Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать имена для девочек-близнецов

Одной девочке имя уже придумали - Вероника. Как назвать вторую, чтобы было созвучно или как-то равноценно имени Вероника? То есть не Вероника и Фекла.тема не развод, прошу отнестись серьезно

...
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Виктория
#51

Вера и Ника...

#52

Вероника и Милолика

Трямка
#53

Даниэлла

Гость
#54

Светлана.

лола
#55
Гость

Светлана.

вы еще наташу посоветуйте )))

Гостья
#56

Автор, а вас не смущает, что инициалы у Вероники и Василисы будут одинаковые, проблем у них во взрослой жизни возникать не будет потом?

Гость
#57

главное чтобы имена были не созвучные, а одинаковые по своей сложности и красоте. т.е. не Вероника и например Глаша, а например Вероника и Карина.

Гость
#58

Карина - простецкое имя, да еще и армянское

монашка
#59

назовите их обеих Вероника и не морочьте голову.

Гость
#60
Гость

Карина - простецкое имя, да еще и армянское

Это не армянское имя. Почитайте его происхождение, прежде чем писать ерунду. Вот Каринэ-армянское имя.

Гость
#61

Вероника и Стефания

Гость
#62

http://www.kakzovut.ru/names/karina.html

только вот почему-то до недавнего времени каринами звали исключительно армянок

Гость
#63

имя карина - недавнее в русском языке, Есть немецкое Карен и армянское Каринэ. Армянки, пытаясь руссофицировать это имя, стали называть себя Карина. И не надо говорить, что это немецкое имя. Тут германией и не пахнет

Гость
#64

поназывают дочерей чурскими именами, а потом обижаются, когда им правду говорят

Гость
#65
Гость

Карина - простецкое имя, да еще и армянское

Что за БРЕД ??? Конечно, Карина не столь уж редкое имя, но не заезженное и, я бы сказала, с налетом интеллигентности. По поводу его происхождения есть несколько версий, разые источники указывают либо на греческое, либо на древне-германское происхождение, так что имя вполне международное.

Гость
#66
Гость

Что за БРЕД ??? Конечно, Карина не столь уж редкое имя, но не заезженное и, я бы сказала, с налетом интеллигентности. По поводу его происхождения есть несколько версий, разые источники указывают либо на греческое, либо на древне-германское происхождение, так что имя вполне международное.

ты сама бредишь. Каринами до недавнего времени звали исключительно армянок

Карина Борисовна Азнавурян √ известная российская фехтовальщица, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы. Заслуженный мастер спорта.

Карине Даниелян ≈ армянский политический, общественный и государственный деятель.

Карина Киракосян √ армянский политический и государственный деятель.

Карина Кокрэлл √ британская писательница армянского происхождения, пишущая по-русски.

Карина Павловна Лисициан √ советская, российская и армянская певица, музыкальный педагог. Народная артистка Армянской ССР, заслуженная артистка России, профессор.

Карина Минасян √ первый заместитель министра экономики Армении.

Карине Мовсисян √ армянская эстрадная певица.

хочешь сказать, что все эти саркисяны минасяны немки и гречанки????????

Альфёна
#67

Зита и Гита. Эсмеральда и Флер де Лис.

гостья
#68
Гость

Вероника и Виктория - тоже красиво. Одна Ника, другая Вика

плюсуюсь

гостья
#69
Гостья

Может Софья, оно правда очень модным последнее время стало, многие стали так называть ) Вероника и Софья, и совсем не созвучные, но два благородных имени ) Боже, как я мечтаю именно о блезняшках!

+++

гостья
#70
Гость

Согласна! У меня подруга старшую дочку назвала Маргарита, сокращенно называет Марго или Маргоша, а младшую Вероникой, оба имени отличные, плюс ассоциация с цветами и в том, и в другом

почему с цветами?

Маргарита- жемчужина (лат.)

Гость
#71

Вероника, Маргарита, Елизавета, Виталина, Виктория, Марианна, Виолетта, Эльвира, Ангелина;

Алиса, Полина, Кристина, Ксения, Янина, Диана, Инесса;

Софья, Варвара, Клавдия, Злата,

Автор, в каждой строке имена равноценные, их можно компановать как угодно)

Друг:)
#72

Добрый вечер автор!!! Я думаю ,что вам, а вернее блезняшке девочке было бы очень даже к лицу - носить имя Руслана и Вероника. А Еще мне очень нравится женские имена такие как София и Злата.

Гость
#73
Гость

Вероника и Стефания

Стефания и Вероника, это всеравно что Элизабет и Маша.

Гость
#74
лола

Гость

Светлана.

вы еще наташу посоветуйте )))

Не гоните:оба имени классные:красивые и благородные!

Гость
#75
...

Вероника и Алиса как вам? У меня опасения, что Алиса простовато звучит рядом с Вероникой

Назовите не Алиса, а Алисия . Алисия и Вероника

Гость
#76
...

ходила гулять. Пока гуляла в голову пришло имя Василиса. Похоже на Алису, только еще лучше. Вероника и Василиса. Мне кажется для близняшек хорошо будет

Фуу и будет одна Вероника-Ника а вторая Василиса -Васька..автор вы с ума сошли...

Гость
#77

Назовите вторую Милана или Милена, Малена, Мелания.

Вероника и Милана, очень красиво

Гость
#78

Фуу и будет одна Вероника-Ника а вторая Василиса -Васька..автор вы с ума сошли...

зачем вообще сокращать такие красивые имена? Себе фукай, дура

Гость
#79

у меня дочь Василиса. Никто не сокращает. Так и зовут Василиса или Василиска. Это нормальное имя, не то, что ваши колхозные вани-мани

Гость
#80
Гость

у меня дочь Василиса. Никто не сокращает. Так и зовут Василиса или Василиска. Это нормальное имя, не то, что ваши колхозные вани-мани

А Василиса, это пи.дец какое "светское" имя)))). Да оно в 100000000 раз колхознее всех Вань и Мань вместе взятых)))).

Гость
#81
Гость

А Василиса, это пи.дец какое "светское" имя)))). Да оно в 100000000 раз колхознее всех Вань и Мань вместе взятых)))).

Что курим? Где она колхозное? Хоть одна колхозницу звали Василисой?

Что-то все как-то больше Василис среди цариц и княгинь.

Василиса: В переводе с греческого имя означает "Царица".

Василисса - имя нескольких русских княгинь. 1) Василисса Васильевна, дочь великого князя Василия Димитриевича . 2) Василисса Дмитриевна, дочь ростовского князя Дмитрия Борисовича . В 1294 г. она вышла замуж за великого князя Андрея Александровича ,3) Василисса Константиновна, дочь Константина Васильевича Ростовского (1312 - 1365). 4) Василисса Семеновна, дочь служилого князя Семена Романовича Новосильского, бывшая замужем за Семеном Владимировичем князем Боровским (умер в 1426 г.). 5) Василисса Симеоновна, дочь Симеона Гордого , бывшая в замужестве за князем Михаилом Васильевичем Кашинским 6) Василисса Федоровна, дочь великого князя рязанского Феодора Ольговича , бывшая в замужестве за князем Иваном Владимировичем Серпуховским .

+ к этому одну из жен Ивана Грозного звали Василисой

Гость
#82
Гость

Гость

А Василиса, это пи.дец какое "светское" имя)))). Да оно в 100000000 раз колхознее всех Вань и Мань вместе взятых)))).

Что курим? Где она колхозное? Хоть одна колхозницу звали Василисой? Что-то все как-то больше Василис среди цариц и княгинь. Василиса: В переводе с греческого имя означает "Царица". Василисса - имя нескольких русских княгинь. 1) Василисса Васильевна, дочь великого князя Василия Димитриевича . 2) Василисса Дмитриевна, дочь ростовского князя Дмитрия Борисовича . В 1294 г. она вышла замуж за великого князя Андрея Александровича ,3) Василисса Константиновна, дочь Константина Васильевича Ростовского (1312 - 1365). 4) Василисса Семеновна, дочь служилого князя Семена Романовича Новосильского, бывшая замужем за Семеном Владимировичем князем Боровским (умер в 1426 г.). 5) Василисса Симеоновна, дочь Симеона Гордого , бывшая в замужестве за князем Михаилом Васильевичем Кашинским 6) Василисса Федоровна, дочь великого князя рязанского Феодора Ольговича , бывшая в замужестве за князем Иваном Владимировичем Серпуховским . + к этому одну из жен Ивана Грозного звали Василисой

Что вы курите, я не знаю. Лично я вообще не курю и не пью, даже по праздникам. И если уж пошла такая "пьянка" то , (по вашим словам) ,колхозными именами Маня и Ваня звали тоже многих известных людей, например Мария-это вообще имя Божьей матери, а Иваном звали самого Грозного)))). В деревне у моей бабушки лично я знаю 8 Василис, причем 5 из них уже давольно таки пожилые. И еще знаю одну Василису в моем городе-это соседская кошка.

Гость
#83
Гость

ГостьГость

А Василиса, это пи.дец какое "светское" имя)))). Да оно в 100000000 раз колхознее всех Вань и Мань вместе взятых)))).

Что курим? Где она колхозное? Хоть одна колхозницу звали Василисой? Что-то все как-то больше Василис среди цариц и княгинь. Василиса: В переводе с греческого имя означает "Царица". Василисса - имя нескольких русских княгинь. 1) Василисса Васильевна, дочь великого князя Василия Димитриевича . 2) Василисса Дмитриевна, дочь ростовского князя Дмитрия Борисовича . В 1294 г. она вышла замуж за великого князя Андрея Александровича ,3) Василисса Константиновна, дочь Константина Васильевича Ростовского (1312 - 1365). 4) Василисса Семеновна, дочь служилого князя Семена Романовича Новосильского, бывшая замужем за Семеном Владимировичем князем Боровским (умер в 1426 г.). 5) Василисса Симеоновна, дочь Симеона Гордого , бывшая в замужестве за князем Михаилом Васильевичем Кашинским 6) Василисса Федоровна, дочь великого князя рязанского Феодора Ольговича , бывшая в замужестве за князем Иваном Владимировичем Серпуховским . + к этому одну из жен Ивана Грозного звали ВасилисойЧто вы курите, я не знаю. Лично я вообще не курю и не пью, даже по праздникам. И если уж пошла такая "пьянка" то , (по вашим словам) ,колхозными именами Маня и Ваня звали тоже многих известных людей, например Мария-это вообще имя Божьей матери, а Иваном звали самого Грозного)))). В деревне у моей бабушки лично я знаю 8 Василис, причем 5 из них уже давольно таки пожилые. И еще знаю одну Василису в моем городе-это соседская кошка.

сейчас имя Василиса возрождается, не несите чепухи. Отцепитесь уже от имени Василиса, своих детей называйте как хотите. Василиса - благородное имя, не понимаете, не надо. Мир не ограничен деревней вашей бабушки

Гость
#84
Гость

Гость

ГостьГость А Василиса, это пи.дец какое "светское" имя)))). Да оно в 100000000 раз колхознее всех Вань и Мань вместе взятых)))). Что курим? Где она колхозное? Хоть одна колхозницу звали Василисой? Что-то все как-то больше Василис среди цариц и княгинь. Василиса: В переводе с греческого имя означает "Царица". Василисса - имя нескольких русских княгинь. 1) Василисса Васильевна, дочь великого князя Василия Димитриевича . 2) Василисса Дмитриевна, дочь ростовского князя Дмитрия Борисовича . В 1294 г. она вышла замуж за великого князя Андрея Александровича ,3) Василисса Константиновна, дочь Константина Васильевича Ростовского (1312 - 1365). 4) Василисса Семеновна, дочь служилого князя Семена Романовича Новосильского, бывшая замужем за Семеном Владимировичем князем Боровским (умер в 1426 г.). 5) Василисса Симеоновна, дочь Симеона Гордого , бывшая в замужестве за князем Михаилом Васильевичем Кашинским 6) Василисса Федоровна, дочь великого князя рязанского Феодора Ольговича , бывшая в замужестве за князем Иваном Владимировичем Серпуховским . + к этому одну из жен Ивана Грозного звали ВасилисойЧто вы курите, я не знаю. Лично я вообще не курю и не пью, даже по праздникам. И если уж пошла такая "пьянка" то , (по вашим словам) ,колхозными именами Маня и Ваня звали тоже многих известных людей, например Мария-это вообще имя Божьей матери, а Иваном звали самого Грозного)))). В деревне у моей бабушки лично я знаю 8 Василис, причем 5 из них уже давольно таки пожилые. И еще знаю одну Василису в моем городе-это соседская кошка.

сейчас имя Василиса возрождается, не несите чепухи. Отцепитесь уже от имени Василиса, своих детей называйте как хотите. Василиса - благородное имя, не понимаете, не надо. Мир не ограничен деревней вашей бабушки

Так, вы же первая начали гнать на другие имена, называя их "колхозными", а я вам всеголишь объяснила, что ваша Василиса ничуть не аристократичнее))).

Гость
#85

76-й пост твой? Если да, то сама дура, первая начала

"Милана или Милена, Малена, Мелания" вообще бред. Только не надо говорить, что это аристократичные имена. Особенно Мелания. Маланья блин. А Малена - это вообще сокращение от Магдалены. Милана - новодел. Короче, отцепись уже от имени Василиса

Гость
#86

Вероника и Василиса - оба имени греческие с древней историей. Автору нравятся традиционные имена. Зачем ей новоделы вроле миланы и милены?

Василису не обязательно сокращать до Васи. Есть вариант - Васёна, если уж так невтерпеж сократить имя

Гость
#87
Гость

76-й пост твой? Если да, то сама дура, первая начала

"Милана или Милена, Малена, Мелания" вообще бред. Только не надо говорить, что это аристократичные имена. Особенно Мелания. Маланья блин. А Малена - это вообще сокращение от Магдалены. Милана - новодел. Короче, отцепись уже от имени Василиса

это не мой пост, циферки посмотри

Гость
#88
Гость

76-й пост твой? Если да, то сама дура, первая начала

"Милана или Милена, Малена, Мелания" вообще бред. Только не надо говорить, что это аристократичные имена. Особенно Мелания. Маланья блин. А Малена - это вообще сокращение от Магдалены. Милана - новодел. Короче, отцепись уже от имени Василиса

кстати,я тебя не оскорбляла, так что умерь свой пыл , ато ведь я тоже в долгу не останусь.

Гость
#89
Гость

Вероника и Василиса - оба имени греческие с древней историей. Автору нравятся традиционные имена. Зачем ей новоделы вроле миланы и милены?

Василису не обязательно сокращать до Васи. Есть вариант - Васёна, если уж так невтерпеж сократить имя

васена))) это уже вообще что то с чем то.

Тася
#90
...

Одной девочке имя уже придумали - Вероника. Как назвать вторую, чтобы было созвучно или как-то равноценно имени Вероника? То есть не Вероника и Фекла.тема не развод, прошу отнестись серьезно

Вероника и Виктория

Оксана
#91

девочки, не надо обижать друг друга. Все имена хорошие. Василиса - звучит хорошо и Васена хорошее сокращение. Сейчас Висилиса действительно стала популярным именем.

если кто-то не верит, могу предложить статистику по загсам Москвы http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_devochek.php

лично мне из всех вариантов больше всего понравились Маргарита и Василиса. Виктория не нравится потому, что оба имена обозначают одно и тоже - победу

девчушка
#92

а как вам имя олеся?или маргарита - рита тоже неплохое имя и не такое уж частое:)

Катя
#93

Автор Как вы все-таки назвали доченьку? :3

Юлия
#94
...

ты космоса нельзя назвать просто двумя именами, которые вам нравятся?? а то одну будут звать именем, которое вы выбирали и любите, а вторую тупо созвучным... как это потом будет? -мама а почему вы назвали меня Анжеликой? - мы с папой твою сестренку решили назвать нашим любимым именем Вероника, а вот над твоим долго голову ломали, все искали такое, чтобы с именем Вероника было созвучно.

так обидно будет вашей второй дочкевы меня не поняли. Я боюсь, что одну назовем как принцессу, а другую как крестьянку. И будут потом вопросы, почему одна с красивым романтичным именем Вероника, а другая с простецким. Не обязательно, чтобы имена заканчивались на -ка, можно равноценные имена

5, за Маргариту спасибо. Хороший вариант (записываю в блокнот)

Виктория неплохо (тоже записываю в блокнот)

Анжелика, пожалуй, нет

мне нравится имя Алиса, но не так чтобы прям всю жизнь мечтала. Опасаюсь, что Алиса посчитает свое имя слишком простым рядом с именем сестры

Сложно встретить имя более "принцессное", чем Анжелика... Что хотели, то и получайте)) Никакая Вероника даже с ним в сравнение не идет. А! Это вас и беспокоит видимо... Вы же за равноценность... А тут Вероника явно уступать будет... Тогда Виктория пожалуй самый оптимальный вариант! Я за Викторию!))

Мария
#95

Предлагаю вторую девочку назвать Ариадной или Авророй (если ассоциации не пугают)

Гость
#99
Гость

Это не армянское имя. Почитайте его происхождение, прежде чем писать ерунду. Вот Каринэ-армянское имя.

гость
#100

Назовите Есения

Туя
#101

У меня дочки близнецы.Я их назвала Саина Саяна

Гость
#102

.

Гость
#103
...

Одной девочке имя уже придумали - Вероника. Как назвать вторую, чтобы было созвучно или как-то равноценно имени Вероника? То есть не Вероника и Фекла.
тема не развод, прошу отнестись серьезно

Мне нравится имя Вероника, Вероничка, но не переношу когда его сокращают до Ники, с сокращением у меня ассоциация клички собачки. Я всем сразу сказала, что дочку называть полным именем и за все ее 18 не разу не слышала, чтоб кто то называл Никой