Гость
Статьи
Вы не заметили, что …

Вы не заметили, что имя Глеб стало популярным?

Я назвала сына Глеб, потому что оно мне давно ещё очень нравилось, к тому же совпало с именинами (у Глеба 6 густа, а сын родился 8). Думала, редкое имя, а тут оказалось, что у многих Глебы. Знаю лично теперь четверых. На улице постоянно слышу, как мамы детей зовут. Мальчишки мимо пробегали, один другого звал... Почему именно Глеб популярен? Я не зациклилась, но если реально у всех поголовно Глебы?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а по-моему вы зациклились

поголовно глебов не вижу. Сейчас любят такими именами наывать, ничего удивительного

ракушка
#2

На Дом2 самый большой козел-Глеб. У меня ассоциация только с ним. И у еще полстраны!:-):-):-):-)

Джульетта
#3

Да, я неоднократно была на практике в школе, Глебов щас не так уж и много. Далеко не в каждом классе нач школы

Гость
#4

На мой взгляд это одно из самых дурацких имен. Почему-то с детства ассоциация Глеб-хлеб. Не как обзывательство, а именно, что Глеб = хлеб.

Гость
#5

Из-за Романенко

Гость
#6

автор, вам показалось. лично мне еще ни один Глеб не попадался.

#7
Гость

Из-за Романенко

+100000

ракушка
#8
exclusive14

+100000

+10000000000000:-)

#9

мне тоже нравится это имя,но значение не хорошее у него

Гость
#10

фу...я этого прид.урка, Глеба "клубничку" из дома2, терпеть не могу.....

Гость
#11

дурацкое имя. знаб только одного Глеба, которому лет 35. Имя ассоциируется с чем-то холодным и каким-то.. даже не знаю, как объяснить.. такой мальчик в коричневых гольфах х/б и черных шортах с лямкой по диагонали..

лю
#12

знаю только одну девушку, у которой ребенка зовут Глеб. В основном сейчас популярны Егоры, Артемы, Максимы, Тимофеи.

Само по себе имя Глеб для меня нейтрально (может, потому что ни с одним Глебом жизнь не сталкивала), но вот значение у него и правда какое-то мрачное...

Впрочем, имена - это дело вкуса. Меня вот со страшной силой бесит имя Алиса (а оно сейчас чуть ли не самое популярное), имя Соня кажется дурацким (опять же дико популярно). Так что какая разница, кто и что там думает. Вам нравится - значит, пусть будет так.

1
#13

а мне нравится Глеб

Гость
#14

Не знаю, не стала бы создавать, если реально последнее время не сталкивалась с тем, что у многие так называют: у преподаватедбльницы в универе внук, у двух одногруппниц, у сестры парня моей сестры (простите за сумбур))). На улице слышала, как мамы два раза звали сыновей. И плюс вчера папа приходит и говорит - сейчас мамочка молодая ехала, к малышу в коляске обращалась - Глебушка=) А какое у него мрачное значение? По-моему, обычно все плюс с честь святых Бориса и Глеба. Ну в общем, на любителя тоже.

Нехочуха
#15

мне кажется сейчас Матвеев до фига стало и девочек с именем Соня, Софья. Глебов не втсречала

41
#16

Да, действительно, сейчас это имя популярно. Знаю троих Глебов годов рождения с 2005. Имя очень хорошо комбинирует с длинными отчествами. И потом это одно из русских имен, немногочисленных сейчас в употреблении.

та самая Саша))
#17
Гость

Я назвала сына Глеб, потому что оно мне давно ещё очень нравилось, к тому же совпало с именинами (у Глеба 6 густа, а сын родился 8). Думала, редкое имя, а тут оказалось, что у многих Глебы. Знаю лично теперь четверых. На улице постоянно слышу, как мамы детей зовут. Мальчишки мимо пробегали, один другого звал... Почему именно Глеб популярен? Я не зациклилась, но если реально у всех поголовно Глебы?

НЕ интересуюсь, так как чайлдфри)

Помню в середине 90х, когда училась в 3 классе, учительница привела своего внука лет 6-7, ради интереса, с нами посидеть на уроках

его звали Глеб

Имя не нравится, ассоциации с хлеб и герб)))

та самая Саша))
#18
Гость

На мой взгляд это одно из самых дурацких имен. Почему-то с детства ассоциация Глеб-хлеб. Не как обзывательство, а именно, что Глеб = хлеб.

поддерживаю, учительница его ласково называла Глебушка)))))

Халябаля
#19
Гость

фу...я этого прид.урка, Глеба "клубничку" из дома2, терпеть не могу.....

Со мной в школе учился, бывший мой одноклассник)))

Гость
#20

нам не кажется))) набираем в поиске "наиболее популярные имена младенцев в 20,,году " или около того и всю правду увидите, даже по регионам

41
#21

С хлебом-то почему плохие ассоциации? А Дом смотреть не надо, не будет противно. Романенко - это и есть участник Дома?

41
#22

Знакомые сына Мироном назвали.

Гость
#23

Не знаю, у кого там что поголовно, но после этого чуда, которое живет на доме 2, имя вызывает неприятные ассоциации. Кстати, не замечали, что иногда имена четко ассоциируются с людьми, которых вы знаете? Хоть это и бред полный, но осадок остается.

та самая Саша))
#24

анекдот попался)))))))

- Глеб, предложите Даше стул!

- Даша, будете стул?

та самая Саша))
#25
41

Знакомые сына Мироном назвали.

что Мирон, что Антон, ассоциации с г*ндон))))))))

та самая Саша))
#26

Мирон у меня ассоциируется со смертью, гробом и похоронами

Гость
#27
Халябаля

Со мной в школе учился, бывший мой одноклассник)))

Ну и как он себя в школе вел? Ощущение, что это он только на шоу обнаглел так

Гость
#28
Гость

На мой взгляд это одно из самых дурацких имен. Почему-то с детства ассоциация Глеб-хлеб. Не как обзывательство, а именно, что Глеб = хлеб.

Да, у меня бабуля правнучка зовёт Хлебушек пшенично-отрубной))

Гость
#29
Гость

нам не кажется))) набираем в поиске "наиболее популярные имена младенцев в 20,,году " или около того и всю правду увидите, даже по регионам

Что-то нет Глеба. Артём, Александр самые популярные по данным загса на 2012

молодая мать 34 лет
#30

Дочке 1,3.

Среди сопесочников встретили уже 5 Глебов.

не смотрите НТВ
#31

1. сколько же людей смотрят дом 2. я знать не знаю что там есть глеб.

2. с именинами вы промахнулись. именины должны быть ПОСЛЕ дня рождения. т.е. у вашего сына это будет 18 сентября

3. я кучи глебов не наблюдаю, просто вы на это имя чаще вниманмие обращаете

Гость
#32
не смотрите НТВ

2. с именинами вы промахнулись. именины должны быть ПОСЛЕ дня рождения. т.е. у вашего сына это будет 18 сентября

Вообще целый месяц подходит под именины=)

Гость
#33

У нас в подъезде есть Глеб.Ему 8 лет ,он тоже родился в начале Августа.Ещё из дома 2 знаю,а вообще мне это имя не нравится и кажется,что оно не особо распространено!

Лилия долин
#34
та самая Саша))

Мирон у меня ассоциируется со смертью, гробом и похоронами

Вот не поверите, у меня то же самое. Именно с похоронами, с гробами, венками и всякими похоронными принадлежностями. Особенности мышления чайлдфри, не иначе.

А Глеб - специально полезла, поинтересовалась - оказывается, русская форма германского Готтлиб - "любимец богов". Никогда бы не подумала, звучит совсем не по-немецки. Ассоциируется с Глебом Жегловым, а еще почему-то с костью, такой большой, длинной берцовой костью, но никак не с хлебом. Вероятно, из-за звукосочетания "гл" - "глодать", "обглоданный"...

#36

Никаких Домов-2 не смотрю. У меня с этим именем ассоциация одна - Глеб Николаевич Бейбарсов. И мне норм

Ирэн
#37

у меня тоже сын - Глеб. Мне кажется, что это такое грубое, мужественное имя, мне очень нравится, и что плохого в значении этого имени? На улице мы тоже двух Гебов встречали, но ходим во всякие развивайки - не было ни одного!!!

Гость
#38

Красивое, сильное имя. А вы стадо баранов которые смотрят дом 2, увидели там какого то Глеба, значит теперь все Глебы плохие.

Алла
#39

да, имя Глеб очень мужественное, брутальное! очень нравится, я так своего сыночка назову, а ассоциации про Дом 2 у кого, так тоже считаю, такая передача интересует малолеток и "стадо баранов", сорри.

Гость
#40

Одно из самых дурацких имен, да ещё и рифма дурацкая глеб=хлеб

Нана
#41

А что плохого в сочетании со словом хлеб? И кстати, Дом 2 я не смотрю, возможно поэтому сочетание со святым словом ХЛЕБ у меня не вызывает отторжения

Гость
#42
Гость

На мой взгляд это одно из самых дурацких имен. Почему-то с детства ассоциация Глеб-хлеб. Не как обзывательство, а именно, что Глеб = хлеб.

А,если ласково Глебушка-хлебушка какая оссоциация

Ольга
#43

Любимец Богов! - этим всё сказано...

Ольга
#43

Глеб - в соответствии с характеристикой имени, каждая женщина обзавидуется в мечтах о таком муже.

Гость
#44
Гость

На мой взгляд это одно из самых дурацких имен. Почему-то с детства ассоциация Глеб-хлеб. Не как обзывательство, а именно, что Глеб = хлеб.

в википедию зайди умник

Гость
#44
Гость

Одно из самых дурацких имен, да ещё и рифма дурацкая глеб=хлеб

слушай если ты тут умный иди в википедию

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: