Гость
Статьи
К дочке пристают в …

К дочке пристают в школе

Извиняюсь, что пишу на женском форуме, но все сайты, которые находил, требуют регистрации. В общем, на прошлой неделе дочка забыла забыла тетрадь, а у меня было свободное время, поэтому решил занести в школу. Когда пришел, увидел, что ей какие-то пацаны кричат в спину гадости. Дочка ничего не говорила раньше. Я начал распрашивать ее, в итоге выяснил, что к ней пристают пару мальчиков и несколько девочек - негласные лидеры класса. С дочкой практически не общаются, а вот те гады постоянно ее подкалывают, изредка толкают. Дочка у меня очень красивая, хорошо учится. Проблема (лично я так думаю) в том, что она немного заикается и стесняется, не может дать отпор. Собственно, как поступить? Нельзя на это забивать, потому что дальше будет только хуже. Дочке 12 лет.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Another side of the Moon
#1

Подойти и по-мужски поговорить с этими начищающими альфа-самцами.

Олюня
#2

12 лет??!!! В этом возрасте они прекрасно понимают язык 3,14юлей! И только так!!!!!

Гость
#3

ничего не сделаете. детей трогать нельзя- предки их вой подымут. работайте с дочкой- психолог и логопед нужны видимо. и переведите в другое учебное заведение, если это так тревожит.

Гость
#5

С чего Вы взяли, что дальше будет только хуже?? 6-8 класс - самые "задиристые", проблемные, как правило, к 10 классу все взрослеют, и уже в 10-11 классе все ребята в классе нормально общаются друг с другом.

Поговорите с дочкой. Есть ли угроза насилию? Могут ли ее побить, например? Как она сама думает? Если да, нужно говорить с директором школы.

Если же все дело просто в "обзываниях", учите дочку давать словесный отпор. Вы же не будете всю жизнь ее за ручку водить. И потом, важный вопрос -у нее ест ьв классе хотя бы одна подруга? Если нет, ведите к психологу.

Кизяк
#7

А охрана есть в школе, если родителей пускают в учебное время тетрадку отдать? Честно говоря, верится с трудом.

А по теме: позвоните родителям этих ребят и обрисуйте ситуацию. Мне лично звонили родители некоторых учеников и просили, чтобы я повлияла на своего ребенка, ибо тот задирал их детей. Я с ним поговорила по душам, вроде, проблема рассосалась.

Рина
#8

лучше всего поменять школу или записать дочку на какую-нибудь секцию или в кружок, но только чтобы ей самой было там интересно. будет раскрываться, как личность, общаться с другими детьми с общими интересами и в школе тоже начнет себя более уверенно вести.

Гость
#9
Курт

И чем же поможет психолог, кроме того, что возьмёт деньги?

Есть школьные психологи. Бесплатные. И психолог реально может помочь.

Гость
#10

ооо, я бы и класс. руку пенделей надавала (они почти всегда в курсе таких вещей), чтобы она мозги прочистила родителям этих хм.. деток на отдельном собрании, и им бы лично каждому бы подошла при преподавателе и всем сразу очень корректно бы сказала, но со скрытой угрозой, что они ведут себя, как сволочи и дряни, не ищите проблему только в вашей дочери, не все должны быть агрессивными, помогите ей, ведь вы её отец!

A
#11

Есть классный воспитатель, с ним нужно решать этот вопрос. Спросить в чем суть конфликта и как она видит выход из данной ситуации. Возможно, Вы что то новое узнаете о своей дочери, может и она была неправа... Вызвать родителей тех ребят в школу и при классном воспитателе поговорить и решить этот вопрос раз и навсегда.

Гость
#13
Курт

Ну я и спрашиваю, чем поможет психолух, хоть платный, хоть бесплатный? Навешает лапши на уши папе с мамой? Как эта словесная психолухическая ересь повлияет на одноклассника, третирующего дочь? У меня жена дважды педагог и психолух, а в школу пришлось идти мне, и давать люлей однокласснику. С горячего одобрения завуча.

Не случайно что травят именно Вашу дочь. Психолог может помочь выяснить, в чем причина. Может, Ваша дочь слишком высокомерна? Типа "Я не буду ни с кем дружить, они все ***!"? Или, наоборот, слишком забита, неуверена в себе? Или в классе случился какой-то инцидент, после которого начали травить Вашего ребенка? Психолог, кстати, может и тог оученика вызвать "на разговор". У него, вполне возможно, тоже проблемы. Например, агрессия. Психолог дает направление родителям, советы, а уж заниматься своими детьми они должны сами.

Гость
#14

Но сначала, конечно, нужно поговорить с дочерью.

#16

В 11-ом классе нормально общаются? Я Вас умоляю!... Чем выше класс - тем оскорбления больнее и неприятнее. Нас как-то в 9-ом соединили, в класс "а" поумнее, в "б" послабее, ну вот в этом "а" были просто такие дауны, что не описать. Я один раз и навсегда дала отпор им и меня не трогали больше, зато других девчонок задирали. Оскорбления - это самое безобидное что было. Девчонок доводили до слез. Мой совет - лично звонить родителям и рассказывать эту ситуацию. Пусть говорят со своими детьми. Если не поможет - идете в школу и разговариваете с одноклассниками сами.

Наталья
#17

классные обычно молчат. Меня обижали в школе, что из-за того,что мною нельзя было руководить и заставить "дружить против кого-то". так вот, папа меня все время защищал - встречал после уроков и с каким-то одним "лидером" жестко разговаривал, они ссут, когда не толпой! поле недели таких разговоров - нападки на меня прекратились!

Катя
#18

Сделать что-то нужно точно.. Или с одноклассниками поговорить. или с дочкой или вообще лучше перевести ее в другую школу, если есть возможность. Я с аналогичной проблемой мучилась с 7ого по 11ый класс ужасно. Все перемены в туалете отсиживалась чтобы меня не мучали. Как вспомню так вздрогну. Самые худшие годы в моей жизни были. А родителям пожаловаться стеснялась.

Гость
#19

а моя както само управилась тоже красивая , так она подходит и таким голосом говорит ей например кричат бл*ь и она такая пожходит какбы обнимает и говорит я бдуу твоей бл"тью много много раз , так потом с других класов ей тоже так говорили . только ей 15 лет , конешно такой её выбор не одобряю а вам советую на хтаквандо ре отдать

Гость
#20

Меня в школе обижали все годы учебы, родители не вмешивались, училки молчали... В школе я не плакала, я плакала ночью беззвучно в подушку... Чем старше класс, тем изощренее издевательства...

Гость
#21

это сексуальная агрессия со стороны мальчика.

Гость
#22

Автор неужели вы все это увидели и не подошли не поговорили с этими обидчиками, вот у вас сдержанность. У меня в 12-13 лет как раз тоже были проблемы в классе, причина- жили в нищете, плохо одевалась, ходила худая и бледная, поэтому замкнутая была. И вот в один момент мне надоели издевки и пришла сказала брату, он пошел и поговорил с лидером ( кот. больше всех издевался и натравливал других против меня). Он ему пригрозил, что если еще раз то по другому будет разбираться. А что самое смешное, этот урод сказал тогда моему брату что я сама провоцирую всех, ругаюсь с всеми причем матом, и вообще очень конфликтная.)))

Гость
#23

Мы уже с 9го по 11й класс очень круто все общались.Пацаны-оторвы были.Но никогда не обижали девчонок,и слабого никогда не находили и не гнобили.А вот до 9-го класса...Это да.Класса с 6-го начинается....дерганье за лифчики,унижение,если прыщ на лице вскочил,и.т.д.Но.Старшие классы-это совсем другая песня.Мы были одним целым.Школу закончила 3 года назад.Не думаю,что что-то сильно поменялось....

Гость
#24
Katy1

В 11-ом классе нормально общаются? Я Вас умоляю!... Чем выше класс - тем оскорбления больнее и неприятнее. Нас как-то в 9-ом соединили, в класс "а" поумнее, в "б" послабее, ну вот в этом "а" были просто такие дауны, что не описать. Я один раз и навсегда дала отпор им и меня не трогали больше, зато других девчонок задирали. Оскорбления - это самое безобидное что было. Девчонок доводили до слез. Мой совет - лично звонить родителям и рассказывать эту ситуацию. Пусть говорят со своими детьми. Если не поможет - идете в школу и разговариваете с одноклассниками сами.

предыдущий коммент был ответом на этот выпад.

Да уж
#25

пишите заяву на придурков директору школы, пусть классная и администрация побегают - устроят борзым неприятности, покажите себя скандалистом неадекватным - тогда действеннее будет, а интеллигентно никто не отдупляет((

Авитов
#26

Меня тоже обижали в классе. Мама как-то узнала, хотела придти разобраться..но я постыдилась..сказала, лучше не надо. А вообще надо было! Я до 9 класса терпела..Издевательства с каждым годом изощреннее были..побоев не было, но все же..морально тяжело было. А в 10-11 если бы я осталась.оооо..боже упаси) Посмотрите фильм Класс. Как раз вчера смотрела второй или третий раз. Но сейчас я думаю так..если бы вернуть время вспять, я бы попросила маму найти ее знакомых или просто мужиков-бугаев, подловить этих мерзавцев, и тааак напугать..не...не избить (ну это на 1 раз) но чтоб они зассали в штаны..они же трусы! Я думаю, после такого не полезут уже..и доказать ниче нельзя..так что

Авитов
#27
Гость

Автор неужели вы все это увидели и не подошли не поговорили с этими обидчиками, вот у вас сдержанность. У меня в 12-13 лет как раз тоже были проблемы в классе, причина- жили в нищете, плохо одевалась, ходила худая и бледная, поэтому замкнутая была. И вот в один момент мне надоели издевки и пришла сказала брату, он пошел и поговорил с лидером ( кот. больше всех издевался и натравливал других против меня). Он ему пригрозил, что если еще раз то по другому будет разбираться. А что самое смешное, этот урод сказал тогда моему брату что я сама провоцирую всех, ругаюсь с всеми причем матом, и вообще очень конфликтная.)))

Ну у вас хоть брат был..а я единственная в семье, да двоюр..братьев не было особ((

Гость
#28

Согласна с п.10. и п.25. Устройте им веселую жизнь, забирайте ребенка из школы и переводите в другую. Такие травли приносят психол. травмы и могут оставить отпечаток на всю жизнь. Ни в коем случае не оставляйте ее там, после ваших разборок может стать еще хуже.

Гость
#29

Самое обидное для обидчика это когда жертва безразлична на его обзывательства но не просто не обращать внимая , а с усмешкой чтоли отвечать , помоему ненадо жаловаться это крайняя мера , с ней перестанут общаться . Пускай она опозорит его и ни вкоем случае НЕ ПЛАКАТЬ хотябы при них . Пускай наоборот встретила перед школой о привет васька домашку сделал ? они я уверена перебесятся . Как её обзывают ? косоглазка ? так пускай изменит глаза тушью там или что , уродиной ? так пускай следит за собой . Блин ну я незнаю я в свои 12 лет рот быстро могла закрыть , даже некоторым старшеклассникам . короче не плакать не показывать что ты боишся отвечать но не придумывать клички а чтобы так чтобы ответить было нечего и может проявить дружеблюбность к обидчику

п.с. можно найти общего врага например училка химии или если она не одна такая то подлавить одного запихнуть в угол или вобще в женский туалет и от"здить по очереде

#30
Гость

предыдущий коммент был ответом на этот выпад.

"выпад" - круто =)

Я пишу как есть, как было. У нас был самый убогий класс) От нас почти все учителя отказывались, в том числе и классный руководитель отказался, дали другого, именно половина мужского пола вела себя ужасно, не только с одноклассниками, но и с учителями...

Хлорка
#31

Вспомнила свое детство. У нас класс был замечательный, никаких особых конфликтов не было, пока в 9 классе к нам не пришёл сынок начальника местной милиции. Мальчик претендовала на лидирующие позиции во всех отношениях, при этом не брезговал ничем: ни оскорблениями, ни откровенным враньем и хамством, ни подлостью. Не буду описывать все его подвиги, но, когда он задел меня, я рассказала об этом родителям. В школу пришел папа, отозвал его в сторону, и что-то спокойно сказал. Потом при всем классе подошел к девчонке, с которой этот мерзавец встречался, и спросил: "Как ты с ним можешь общаться? У него изо рта воняет, как из помойной ямы!" Хотите верьте, хотите - нет, но с этого дня обстановка в классе изменилась с точностью до наоборот: этот "альфа"-самец был низвергнут на позицию "зет". Каждый день ему на парту подкладывали или жвачку, или зубную пасту :-))). В общем, через месяц он перешёл в другую школу.

Гость
#32

Самое обидное для обидчика это когда жертва безразлична на его обзывательства но не просто не обращать внимая , а с усмешкой чтоли отвечать , помоему ненадо жаловаться это крайняя мера , с ней перестанут общаться . Пускай она опозорит его и ни вкоем случае НЕ ПЛАКАТЬ хотябы при них . Пускай наоборот встретила перед школой о привет васька домашку сделал ? они я уверена перебесятся . Как её обзывают ? косоглазка ? так пускай изменит глаза тушью там или что , уродиной ? так пускай следит за собой . Блин ну я незнаю я в свои 12 лет рот быстро могла закрыть , даже некоторым старшеклассникам . короче не плакать не показывать что ты боишся отвечать но не придумывать клички а чтобы так чтобы ответить было нечего и может проявить дружеблюбность к обидчику

п.с. можно найти общего врага например училка химии или если она не одна такая то подлавить одного запихнуть в угол или вобще в женский туалет и от"здить по очереде

Ерунда это все и детский лепет. Я тоже так в шкoле рассуждала, мол не заплачу и виду не подам, типа мне плевать. И на подколы усмехалась, огрызалась иногда по мере сил. Безполезно, только хуже стало со временем. Проблема решилась со сменой школы. Можно обидчиков припугнуть взрослому, но у меня ни отца, ни брата не интересовали мои проблемы.

Роза
#33

Если есть возможность,то запишите ребенка в секцию восточных единоборств.Например на айкидо.Там научат ее защищаться и никого не бояться.Моя дочь с задирами и хулиганами разбирается сама,предлагая обидчику выйти за школу и поговорить.Зная ,что у нее желтый пояс по айкидо,еще никто не согласился.А то будет валяться в пыли или мордой на асфальте .

тоже Гость
#34
Роза

Если есть возможность,то запишите ребенка в секцию восточных единоборств.Например на айкидо.Там научат ее защищаться и никого не бояться.Моя дочь с задирами и хулиганами разбирается сама,предлагая обидчику выйти за школу и поговорить.Зная ,что у нее желтый пояс по айкидо,еще никто не согласился.А то будет валяться в пыли или мордой на асфальте .

Может и эффективно,но не женственно.:)

Тоже Гость
#35

Вы тут все про школу пишите, а моя дочь в старшую группу детсада ходит,ей 5 лет всего,но даже у таких малышей тоже иерархия... :)) Дочка рассказывает мне,что,мол,с ней никто дружить не хочет,"иди отсюда" говорят (кроме одной-двух девочек) и все потому,что мы не купили ей... планшет (!). Мальчик, который приносит этот самый планшет в группу просто любимец публики,дети дерутся за его внимание. Потом еще несколько детей принесли планшеты и они тоже теперь в лидерах. Дочка очень переживает. Мы,в принципе можем купить ей,но зачем, что это еще за блажь такая??? Успокаиваем,как можем,но я уже даже боюсь: это пока садик, а что в школе будет?

Роза
#36

Насчет айкидо и женственности.Я Вас уверяю девочка очень женственная и красивая.Любит модно и со вкусом одеваться.У мальчиков пользуется популярностью.Но в обиду себя не даст,а с очаровательной улыбкой влепит пяткой в лоб.Сама никого не трогает и не хвастается достижениями.Нельзя!! Насчет планшета .Я думаю ,не надо впадать в истерику по этому поводу.Купите своему ребенку что-то яркое,необычное и даже дешевое и пусть она покажет подружкам в группе.УВЕРЯЮ Вас все будут хотеть дружить с ней.Так дети устроены.Они не понимают дорого-дешево,их просто нужно удивить чем-нибудь новым и необычным.В школе,особенно в младших классах,будет то же самое.Но идти на поводу у толпы-удел лузеров.Попытайтесь объяснить это дочери.Такая позиция очень пригодится в жизни.

тоже Гость
#37
Роза

Насчет айкидо и женственности.Я Вас уверяю девочка очень женственная и красивая.Любит модно и со вкусом одеваться.У мальчиков пользуется популярностью.Но в обиду себя не даст,а с очаровательной улыбкой влепит пяткой в лоб.Сама никого не трогает и не хвастается достижениями.Нельзя!! Насчет планшета .Я думаю ,не надо впадать в истерику по этому поводу.Купите своему ребенку что-то яркое,необычное и даже дешевое и пусть она покажет подружкам в группе.УВЕРЯЮ Вас все будут хотеть дружить с ней.Так дети устроены.Они не понимают дорого-дешево,их просто нужно удивить чем-нибудь новым и необычным.В школе,особенно в младших классах,будет то же самое.Но идти на поводу у толпы-удел лузеров.Попытайтесь объяснить это дочери.Такая позиция очень пригодится в жизни.

Спасибо за хороший совет.:) Я, в принципе,примерно так и объясняю доче.

Анастасия
#38

У меня было такое,покружилась с одной девочкой,та кому угодно вдарит если что не по ее(но с ней мы дружили очень хорошо,она вступалась за меня)через год такой дружбы стала как она,завоевали "авторитет" в классе.все что от вас требуется-научите отстаивать себя и уважать,будет давать достойный отпор,никто трогать не будет.

Гость
#39

надо подойти к классному руководителю, объяснить ситуацию. если ее вмешательства будет недостаточно, обратиться к заучу, пусть вызывают родителей этих хулиганов и вместе обсуждаете эту проблему. только не надо никаких разборок, все цивильно в пределах школы, школе скандал не нужен, думаю, все уладится.

Диана
#40

Я сама учусь в школе. И поэтому то что вы написали это только ухудшит ситуацию. подойдите к ситуации с другой точки зрения. Если вы взрослый мужчина подойдёте к мальчику дочке будет стыдно, неприятно. если вы пойдёте к кл.р дочку начнут ещё хуже унижать, видите ли она настучала. лучше всего вы должны найти очень знакомого вам молодого человека который вместе с ами пойдёт в школу и если кто то опять подойдёт к вашей дочери этот парень заступиться в этот момент. конечно же не кулаками а словами выйяснит как мужчина мужчиной и несмотря сколько ему лет...ведь все мы хотим казаться взрослыми

Диана
#41

ответ для главного вопроса

Гость
#42

Здрасти у меня нет опыта мне17лет ,но всё же я что нибудь скажу .У меня тоже было такое .Спросите дочь почему именна к ней придираются может дело в ней.Я тлже в школе не скем почти не общалось.Кагда я дола один хороший удар мальчишке , лидеру нашего класса .Потом за10км дальше ходил от меня . Проста учите дочку жёскасти .Чтобы она могла постаят за себя ,и чтобы не боялось никого.Если мальчишки ей говорят грязные слова пусть она то же что нибудь скажеть ,не вкоем случее не молчи у тебя всё переди дорогая....

#43
Гость

Здрасти у меня нет опыта мне17лет ,но всё же я что нибудь скажу .У меня тоже было такое .Спросите дочь почему именна к ней придираются может дело в ней.Я тлже в школе не скем почти не общалось.Кагда я дола один хороший удар мальчишке , лидеру нашего класса .Потом за10км дальше ходил от меня . Проста учите дочку жёскасти .Чтобы она могла постаят за себя ,и чтобы не боялось никого.Если мальчишки ей говорят грязные слова пусть она то же что нибудь скажеть ,не вкоем случее не молчи у тебя всё переди дорогая....

как гаварицца, не перди , дарогая

Света
#44
Гость

Автор неужели вы все это увидели и не подошли не поговорили с этими обидчиками, вот у вас сдержанность. У меня в 12-13 лет как раз тоже были проблемы в классе, причина- жили в нищете, плохо одевалась, ходила худая и бледная, поэтому замкнутая была. И вот в один момент мне надоели издевки и пришла сказала брату, он пошел и поговорил с лидером ( кот. больше всех издевался и натравливал других против меня). Он ему пригрозил, что если еще раз то по другому будет разбираться. А что самое смешное, этот урод сказал тогда моему брату что я сама провоцирую всех, ругаюсь с всеми причем матом, и вообще очень конфликтная.)))

У меня такое же было,тоже из нищеты,и тоже одноклассники перед моим братом оправдывались что я матерюсь(хотя не скрываю)но есть за что на них,все нервы повыматывали за 11 лет,теперь пью корвалол и глицин от нерв

Светлана
#45
Гость

С чего Вы взяли, что дальше будет только хуже?? 6-8 класс - самые "задиристые", проблемные, как правило, к 10 классу все взрослеют, и уже в 10-11 классе все ребята в классе нормально общаются друг с другом.

Поговорите с дочкой. Есть ли угроза насилию? Могут ли ее побить, например? Как она сама думает? Если да, нужно говорить с директором школы.

Если же все дело просто в "обзываниях", учите дочку давать словесный отпор. Вы же не будете всю жизнь ее за ручку водить. И потом, важный вопрос -у нее ест ьв классе хотя бы одна подруга? Если нет, ведите к психологу.

Светлана
#46

К сожалению в нашей школе к 10 классу так и не повзрослели. Моя дочь стала носить очки, т.к.плохо видит в даль. Учится в 10 классе, так ее же одноклассники дразнят ее то кротом, то слепой. В итоге она сказала. что не будет носить очки (от линз у нее краснеют глаза). Очки специально заказывали с красивой оправой. Получается, что если у человека хоть небольшой недостаток, так его будут травить !!!!

Гость
#47
Гость

С чего Вы взяли, что дальше будет только хуже?? 6-8 класс - самые "задиристые", проблемные, как правило, к 10 классу все взрослеют, и уже в 10-11 классе все ребята в классе нормально общаются друг с другом.

Поговорите с дочкой. Есть ли угроза насилию? Могут ли ее побить, например? Как она сама думает? Если да, нужно говорить с директором школы.

Если же все дело просто в "обзываниях", учите дочку давать словесный отпор. Вы же не будете всю жизнь ее за ручку водить. И потом, важный вопрос -у нее ест ьв классе хотя бы одна подруга? Если нет, ведите к психологу.

ну знаете... мне хватило этих нескольких лет бесконечного сресса, что теперь вся больная. Автор молодец что его это волнует, моим всем было пох, еще и усугубляли как могли

Джулия
#48

надо действовать.иначе у девочки с психикой проблемы будут. Как у меня - комплексы и страхи. Вплоть до перевода в др школу!!!

бармалей
#49

не знаю что и сказать. этих уродов надо просто бить и жестко

Lirda
#50

Сколько лет училась в двух разных школах - столько лезли и сразу же огребали, лезли и огребали. И не учебником, стулом.

Никогда не понимала тех, кто терпит физические и моральные издевательства от этих мудаков, которых даже людьми трудно назвать. Ударьте - не рассыпитесь, а вот они пересрут от неожиданности. Если не поймут - еще ударьте, и так вплоть до результата.