Гость
Статьи
Бесит, когда лезут к …

Бесит, когда лезут к моему ребенку

У меня дочь8мес.Есть племянница (дочь брата),2г.(К слову, брата не люблю, его бывшую жену презираю, к их дочке отношусь нейтрально). Меня просто бесит, когда племянница лезет к моей дочке. Лезла с …

223 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201

[quote="Юлия"]

Вы не совсем правы. Насчет постов, я отвечаю только хамством на хамство. Я же не нахамила, например ЛиЛу или Карле или остальным форумчанам, потому что они действительно захотели разобраться в ситуации и помочь мне, задавали какие-то вопросы и давали реальные, дельные советы. И раздражают меня только те, которые тут пишут абсолютную чушь и поливают меня грязью за то, как я живу.

И я совсем не ненавижу племянницу, я же писала уже об этом. Меня раздражают только ее действия в сторону моей дочки. Всё, в остальном, у меня претензий к ней нет. И ненавижу я только ее мать. Но и тут не надо всё на меня сваливать, ведь не бывает же дыма без огня.... Я ведь не отзываюсь так обо всех родственниках подряд, а только о ней, значит, она заслужила такое отношение. Я же не какая-то там злобная ***, которая и ищет, кого б покусать. Я и сюда обратилась именно за советами, как хотя бы немного улучшить ситуацию. Согласитесь, если бы я была такой "клиничкой", как тут понаписали, то мне было бы всё равно на ситуацию в моей семье и я бы не искала решения проблем, а начала бы в открытую лаяться с золовкой, шпынять ее дочку и расстраивать всем этим наших мам, пап и прочих родственников.

Юлия
#202

[quote="Злая Зая"][quote="Юлия"]

Вы не совсем правы. Насчет постов, я отвечаю только хамством на хамство..................................................

Понимаете, я знаю, что такое, когда раздражает чужой ребёнок... Все вокруг говорят, что хорошая девочка, она ведь не виновата, что у неё родители такие-то..., я умом понимаю, но ничего поделать не могу, бесит меня этот ребёнок и всё !!! Мне кажется, что Вам не нужно ничего предпринимать... Детки всё равно ничего не понимают и реакция племянницы на запреты - сделать с точностью до наоборот. наверняка она что-то взяла от своих родителей, такое бывает. Попробуйте не обращать внимание и не защищать свою дочку от 2-х летней сестры, скорее всего всё само обойдётся. если дочка не плачет, значит ничего плохого та девочка не делает. Ей самой станет скучно, т.к. с ней 8мес. ребёнок не играет. Она подёргает её и отойдёт к игрушкам. Попробуйте понаблюдать со стороны и не дёргать их. Не думаю, что она причинит ей вред. А если её постоянно дёргать и запрещать, тогда может (не понимая последствий) назло её толкнуть и больно ущипнуть. На счёт золовки и брата, может стоит вам поговорить с ними и попробовать наладить отношения (не знаю, что у Вас с ними произошло), но найти компромисс всегда можно. Пересмотрите ваше поведение, если это бессмысленно, тогда лучше просто не общаться, чтобы не делать больно старшим родственникам.

Злая Зая
#203

Может, вы и правы. Я думаю, что племянница видит и чувствует, как ее Мама ко мне относится и просто копирует ее поведение.

Всё равно оставить дочку на ее "попечение" не могу, чтоб провести эксперимент, отстанет она или нет.

Насчет брата с золовкой... Тут бесполезно. Я уже точно ни на какие примирительные беседы не пойду. Да это и не надо никому. Ей надо задеть меня побольнее, сделать понеприятнее, а мне - чтобы она оставила меня В покое :)

Когда ее мамы рядом нет, племянница ведет себя более менее адекватно, т.е.не бегает, не носится, играет в спокойные игры. На моей памяти это было всего три раза, когда брат привозил дочку одну, без жены. Нормальный ребенок. Всё понимает и даже слушается через раз. Как только на горизонте появляется мать, в нее как черт вселяется.

Юлия
#204
Злая Зая

Может, вы и правы. Я думаю, что племянница видит и чувствует, как ее Мама ко мне относится и просто копирует ее поведение.

Всё равно оставить дочку на ее "попечение" не могу, чтоб провести эксперимент, отстанет она или нет.

Насчет брата с золовкой... Тут бесполезно. Я уже точно ни на какие примирительные беседы не пойду. Да это и не надо никому. Ей надо задеть меня побольнее, сделать понеприятнее, а мне - чтобы она оставила меня В покое :)

Когда ее мамы рядом нет, племянница ведет себя более менее адекватно, т.е.не бегает, не носится, играет в спокойные игры. На моей памяти это было всего три раза, когда брат привозил дочку одну, без жены. Нормальный ребенок. Всё понимает и даже слушается через раз. Как только на горизонте появляется мать, в нее как черт вселяется.

Ну вот видите, т.е. они могут сосуществовать нормально, две маленькие девочки... Конечно не надо оставлять свою дочку наедине с ней, но понаблюдать со стороны и постараться не дёргать племянницу, путь потрогает её, чуть типо поиграет с ней и увидите, ей станет не интересно, потому что на её игры не отвечают и она отойдёт к игрушкам. И Вам спокойнее будет )))

ЛиЛу
#205
Злая Зая

Ей надо задеть меня побольнее, сделать понеприятнее, а мне - чтобы она оставила меня В покое :)

Когда ее мамы рядом нет, племянница ведет себя более менее адекватно, т.е.не бегает, не носится, играет в спокойные игры. На моей памяти это было всего три раза, когда брат привозил дочку одну, без жены. Нормальный ребенок. Всё понимает и даже слушается через раз. Как только на горизонте появляется мать, в нее как черт вселяется.

--- автор, конечно же, дети чувствуют границы дозволенного.

мать в описываемом Вами случае явлаэтся генератором проблем, а ее ребенок просто бессознательно реагирует на бессознательные сигналы матери *делай шо xошь тебе ничего за это не будет*.

у меня был такой опыт - это вышеописанный мною мальчик-убивец.

один на один у меня в гостяx он пыл паинька, когда рядом была его мама - это был сам дьявол. жутки. я итала рядом, я оxраняла, бдила, обьясняла, отвлекала, а мать пила кофе и дергала мея *аx, оставь, дети сами разберутся*.

2,5 года до его 3 лет я думала, что да, она маленький, обы врастет, онсоцялизуется, блабла - ну такие вот самоуговоры. читала паралельно книги по педагогике, искала ошибки в себе и моей дочке (они ровестники) - в конце концов именно блкагодаря чтению разной литературы, которая меня несколько педагогически развила, информации, полученно оттуда, й апришла к выводи, о котором Вам и написала -дети зеркало родителей, это асоцяльное поведение просто отражение ФИЛОСОФИИ родителей, и ничего соцяльного при таком отношении родителей к другим людям не вырастет, я просто теряю время и порчу нервы. и как только я начала делать емиу замечания - разругались вдрызг, какое счастье!!:) все -нет человека -НЕТ ПРОБЛЕМЫ.

ничего xорошего из этой девочки не вырастет, автор, она только будет плоxо влиять на Вашу, вот и все, подучивая и обучая ее всяким гадостям, уверяю Вас. поставьте точку в отношенияx сейчас - и Вы сьэкономите Вам время, нервные клетки и вообще рещшите эту проблему раз и навсегда.

ЛиЛу
#206

или ребенка воспитывают с детскиx лет одители - неустанно и при любыx ситуацияx. или пускают все на самотек и иногда вопситывают, а иногда и нет - как левая нога заxочет. вот этиx с левой ногой и надо избегать, у детей из такиx семей нет твердыx моральныx принципов, потому они и себе прежде всего опасны, и могут и другиx вслед за собой потащить.

не надо жать пубертатного периода ребенка, чтпобы в этом убедиться, это уже в 3 ребенкинскиx года точно можно сказать - там силуейт xарактера четко очерчен, детали добавляются, но общая линия партии - налицо:)

в мешок и в воду такие контакты:)

но это мой совет, автор, уж насколько Вы сами способны пожертвовать или безоблачными отнопшениями с родтсвенниками или дочкой - это только Вы можете решить.

в данном случае конфликт интересов, но судья - только Вы.

Гость
#207
Гость

Автор, тебе самой надо бесов своих сначала внутри вывести.разве не чувствуешь, какая ты психованная?

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000

#208

Я вот уже сама думаю, что хватит трястись за отношения в семье. Кому действительно там дороги общение со мной и моей дочкой, те должны понять. Ну не хочу я ненавидеть маленького ребенка только потому, что на нее родители болт положили. Когда она остается с моей мамой (получается - со своей бабушкой), то это небо и земля, никаких скандалов и истерик, никаких воплей "моё!! отдай!!" и никакой ревности. Она к малой даже и не подходит особо, может только подойти и дать какую-то игрушку, или просто сидеть с ней рядом и заниматься своими делами. Как только приходит ее мама, начинается экшн - разбрасывание игрушек, громкие крики, ассоциальное поведение и агрессия. Такое ощущение, что дома мать на нее вообще внимания не обращает и она хочет таким способом просто привлечь ее (читала, что дети и так делают, что окрики и и ругань - тоже ведь внимание и лучше такое, чем совсем никакого).

Вот я и пытаюсь тут доказать, что мое поведение и мое отношение - это не причина, а следствие.

#209
Гость

+1000000000000000000000000000000000​00000000000000000000000

Тут еще и сектантки испражняются? )) идите свечки поставьте за здравие своего рассудка.

Валери
#210
Гость

прикинь а потом доча подрастет и ее вообще кто-то трахать будет, иногда даже грязными руками

фууууууууу, какая гадость))))))))))

Саша
#211
Валери

фууууууууу, какая гадость))))))))))

)))))А чё годость?)))))))Думаете все перед сексом мыть руки бегут?

#212

Фу, дак ты еще и свинья? ))))

Веды
#213
Злая Зая

Я об этом писала выше. Не умею любить людей только за то, что они родственники. Многих люблю. Некоторых просто уважаю. К кому-то нейтральное отношение. А вот золовку презираю. У меня нет ненависти к ребенку. Она начинает меня бесить, только когда к дочке пристает. Всё. В остальное время мое отношение к ней самое обычное. Т.е. - нейтральное.

Ну тогда мучайтесь, другого выхода у Вас нет.

Гость
#214

Автор плохой человек

Саша
#215
Гость

Автор плохой человек

Однозначно)))))))))))))))

Все всё поняли,спасибо за внимание,тупую тему можно закрыть

Гость
#216

Автор, вы странная, однако. Чего вы хотите от сопливой двухлетки, какого понимания? А своего ребенка надо беречь. Каких советов вы тут ждете? Единственный совет - ограничить общение. Как -сами придумаете.

Я когда-то перестала общаться с подругой из-за ее маленького сына -он обижал мою дочку, был старше на полгода, га***нюк еще тот уродился. До этого мы с этой подругой полжизни моей общались, самыми близкими были. Но после того, как этот (тоже тогда почти двухлетний) балбес стал наши игрушки ломать, бить мою дочь и тыкать ей палкой в глаза, я без малейшего колебания все общение на нет и свернула. Я же понимаю, что для подружки ее ребенок -святой, но я так же понимала, что все разговоры тут напрасны (да и все равно б осадок остался). Короче, маетесь вы дурью на ровном месте. Никому ничего тут объяснять не надо. Надо перестать шастать в гости без надобности, это раз. А если уж пришли, то не пытаться воспитывать чужих детей, но при этом никому не позволять издеваться над вашим. Что, слабо рыкнуть, когда малявка полезла к дочке? Да так рыкнуть, чтоб стены содрогнулись и впредь не повадно было? Защищать надо своего ребенка, тут нечего стесняться.

Гость
#217

Юля, которая советует тут "пусть подергает ребенка и успокоится..." вообще ненормальная особа - вы хоть в курсе, какие увечья такая маленькая двухлетка может нанести по сути грудному ребенку? Моя дочь чуть без глаза не осталась, притом что рядом стояла бабушка того мелкого заср**нца и тоже считала, что "детки просто играются".

Своего ребенка надо защищать, неважно, родственники это или их дети, либо прочие не совсем посторонние люди. Просто не надо рефлексировать, а сразу поставить всех на место, показать где границы дозволенного. В конечном итоге только родная мать в ответе за жизнь и здоровье своего ребенка. Неважно при этом злая она для кого-то или добрая. Она должна быть прежде всего нормальная мать, даже если разоср****ся со всем окружающим миром, не боясь показаться излишне резкой.

Гость
#218

О, дочитала последние посты. Прям Санта-Барбара. Ненавижу такие большие семьи и всякие змеиные разборки. Ну вот скажите, зачем вам вообще вникать в чьи-то отношения? Анализировать, выводы делать, которые все равно ситуацию вашу не улучшают. Племяшка не потому себя при матери плохо ведет, что "поведение копирует", а просто потому, что чувствует себя свободней, чем с отцом. И нечего тут философствовать. Вам какое дело как и с кем она себя ведет, вы с ней будете что ли ребенка растить? Ваше дело сказать твердо "нет", когда есть необходимость. И не так, будто вы воспитываете чужого ребенка, а так, чтобы всем стало понятно, что не позволяете лезть к своему. Короче, автор, погрязли вы на самом деле в семейных разборках. Хотели бы ограничить общение племяшки с ребенком, давно б уже ограничили (даже в пределах одной комнаты).

Гость
#219

У меня у подруги ситуация тоже еще та.. Она бабушка двух внуков и внук от дочери 4 года и внучка от сына 2 года, как раз старается и чтобы дети дружили, на даче у себя постоянно старается их вместе собирать, мальчику говорит и ты должен теперь защищать сестренку.

А невестке тоже постоянно ее кажется, что ее дочку обижают и мальчик может не так с ребенком что-то сделать.. Говорю со стороны и необъективная у нее реакция, подруга наоборот хочет сдружить детей и я это вижу, невестка мне кажется ревнует..ей кажется и что мальчика больше любят. Но там мальчику правда побольше внимания идет, он остался без отца и погиб муж у дочери.

Симметрия
#220

Может быть, в дверь замок врезать и закрывать периодически? Чтобы постоянно не быть в напряжении, что ребенку причинят вред. И объясняйте в ответ на "этожеребенок" тем, что боитесь за здоровье своего. Как тут написано, грудного ребенка хватают, тыкают в глаза и т.п. Я бы тоже боялась на месте автора.

Гость
#221

орд

Гость
#222
Гость

Автор, тебе самой надо бесов своих сначала внутри вывести.разве не чувствуешь, какая ты психованная?

Не знаю, чувствует ли Автор, но я чувствую, что она ГИПЕРпсихованная.

По теме. Вести как ведет себя племянница - плохо. А брат с женой ведут себя еще более отвратительно, если видят как она лезет к маленькой ляле и не пресекают это.

Но быть такой психованной до невозможности тоже не хорошо. Это не относительно самой ситуации, просто даже читать автора противно...

Гость
#223

У меня самой двоюродная сестра младше на год. Росли мы вместе (обе мамы работали, мы с бабушкой), жена дяди меня ненавидела и орала постоянно: уйди вон, не нервируй меня, не трогай мою дочку. А мы с сестрой просто играли, любили друг друга. заражали друг друга болячками, иногда я ее, иногда она меня. Иногда ссорились из за игрушек. Но для ее мамы всегда плохая была я. ))

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 362 темы