Гость
Статьи
Что лучше:кесарево или …

Что лучше:кесарево или естественные роды?

В том ракурсе,если беремености ничего не угрожает и нет необходимисти в кесарево.

Гость
437 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЕС конечно

Амиго
#2

тема разводка для срача

Гость
#3

ЕР т.е

Главная причина - шрам

Alvage
#4

При современном КС шрама не видно почти, только если с лупой разглядывать))). У меня 2 КС. Так получилось. Начинала с ЕР. Скажу, что, конечно, если получается, то лучше ЕР просто потому, что это физиологичнее!!! Главное, чтобы во время ЕР не было особых проблем. Если что-то не идет, не надо упираться, а быстро делать экстренное КС, чтобы с ребенком ничего не случилось))). А так, Автор, как природа создала, так и лучше))).

Гость
#5

Кесарево. У меня было и то и то, если еще раз соберусь рожать - 100% кесарево.

Надя
#6

Для ребёнка естественные роды лучше однозначно. У меня был маленький ребёнок...3100, и я даже не рассматривала возможности КС. А вот у подруги ребёнок 5300...она пошла на кесарево,хоть и не было никаких показаний, кроме величины плода. И всё прошло успешно. Шрама не заметно почти. Если заботитесь о мышцах малого таза, то существуют специальные комплексы упражнений. Кстати, заниматься ими советуют всем, как после ЕС так и КС.

Гость
#7
Гость

В том ракурсе,если беремености ничего не угрожает и нет необходимисти в кесарево.

Если в этом ракурсе,то лучше ЕР.

Я рожала КС.Т.к реально боялась что ребенок застрянет в родовых путях.У меня таз сужен к выходу.

Лапка
#8

ЕР конечно лучше, если нет показаний к кесарево. Если боитесь боли-эпидуралку в нормальных роддомах бесплатно предлагают. При кесарево, та же эпидуралка, только еще шов будет и как ни крути КС-это полостная операция. Первое время тяжелее будет.

Мнение 2 знакомых, у которых ЕР и КС есть. Обе за ЕР.

Гость
#9

Очень часто при КС ребеночка режут. Со мной лежали две роженицы, то у одной мальчику ягодичку резанули, а другой девочке щечку. Какие то криворукие врачи-***.

Гость
#10
Гость

Очень часто при КС ребеночка режут. Со мной лежали две роженицы, то у одной мальчику ягодичку резанули, а другой девочке щечку. Какие то криворукие врачи-***.

Ну это надо просто нормальным врачам доверяться, а не в подвале рожать. Никогда о таком раньше не слышала

LOLA
#11

а это правда что потом мышцы на животе нельзя накачать после КС?

Лапка
#12
Гость

Ну это надо просто нормальным врачам доверяться, а не в подвале рожать. Никогда о таком раньше не слышала

если вы о таком не слышали-это не значит, что в подвале рожают. Да, такое бывает.

Гость
#13
LOLA

а это правда что потом мышцы на животе нельзя накачать после КС?

Не правда. Какое то время нельзя, но потом можно.

Гость
#14
Гость

ЕР т.е

Главная причина - шрам

уж лучше шрам, чем ЭТО!!!

http://www.youtube.com/watch?v=S7NSiK6AuNs

БЕРЕМЕННЫМ И СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Штучка
#15

Конечно, ЕР! Если нет осложнений и показаний к КС.

ночнушка))
#16
Гость

В том ракурсе,если беремености ничего не угрожает и нет необходимисти в кесарево.

а что лучше, вставной стеклянный глаз или собственный?

гость
#17

В гробу я видела естественные роды! Так получилось, что родила моя сестра, через месяц лучшая подруга, а через неделю я. Первые две рожали сами и так меня застращали, что я чуть ли не завещание перед роддомом писала. Столько у них было проблем! Мрак!

Меня кесарили по договору. Начались схватки, пришли в роддом, что через дорогу. Все! "Упал, очнулся, гипс" Шрам был небольшой, убрала лазером. Как вообще не рожала.

Гость
#18
гость

В гробу я видела естественные роды! Так получилось, что родила моя сестра, через месяц лучшая подруга, а через неделю я. Первые две рожали сами и так меня застращали, что я чуть ли не завещание перед роддомом писала. Столько у них было проблем! Мрак!







Меня кесарили по договору. Начались схватки, пришли в роддом, что через дорогу. Все! "Упал, очнулся, гипс" Шрам был небольшой, убрала лазером. Как вообще не рожала.

На матке шрам тоже лазером убрали?

гость
#19
Гость

гостьВ гробу я видела естественные роды! Так получилось, что родила моя сестра, через месяц лучшая подруга, а через неделю я. Первые две рожали сами и так меня застращали, что я чуть ли не завещание перед роддомом писала. Столько у них было проблем! Мрак!







Меня кесарили по договору. Начались схватки, пришли в роддом, что через дорогу. Все! "Упал, очнулся, гипс" Шрам был небольшой, убрала лазером. Как вообще не рожала.

На матке шрам тоже лазером убрали?

Нет. Но простите шрама на матке не видно. Интересовалась по поводу вторых родов. Сыну 4 года. Тоже буду делать КС.

2 орешка
#20
гость

Меня кесарили по договору. Начались схватки, пришли в роддом, что через дорогу. Все! "Упал, очнулся, гипс" Шрам был небольшой, убрала лазером. Как вообще не рожала.

Сказки детям на ночь рассказывайте. Никакой шрам нельзя убрать лазером, можно только чуть-чуть пригладить. То что сейчас режут ниже линии трусов это плюс, у многих из низкого бикини не видно. Шрам у Вас есть, был и будет. А еще у Вас навсегда последствия полостной операции и наркоза, а также рубец на матке. Рубец на матке может тупо порваться во время следующей беременности. А это уже не шуточки.

Гость
#21

всё плохо. не рожайте вовсе

гость
#22
2 орешка

гость

Меня кесарили по договору. Начались схватки, пришли в роддом, что через дорогу. Все! "Упал, очнулся, гипс" Шрам был небольшой, убрала лазером. Как вообще не рожала.Сказки детям на ночь рассказывайте. Никакой шрам нельзя убрать лазером, можно только чуть-чуть пригладить. То что сейчас режут ниже линии трусов это плюс, у многих из низкого бикини не видно. Шрам у Вас есть, был и будет. А еще у Вас навсегда последствия полостной операции и наркоза, а также рубец на матке. Рубец на матке может тупо порваться во время следующей беременности. А это уже не шуточки.

Вы что в лесу живете? Где у всех шрамы через все пузо и лазером ничего не убирается О-О?

2 орешка
#23

Осложнения кесарева сечения могут произойти как во время операции, в ближайший послеоперационный период, так и спустя достаточно продолжительный период времени (отдаленные осложнения/последствия).

Самым частым осложнением, возникающим во время самой операции, является ранение мочевого пузыря. Мочевой пузырь анатомически ближе всего расположен к линии разреза на матке, поэтому нередко происходит его повреждение. Чаще это возникает в случае повторного кесарева сечения, когда нарушены анатомические ориентиры и стенка мочевого пузыря ?припаяна? к матке. Ранение ушивается во время операции кесарева сечения и обычно не приводит к серьезным последствиям. Возможны нарушения мочеиспускания в будущем.

Помимо мочевого пузыря, во время операции кесарева сечения возможны и другие ранения ? мочеточников, крупных сосудов, кишечника, что требует дополнительных оперативных приемов. Данные травмы чаще происходят при повторных операциях, когда имеется выраженный спаечный процесс в малом тазу, нарушающий обычные анатомические взаимоотношения.

Наиболее тяжелым осложнением во время выполнения операции, и, к счастью, самым редким, является эмболия околоплодными водами ? когда происходит прямое попадание околоплодных вод в кровяное русло матери через поврежденные во время операции вены матки. Околоплодные воды имеют другой уровень кислотности и содержат в себе много ?лишних? частиц (кожные чешуйки плода, моча плода, меконий ? первородный кал), что в общей сложности вызывает генерализованную аллергическую реакцию, закупорку ветвей легочной артерии и общую несворачиваемость крови (ДВС-синдром). Данное осложнение нередко (точнее, чаще) летальное и требует интенсивной реанимационной помощи.

Гость
#24

Что Бог пошлет, потому как "Мы предполагаем, а Бог - располагает"

роды начались нормально, но в один момент вдруг стали реже слышны тоны ребенка и маме плохо с сердцем стало от волнения, сразу же сделали эпидуларку и чуть ли не поживому резали, чтобы быстро спасти ребенка и мать...

это реальный случай, так что не зарекайтесь и молитесь, чтобы все было хорошо.

2 орешка
#25

Особого внимания заслуживают осложнения от обезболивания кесарева сечения. Наиболее тяжелые осложнения связаны с выполнением общего наркоза: необходимость искусственной вентиляции легких может явиться причиной рвоты и попадания рвотных масс в легкие, что вызывает тяжелейшую пневмонию (синдром Мендельсона). Также отметим, что возможна тяжелая шоковая аллергическая реакция на любое вводимое вещество (анафилаксия). Очень редко (1/млн. случаев) имеется полная индивидуальная непереносимость наркозных средств, в результате чего возникает фибрилляция желудочков и остановка сердца.

Нельзя не упомянуть, что имеются осложнения и регионарной анестезии (эпидуральной и спинальной). После спинальной анестезии часто бывают головные боли (что, скорее всего, связано с ╚вытеканием╩ спинномозговой жидкости из маленького отверстия в твердой мозговой оболочке). При выполнении эпидуральной и спинальной анестезии возможен риск занесения инфекции и развития послеоперационных менингитов и энцефалитов.

2 орешка
#26

Послеоперационный период после кесарева сечения может осложниться целым рядом неприятностей. Самое частое и распространенное осложнение, о котором очень редко упоминают √ послеоперационные боли. Длительные тупые послеоперационные боли, по исследованиям, вызывают больше психических страданий, нежели более интенсивные схваткообразные боли во время родов. Послеоперационная боль наблюдается в 100% и требует введения большого количество анальгетиков.

Основу послеоперационных осложнений, конечно же, составляют воспалительные процессы различной локализации. К более частым осложнениям относятся инфекционные процессы в матке (эндометрит, субинволюция матки) и в области ран брюшной стенки (инфильтраты, инфицированные гематомы). Их развитию способствуют уже имевшиеся до этого воспалительные процессы (хориоамнионит), длительный родовой акт, кровопотеря, наличие хронических очагов инфекции.

Послеоперационный постельный режим, особенно после общего наркоза, может явиться причиной послеоперационной госпитальной пневмонии. Ее течение характеризуется тяжестью и нередко устойчивостью к лечению многими антибиотиками. Чтобы избежать такую пневмонию, необходимо активное поведение в послеоперационном периоде (дыхательные упражнения, ранний подъем с кровати).

2 орешка
#27

Послеоперационная тромбоэмболия легочной артерии также связана с длительным постельным режимом и наличием некоторых факторов риска (ожирение, варикозное расширение вен нижних конечностей, наследственная склонность к тромбозам). Тромбоэмболия √ попадание сгустка свернувшейся в венах ноги крови (тромба) в легочную артерию, что приводит к острой сердечной недостаточности и часто к смерти. К счастью, тромбоэмболия легочной артерии √ достаточно редкое осложнение. При наличии факторов риска используют специальные препараты для снижения вязкости крови и эластическое бинтование ног.

Послеоперационная анемия (малокровие) √ низкое содержание гемоглобина в крови (меньше 110 г/л) нередко отягощает течение, как послеоперационного периода, так и всего послеродового (6 недель после родов). Слабость, вялость, одышка у матери, недостаток железа в молоке √ не могут не сказываться и на состоянии малыша.

Требуют рассмотрения и отдаленные последствия кесарева сечения √ спаечная болезнь и рубец на матке.

Спаечная болезнь √ образование ╚спаек╩ между органами малого таза (матка, толстая и тонкая кишка, сальник, яичники, трубы). Происходит это вследствие микротравм поверхности органов во время выполнения операции (достаточно даже прикосновения). Очевидно, что есть некоторая индивидуальная предрасположенность к спаечному процессу. Слипшиеся органы не могут выполнять в достаточной мере свои функции, что часто проявляется в виде бесплодия, запоров и тазовых болей.

2 орешка
#28

Рубец на матке приводит к функциональной неполноценности стенки матки, снижению ее прочности и способности к растяжению. Рубец на матке представляет серьезную опасность во время следующей беременности (возможность разрыва матки) и нередко служит показание к повторному кесаревому сечению.

Конечно, все эти осложнения могут привести к материнской смерти. Материнская смертность при выполнении кесарева сечения примерно в 4 раза выше в сравнении с влагалищным родоразрешением. При выполнении кесарева сечения по желанию (элективное кесарево сечение) материнская смертность тоже выше в 3 раза, при сравнении с влагалищным родоразрешением. Поэтому, подписывая согласие на операцию кесарева сечения по желанию, женщина должна быть осведомлена о рисках и возможных осложнениях кесарева сечения.

Гость
#29
2 орешка

Сказки детям на ночь рассказывайте. Никакой шрам нельзя убрать лазером, можно только чуть-чуть пригладить. То что сейчас режут ниже линии трусов это плюс, у многих из низкого бикини не видно. Шрам у Вас есть, был и будет. А еще у Вас навсегда последствия полостной операции и наркоза, а также рубец на матке. Рубец на матке может тупо порваться во время следующей беременности. А это уже не шуточки.

Ты фигню-то не пори!

Лучше кесарь, чем мертвый ребенок.

Если сама еще не рожала, то заткнись и не вякай

Гость
#30
2 орешка

Послеоперационная тромбоэмболия легочной артерии также связана с длительным постельным режимом и наличием некоторых факторов риска (ожирение, варикозное расширение вен нижних конечностей, наследственная склонность к тромбозам). Тромбоэмболия ? попадание сгустка свернувшейся в венах ноги крови (тромба) в легочную артерию, что приводит к острой сердечной недостаточности и часто к смерти. К счастью, тромбоэмболия легочной артерии ? достаточно редкое осложнение. При наличии факторов риска используют специальные препараты для снижения вязкости крови и эластическое бинтование ног. Послеоперационная анемия (малокровие) ? низкое содержание гемоглобина в крови (меньше 110 г/л) нередко отягощает течение, как послеоперационного периода, так и всего послеродового (6 недель после родов). Слабость, вялость, одышка у матери, недостаток железа в молоке ? не могут не сказываться и на состоянии малыша. Требуют рассмотрения и отдаленные последствия кесарева сечения ? спаечная болезнь и рубец на матке. Спаечная болезнь ? образование ?спаек? между органами малого таза (матка, толстая и тонкая кишка, сальник, яичники, трубы). Происходит это вследствие микротравм поверхности органов во время выполнения операции (достаточно даже прикосновения). Очевидно, что есть некоторая индивидуальная предрасположенность к спаечному процессу. Слипшиеся органы не могут выполнять в достаточной мере свои функции, что часто проявляется в виде бесплодия, запоров и тазовых болей.

во дура то!!!!

Напиши подробно скольк оумирают во время родов, а то только *** одну сторону дают, а о второй умалчивают.

гость
#31

Ну и что вы тут расписались? Понятно же, что это не шутки. Такие же трактаты написаны об осложнениях эпидуралки, ЕР.

ГЛАВНОЕ - ЭТО ВРАЧ. А глобальная *** может постигнуть вас, как во время ЕР, так и во время КС.

2 орешка
#32

Короче (для тех, кто не захотел читать посты), слава Богу, что в нашей стране подавляющее большинство кесаревых делается по показаниям, а не просто так. Надоели эти темы. Нормальная здоровая женщина способна выносить до срока, родить сама и выкормить свое дитя. Надоели эти темы. Идите тогда и вырезайте детей у себя по желанию на 5-том месяце, их же выхаживают. А то что с животом таскаться, рожать, напрягать. А так чпок, очнулся - гипс.

гость
#33

да можно занозу загнать и умереть нафиг, и какие шрамы и разрезы на все пузо, вы живете где и что за больницы такие, второго рожала КС - разрез делается не от пупка т.е. вертикально, а горизонтально, когда вы трусики одеваете, этотого ужасного шрама не видно, и вообще-то мази давным давно придумали от шрамов, ни *** не знают, пишут *** знает что

2 орешка
#34
Гость

во дура то!!!!

Напиши подробно скольк оумирают во время родов, а то только *** одну сторону дают, а о второй умалчивают.

Такая статистика есть на сайте госкомстата. Я, как бы Вам не хотелось, не дура. Умирают по разным причинам, после кесарева дети тоже умирают, есть и такая статистика( Кто хочет, тот посмотрит. А еще есть синдром внезапной младенческой смертности, когда ребенку до месяца, он внезапно дома умирает, а причин потом никто не находит. Много чего бывает. КС - это полноценная полостная операция. Главное здесь слово - операция. А вообще надоели эти недоженщины, кто они, где их берут. Миллионы женщин рожают без разрывов, разрезом, здоровых малышей. А тут сами под нож просятся.

2 орешка
#35
Гость

Ты фигню-то не пори!

Лучше кесарь, чем мертвый ребенок.

Если сама еще не рожала, то заткнись и не вякай

А что Вы такая нервная. Я-то сама рожала. Моему чуду скоро 3 года. Никаких ужасов про роды не расскажу, т.к. врач и акушерка у меня были чудесные. А от того, что Вы беситесь, рубец на матке у Вас не исчезнет. Кстати, первые месяцы после кесарева плотно спортом нельзя заниматься именно по этой причине, рубец-то может лопнуть. И все внутренности пострадают.

2 орешка
#36

Вообще я смотрю, кесаренные все нервные такие, сразу лезут оскорблять. Видимо, их самих КС родили, но неврологи что-то недоглядели)))

2 орешка
#37
Гость

Что Бог пошлет, потому как "Мы предполагаем, а Бог - располагает"



роды начались нормально, но в один момент вдруг стали реже слышны тоны ребенка и маме плохо с сердцем стало от волнения, сразу же сделали эпидуларку и чуть ли не поживому резали, чтобы быстро спасти ребенка и мать...

это реальный случай, так что не зарекайтесь и молитесь, чтобы все было хорошо.

Вот нормальный адекватный ответ! Да, именно, к срочному КС возникли показания и была спасено 2 жизни человеческих. А вот мадам, кот.хотят без показаний откесариться я никогда не пойму. Не забудьте про реанимационную палату рассказать, а то первые сутки Вы все в ней пребываете, что там делаете, непонятно, если это такой легкий и шоколадный процесс.

гость
#38
2 орешка

Гостьво дура то!!!!

Напиши подробно скольк оумирают во время родов, а то только *** одну сторону дают, а о второй умалчивают.Такая статистика есть на сайте госкомстата. Я, как бы Вам не хотелось, не дура. Умирают по разным причинам, после кесарева дети тоже умирают, есть и такая статистика( Кто хочет, тот посмотрит. А еще есть синдром внезапной младенческой смертности, когда ребенку до месяца, он внезапно дома умирает, а причин потом никто не находит. Много чего бывает. КС - это полноценная полостная операция. Главное здесь слово - операция. А вообще надоели эти недоженщины, кто они, где их берут. Миллионы женщин рожают без разрывов, разрезом, здоровых малышей. А тут сами под нож просятся.

Че так истерите-то? Это личный выбор каждой женщины. И тем, кто выбирает КС глубоко плевать на ваши ***. Вы поди в глубокой опе живете, либо у вас просто не было возможности обратиться за деньги к отличным врачам.

Вы поди и против эпидуралки.... Из серии "сама рожай, как бабки наши". Только в России такой колхоз, ей Богу.... Живу в штатх, ТУТ ВООБЩЕ БЕЗ ЭА ИНКТО НЕ РОЖАЕТ. Возмутитесь! Ишь какие))) Сами под иглу просятся))))))

Гость
#39
гость

да можно занозу загнать и умереть нафиг, и какие шрамы и разрезы на все пузо, вы живете где и что за больницы такие, второго рожала КС - разрез делается не от пупка т.е. вертикально, а горизонтально, когда вы трусики одеваете, этотого ужасного шрама не видно, и вообще-то мази давным давно придумали от шрамов, ни *** не знают, пишут *** знает что

да ладно, пусть Орешка помечтает. Сама небось разорвалась на британский флаг, у детеныша парочка родовых травм, и ей очень надо себя поуспокаивать "а вот у кесаренных-то в сто раз хуже.."

Гость
#40

[quote="Гость"]ГостьЕР т.е

Главная причина - шрамуж лучше шрам, чем ЭТО!!!

http://www.youtube.com/watch?v=S7NSiK6AuNs

А что здесь такого? Вполне естественно! Когда у вас запор и вы рожаете какашку , тоже зрелище не эстетическое и это не значит , что вы откажитесь от такой процедуры навсегда, но зачем туда смотреть. А данный ролик не для любопытного просмотра, а это как учебное пособие. А мужьям там действительно нечего делать.

Золотая середина
#41
Гость

В том ракурсе,если беремености ничего не угрожает и нет необходимисти в кесарево.

Если у вас в роду все хорошо рожают и у вас предпосылок и показаний к КС то конечно, нормальные ЕР без осложнений - это самое замечательное. И для ребенка и для мамы.

Но если у вас всяродня рожает черти как или у вас ест показания к КС - не надо их себя строить мнимого героя, надо слушать врача и кесариться. Потому что в сложных ЕР ребенка могут здорово покалечить.

Моя тетя рожала сама, в итоге тащили щипцами и парень инвалид детства.

Моя мама тоже рожала так, что и я была в реанимации и моя сестра через несколько лет родившися тоже прямиком в реанимацию угодила. А ведь маму на кесарево уговаривали врачи.

Я первого рожала очень тяжело. Ребенок для меня крупный, застрял. Как итог, у меня перелом грудной клетки, большая потеря крови, куча внутренних разрывов. слава Богу что ребенку в итоге удалось роиться и он практически не пострадал, а ведь еще бы минута и были бы щипцы. В таком случае лучше ЕР, чем такой риск для ребенка и долгое и тяжелое восстановление для матери.

Второго ребенка хотела только через кесарево, но уже в этом, конкретном случае, хороший врач посоветовал именно ЕР. Сказал что это даст моему ребенку очень многое и он оказался прав. Второго родила я не просто легко, а сама не поняла как. И после родов как в палату привезли своими ногами пошла в душ, а потом практически бегом поскакала осматриваться на этаже. Как не рожала вообще

2 орешка
#42
гость

2Где у всех шрамы через все пузо и лазером ничего не убирается О-О?

Дело не в лесе, а в общей безграмотности. Есть шрам, есть лазер. Лазер как бы приглаживает шрам, делает его более ровным и эстетичным. Если Вы никогда не видели шрам до и после лазера, то не говорите ерунды. Я видела у подружек и не один. После лазера - это такой же шрам, только чуть бледнее и глаже. Про шрам через все пузо писала не я. В моем посте было, что шрам ниже линии трусов.

гость
#43

недоженщины, т.е. тем кому делали КС - недоженщины, пиндец, во как оказывается.

Гость
#44
2 орешка

Гость

Ты фигню-то не пори! Лучше кесарь, чем мертвый ребенок. Если сама еще не рожала, то заткнись и не вякай

А что Вы такая нервная. Я-то сама рожала. Моему чуду скоро 3 года. Никаких ужасов про роды не расскажу, т.к. врач и акушерка у меня были чудесные. А от того, что Вы беситесь, рубец на матке у Вас не исчезнет. Кстати, первые месяцы после кесарева плотно спортом нельзя заниматься именно по этой причине, рубец-то может лопнуть. И все внутренности пострадают.

совсем сдвинулась баба

у меня нет никакого рубца на матке

то, что ты сделала копи-пест, ума не надо, моя подруга олимпийская чемпионка два кесаревых и ничего нигде не лопнуло, ни матка, ни живот.

От обыкновенных родов, от трещин и разрывов на шейке матки такой рак матки может образоваться, что мама не горюй... волков бояться в лес не ходить, если так тебе страшно, то вообще из дома не выходи и детей никогда не надо было рожать вообще.

2 орешка
#45
гость

Вы поди и против эпидуралки.... Из серии "сама рожай, как бабки наши". Только в России такой колхоз, ей Богу.... Живу в штатх, ТУТ ВООБЩЕ БЕЗ ЭА ИНКТО НЕ РОЖАЕТ. Возмутитесь! Ишь какие))) Сами под иглу просятся))))))

А при чем тут колхоз. Я сама рожала, без осложнений, без боли особой. Я уже не в первой теме об этом рассказываю. Я просто родила и все. Среди окружения многие тоже просто родили. я просто удивляюсь откуда столько ужастики в про роды берется? Откуда эти кошмары про разрывы, разрезы, травмы у детей? Вы что что все бесплатно в захудалых клоповниках рожали?

гость
#46

2 орешка по ходу радуется, что у кого-то рубец на матке, аж сюда слюни брызгают. ФУУ

гость
#47
гость

недоженщины, т.е. тем кому делали КС - недоженщины, пиндец, во как оказывается.

Менталитет настоящих русских баб: родила сама, порвалась насквозь, ребенка подмышку, в руки коромысло и пошла кормить мужа-алкоголика. ЗАТО ГОРДА СОБОЙ

Гость
#48
2 орешка

гость

2Где у всех шрамы через все пузо и лазером ничего не убирается О-О?

Дело не в лесе, а в общей безграмотности. Есть шрам, есть лазер. Лазер как бы приглаживает шрам, делает его более ровным и эстетичным. Если Вы никогда не видели шрам до и после лазера, то не говорите ерунды. Я видела у подружек и не один. После лазера - это такой же шрам, только чуть бледнее и глаже. Про шрам через все пузо писала не я. В моем посте было, что шрам ниже линии трусов.

небось 30 лет еще нет, а уже выпендривается как муха на стекле, видела она только, другие все в носу ковырялись и ничего в этой жизни не видели.

Дураки всегда смешны

2 орешка
#49
Гость

да ладно, пусть Орешка помечтает. Сама небось разорвалась на британский флаг, у детеныша парочка родовых травм, и ей очень надо себя поуспокаивать "а вот у кесаренных-то в сто раз хуже.."

Это Вас удивит, но большинство нормальных здоровых женщин рожают без разрывов. Но это не про Вас, видимо. КС-то в нашей стране по показаниям: узкий недоразвитый таз, давление бешеное, отсутствие родовой деятельности (матка не раскрывается, не сокращается) и пр.

Гость
#50
2 орешка

гость

Вы поди и против эпидуралки.... Из серии "сама рожай, как бабки наши". Только в России такой колхоз, ей Богу.... Живу в штатх, ТУТ ВООБЩЕ БЕЗ ЭА ИНКТО НЕ РОЖАЕТ. Возмутитесь! Ишь какие))) Сами под иглу просятся))))))

А при чем тут колхоз. Я сама рожала, без осложнений, без боли особой. Я уже не в первой теме об этом рассказываю. Я просто родила и все. Среди окружения многие тоже просто родили. я просто удивляюсь откуда столько ужастики в про роды берется? Откуда эти кошмары про разрывы, разрезы, травмы у детей? Вы что что все бесплатно в захудалых клоповниках рожали?

детка, не зарекайся, второй раз родишь, поймешь - откуда и почему.

Это я тебе гарантирую, так со всеми такими как ты случается, чтоб заткнулись и народ больше не смешили.