Гость
Статьи
Бесит свой ребенок

Бесит свой ребенок

Сыну 2.5 года, не слушает ничего, чуть что не нравится-сразу орет или кидает на пол вещи. Ест-только с мультфильмами, иначе не заставишь. На горшок-ни в какую, орет и отпихивает. Постоянно ноет. Мыться в ванной-орет, голову не любит мыть. Не подсричь волосы-уже лохмы висят. Бежит сломя голову на дорогу, уже миллион раз обьясняла что нельзя. Вообще, что не скажешь-делает все наоборот. Часто хочется сдать его в детдом, такая злоба берет. Устала от него, не могу больше. У кого было так же? Как вы справились и закончилось ли это/перерос ребенок или только хуже с возрастом стало? Я боюмь скоро в сад идти-он ни на горшок не идет, ни ест сам, что делать ума не приложу #дети

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Батя Lisa Stafford
#1

Терпи

Не автор
#4

Было тоже самое + бесконечные истерики, до 3,5 лет просто силой брала и дала что надо не смотря на сопротивление, улучшения пошли после 3,5, а в 4 тьфу-тьфу я прям вздохнула спокойно.
На счет горшка не беспокойтесь, в школу в подгузнике не пойдет. У меня дочка по-маленькому приучилась полностью в 3,3 а с большими делами были большие проблемы, и щелкнуло просто в 3.10. Одним днем!
На счет сада - разные бывают, у нас подгузники разрешены, меняют, даже соски на сон дают. С 2,5 до 3 она у меня ходила в подгузнике постоянно в саду. В локдаун и лето как раз приучились сами, но и в следующей группе были дети на год младше и в подгузнике без проблем.
В течении года некоторые приучаются. Высаживают по режиму всех.

Sunnyday
#5
Polina

пнуть бы ему с ноги в епало

Тебя видимо по голове так пнули,вавка осталась

Гость
#6

Зачем тогда рожала спрашивается? Своего же родного ребенка в дет дом хотеть отдать.Знаете, как-то справляются с такими детьми, ещё и похуже бывают.

Гость
#7

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Гость
#10

Сдайте лучше в детдом, раз сами не справляетесь.
Не стоит класть жизнь маленького человечка на алтарь своих амбиций и провалов этих же амбиций.
Сейчас далеко не то время, когда жизнь человека в детдоме является пыткой. Вполне себе наоборот. Их обеспечивают всем от и до.
Начиная от современных девайсов, заканчивая квартирой и внушительной суммой на карту при совершеннолетии.
По работе знаю.
Сейчас по факту государство может дать ребенку в материалльном плане намного больше, чем биологические родители.
Единственное, что могут дать родители и не может дать государство - это любовь.
Но это явно не Ваш случай, так что смело сдавайте в детдом. Вашему ребенку явно там будет лучше, плюс в 18 лет у него будет собственное жилье.

Гость
#11

Вам валерьянку,ребенка покажите невропатологу.Ноотропы назначит ,зачем мучиться.

Гость
#12

Какой детдом,Вы что?

Гость
#13
Не автор

Было тоже самое + бесконечные истерики, до 3,5 лет просто силой брала и дала что надо не смотря на сопротивление, улучшения пошли после 3,5, а в 4 тьфу-тьфу я прям вздохнула спокойно.
На счет горшка не беспокойтесь, в школу в подгузнике не пойдет. У меня дочка по-маленькому приучилась полностью в 3,3 а с большими делами были большие проблемы, и щелкнуло просто в 3.10. Одним днем!
На счет сада - разные бывают, у нас подгузники разрешены, меняют, даже соски на сон дают. С 2,5 до 3 она у меня ходила в подгузнике постоянно в саду. В локдаун и лето как раз приучились сами, но и в следующей группе были дети на год младше и в подгузнике без проблем.
В течении года некоторые приучаются. Высаживают по режиму всех.

Спасибо большое вам за ответ. Слава богу есть свет в конце туннеля потому что уже руки опускаются..

Гость
#14
Гость

Зачем тогда рожала спрашивается? Своего же родного ребенка в дет дом хотеть отдать.Знаете, как-то справляются с такими детьми, ещё и похуже бывают.

Когда рожаешь не знаешь на что идешь

Гость
#15
Гость

Сдайте лучше в детдом, раз сами не справляетесь.
Не стоит класть жизнь маленького человечка на алтарь своих амбиций и провалов этих же амбиций.
Сейчас далеко не то время, когда жизнь человека в детдоме является пыткой. Вполне себе наоборот. Их обеспечивают всем от и до.
Начиная от современных девайсов, заканчивая квартирой и внушительной суммой на карту при совершеннолетии.
По работе знаю.
Сейчас по факту государство может дать ребенку в материалльном плане намного больше, чем биологические родители.
Единственное, что могут дать родители и не может дать государство - это любовь.
Но это явно не Ваш случай, так что смело сдавайте в детдом. Вашему ребенку явно там будет лучше, плюс в 18 лет у него будет собственное жилье.

Причем здесь амбиции?

Сисястая одноклассница
#16
Гость

Сдайте лучше в детдом, раз сами не справляетесь.
Не стоит класть жизнь маленького человечка на алтарь своих амбиций и провалов этих же амбиций.
Сейчас далеко не то время, когда жизнь человека в детдоме является пыткой. Вполне себе наоборот. Их обеспечивают всем от и до.
Начиная от современных девайсов, заканчивая квартирой и внушительной суммой на карту при совершеннолетии.
По работе знаю.
Сейчас по факту государство может дать ребенку в материалльном плане намного больше, чем биологические родители.
Единственное, что могут дать родители и не может дать государство - это любовь.
Но это явно не Ваш случай, так что смело сдавайте в детдом. Вашему ребенку явно там будет лучше, плюс в 18 лет у него будет собственное жилье.

Там как клопы этих сирот облепляют и малый процент с толком распоряжается деньгами если его не обкрадут свои же или работники заведения,это всё отвратительно

Гость
#17
Гость

Вам валерьянку,ребенка покажите невропатологу.Ноотропы назначит ,зачем мучиться.

Вы знаете были у нескольких докторов, у ребя еще задержка речи. Один док прописал ноотропы, но я побоялась давать травить реьенка. А может стоит немножко?

Гость
#18
Гость

Какой детдом,Вы что?

Да это я так со злости, конечно никуда не отдам, мой ребенок это моя жизнь..просто все чаще сил не остается на него и все наяинает бесит , наверное надо на работу уже выходить

Не автор
#19
Гость

Спасибо большое вам за ответ. Слава богу есть свет в конце туннеля потому что уже руки опускаются..

Да, бывают такие моменты. Хотя мыслей сдать не было, но что вдруг не умеет и не научится, такое было и ощущение, что у всех хорошо, у меня у одной так тоже возникало периодически. Но когда видны результаты ты испытваешь ТАКОЙ кайф! Что ни одна другая мама не поймет этого. Тв гордишься и ребенком и собой

Не автор
#20
Гость

Вам валерьянку,ребенка покажите невропатологу.Ноотропы назначит ,зачем мучиться.

Ноотропы далеко не всегда и всем помогают, а бывает и хуже делают, но к неврологу сводить обязательно и держать на контроле.

Гость
#21
Не автор

Да, бывают такие моменты. Хотя мыслей сдать не было, но что вдруг не умеет и не научится, такое было и ощущение, что у всех хорошо, у меня у одной так тоже возникало периодически. Но когда видны результаты ты испытваешь ТАКОЙ кайф! Что ни одна другая мама не поймет этого. Тв гордишься и ребенком и собой

Спасибо вам. Очень боюсь что будут мне выговаривать в саду что реьенок ничего не умеет, а я не могу его ничему научить, он просто меня не слушает

Гость
#22
Гость

Спасибо вам. Очень боюсь что будут мне выговаривать в саду что реьенок ничего не умеет, а я не могу его ничему научить, он просто меня не слушает

Мне ролик вспомнился))) Там какая-то негритянка кормила мелкого, рядом посадила медведя большого игрушечного, сначала медведю ложку, он типа не ест, она его бить, трясти . Потом ребенку. Тот отлично слушался и ел. Причем молча.

Гость
#23
Гость

Вы знаете были у нескольких докторов, у ребя еще задержка речи. Один док прописал ноотропы, но я побоялась давать травить реьенка. А может стоит немножко?

Конечно, без них хуже.Я этот ад прошла.

Не автор
#24
Гость

Спасибо вам. Очень боюсь что будут мне выговаривать в саду что реьенок ничего не умеет, а я не могу его ничему научить, он просто меня не слушает

Не бойтесь! Единственное, что есть принципиальные сады, где даже на прогулку не разрешают подгузники и зимой не хорошо в мокрых штанах… но что делать… если адекватный - будет в подгузниках.
Но приучится, когда надо будете вы мучить его и себя или нет - без разницы.

Не автор
#25

Ну вот нам ноотропы не подошли. Пробовали несколько. Один результат - полный …… даже хуже чем изначально буквально в первую неделю.
Нам подошли курсы гомеопатии и витаминов в комплексе + занятия с нейропсихологом + спокойная обстановка в семье (развод и конец вечным скандалам).

Гость
#26
Не автор

Ну вот нам ноотропы не подошли. Пробовали несколько. Один результат - полный …… даже хуже чем изначально буквально в первую неделю.
Нам подошли курсы гомеопатии и витаминов в комплексе + занятия с нейропсихологом + спокойная обстановка в семье (развод и конец вечным скандалам).

Поэтому я и не решилась давать пока ноотропы, неизвестно какая реакция будет..

Не автор
#28
Гость

Поэтому я и не решилась давать пока ноотропы, неизвестно какая реакция будет..

Тут вы тоже не правы. Если врач прописал, надо пробовать. Если они не подойдут, вы сами это поймете в течении первой недели, просто отмените и все. Вдруг вам помогут! Откуда вы знаете?

Гость
#29

Дайте один раз ему подcpaчник как будет баловаться или орать. Пусть знает что у вас тоже истерика. Мелкие эгоистичные твapëныши.

Гость
#30

гиперактивность.

Гость
#31
Не автор

Было тоже самое + бесконечные истерики, до 3,5 лет просто силой брала и дала что надо не смотря на сопротивление, улучшения пошли после 3,5, а в 4 тьфу-тьфу я прям вздохнула спокойно.
На счет горшка не беспокойтесь, в школу в подгузнике не пойдет. У меня дочка по-маленькому приучилась полностью в 3,3 а с большими делами были большие проблемы, и щелкнуло просто в 3.10. Одним днем!
На счет сада - разные бывают, у нас подгузники разрешены, меняют, даже соски на сон дают. С 2,5 до 3 она у меня ходила в подгузнике постоянно в саду. В локдаун и лето как раз приучились сами, но и в следующей группе были дети на год младше и в подгузнике без проблем.
В течении года некоторые приучаются. Высаживают по режиму всех.

да ты сама до 4 лет соску давала, как так вообще??? если бы я узнала что моему ребенку в садике дают соску я бы подала на них в суд. мой не сосет никакких сосок с года.

Гость
#32
Гость

да ты сама до 4 лет соску давала, как так вообще??? если бы я узнала что моему ребенку в садике дают соску я бы подала на них в суд. мой не сосет никакких сосок с года.

Странная женщина она... И радуется..

Гость
#33

Точно моя малая! 2,5 - визг и сопротивление на каждом шагу. Я сразу была хорошей, все обьясняла, терпеливо ждала что поймет. Прошел год, так и не поняла, что где машины нужно быстро с мамой за руку пойти, и сейчас может стать как вкопанная на переходе и если тянешь за руку - истерит. Утром не одеть, вечером не раздеть. Ходит лохматая потому что не заплести. На улицу ходить неприятно, как пойдем, потом до дома не дойдем, станет упрется и капризы. Едем для нее на санках кататься, и сразу капризы посреди горки, хотя сама просила поехать на санках покататься. Когда едем на коляске, может раз 5 сказать - положи меня, посади, положи, посади. И вроде бы ты начинаешь по хорошему - может ребенок устал, хочет спать, раскладываешь коляску, а она видимо просто издевается. У меня крыша стала ехать, нервы накаленные, любое сопротивление с ее стороны теперь во мне рождает агрессию, что-то обьяснять по 100 раз уже терпения не хватает... И не балуем особо, дома нормальная обстановка, по-хорошему с ней, не знаю что за ребенок такой.

Гость
#34
Гость

да ты сама до 4 лет соску давала, как так вообще??? если бы я узнала что моему ребенку в садике дают соску я бы подала на них в суд. мой не сосет никакких сосок с года.

Твой наверное *** отчима наяривает зато с радостью

Гость
#35

отдайте либо в сад либо няне, ребенок очень капризный, с ним надо очень строго. как правило с чужими людьми они себя хорошо ведут, так что почаще отдавайте в садик.

Гостья
#36

У меня точно такой же, ему 1.9 года,ноет,орёт, всегда и везде, с ложки ест, пьёт с кружки, на горшок пока не ходит но садится глядя на меня) скорее всего надо не заставлять сесть на горшок ребёнка,просто самой показать как это делать и он глядя на маму будет повторять,других людей он хорошо слушается, не капризничает даже