Гость
Статьи
Помогите подобрать имя

Помогите подобрать имя

Помогите подобрать имя для второго сына. Первого зовут Глеб. Нужно чтобы имя было славянским и коротким, т.к. отчество длинное Владиславович. Т.е. допустим Святослав с отчеством будет жесть...
Ну и хочется чтобы с именем первого сына тоже сочеталось...
Только не Борис!
И кстати, как вам имя Олег? Рассматриваем и его

Будем жить
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игорь,Юрий,Антон,Сергей...Олег тоже ничего,но мой брат с детства переживал,что,если у него будет дочь-ОлеГовна.К счастью,у него сын))

Старбакс
#2

Архип, классное имя и будет у Вас Глеб и Архип )))

Штучка
#3

Олег - тяжеловатое имя, если честно... У меня знакомый есть Владислав Владиславович - вот где кошмар, когда нужно по-быстрому к нему обратиться и решить срочный вопрос....

По-моему, неплохо подходит Егор и Илья.

Констанция
#4

Андрей, Артем

Ёжа
#7

Олег - хорошее имя. Я за.

Гость
#8

Александр Владиславович-звучит величественно,весомо.Георгий Владиславович тоже,как -то "громко звучит."

Ёжа
#9

Андрей Владиславович - и не слишком длинно, и хорошо звучит.

Йокорная Бабайка
#10

клим ян...

Гость
#11

Егор, Антон, Михаил

Гость
#12

Клим

Гость
#13

Парамон, Евкакий, Акакий, Пантелеймон, Никодим.

п
#14

Октавий

п
#15

Владислав

Оля
#16

Георгий Владиславович

будет вам дома Глеб и Гера

#17

А у нас над головой носятся Борис и Глеб.

Мо
#18

"У меня все знакомые Олеги с очень трудной и трагической судьбой...."

Будем жить
#19

Спасибо за ответы))) Приглянулось Клим. Но полное разве не Климентий?

Гость
#20
Будем жить

Спасибо за ответы))) Приглянулось Клим. Но полное разве не Климентий?

Клим,Климент,Климентий.Напишите в метриках просто Клим и всё.

Алла
#21

Олег - очень хорошее имя кстати. У меня есть знакомые Олеги. Хорошие ребята - ответственные и умные

#22

Гвидон

#23

Ждан (долгоЖДАНный) , Дан (данный) , Богдан (данный богом) , Борис (сокращение от Борислав (борись славно, борец) , ставшее самостоятельным именем) , Вадим (от древнерусского ╚вадити╩ ≈ сеять смуту), Всеслав (всеславящий, знаменитый), Всеволод (властелин народа, всем владеющий), Милан (милый), Чеслав (славный честью), Яромир (ярый (мощный) мир, солнечный мир).

Ярополк ≈ ярое (мощное) войско, предводитель солнечного войска. Историческая личность: Ярополк I Святославич ≈ великий князь Киевский.

Ярослав ≈ обладающий ярой (мощной) славой, славящий Ярилу. От этого имени произошла фамилия: Ярославов. Историческая личность: Ярослав I Владимирович ≈ князь Ростовский, князь Новгородский, великий князь Киевский.

Вот сколько имён я в интернете настреляла - и все славянские.

#24

имя Олег мне не очень из-за отчества ОлеГОВНА.

К Глебу Богдан хорошо подходит - Глеб и Богдан Владиславовичи:)

Гость
#25
Будем жить

Помогите подобрать имя для второго сына. Первого зовут Глеб. Нужно чтобы имя было славянским и коротким, т.к. отчество длинное Владиславович. Т.е. допустим Святослав с отчеством будет жесть...Ну и хочется чтобы с именем первого сына тоже сочеталось...Только не Борис!И кстати, как вам имя Олег? Рассматриваем и его

Олег хорошее имя

Приходит на ум Егор, Иван, Петр

Гость
#26
MILANA ARIANE

имя Олег мне не очень из-за отчества ОлеГОВНА.

К Глебу Богдан хорошо подходит - Глеб и Богдан Владиславовичи:)

другим плевать на отчества

Гость
#27

бывшая одноклассница Олеся Олеговна, попробуй поиздеваться над ней... Уверенная в себе, бойкая, за словом в карман не полезет. При том, что с детства страдает ожирением.

Дело не в имени-отчестве, а в самом человеке

#28
Гость

MILANA ARIANEимя Олег мне не очень из-за отчества ОлеГОВНА.

К Глебу Богдан хорошо подходит - Глеб и Богдан Владиславовичи:)

другим плевать на отчества

Это будут уже их личные дела. Автор спросила мнения форумчан - я написала своё мнение. Не нравится - не читайте.

Карина
#29

Я бы назвала второго Демьян,но только муж так и против(первого у нас тоже Глеб).Также были варианты Платон,Марк, Лев, Клим , Аким,Артур.Против Бориса я тоже, так как был прецендент в истории...

Красотка
#30

ой у нас гуляют одни Глебы, Платоны, Марки и прочие Демьяны. Так хочется Лех, Андрюх. Ванечек.

Гость
#31

олег, игорь, дмитрий.

#32

Артём

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем