Гость
Статьи
Как вам имя Лида?

Как вам имя Лида?

Вы заметили, что это имя снова становится популярным, много маленьких Лидочек стала встречать.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни одной не встречала за всю жизнь.

Только в стихотворении.

Гость
#2

хотя вру, Лидию Шукшину знаю.

А чтобы сейчас этим именем называли, впервые слышу.

Гость
#3

Лично у меня ассоциация только одна - с известным средством для похудения)

#4

Честно никак

SJ
#5

Очень красивое и приятное имя

Гость
#6

Лидия неплохо, а сокращенно Лида не нравится. Маму школьной подруги так звали, хорошая женщина. И первая учительница была Лидия. Среди маленьких девочек не встречала.

#7

само имя так себе, но это лучше, чем Милдред и Лилина.

Рози
#8

Лидочка - очень красивое и незаезженное имя, без выпендрежа:) А то мелькала тут троллетема с какими-то невероятными именами:)

CATE
#9

Начальница так свою дочку назвала, в этом году, так что может и становится популярным))) но у нее мать Лидия. так что в честь матери. но мне не нравится, какое то советское имя, тогда были одни Лидочки да Зиночки

Лапка
#10

я не могу объективно судить, у меня ассоциации с этим именем.

Тут в песочнице видела девочку с этим именем.

Если нравится вам имя, я думаю можно так назвать. Имя не заезженное, не вычурное, красивое. А то от Мил, Милан, Ев уже тошнит.

Такся
#12

мне нравится. я свою хотела Верой назвать, теперь ещё про Лиду подумаю - совсем забыла про это красивое имя.

Гость
#13

Лидия звучит неплохо, Как-то по-гречески или по-римски. В Союзе может и было популярно, но в годах, наверное, 40-х, 50-х. Я за всю жизнь встречала только одну Лиду, очень давно, в провинциальном городке.

Гость
#14
Такся

мне нравится. я свою хотела Верой назвать, теперь ещё про Лиду подумаю - совсем забыла про это красивое имя.

Вера лучше, как по мне.

Гость
#15
Гость

Лично у меня ассоциация только одна - с известным средством для похудения)

а у меня с кабаре Лидо:)

Гость
#16

Не встречала, кроме моей мамы. Мне имя нравится.

Оса
#17

Очень красивое имя! Мою бабушку Звали Лидия Прокофьевна, счастливый в личной жизни, прожившний 102 года человек она была.

Бздя
#18

Маму так зовут, а имя и правда редкое. заметила что Лидии -счастливые.

Ёжа
#19

Мне нравится. Правда, знаю только одну Лиду, сотрудницу, ей лет так около 50. Но имя Лидия - на мой взгляд, прекрасное и незаезженное. Где это вы нашли много маленьких Лидочек?

Гость
#20

В оконном стекле отражаясь,

по миру идет не спеша

хорошая девочка Лида.

Да чем же она хороша?

Спросите об этом мальчишку,

что в доме напротив живет.

Он с именем этим ложится

и с именем этим встает.

Недаром на каменных плитах,

где милый ботинок ступал,

"Хорошая девочка Лида",-

в отчаяньи он написал.

Гость
#21

Очень красивое имя - звучит и Лидия, и Лида. Жалею, что дочку так не назвала, как-то поздно спохватилась :)

гостья
#22

Кто создает эти темы каждый день?)))

Гость
#23

мне лично не нравится

Гость
#24
гостья

Кто создает эти темы каждый день?)))

Тут хотя бы имя нормальное.

автор
#25

Очень нравится! Имя не особо популярное, но красивое и женственное. А не какая-нибудь Полина, Милана, Злата и т.п., коих сейчас как собак...

Волченок
#26

мою бабушку так звали.

имя очень нравиться!

хочу дочку так назвать ))

Mademoiselle
#27

Тоже нравится!не длинное, нежное;

есть знакомая,-очень красивая женщина)

Гость
#28
Автор

Вы заметили, что это имя снова становится популярным, много маленьких Лидочек стала встречать.

Нравится)))) Красивое и сильное имя!

Гость
#29
жесть

лида гнида

к любому имени легко придумать тысячу кличек))

Гость
#30

нет. тяжелое и грубое Л И Д А

Гость
#31

Глюкоза так дочку свою назвала

Гость
#32

Если Лида грубое имя, то я не знаю, какое не грубое.

По-моему, одно из самых нежных имён, но при этом не слащавое, как созвучные ему Лина, Алина, Лера, Линда.

Красивое имя, мне нравится, но малышек с этим именем не встречала.

Таня 32
#33

Очень приятное имя.

Гость
#34

Я знаю несколько Лид, и почему-то все с фамилией Иванова. Никакого отношения друг к другу не имеют. Большинство - алкоголички.Парадокс.

Гость
#35
Волченок

мою бабушку так звали. имя очень нравиться! хочу дочку так назвать ))

нравиТСя

Гость
#36

ну а че? Нормальное имя .

Севастьяна
#37
Гость

Вера лучше, как по мне.

да

Севастьяна
#38

да оно тяжелое что Люда что Лида не очень

Елена
#39

одно из нелюбимых мной имен

Милонга
#40
Севастьяна

да оно тяжелое что Люда что Лида не очень

Хотя бы Людмила неплохо звучит, а вот Лидия - точно, "ледяное" какое-то имя))

#41

У меня маму так зовут. Честно скажу, мне это имя никогда не нравилось. Когда Лидия произносят, куда лучше, но в общем никак... Мама кстати человек очень скрытный, сложный, жесткий по хар-ру..., говорят имя влияет, а может знак зодиака больше, она козерог!

Гость
#42

не самое худшее, звучит хорошо,но мне не нравится

Гость
#43

Странно, что никто не задался вопросом откуда имя взялось и что оно означает. А вот я в своё время интересовалась - большинство источников пишет только что был такой город, в котором добывали золото - Лидия. Что интересно, в этом городе правил царь Лидий, так что изначально, это мужское имя. Но ведь имя царя то должно что-то означать!! Перерыла кучу литературы и вот что нашла - на месте, где в дальнейшем был возведён город, когда-то был Лидийский лес, в котором, по приданию обитал зверь, похожий на льва под названием Лидиец. Считалось, что длинная шерсть этого зверя была золотой!

Гость
#44

у меня дочка -Лидочка, 1 годик

галина
#45

Я назвала свою крошечку Лидочкой еще в 2007 году и до сих пор в нашей детской поликлинике числится только одна Лидия,все говорят,что очень красивое и редкое имя,и сама она златовласая,длинноволосая,с огромными карими глазами красавица уже первокласница,очень гордится своим прекрасным именем.

Гость
#46

Доченьку свою назвали Лидией в честь родной любимой бабушки.Лидия наша-свет в оконце!Красивая,стройная,оч развития девочка!Решение насчет имени было принято всеми единогласно !никогда не пожалели!единственная и неповторимая везде и во всем и даже в имени!Замечательное имя-и нежное-Лидия,и строгое-Лида!пахнет тем временем,бабушкиными руками !

Лидия
#47

Меня Лида зовут.В школе мне мое имя не нравилось...приехала в Америку ивсе говорили,что имя очень красивое)а в 2007 я поступила в ВУЗ,у нас в России,и была единственной Лидой,среди тех,кого знала)имя свое стала любить еще тогда)девчонки были в телефонах у всех записаны Катя-клуб,Даша староста,АняГруппа,а я просто Лида)потому что другой такой нет:)благодарна родителям что назвали в честь бабушки,по особенному,но не вычурно,чтобы характер имени дала сама. А не так чтобы имя жутко оригинальное-а человек пустой....люблю свое имя ,дляменя оно красивое,звучное,приятное) в меру сильное,за счет твердой согласной д,и в меру нежное за счет превого слога ЛИ:)

Лидия
#48

Лида очень красивое имя. Редкое)я бы так доченьку назвала. Но у меня сыночек Даниил)Бог дастс дочу,назову Лидочка))

Руся
#49
Гость

Лидия неплохо, а сокращенно Лида не нравится. Маму школьной подруги так звали, хорошая женщина. И первая учительница была Лидия. Среди маленьких девочек не встречала.

А мне наоборот Лида нравится!

Руся
#50
Гость

Лидия звучит неплохо, Как-то по-гречески или по-римски. В Союзе может и было популярно, но в годах, наверное, 40-х, 50-х. Я за всю жизнь встречала только одну Лиду, очень давно, в провинциальном городке.

И ещё раньше! Я вспоминаю Лиду Писаревскую из "Золотого телёнка".