Гость
Статьи
хотим удочерить …

хотим удочерить ребенка - помогите советами

Ситуация: хорошо обеспеченная московская семья, есть сын-подросток, Очень хотим дочку, но не получается (даже делали ЭКО - я только себе здоровье подорвала этими гормонами, а ребенка так и нет).

Мама
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
я
#51
Мама

яЯ бы на Вашем месте сначала сто раз подумала,прежде чем усыновлять.Гены-вещь сильная.Усыновляйте,если только узнаете всю подноготную семьи из которой этот ребенок.На моих глазах развивалась пару ужасных историй,связанных с усыновленными детьми.Псих.заболевания проявляются как правило в пубертатном периоде.

Почитайте форум v7u.org там приемные мамы делятся проблемами.Волосы дыбом встают.

Я уже почитала подобные форумы (там многие женщины сдают обратно детей, не выдерживают), и поэтому решили поехать в российскую глубинку..Еще я поняла, что надо как-то "спонсировать" детский дом, чтобы предложили нормального ребенка (у которого родители погибли к примеру, а не спились).



А так знаю положительные примеры усыновления

Ну Вы же сами понимаете,что детей,у которых погибли родители нормальные-единицы.И как правило находятся родственники,которые готовы взять этих детей,тем более как правило за ними недвижимость остается.

Скорее найдете отказничка от молодой мамы или студентки.Но если они здоровы,то их как правило пораньше разбирают,а не к 4-5 годам.

Я просто близко знаю семью,которая прошла весь путь усыновления,2 года выбирали ребенка,ждали СВОЕГО,в итоге закончилось все не очень.

Но я не отговариваю,Ваш порыв прекрасен по сути.

А суррогатное материнство не рассматривали?

Гостья
#52
ужастик

по закону имеете право как и все, если соответствуете требованиям. на практике может и усложнит... к примеру, в ситуации выбора между вами и полной семьей. так что неизвестно, как оно будет((((

Вот... Еще один аргумент за то, чтобы ехать куда подальше.

А вообще-то, девочки, поддержали бы вы Автора. Состояние - страшно до ужаса.

Тут если своего рожаешь - тоже, наверное, страшно. А если берешь.... Прибавьте сюда ваших родственников, знакомых, и их осуждение; плюс мысли о "его" наследственности" или "болячках". Убитьсяапстенунаx.

Мама
#53

51, мы уже прошли и ЭКО и думали насчет суррогатного материнства и пр..и я пришла к выводу что я уже УСТАЛА ходить по больницам с непонятным результатам (в нашем случае с нулевым). ждать, надеяться..и впустую..

Вы очень здраво рассуждаете - спасибо. Я тоже думала об этом, НО если речь идет о захудалом российском городке - ну какая там недвижимость у детей может быть? Многие люди там перебиваются от зарплаты до зарплаты (а то и на пособия живут) и им лишний рот в семье - обуза. Поэтому я и подумала поехать в отдаленный бедный сибирский городок (ну почему-то у меня представление, что в Сибири люди здоровее как-то)..

Еще рассматривала вариант, что договориться с приличной женщиной идущей на аборт, чтобы она аборт не делала, а родила ребенка (мы ей заплатим конечно), а потом отдала нам ребенка на усыновление . Но тут очень много юридических проблем возникает и я отказалась от этой идеи

Гость
#54
Мама

Ситуация: хорошо обеспеченная московская семья, есть сын-подросток, Очень хотим дочку, но не получается (даже делали ЭКО - я только себе здоровье подорвала этими гормонами, а ребенка так и нет).Сейчас решили удочерить девочку (хотим именно дочку) лет 3-5. Возможно из детского дома где-нить на Севере России или даже из Сибири (готовы поехать туда, пожить там какое-то время чтобы познакомится с будущей дочкой и чтобы она к нам привыкла).Есть ли какие-то сайты, на которых можно посмотреть фотографии малышей, почитать про них ( перед тем как выезжать куда-то далеко). Или надо сразу ехать в какой-то детский дом и на месте знакомиться "вслепую".Надо ли платить ха "хорошего" ребенка? Т.е. без синдромов и тяжелых заболеваний (мы не ждем супер-красавицу и умницу, мы будем любить среднестатистического ребенка)..Вообщем жду совета от тех, кто имеет опыт усыновления или вообще имеет отношение к данной сфере и может что-то посоветовать. Заранее благодарю!

Да зайдите на специализированные сайты. Есть передача на радио "детский вопрос" и есть сайт. Зайдите и почитайте

Гостья
#55
я

А суррогатное материнство не рассматривали?

Почему не рассматривали, рассматривали... Я не Автор, если что.

Но тут такая фигня... Если мужа нет, то лучше помочь тому, кто в этом нуждается, чем плодить новые сущности.

Гость
#56

конечно,это страшно,гены и тд.

и есть истории о неблагополучных усыновлениях.но есть и хорошие семьи,в которых все счастливы.

а иногда даже родные родители-дети ТАК поступают по отношению друг к другу..

и необязательно это в семьях алкоголиков,бывают родные-чужие.

а вот на что нужно обращать внимание,это на психическое здоровье родителей.

наводить справки всеми средствами,потому что там никакое воспитание может не помочь,если болезнь.

а если это в маленьком городке,то проще навести справки о настоящих родителях,именно на эту тему.

я
#57
Гостья

я

А суррогатное материнство не рассматривали?Почему не рассматривали, рассматривали... Я не Автор, если что.

Но тут такая фигня... Если мужа нет, то лучше помочь тому, кто в этом нуждается, чем плодить новые сущности.

ну это в вашем случае мужа нет,а у автора есть.Каждому свое,конечно,но я вот знаю по себе,что чужого ребенка как своего никогда любить не буду.потому что в своем ребенке я вижу свои черты,черты своего характера итд итп Детей рожают,чтоюы это было твое продолжение,лично тебя.Но я признаю,что я не высоко социальное существо)Мне жалко несчастных детей,но такова их судьба..

Автор,в Сибири алкоголизм процветает,так что тоже аккуратно выбирайте)Удачи автору в таком нелегком ,но благородном деле.

Злата
#58

А сколько попыток ЭКО вы делали и пробовали ли с донорской спермой,или ДЯ?

По поводу усыновления,то после документации,вы можете посетить ДД и присмотреться к деткам,т.е. сначала у вас должно быть разрешение на усыновление.

Гость
#59
Мама

33 Т.Е как это никто не даст нам знакомится с ребенком, выбирать и пр?!!! Мы же должны подходить друг другу, понравится взаимно: это какой-то взгляд, характер, наклонности, внешность (пусть не красавица, но определенный тип внешности предпочтителен).



Я не могу полюбить ЛЮБОГО ребенка, мы хотим найти СВОЕГО, чтобы потом искренне любить ее и заботиться о ней.



извиняюсь за сравнение: но даже котенка выбирают, а не хватают первого встречного (все-таки член семьи). а ребенок это такая отвественность на всю жизнь и он требует ИСКРЕННЕЙ любви.

Само собой, когда вы соберете документы на усыновление, вам разрешат выбрать ребенка. Можете даже успеть в пару детдомов заскочить, но срок действия справок быстро закончится. Вы не сможете познакомиться с детьми, выбрать подходящего из нескольких и его усыновлять. Вы думаете, детям будет приятно надеяться, увидев потенциальную маму, а потом так облажаться?

Мама
#60
Злата

А сколько попыток ЭКО вы делали и пробовали ли с донорской спермой,или ДЯ?

По поводу усыновления,то после документации,вы можете посетить ДД и присмотреться к деткам,т.е. сначала у вас должно быть разрешение на усыновление.

Мы делали две попытки со стимуляцией и несколько попыток в естественном цикле - результат НОЛЬ. Только здоровье мне попортили, денег потратили немерянно и надежды пустые..

С ДЯ или донорской спермой та же проблема что и с ребенком из детдома - вы можете представить себе нормального мужчину или женщину, которые пойдут сдавать свои сперму или яйцеклетки? Я как-то была на пункте приема крови, послушала разговоры между собой доноров - лузеры-бухарики, принарядившиеся, чтоьбы их сразу не раскусили. Думаю, что сперму и яйцеклетки сдают ради денег примерно этот же контингент.

А ребенка из детского дома в 3-5 лет уже как-то разглядеть можно, характер понять, наклонности оценить (у моего сына уже в 4 года писали в характеристике из детского сада что у него математические способности - так оно и оказалось).

Мама
#61
Гость

Мама 33 Т.Е как это никто не даст нам знакомится с ребенком, выбирать и пр?!!! Мы же должны подходить друг другу, понравится взаимно: это какой-то взгляд, характер, наклонности, внешность (пусть не красавица, но определенный тип внешности предпочтителен).



Я не могу полюбить ЛЮБОГО ребенка, мы хотим найти СВОЕГО, чтобы потом искренне любить ее и заботиться о ней.



извиняюсь за сравнение: но даже котенка выбирают, а не хватают первого встречного (все-таки член семьи). а ребенок это такая отвественность на всю жизнь и он требует ИСКРЕННЕЙ любви.Само собой, когда вы соберете документы на усыновление, вам разрешат выбрать ребенка. Можете даже успеть в пару детдомов заскочить, но срок действия справок быстро закончится. Вы не сможете познакомиться с детьми, выбрать подходящего из нескольких и его усыновлять. Вы думаете, детям будет приятно надеяться, увидев потенциальную маму, а потом так облажаться?

Тогда меня не удивляет, что столько возвратов детей потом, Оказывается людям не дают возможности присмотреться к детям, понять характер, оценить подходят они друг другу или нет.

А заранее можно будет хотя бы посмотреть фотографии детей, каккие-то их личностные характеристики, истории болезни и пр? Или после сбора всех документов тебе впихивают первого попавшегося ребенка и адью?

Злата
#62

Все-таки с ДЯ,или спермой ребенок на половину ваш и так даже морально легче и беременной будете,испытаете все прелести материнства...

Кстати,вы не правы,особенно насчет ДЯ,сдают многодетные мамаши и одиночки,или кому позарез нужны деньги,еще и не на такое идут и они полность обследованы и здоровы! Сперму тоже сдают как правило студенты,или просто юнцы.

А из ДД совсем чужой и кто их родители,скорее всего нарики,алкашня...

А какая причина у вас бесплодия?

Просто тоже предстоит ЭКО,боюсь до ужаса...(

Мира
#63
Мама

Гость

Мама 33 Т.Е как это никто не даст нам знакомится с ребенком, выбирать и пр?!!! Мы же должны подходить друг другу, понравится взаимно: это какой-то взгляд, характер, наклонности, внешность (пусть не красавица, но определенный тип внешности предпочтителен). Я не могу полюбить ЛЮБОГО ребенка, мы хотим найти СВОЕГО, чтобы потом искренне любить ее и заботиться о ней. извиняюсь за сравнение: но даже котенка выбирают, а не хватают первого встречного (все-таки член семьи). а ребенок это такая отвественность на всю жизнь и он требует ИСКРЕННЕЙ любви.Само собой, когда вы соберете документы на усыновление, вам разрешат выбрать ребенка. Можете даже успеть в пару детдомов заскочить, но срок действия справок быстро закончится. Вы не сможете познакомиться с детьми, выбрать подходящего из нескольких и его усыновлять. Вы думаете, детям будет приятно надеяться, увидев потенциальную маму, а потом так облажаться?

Тогда меня не удивляет, что столько возвратов детей потом, Оказывается людям не дают возможности присмотреться к детям, понять характер, оценить подходят они друг другу или нет. А заранее можно будет хотя бы посмотреть фотографии детей, каккие-то их личностные характеристики, истории болезни и пр? Или после сбора всех документов тебе впихивают первого попавшегося ребенка и адью?

нен бойтесь, молитесь и ищите. Конечно, найдете своего ребенка. Деньги есть, желание есть, любовь есть. Все получится :-)

Мира
#64

Никто Вам насильно ребенка не впихнет :-)

Вера
#65

Если хотите без лишних проблем и затрат ,а главное самой выбрать ребенка,расскажу как это сделала я.Для начала обратились в опеку,собрали все доки и стали на учет усыновителей.Там нам дали направления в дет.дома и я еще выпросила направления в больницы,где есть детские отделения с отказниками,подкидышами и пр.ничейными детками.Сначала пошли по д/домам.Там сказали,что таких деток,как мы хотим(девочки до 3х лет)пока нет,и когда будут неизвестно.Люди,оказывается,годами ждут.На вопрос"что делать"-20 тыс.дол.на бумажке.А мы люди со средним достатком,да и лучше я эти деньги на ребенка потом потрачу.Ушли несолоно хлебавши,расстроенные жуть.На следующий день пошли в больницу.Там нас встретили как родных,завели в игровую и приносили по очереди всех деток,какие были.Особенно понравилась годовалая белокурая малышка с серо-голубыми глазками.Она так вцепилась за мою руку,что мы долго не могли уйти домой.Но в опеке сказали,что усыновить ее можно только тогда,когда ее переведут в д/дом.Опа!Приехали!!!Тогда мы решили оформить на нее опеку,забрать домой,а потом уже усыновлять.И все получилось!Вот уже нашей доченьке 9,5 лет.Красавица,умница,спортсменка.Конечно подпирает переходный возраст,но мы справимся.Удачи и Вам!!!

Вера
#66

57.Даже супруги со временем становятся похожими друг на друга,а дети тем более.Я это точно знаю,так как наша приемная дочь-стала копией мужа.Все,кто не знает,что мы ее удочерили,так говорят и я это тоже вижу.А на меня похожа характером.Мы ее очень любим.Как будто-бы корнями с ней срослись.Так что не бойтесь ни генов,ни пороков биородителей и будет вам счастье.

Мира
#67

Вера, Вы - молодцы!!!

Гость
#68
Вера

57.Даже супруги со временем становятся похожими друг на друга,а дети тем более.Я это точно знаю,так как наша приемная дочь-стала копией мужа.Все,кто не знает,что мы ее удочерили,так говорят и я это тоже вижу.А на меня похожа характером.Мы ее очень любим.Как будто-бы корнями с ней срослись.Так что не бойтесь ни генов,ни пороков биородителей и будет вам счастье.

Верочка,счастья вам всем,и чтобы все было ТТТ))

и спасибо вам огромное за классные советы.

Мышонок
#69

littlione.ru на форуме очень много полезной информации. раздел приемные дети

Вера
#70

Да,автор.Я считаю,что брать ребенка 3-5 лет все таки не стоит.Возвращают в д/дом как раз те ,кто брал детей постарше.У них уже свои привычки,характер,к которым Вы вряд-ли захотите приноравливаться.Хватит ли у Вас сил победить детдомовский характер хоть и маленького,но уже человека? И полюбить все-таки легче малыша от года до трех.

Мама
#71
Вера

57.Даже супруги со временем становятся похожими друг на друга,а дети тем более.Я это точно знаю,так как наша приемная дочь-стала копией мужа.Все,кто не знает,что мы ее удочерили,так говорят и я это тоже вижу.А на меня похожа характером.Мы ее очень любим.Как будто-бы корнями с ней срослись.Так что не бойтесь ни генов,ни пороков биородителей и будет вам счастье.

Это в Москве было?

Мечтаю о бесплодии
#72

Гадость-то какая, сколько овулях расплодилось. Одного ребёнка ей видите ли не достаточно, что, материнский капитал с бедных налогоплательщиков требовать собираешься? У меня сестра умерла в 25 лет от того, что ей денег на жизнь не хватало из-за таких как ты.

Гость
#73
мики

7 - это не интернет магазин. Сайтов с фотографиями нет, потому как дети живые.

есть такие сайты, не позорься, психологиня ты доморощенная

Гость
#74

Посмотрела несколько сайтов сейчас, там с фото и краткой характеристикой. Нормальных детей практически нет-аутисты, умственно отсталые, неадекватные (так и написано), агрессивные. Там даже по фото все понятно. Мне говорили, что здоровых детей уже из роддома разбирают-на них очередь, но теперь я точно уверена. Если ребенок из нормальной семьи, то даже если родители погибли то есть дяди, тети и т.д. Редко когда совсем никого нет, я бы даже подругиного ребенка не отдала в детдом. Если у людей есть силы и вера в себя, а также куча денег на лечение и уход-только поклон им, но я на такое не решилась бы.

Мама
#75

74, здоровые и симпатичные дети есть, но за них надо платить повидимому. Я абсолютно точно знаю, что на международное усыновление отдают в подавляющем большинстве здоровых красивых детей, но цена такого ребенка начинается от 50000 долларо и выше.

Я изучая тему усыновления в России даже зашла на англоязычные сайты посвященые усыновлению из России - там даже типа прайс-листа на детей. Помницца что здоровый голубоглазый блондин до 1 года стоит у них до 100000 долларов! И это огромный бизнес

А россиянам забесплатно действительно оставляют больных детей со всякими синдромами и проблемами..

Поэтому думаю, что за здорового ребенка придется платить как иностранцы платят.

Мама
#76

74, кстати поэтому и задумалась я о детском доме в отдаленной российской глубинке. В Москве на более-менее нормальных детей очередь, а посмотрела репортаж из провинциального детского дома - так детки там как на подбор, только бедно живут

74
#77

А может вам походить в детский дом типа волонтером, присмотреться?

Бабушка
#78

Автор, у Вас скоро внуки будут, это обычная история, когда дама ближе к сорока начинает сильно ребеночка хотеть, но уже не может, да и мужики туда же. Самой рожать уже поздно, а суррогатная мама дорого, да и хлопотно. Не нужен Вам чужой ребенок, это очень сложно и подходит скорее тем, у кого своих детей нет. Вы будете сравнивать своего и чужого и всегда не в пользу приемного, так человек устроен, не может он чужого любить, как своего, а там 3-5 лет и внук родится или внучка, своя кровиночка и тогда совсем ситуация будет сложная. Сын ревновать начнет, он ведь поймет, что Вы вместо того, чтобы его деточку тетешкать, занимаетесь чужим. Молодость это Вам не вернет, а проблем добавит. Чувствуется зажились Вы без проблем, скучно стало. Не ищите приключения на свою задницу, потерпите, уже климакс скоро и внуки, пройдет эта блажь, я знаю о чем говорю.

Бабушка
#79

Вот еще, что : это сейчас сын от Вас отдалился и у Вас с мужем "синдром пустого гнезда" начинает формироваться, но пройдет совсем немного времени и сын Ваш к Вам вернется, да еще и с собой приведет. Обратитесь к психологу, Вам нужно.

#80

а почему не из детского дома в Москве, или Подмосковье? зачем на Север ехать? в передаче "Пока все дома" по воскресеньям всегда показывают сюжеты о детках, нуждающихся в усыновлении. в журнале "StarHit" тоже есть соответствующая рубрика...везде контактный телефон указывают. позвоните - думаю, вам все расскажут

Вера
#81

71.Это на юге Украины,но думаю,что и в Москве то же самое.Детей продают,это бизнес и ничего с этим не поделаешь.Но всегда можно обойти все острые углы.И ехать в глубинку нет смысла.В Москве очень много приезжих барышень(студентки,приехавшие на зароботки и пр.).Им стыдно везти нагулянных детей домой и они их оставляют в роддомах,на улицах,в мусорках и пр.Детей здоровых есть много,но на них делают бизнес.Ищите в Москве в больницах.И не берите сильно маленьких(лучше около года),чтобы было видно уже развитие ребенка.А в детдоме придется выложить кругленькую сумму в долларах да еще и в очереди потолкаться за хорошеньким,здоровеньким деткой.Брать больного никому не советую.Привыкнуть,адаптироваться к друг другу и так нелегко,а если будут еще и проблемы со здоровьем,то я Вам не позавидую.Даже от собственных больных детей иногда родители отказываются,а тут чужой...

Вера
#82

Да,еще те,кто хочет усыновить ребенка ,должны иметь невозмутимый характер и крепкие нервы.Особенно если Вам около 40 лет и тем более старше.То,что дается легко в 20-30 лет,в старшем возрасте очень нелегко..Бессонные ночи возле болеющего,орущего малыша(а болеют они часто)приводят 40 летних мамаш к мигреням,гипертонии и неврастении.И это не потому,что ребенок не свой и со своим будут те же проблемы.Я сама брала ребенка в 38 лет и хорошо знаю,что это такое.Тем более не все мужья будут долго терпеть орущее чудо .В таком возрасте им тоже хочется покоя,стабильности,полежать спокойно на диване,посмотреть телевизор или посидеть за компьютером,а маленький ребенок требует очень много внимания.Так что прежде чем решиться на такой шаг взвесьте все за и против и подумайте в сотый раз,а надо ли Вам это все.,тем более,если свой ребенок уже есть.Я через это уже прошла и понимаю тех усыновителей,которые возвращают детей в д/дом.Они думали,что главное заполучить ребенка,но оказалось,что все самое тяжелое еще впереди.Очень нелегко с подорванным здоровьем входить в период климакса,а у ребенка в это время начинается переходный возраст,со всеми вытекающими отсюда последствиями, типа истерик,непослушания и пр.Конечно,я не жалею,что удочерила ребенка,у меня теперь есть доченька.Но сколько крови она у меня выпила за 8 лет,сколько нервов испортила и сколько еще меня ждет впереди ,один Бог знает.Так что желаю и себе и всем,кто рискнет на это самоубийство растить детей после 40 лет,прежде всего огромного терпения и еще раз терпения.

Гость
#83

Вера, про выпитую кровь могу сказать и про собственного любимого ребенка :-) Но он подрос и я уже почти забыла. А еще подрастет - совсем позабуду. Это родительство.

Гость
#84
Бабушка

Автор, у Вас скоро внуки будут, это обычная история, когда дама ближе к сорока начинает сильно ребеночка хотеть, но уже не может, да и мужики туда же. Самой рожать уже поздно, а суррогатная мама дорого, да и хлопотно. Не нужен Вам чужой ребенок, это очень сложно и подходит скорее тем, у кого своих детей нет. Вы будете сравнивать своего и чужого и всегда не в пользу приемного, так человек устроен, не может он чужого любить, как своего, а там 3-5 лет и внук родится или внучка, своя кровиночка и тогда совсем ситуация будет сложная. Сын ревновать начнет, он ведь поймет, что Вы вместо того, чтобы его деточку тетешкать, занимаетесь чужим. Молодость это Вам не вернет, а проблем добавит. Чувствуется зажились Вы без проблем, скучно стало. Не ищите приключения на свою задницу, потерпите, уже климакс скоро и внуки, пройдет эта блажь, я знаю о чем говорю.

бабуль, на самом деле можно и за своим и за внучком смотреть :-) Пусть попоробует, может одним счастливым ребенком на земле станет больше.И вообще, воспитать сироту - богоугодное дело.

Гость
#85

Кстати, про сына автора не известно, может ему только 14 лет, а женится в 30-ть,например. так что Автору 16 лет придется сидеть и ждать внуков. Можно потратить эти года с большей пользой для себя и других!

Мама
#86
Бабушка

Автор, у Вас скоро внуки будут, это обычная история, когда дама ближе к сорока начинает сильно ребеночка хотеть, но уже не может, да и мужики туда же. Самой рожать уже поздно, а суррогатная мама дорого, да и хлопотно. Не нужен Вам чужой ребенок, это очень сложно и подходит скорее тем, у кого своих детей нет. Вы будете сравнивать своего и чужого и всегда не в пользу приемного, так человек устроен, не может он чужого любить, как своего, а там 3-5 лет и внук родится или внучка, своя кровиночка и тогда совсем ситуация будет сложная. Сын ревновать начнет, он ведь поймет, что Вы вместо того, чтобы его деточку тетешкать, занимаетесь чужим. Молодость это Вам не вернет, а проблем добавит. Чувствуется зажились Вы без проблем, скучно стало. Не ищите приключения на свою задницу, потерпите, уже климакс скоро и внуки, пройдет эта блажь, я знаю о чем говорю.

Бабушка, сын-подросток (12 лет) и соответственно внуки будут лет через 15, не раньше (ну не принято в Москве в 17-20 лет детей рожать особенно мальчикам)..Так что до появления гипотетических внуков мы успеем еще и приемную дочку до совершеннолетия вырастить. Сын от нас никак не отдалился, замечательный ребенок, добрый и заботливый, нацелен на дальнейшую карьеру (возможно будет продолжать обучение зарубежом).

Суррогатную маму позволить можем без проблем, просто уже не хотим больше таскаться по больницам (мы, кстати, на ЭКО уже больше миллиона истратили). И суррогатная мать тоже отнюдь не гарантия рождения ребенка, как и ЭКО ( поверьте, мы в теме). Обещать-то все обещают, а вот в сухом остатке очень многие остаются с потраченными большими деньгами, пустыми надеждами и без ребенка.

Чужого ребенка любить очень даже можно (лично знаю такие примеры). как и не любить своего (тоже знаю такие примеры).

Гость
#87
Мира

На самом деле уровень нашего сознания еще не дорос до западного, где люди сознательно усыновляют больных детей из желания помочь. Я ни в коем случае не осуждаю, ведь и сама миллион раз подумала прежде чем усыновить больного ребенка.

на Западе часто усыновляют из желания.... получать неплохое пособие !!!!!!

Мама
#88
Вера

71.Это на юге Украины,но думаю,что и в Москве то же самое.Детей продают,это бизнес и ничего с этим не поделаешь.Но всегда можно обойти все острые углы.И ехать в глубинку нет смысла.В Москве очень много приезжих барышень(студентки,приехавшие на зароботки и пр.).Им стыдно везти нагулянных детей домой и они их оставляют в роддомах,на улицах,в мусорках и пр.Детей здоровых есть много,но на них делают бизнес.Ищите в Москве в больницах.И не берите сильно маленьких(лучше около года),чтобы было видно уже развитие ребенка.А в детдоме придется выложить кругленькую сумму в долларах да еще и в очереди потолкаться за хорошеньким,здоровеньким деткой.Брать больного никому не советую.Привыкнуть,адаптироваться к друг другу и так нелегко,а если будут еще и проблемы со здоровьем,то я Вам не позавидую.Даже от собственных больных детей иногда родители отказываются,а тут чужой...

В Москве очень много бесплодных пар и очереди на детей огромные (знаю совершенно точно). Я видела передачу про московский детский дом (где нормальные дети без синдромов отставаний в развитии и пр) - так ВСЕ дети там были "цветные" (т.е. или кавказские или азиатские или даже мулатики)..Директор этого детского дома сказала, что типичный портрет современной матери, оставляющей ребенка в Москве - это украинка, приехавшая на заработки и залетевшая от своего хозяина-кавказца. Ребенок не нужен ни той ни этому, вот и бросают.

Но, извините, нам кавказский ребенок тоже не нужен (не из-за расовых предрассудков). просто всем за километр будет видно, что это не наш ребенка, его будут постоянно спрашивать, кто его настоящие родители, да и ребенок будет комплекс испытывать (у меня муж-блондин, сын тоже голубоглазый и русый).

Кавказских детей лучше усыновляют кавказцы, азиатских - азиаты, а мы будем искать ребенка с славянской внешностью

Щакакдам!
#89

Отвалите от автора! Хотеть девочку после мальчика нормально. Хотеть симпатичного на ее взгляд ребенка - нормально. Хотеть здорового ребенка -нормально. С ума то не сходите. Удачи автор, она вам понадобится.

Марго
#90
Света

Че-то не больно верится в ваше желание, уж простите.

Сотня, если не больше, сайтов существует об усыновлении, причем конкретных.

А вопрос "люди ищут по сайтам или ездят в ДД", только демонстрирует несерьезность поста и глупость автора.

Или вы думаете, что усыновителям детей в бандеролях высылают?

Сразу видно, что вы лично не занимались этим вопросом, соответственно и не хрен таким тоном тут блакать, Милая девушка, если вы к этой теме ни каким боком, не пишите а, не показывайте свою тупость!

Вера
#91

88.Вы правы,нужно брать тех детей,которые хоть немного похожи на кого-то из родителей.Я сознательно искала ребенка похожего на мужа.Ему было очень интересно гулять с дочкой.а все говорили,что она папина доця.А я жгучая брюнетка и рядом в ней казалась чужой тетей.Ну ничего,зато мужу было приятно,а мне помощь.

Бабушка
#92
Мама

Бабушка, сын-подросток (12 лет) и соответственно внуки будут лет через 15, не раньше.

Автор, я тоже так думала... У меня тоже сын и ближе к сорока очень ребеночка захотелось (так, что хочу не могу), тоже ЭКО делали, не получилось, потом я усыновить хотела, но у меня сын на тот момент постарше был, чем у Вас, ему 15 было. Пока думали, да искали сыну 18 исполнилось и стал он с девушкой встречаться, а она забеременела. Ее мать на аборте настаивала (она студентка), я уговорила ребенка оставить, если говорю не нужен будет, мы с мужем усыновим, все не чужой, родной внук. Она родила, теперь живут с сыном душа в душу, мы им квартиру купили, деньгами помогаем. Я не работаю, сижу с внуком и очень рада, когда они его назад забирают. А на выходные не беру, за неделю и так устаю сильно. И очень ОЧЕНЬ рада, что у него есть свои молодые мама и папа, которым всегда его спихнуть можно, потому, что жить еще очень даже хочется, а ребенок отнимает очень много времени и сил. Здоровье с каждым годом не прибавляется, а сейчас еще и климакс на пороге, то жарко, то холодно, месячные нерегулярные стали, раздражение, проблемы со сном и хочется тихих радостей, а иногда и куда-нибудь съездить хочется, так, что я очень рада, что так все получилось. Потом я про себя знаю, что меня и свои-то дети время от времени раздражают, особенно в последнее время, а уж чужие-то почти всегда. Сейчас я на все совсем по другому смотрю, а прошло-то всего 5 лет.

Гость
#93

Автор, прекрасно понимаю почему хотите "повыбирать". Я тоже в будущем хотела бы усыновить, детей люблю, но нужно, чтобы ребёнок был "своим" (причём мне всё равно на национальность).

поищите в гугле "банк детей-сирот", вам много ссылок даст, посмотрите.

Гость
#94

Otkazniki.ru там девочки волонтеры расскажут обо всем. Удачи вам!!!

Мира
#95
Гость

Автор, прекрасно понимаю почему хотите "повыбирать". Я тоже в будущем хотела бы усыновить, детей люблю, но нужно, чтобы ребёнок был "своим" (причём мне всё равно на национальность). поищите в гугле "банк детей-сирот", вам много ссылок даст, посмотрите.

да не поверите, год назад кота "усыновили" из приюта. Зашли в комнату где котики живут. И тут я увидела ЕГО :-) Белый с черным - игривый красавец 7 месяцев отроду. Мразу стало понятно - мы нашли своего кота ( изначально шли вообще за собакой:-))) Ведь всем котам даже при желании мы помочь не сможем, но выберем своего и будем любить. А тут про ребенка речь идет :-))) насколько это важнее, чем кот.

Мира
#96

Кстати, с котом не промахнулись - любимец нашей семьи ( закрывая глаза на его мелкие хулиганства, которые не в счет :-))) Ходит строго в лоток, когти точит в специально отведенном месте, спит строго в своей кроватке.

Гость
#97
Мама

51, мы уже прошли и ЭКО и думали насчет суррогатного материнства и пр..и я пришла к выводу что я уже УСТАЛА ходить по больницам с непонятным результатам (в нашем случае с нулевым). ждать, надеяться..и впустую.. Вы очень здраво рассуждаете - спасибо. Я тоже думала об этом, НО если речь идет о захудалом российском городке - ну какая там недвижимость у детей может быть? Многие люди там перебиваются от зарплаты до зарплаты (а то и на пособия живут) и им лишний рот в семье - обуза. Поэтому я и подумала поехать в отдаленный бедный сибирский городок (ну почему-то у меня представление, что в Сибири люди здоровее как-то).. Еще рассматривала вариант, что договориться с приличной женщиной идущей на аборт, чтобы она аборт не делала, а родила ребенка (мы ей заплатим конечно), а потом отдала нам ребенка на усыновление . Но тут очень много юридических проблем возникает и я отказалась от этой идеи

Зря, кстати. Знаю случай. В семье не было детей, собрались усыновлять. Сестра жены работала фельдшером в деревне. Пришла за направлением на аборт женщина, у нее двое или трое, не помню сейчас, детей, и очередной ей был просто не нужен. Женщину уговорили не делать аборт, а ребенка отдать этой паре. Родилась девочка. Сейчас ей уже лет десять. Никаких страшилок, которыми так любят пугать усыновителей, нет. Нормальный ребенок, нормальная семья.

Гость
#98

usinovi.ru/reference/children/

Вера
#99

97.Это тоже не лучшее решение.Ведь если женщина не хочет этого ребенка,то прежде чем идти на аборт,она уже испробовала все методы как от него избавиться(особенно если у нее денег на аборт нет) и можете представить,что там родится.И опять же,где гарантия,что отец ребенка не горький пьяница,что часто бывает в российской глубинке.Работы нет,только пьют,да детей делают.

Гость
#100

Сегодня только смотрела на сайте в банке данных девочку из Самарской обл. (это мое место жительства). У нас с мужем двое мальчиков и оченьхочется девочку. Там такая девочка красивая была, светленькая, помоему ей 4года...прелесть просто...я вам скажу на этом сайте совсем немного нормальных, здоровых детей...тяжело смотреть на эти фото....а эта девочка не имеет пороков развития, написано, что очень ласковая, добрая, но проходит адаптационный период, привязалась к воспитателю...звали девочку- Мария...