уделять ему мало внимания, через силу за ним ухаживать.

Олюня
#8
Гость

Я вообще считаю и что это дело божье, загадывать и просчитывать тут сложно.. как получится.

Я тоже, но себе хотела бы 1 или 2.

Олюня
#9
л

вот когда у вас не было детей, вы чужим детям умилялись, играли с ними, они вам нравились, а мне нет. Мне не нравятся дети жаде близких подруг, мне не интересно играть с ними. В детстве я никогда не играла с куклами-не любила, хотя они были. Поэтому вы в принципе любите детей и рожаете их - это прекрасно. А я не люблю, не потому что за ними надо ухаживать, просто не испытаваю никаких чувств, мне не интересны утренники, игрушки, не интересно обучать и воспитывать. Так что считаю, что с моей стороны было бы эгоизмом родить ребенка и уделять ему мало внимания, через силу за ним ухаживать.

Вы молодец. что признаёте это, а многие с таким же складом характера рожают и растят не счастливых детей.

подруга
#10

правильно, поэтому я ни тех, ни других не критикую, а критикуют и с пеной у рта обвиняют в эгоизме больные люди!

п.с. хотела бы узнать, кто получится из нас двоих)

ответ на вопрос
#11

И рожают, и не рожают из ЭГОИЗМА.

Кто не согласен, попробуйте аругментированно оспорить.

л
#12
Олюня

Вы молодец. что признаёте это, а многие с таким же складом характера рожают и растят не счастливых детей.

они рожают под эмоциями, если так можно сказать. Хотят ляльку, а потом на детей кричат, бьют, не хотят ими заниматься. Мне этого не понять, ведь должна быть ответственность. У моего брата ребенок - так на все его вопросы они с женой отвечают "отстань", кричат на него и она беременна вторым. Они наверно думают, что второй будет более спокойным. Какое же это счастье если на него кричат?

Вот это эгоизм, родили для себя, а совсем не думают, что у ребенка от криков, побоев, недостатка внимания будет душевная травма и он не вырастет таким добрым и милым как хотелось бы.

Гость
#13
ответ на вопрос

И рожают, и не рожают из ЭГОИЗМА.

Кто не согласен, попробуйте аругментированно оспорить.

Я вообще честно говоря не думала ни о стаканах воды или еще о какой-либо лабуде, какая старость и еще доживешь ли до нее в принципе.. Рожала потом, что так решили с мужем и без всяких там философских раздумий о смыслах жизни

Гость
#14
л

они рожают под эмоциями, если так можно сказать. Хотят ляльку, а потом на детей кричат, бьют, не хотят ими заниматься. Мне этого не понять, ведь должна быть ответственность. У моего брата ребенок - так на все его вопросы они с женой отвечают "отстань", кричат на него и она беременна вторым. Они наверно думают, что второй будет более спокойным. Какое же это счастье если на него кричат?

Вот это эгоизм, родили для себя, а совсем не думают, что у ребенка от криков, побоев, недостатка внимания будет душевная травма и он не вырастет таким добрым и милым как хотелось бы.

Слушайте время идет и вырастают они быстро.. потом так оборачиваешься назад в какой-то момент и понимаешь, что самое лучшее, что ты сделала в этой жизни-это твой ребенок, это же просто уникальное творение и единственное в своем роде.. и главное только ты смогла его произвести

#15
Гость

Слушайте время идет и вырастают они быстро.. потом так оборачиваешься назад в какой-то момент и понимаешь, что самое лучшее, что ты сделала в этой жизни-это твой ребенок, это же просто уникальное творение и единственное в своем роде.. и главное только ты смогла его произвести

Эксклюзив, сделанный с любовью :)

л
#16
Гость

лони рожают под эмоциями, если так можно сказать. Хотят ляльку, а потом на детей кричат, бьют, не хотят ими заниматься. Мне этого не понять, ведь должна быть ответственность. У моего брата ребенок - так на все его вопросы они с женой отвечают "отстань", кричат на него и она беременна вторым. Они наверно думают, что второй будет более спокойным. Какое же это счастье если на него кричат?

Вот это эгоизм, родили для себя, а совсем не думают, что у ребенка от криков, побоев, недостатка внимания будет душевная травма и он не вырастет таким добрым и милым как хотелось бы.Слушайте время идет и вырастают они быстро.. потом так оборачиваешься назад в какой-то момент и понимаешь, что самое лучшее, что ты сделала в этой жизни-это твой ребенок, это же просто уникальное творение и единственное в своем роде.. и главное только ты смогла его произвести

так я с этим и не спорю, но для тех, кто любит детей и с любовью их воспитывает не причиняя им боли, тогда дети вырастают действительно гордостью родителей. А почитайте сколько тут тем про деспотичных мам - в результате несчастны обе стороны.

cosmic
#17

11 а как же незапланированная беременность, когда аборт делать поздно или противопоказано по каким-то причинам? Если девушка порядочная и из благополучной семьи, то ребёнка она в детдом не отдаст и растит его потому, что НАДО.

И бывает, что люди заводят семьи и рожают детей, потому что НАДО а не по любви и собственному желанию. Им не хочется, но в обществе так заведено, родители так воспитали. Бездетных осуждают, тем более если бездетным уже далеко за 40.

Гость
#18
St

Эксклюзив, сделанный с любовью :)

Да и именно так.. Потому что другие дети-они другие и столь же уникальны и единственные в своем роде. У меня замечательный пацан растет, папа наш как-то по молодости лет чадолюбием особо не пылал и так ровно относился, но с годами становится просто как павлин напыщенный и когда речь идет о сыне.. прямо его гордость распирает и да и это мой ребенок))

Лера
#19

Я хотела детей даже в 30 лет. Жили с мужем друг для друга, деньги есть, путешествовали, да много интересов. Однажды в командировке в Лондоне пошла в зоопарк... кругом родители с детьми, я брожу... мне скучно... и меня словно по голове стукнуло: мне УЖЕ это скучно, но как же мне хочется показать этот зоопарк, этот мир в целом. Короче говоря, в 33 года я поняла, что хочу ребенка не "для себя", не для стакана воды, не для общественного мнения, а просто я хочу ему показать, подарить этот мир.

Я не говорю, что было легко. Сложно было, я уже была беременна и ревела, что не могу вот сорваться и лететь в Европу на выходные.

Сыну 4 года. Летом были в Лондоне, в зоопарке.

Лера
#20

Я НЕ хотела детей, опечатка

Гость
#21
cosmic

11 а как же незапланированная беременность, когда аборт делать поздно или противопоказано по каким-то причинам? Если девушка порядочная и из благополучной семьи, то ребёнка она в детдом не отдаст и растит его потому, что НАДО.

И бывает, что люди заводят семьи и рожают детей, потому что НАДО а не по любви и собственному желанию. Им не хочется, но в обществе так заведено, родители так воспитали. Бездетных осуждают, тем более если бездетным уже далеко за 40.

Это вот лет 20-25 назад было много незапланированных беременностей, банально потому что средств предохранения не было никаких, сейчас их в разы меньше и столько всего есть..Моя подруга врач-гинеколог говорит и что направлений на аборты сейчас идет крайне мало

cosmic
#22
Гость

Это вот лет 20-25 назад было много незапланированных беременностей, банально потому что средств предохранения не было никаких, сейчас их в разы меньше и столько всего есть..Моя подруга врач-гинеколог говорит и что направлений на аборты сейчас идет крайне мало

Ну хорошо, тогда некоторые рожают, потому что им с детства втолковывали, что нужно вырасти, создать семью и воспитать детей.

Гость
#23
Автор

Навеяно темами типа "не желающие иметь детей, почему?"Просто интересно, кто что скажет.Про себя сразу скажу - у меня есть ребенок и еще планируется, т.е. я тоже "за".Ну просто тех, кто не хотят детей, сразу пишут ЭГОИСТЫ. А разве мы, не эгоисты?Когда я первого ребёнка хотела, то думала, что не из эгоизма хочу, а потому что могу многое дать и хочу давать - нежность, ласку, любовь, воспитание, образование... А теперь, когда планирую второго, понимаю, что это уже эгоизм. И вовсе не потому, что я уже не могу дать второму и того и этого, а потому что я знаю, какое это счастье. И хочу еще больше и больше счастья. Снова и снова. разве это тоже не эгоизм?Так что как ни крути, а кругом одни эгоисты)))

+10000000000000000000000000000000000000000000

cosmic
#24

Спрашивала у своего отца не так давно, почему он вообще захотел иметь семью. А он мне ответил "Ну что за вопросы такие? Уже возраст был такой, что пора семью заводить...детей. А то так и состаришься потом одиноким и никому не нужным".

#25

Не скрываю - родила из самого махрового эгоизма. Захотелось вот мне, заразе, родить нового уникального человека. Такскать, с любовью передать свои эксклюзивные гены.

Гость
#26

Не знаю. Я лично не против детей, но боюсь их заводить. Рожу ребенка, наверное, только если буду очень сильно любить человека и буду уверена в нем и в своем благосостоянии. Вероятность сочетания этого всего не очень велика, хотя вполне возможна. Рожать "шоб было", по требованию мужа, семьи, общества, кого угодно - не буду. Ребенка нужно рожать когда готов вкладывать в него силы, время, деньги в конце концов, а не из-за какой-то тупой блажи и уж те более не из-за "так получилось".

Гость
#27
л

вот когда у вас не было детей, вы чужим детям умилялись, играли с ними, они вам нравились, а мне нет. Мне не нравятся дети жаде близких подруг, мне не интересно играть с ними. В детстве я никогда не играла с куклами-не любила, хотя они были. Поэтому вы в принципе любите детей и рожаете их - это прекрасно. А я не люблю, не потому что за ними надо ухаживать, просто не испытаваю никаких чувств, мне не интересны утренники, игрушки, не интересно обучать и воспитывать. Так что считаю, что с моей стороны было бы эгоизмом родить ребенка и уделять ему мало внимания, через силу за ним ухаживать.

А мне дети никогда не нравились - родила своего малыша любимого - родила потому что хотела своего - и влюбилась - и почувствовала то что к чужим деиям не чувствовала - теперь я и чужих деток обожаю - но чувство любви к деткам рождается вмест со СВОИМ ребенком и растет. Не надо думать что когда у тебя нет детей и к чужим детям ты ничего не чувствуешь - то детей не любишь. Свой малыш в радость - и все заботы о нем тоже - и жизнь смысл приобретает!!!

Олюня
#28
л

они рожают под эмоциями, если так можно сказать. Хотят ляльку, а потом на детей кричат, бьют, не хотят ими заниматься. Мне этого не понять, ведь должна быть ответственность. У моего брата ребенок - так на все его вопросы они с женой отвечают "отстань", кричат на него и она беременна вторым. Они наверно думают, что второй будет более спокойным. Какое же это счастье если на него кричат?

Вот это эгоизм, родили для себя, а совсем не думают, что у ребенка от криков, побоев, недостатка внимания будет душевная травма и он не вырастет таким добрым и милым как хотелось бы.

А мои знакомые уже обзавелись двумя детьми, твердят что это счастье, когда в хорошем настроении. А когда не в духе (что более часто) ноют, что нечем их кормить, что это обуза и что дети весь дом разнесли в хлам.. но спорить здесь бесполезно. я их как-то утешить пыталась, говоря о том, что лет через 20 все эти проблемы покажутся чепухой, зато подросшие детки станут опорой и отрадой... А вот у меня сейчас нет бытовых проблем, а через 20 лет может быть одинокая старость... Не вняли моим аргументам.

Кость
#29
cosmic

Спрашивала у своего отца не так давно, почему он вообще захотел иметь семью. А он мне ответил "Ну что за вопросы такие? Уже возраст был такой, что пора семью заводить...детей. А то так и состаришься потом одиноким и никому не нужным".

Ага, опять стакан. Люди не хотят оставаться одинокими. Никакие друзья, соседи или соцсети не сделают вас не одинокими.Но это трудно назвать эгоизмом, потому что десятилетиями ты ОТДАЕШЬ, а потом, возможно, когда-нибудь...помрешь не будучи всеми покинутым.

Гость
#30
cosmic

Ну хорошо, тогда некоторые рожают, потому что им с детства втолковывали, что нужно вырасти, создать семью и воспитать детей.

Эта мысль об абортах отвратительна - когда МАТЬ принимает решение убить самое лучшее что есть в её жизни!!! Убить свою женскую суть - свое душу уничтожить - и всю жизнь прожить мучаясь и не находя оправданий!

cosmic
#31
Гость

Эта мысль об абортах отвратительна - когда МАТЬ принимает решение убить самое лучшее что есть в её жизни!!! Убить свою женскую суть - свое душу уничтожить - и всю жизнь прожить мучаясь и не находя оправданий!

ну вот и будущая мать так думает )) И рожает не из эгоизма, а не пойти из-за чего. Мораль, доброта. гуманность, чрезмерная религиозность заставляют её рожать.

Гость
#32
cosmic

Ну хорошо, тогда некоторые рожают, потому что им с детства втолковывали, что нужно вырасти, создать семью и воспитать детей.

А не нужно расти и создавать семью вообще?)))

Ну а как вы хотели и мы все росли в семьях и у нас и мамы и папы и бабушки и дедушки, вы встречали какие-то другие модели семей? Вряд ли.. и вы же тут пишете и значит ваши родители бездетны явно не были и ваши бабушки и дедушки тоже))

Гость
#33
cosmic

Спрашивала у своего отца не так давно, почему он вообще захотел иметь семью. А он мне ответил "Ну что за вопросы такие? Уже возраст был такой, что пора семью заводить...детей. А то так и состаришься потом одиноким и никому не нужным".

Ну извините.. Я как-то замуж выходила и потому что мы с мужем любили друг друга и не потому, что думала о том, что состарюсь и стану не нужной никому.. ребенка тоже рожали и потому что любили друг друга, вот это слияние нас двоих.. Мне было 25 лет, не про какие стаканы и миски и кастрюли с водой я не думала в принципе)) какие стаканы и какая старость и когда тебе 25 лет, об этом не думаешь вообще

cosmic
#34
Гость

А не нужно расти и создавать семью вообще?)))

Ну а как вы хотели и мы все росли в семьях и у нас и мамы и папы и бабушки и дедушки, вы встречали какие-то другие модели семей? Вряд ли.. и вы же тут пишете и значит ваши родители бездетны явно не были и ваши бабушки и дедушки тоже))

да не )0 Я не против такой морали...мне вообще всё равно кто и зачем рожает. Просто в комменте ╧ 11 попросили опровергнуть мнение, что рожают и не рожают из эгоизма. Я и опровергла, что не все рожают из эгоизма.

Кость
#35
Гость

Ну извините.. Я как-то замуж выходила и потому что мы с мужем любили друг друга и не потому, что думала о том, что состарюсь и стану не нужной никому.. ребенка тоже рожали и потому что любили друг друга, вот это слияние нас двоих.. Мне было 25 лет, не про какие стаканы и миски и кастрюли с водой я не думала в принципе)) какие стаканы и какая старость и когда тебе 25 лет, об этом не думаешь вообще

Слияние это конечно красиво сказано))). Но это же не только слияние физическое и духовное. Это же труд, ответственность на годы и годы. Таки - зачем? Шобы вместе возиться, умиляться, и шобы повязать друг друга?

Гость
#36
Кость

Слияние это конечно красиво сказано))). Но это же не только слияние физическое и духовное. Это же труд, ответственность на годы и годы. Таки - зачем? Шобы вместе возиться, умиляться, и шобы повязать друг друга?

Мне нравится и сама постановка вопроса у вас.. повязать..

Ну тогда вообще на фиг замуж выходить и сидите вообще одни, брак как никак предполагает какую-то ответственность сам по себе. Если вы вообще никаких обязательств не хотите по отношению друг к другу и из серии не понравится и завтра разбежимся, то это как вы понимаете вообще другой расклад.Тут вообще можно просто пожить вместе и без брака.. вы просто не настроены вообще на семью в принципе.

Гость
#37

Мне искренне жаль детей автора. Такая куча трухи в голове у матери их.

Многодетная мамаша
#38
л

вот когда у вас не было детей, вы чужим детям умилялись, играли с ними, они вам нравились, а мне нет. Мне не нравятся дети жаде близких подруг, мне не интересно играть с ними. В детстве я никогда не играла с куклами-не любила, хотя они были. Поэтому вы в принципе любите детей и рожаете их - это прекрасно. А я не люблю, не потому что за ними надо ухаживать, просто не испытаваю никаких чувств, мне не интересны утренники, игрушки, не интересно обучать и воспитывать. Так что считаю, что с моей стороны было бы эгоизмом родить ребенка и уделять ему мало внимания, через силу за ним ухаживать.

Никогда не умилялась чужими детьми. До сих пор к чужим никаких чувствс. А своих обожаю. Часами готова возиться. Они мне родные и самые близкие люди. Так что не надо думать, что если чужих детей не любишь, то и свой будет по-боку.

Гость
#39

Я раньше говорила: "Да, я эгоистка и не вижу в этом ничего плохого". А недавно я задумалась: у меня есть родители, сестра, коты. Это моя семья, которую я люблю бесконечно, за них не думая - в огонь и в воду. Разве это эгоизм? Если б я была такой уж эгоисткой, я бы не тревожилась о своих родных, не думала об их нуждах, не считалась бы с их мнением, не помогала бы им.

Почему людей, которые не желают заводить детей, называют эгоистами? У них что, больше никого нет? Нет пап, мам, бабушек, дедушек, второй половины, питомцев, за которых несут ответственность? Все кого-то любят. Всегда за кого-то душа болит. У каждого есть человек, без которого жизнь теряет смысл.

Многодетная мамаша
#40
Лера

Я хотела детей даже в 30 лет. Жили с мужем друг для друга, деньги есть, путешествовали, да много интересов. Однажды в командировке в Лондоне пошла в зоопарк... кругом родители с детьми, я брожу... мне скучно... и меня словно по голове стукнуло: мне УЖЕ это скучно, но как же мне хочется показать этот зоопарк, этот мир в целом. Короче говоря, в 33 года я поняла, что хочу ребенка не "для себя", не для стакана воды, не для общественного мнения, а просто я хочу ему показать, подарить этот мир.

Я не говорю, что было легко. Сложно было, я уже была беременна и ревела, что не могу вот сорваться и лететь в Европу на выходные.

Сыну 4 года. Летом были в Лондоне, в зоопарке.

+100 Вот на самом деле для чего рожают!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#41

А ещё все люди разные, мы с моей знакомой педагоги. Она пошла работать с детьми и пребывает в восторге по сей день, дети её радуют, хулиганов она жалеет.

А я в шоке, от хулиганов трясёт, каждый день пребываю в унынии.

Так что всё зависит от человека. Кто-то может с детьми, кто-то нет.

Lisichka
#42
Гость

Я вообще считаю и что это дело божье, загадывать и просчитывать тут сложно.. как получится.

как получится, это по моему из ряда "По залету"

уж лучше рожать желая детей, и знать, что в какой то момент вы с супругом пришли к этому вместе, а значит, а то потом стыдно ребенку в глаза будет смотреть, когда он спросит "мам, а вы с папой хотели чтоб я родился?", а тмама ответит "ну конечно хотели", а как было на самом деле?случайно вышло...по-моему это ужасно!

Гость
#43
Lisichka

как получится, это по моему из ряда "По залету"

уж лучше рожать желая детей, и знать, что в какой то момент вы с супругом пришли к этому вместе, а значит, а то потом стыдно ребенку в глаза будет смотреть, когда он спросит "мам, а вы с папой хотели чтоб я родился?", а тмама ответит "ну конечно хотели", а как было на самом деле?случайно вышло...по-моему это ужасно!

прямо таки ужасно!)))) я ни одного не планировала, просто получилось три, всегда предохранялись, но бывает осечки, нет можно конечно вставит спираль, пить ОК и еще и презик одеть для верности))) но если пара живет много лет, нет-нет и будут осечки, вот у меня из этих осечек и получились детки, то есть я была не против, но специально не делали, что бы сильно не заморачиваться с предохранением, нормально все, все любимы и не было специальных потуг в делании детей или излишнего страха залета, а вот сейчас я уже боюсь, не уверена, что хочу еще одного, не очень приятное чувство, а в принципе без фанатизма предохранятся и рожать когда получилось хороший план для стабильной пары, которая хочет детей

не смотрите нтв
#44
Гость

cosmic11 а как же незапланированная беременность, когда аборт делать поздно или противопоказано по каким-то причинам? Если девушка порядочная и из благополучной семьи, то ребёнка она в детдом не отдаст и растит его потому, что НАДО.

И бывает, что люди заводят семьи и рожают детей, потому что НАДО а не по любви и собственному желанию. Им не хочется, но в обществе так заведено, родители так воспитали. Бездетных осуждают, тем более если бездетным уже далеко за 40.Это вот лет 20-25 назад было много незапланированных беременностей, банально потому что средств предохранения не было никаких, сейчас их в разы меньше и столько всего есть..Моя подруга врач-гинеколог говорит и что направлений на аборты сейчас идет крайне мало

но вот только - 20-25 лет назад все-равно было мало таких, кто рожал потому что "на аборт поздно".

вобще не пониаю, как это может быть - в плену что-ли была или назимовке, и до врача добралась только когда живот на нос попер?

не, бывают случай, когда беременность не заметна, но таких- 1 на миллион

не смотрите нтв
#45
Гость

Я вообще считаю и что это дело божье, загадывать и просчитывать тут сложно.. как получится.

есть такое слово- контрацепция

не смотрите нтв
#46
Lisichka

как получится, это по моему из ряда "По залету"

уж лучше рожать желая детей, и знать, что в какой то момент вы с супругом пришли к этому вместе, а значит, а то потом стыдно ребенку в глаза будет смотреть, когда он спросит "мам, а вы с папой хотели чтоб я родился?", а тмама ответит "ну конечно хотели", а как было на самом деле?случайно вышло...по-моему это ужасно!

ну так не хотели бы- не родился. аборт бы сделали.

можно забеременеть без желания, но родить без желания- нельзя.

Гость
#47

Тупая тема.

Все люди эгоисты. Абсолютно все.

не смотрите нтв
#48
Гость

Тупая тема.

Все люди эгоисты. Абсолютно все.

нееее, есть еще альтруисы- это вобще крындец

Гость
#49
не смотрите нтв

Гостьcosmic11 а как же незапланированная беременность, когда аборт делать поздно или противопоказано по каким-то причинам? Если девушка порядочная и из благополучной семьи, то ребёнка она в детдом не отдаст и растит его потому, что НАДО.

И бывает, что люди заводят семьи и рожают детей, потому что НАДО а не по любви и собственному желанию. Им не хочется, но в обществе так заведено, родители так воспитали. Бездетных осуждают, тем более если бездетным уже далеко за 40.Это вот лет 20-25 назад было много незапланированных беременностей, банально потому что средств предохранения не было никаких, сейчас их в разы меньше и столько всего есть..Моя подруга врач-гинеколог говорит и что направлений на аборты сейчас идет крайне малоно вот только - 20-25 лет назад все-равно было мало таких, кто рожал потому что "на аборт поздно".

вобще не пониаю, как это может быть - в плену что-ли была или назимовке, и до врача добралась только когда живот на нос попер?

не, бывают случай, когда беременность не заметна, но таких- 1 на миллион

Я тоже не понимаю.

21 век Такое впечатление, что про цикл и его продолжительность некотоые не слыхали. 28 день - нет месячных ? - Задержка. Три дня подряд поделал тесты - и если тесты отрицательные и месячных нет - к врачу. В первые же недели можно сделать мини аборт.

Как люди дохаживают до 3-4 месяцев беременности "в неведеньи" мне абсолютно не понятно.

Это надо быть из глухой тайги и думать, что месячные бывают раз - два в год.

Многодетная мамаша
#50
Гость

Тупая тема.

Все люди эгоисты. Абсолютно все.

А вы хотели бы, что бы все были альтруистами? Такова человеческая природа. Нас такими создали. Иначе человечество не выживет.