Гость
Статьи
Обязаны ли мы …

Обязаны ли мы пропускать в очереди женщину с ребенком?

Как бы вы отреагировали стоя в очереди, если бы мимо вас молча прошла дама с ребенком, и никого не спрашивая встала бы в самое начало?

DX
548 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Тася
#501
Русская девочка Маша

ТасяРусская девочка МашаСмотря за чем очередь.

Я в начале 90-х с годовалым ребенком (ну не с кем мне его было оставить) сахара на кашу купить не могла (талоны тогда были на сахар, табак) бабки-сцуки старые чуть не убили: нарожала, говорят, чтобы без очереди покупать. Хорошо продавец послала их и продала (я просила то продать 200 грамм - ребенок не ест без сахара). А сейчас, если это не продукты (в супермаркетах специальная касса есть, где с детьми дошкольного возраста без очереди), то это не товар жизненно необходимый - не считаю нужным.И чего ты у сераешься? Твоему этожеребенку уже лет двадцать, чего развыступалась? А в перестройку-чего захотела,пролезать без очереди? Там не одну тебя не пропускали. Я с мамой очередищи выстаивала в 80-х-начале 90-х,не всегда и товар доставался-и ничего -все с детьми стояли и не лезли. Своего роди сначала, а потом усирайся в три захода))).

Запомни,что своим отпрыском ты предъявлять претензии можешь только своему мужику. Остальные ничего тебе не должны,ни в очереди,ни где-либо ещё!

Тася
#502
Русская девочка Маша

Пожалеть надо тех, у кого детей нет и они поэтому не понимают элементарных вещей. А я считаю, что, например, одинокой матерью быть это подвиг. Хотя бы потому, что вокруг полно вот таких сопливых дряней, которые по трупам готовы пойти только бы отстоять свое "место под солнцем". Но, несмотря на то. что вот такие полубабы бегут, роняя тапочки, за своими мужичками не бритыми - никто не захотел ей сделать ребенка, да и Бог не дает - отсюда и злоба))).

С себя портрет списала? А у тебя откуда злоба??? От тебя и завалящий папашка твоего отпрыска сбежал,сиди теперь одинокая -воспитывай и страдай от недо е бита!

Гость
#503
Русская девочка Маша

Пожалеть надо тех, у кого детей нет и они поэтому не понимают элементарных вещей. А я считаю, что, например, одинокой матерью быть это подвиг. Хотя бы потому, что вокруг полно вот таких сопливых дряней, которые по трупам готовы пойти только бы отстоять свое "место под солнцем". Но, несмотря на то. что вот такие полубабы бегут, роняя тапочки, за своими мужичками не бритыми - никто не захотел ей сделать ребенка, да и Бог не дает - отсюда и злоба))).

То что ты без мужика плодишься не подвиг, а глупость.

Гость
#504
Русская девочка Маша

ГостьРусская девочка МашаМарусяРусская девочка МашаГостьМаша, а почему вы без очереди должны сахар покупать, а пожилые бабки за ним стоять? Вам в голову не приходило, что им тяжелее?

Почему вы считаете, что если ваш ребенок не ест без сахара, то остальные должны подвинуться?Потому что бабушки пришли покупать 10 кг, а я 200 грамм. И бабушки могут и без сахара попить чаю, а ребенок нет - он просто голодным будет. У Вас либо нет детей (очень характерное высказывание) или Вам в 92-м было столько лет, что Вы еще ничего не понимали,что происходило. А на Ваших бабках пахать можно. Это тоже самое как в транспорте. Бабка может и постоять, а ребенку надо место уступить.

Вот такой наглой ни в жисть не уступлю, у неё принцип: Мне нужнее все! Сейчас она дитём прикрывается, потом другой повод найдёт.Хочется иногда таких "принципиальных мокрохвосток" (мне то не надо уступать, у меня ребенок вырос) взять за плечики и мордой об стол!Попробуй тронь меня, у меня в сумочке газовый балончик, пшикну тебе в морду и пока ты будешь слепая, как котенок, я тебя ногами по почкам несколько раз ударю.У, тю-тю-тю, маленькая ты моя вонючка: по почкам она ударит, да еще несколько раз)). Если достанешь)))), с разбитой то мордой

Достану, а потом тебя за волосы в отделение полиции потащу, на почках следов не останется, а вот за разбитое лицо ответишь по полной, с.у.к.а

Гость
#505
Гость

ГостьГостьДавайте вашу почту, я вам скину три сайта на недорогие такси, здесь за это банят

Недорогие это сколько? А, то для вас, для обеспеченных и 5000р. не деньги. А,я, например, такси и за 800р. не могу себе позволить, если учесть, что обратно столько же отдать и за процедуры еще заплатить 2000р. И это 2 раза в неделю.

Только не надо писать, что я умственно отсталая нищета, у меня есть знакомая учитель, с высшим образованием и зарплатой 12 т.р., она например тоже себе этого не может позволить, поэтому и ездила всю беременность на общественном транспорте. И я вам таких примеров много могу привести. Вот пожалуйста почитайте на досуге: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4100427/, а то вы, обеспеченные, живете в другом измерении.А зачем рожать когда денег нет даже на такси?

А, что такси такая необходимая вещь, что без него не обойтись? Как я уже писала, много умных и образованных людей не могут его себе позволить, так что им всем тоже не рожать?



Да, им лучше не рожать.



Может лучше вам не рожать, чтобы не портить генофонд нашей страны, не плодить себе подобных, которые не знают и не соблюдают элементарных правил этикета поведения в обществе.



Может. Но и нищету плодить не надо.

Если человек не может позволить себе такси это нищета? Ну, тогда большей части населения нашей страны лучше не рожать? С таким подходом Россия скоро вымрет.

Ну вымрет, а вам то что?

Ну, вообще то я россиянка и мне не безразлична судьба нашей страны в отличие от вас.

Я тоже россиянка и что дальше?

Гость
#506
Русская девочка Маша

МарусяРусская девочка МашаГостьРусская девочка МашаГостьМаша, а почему вы без очереди должны сахар покупать, а пожилые бабки за ним стоять? Вам в голову не приходило, что им тяжелее?

Почему вы считаете, что если ваш ребенок не ест без сахара, то остальные должны подвинуться?Потому что бабушки пришли покупать 10 кг, а я 200 грамм. И бабушки могут и без сахара попить чаю, а ребенок нет - он просто голодным будет. У Вас либо нет детей (очень характерное высказывание) или Вам в 92-м было столько лет, что Вы еще ничего не понимали,что происходило. А на Ваших бабках пахать можно. Это тоже самое как в транспорте. Бабка может и постоять, а ребенку надо место уступить.Дура ты, Маша.Акуительный аргумент)))))))))))).

Для таких как ты только такие аргументы имеют воздействие. Скоро сама будешь бабкой, но, я уверена, никого и никогда не пропустишь.О, воздействовала)). Таких, как ты на место поставить - нечего делать)). Про аргумент я написала, что бы показать на сколько ты примитивна - даже этого не поняла?))

Иди отка, тебе в каждой ветке говорят, что ты тупая, а ты продолжаешь лезть)))Да никого ты е ставишь на месте, сидишь тут усераешься, а в жизни тише ветра)))

Гость
#507
Гость

Русская девочка МашаГостьРусская девочка МашаМарусяРусская девочка МашаГостьМаша, а почему вы без очереди должны сахар покупать, а пожилые бабки за ним стоять? Вам в голову не приходило, что им тяжелее?

Почему вы считаете, что если ваш ребенок не ест без сахара, то остальные должны подвинуться?Потому что бабушки пришли покупать 10 кг, а я 200 грамм. И бабушки могут и без сахара попить чаю, а ребенок нет - он просто голодным будет. У Вас либо нет детей (очень характерное высказывание) или Вам в 92-м было столько лет, что Вы еще ничего не понимали,что происходило. А на Ваших бабках пахать можно. Это тоже самое как в транспорте. Бабка может и постоять, а ребенку надо место уступить.

Вот такой наглой ни в жисть не уступлю, у неё принцип: Мне нужнее все! Сейчас она дитём прикрывается, потом другой повод найдёт.Хочется иногда таких "принципиальных мокрохвосток" (мне то не надо уступать, у меня ребенок вырос) взять за плечики и мордой об стол!Попробуй тронь меня, у меня в сумочке газовый балончик, пшикну тебе в морду и пока ты будешь слепая, как котенок, я тебя ногами по почкам несколько раз ударю.У, тю-тю-тю, маленькая ты моя вонючка: по почкам она ударит, да еще несколько раз)). Если достанешь)))), с разбитой то мордой

Ну, ты и ***! Вот такой точно противопоказано место уступать, ибо нельзя хамам и быдлу потакать в его наглости. Еще и "русская" написала. Вот из-за таких как ты, вас, русских и не любят за пределами вашей родины. Из-за пары сотен таких Маш-хабалок весь народ дурной славой пользуется!

+100

Венерина мухоловка
#508

давйте будем возмущатmся на тех беременных которые не могут позволить себе в любой момент прогулку на яхте. И не важно нужна ли она ей или нет, главное морской воздух полезен и положительные эмоции для ребенка самое главное и что бы не было укачивания не заплывать в открытое море. А иначе будем говорить , что обратно только нищета и плодится/

ябылподросткомгэри
#509

хотите - не пропускайте, тащите в хвост, визжите. Результат: вместо одной хамоватой тетки с ребенком еще и базарная скандалистка и их отвратительные пререкания. И пока вы гавкаетесь, пройдет в три раза больше времени, чем заняло бы обслуживание этой отдельновзятой хамки.

Нравится разбрызгивать слюну - вперед. Адекватные заткнут уши плеерами.

Венерина мухоловка
#510

для некоторых это было развлекательное реалити-шоу

Гость
#511
Гость

Ой ну вот и что такого? Сама так не делаю конечно, но если бы кто-то так сделал вообще не реагировала бы. Мне то что. Ну постою лишние 2 минуты. Скандалить точно не буду, нафиг надо? И уж точно до прихода домой забыла бы такое. У вас в жизни ничего другого не происходит?

а если не две минуты, а как минимум полчаса-час, тоже бы молчали? или это про вас случай - вы также лезете и потом говорите про 2 минуты?

Даша
#512

Ксати очень интересная тема про наличие или неналчие средст на такси во время беременности. Как по мне если ты планируешь беременность перед этим стоит отложить отпределенную сумму на базовые расходы (витамины, такси, процедуры,курсы_нужное подчеркнуть). При нормальной беременности без патологий 10 000грн на это хватит. (40 000р). я правда понимаю что в Росии цены подороже будет чм в Украине так что сумма может отличаться). Девочки,это же ваш ребенок,ваши нервы,ваше здоровье. Если напряжно с деньгами, то значит стоит себя в чем-то ущимить,но что б во время беременности явно ни в чем не нуждаться.

Монстера
#513

Соня

в хорошем настроении бы только улыбнулась, у таких вся жизнь говняная

+++ ахахахах точно))

Мужик
#514

Недавно, стоял в очереди с двумя маленькими детьми, открылась новая касса решил туда встать первым, пообщался с большим количеством злобных теток. Мне кажется, они все здесь собрались. По сути, вопрос занятия очереди - это вопрос культуры, реакции человека и, в последнюю очередь, силы. Бабы и тетки не соревнуйтесь с папашками, мы гораздо злее.

Лада
#515

А что происходит с людьми? ? Откуда столько желчи? ?как - то страшно становится за страну (

MamaRoma
#516
DX

Как бы вы отреагировали стоя в очереди, если бы мимо вас молча прошла дама с ребенком, и никого не спрашивая встала бы в самое начало?

ничего бы не сказала, ничего бы не сделала, потому что это не та проблема из-за которой я буду портить свои нервы. из-за такой фигни еще базар-вокзал разводить?))

гость 2
#517
Гость

притом. я родила только тогда когда мы с мужем заработали достаточно денег на няню. в очереди со своими детьми не стояла никогда

С ребёнком ни разу не попасть в очередь, странно... А как же покупка одежды, обуви тому же ребенку. Или после того как вы заработали на няню, она стоит в очереди с вашими детьми?

гость 2
#518

Девочки а я вот сижу и мучаюсь, виню себя что неправильно поступила, но обидно блин... Мой годовасик укладывается в дневное время в 13.00. Время 12.30 мы в магазине, жарко. У сынульки закрываются глаза, я отвлекаю чтобы не уснул (если уснет- это сон на голодный желудок (20-30 мин), итог весь день будем капризничать и рыдать. Разговариваю с зайкой, короче развлекаю как могу. Передо мной 2 человека, у меня 5 товаров в корзинке. Сзади ещё два человека, девушка с одной шоколадкой и женщина с корзинкой. Работают две кассы, подбегает женщина лет 50, у неё один качан капусты и спрашивает- утверждает (почему то у последней женщины ) пройти без очереди, женщина её пропускает, почему то не спрашивая согласия у меня и у девушки женщина пристраивается впереди меня ( из соседней кассы её прогнали, там все в возрасте, нот она и пришла на нашу кассу). Я сказала, что девушка тоже с одним товаром стоит, что тут на меня вылилось, от двух этих женщин. Я объяснила что у меня ребенок сейчас уснет, а это выльется в весь день нервотрёпки, а мне сказали что они спешат и опять гадости. Наверное надо было пропустить, как вы считаете? Просто обидно, что у нас даже и не спрашивали согласны ли мы пропустить, я уж не говорю про элементарное "пожалуйста", И значит у них дела, они спешат, а если ты с ребенком, то у тебя и дел нет, так что ли получается? В предыдущей кассе она не стала ни с кем спорить и ругаться, чтобы её пропустили, а здесь решила оторваться на мне.Оставить ребенка нет возможности, папа работает, а родственников у нас рядом нет. Когда просят вежливо с мелочью какой-нибудь пропустить, я пропускаю. Но когда тебя ни во что не ставят, обидно стало, хотя может я не с той стороны смотрю на эту ситуацию? Ваше мнение?

Гость
#537

Почитала я несколько комментариев...просто в а.х.у.е.... Еще раз убедилась, что н.е.х.е.р пропускать баб с в.ы.*****.д.к.а.м.и. Они неадекватные...

Эдди
#538
Гость

сама ты собака!ты его не нам рожала, чтобы мы тебя пропускали

Походу людей здесь нет. Одни собаки или ссуки как угодно, только собственную шкурку протащить вперед. Мамы с маленькими детьми не ходили бы по очередями с удовольствием но, приходиться и это зачастую не их прихоть. А здоровые и адекватные люди всегда договорятся. А вот ***** останутся суками!

Лиза
#541
Мия

в некоторых магазин например в Пятерочке есть перечень, кого проспукают вне очереди. туда входят и покупатели дошкольниками, и беременные. но почему-то этим правом никогда не пользовалась. наверное потому что очереди не очень длинные. но иногда меня пропускали, если ребенок сильно плакал

В Пятерочке?

Лиза
#541
Гость

про сберкассу +. причем на этих бедных детей в полном обмундировании без жалости не взглянешь. ессно они орут, им жарко в этих закрытых колясках, мамаши нервно качают коляску или ребенка в руках. некоторые так явно, что редко не найдется кто-нить, кто не пропустит.

В сов время пускали без очереди. Детей одних дома оставлять нельзя, любого возраста. А в обще обложили мамочек детишками ненавистью ... ай йа йяй как не стыдно!

Яна
#541

а где сейчас очереди?
очередей и нет нигде
в магазинах 1-2человека в кассу
если попросят вежливо и я никуда не тороплюсь не опаздываю пропущу с ребенком,инвалида,престарелую
если опаздываю-не пропущу

Гость
#541
Гость

При чем тут дети вообще. У других людей свои проблемы, болячки, работа и дети дома. тоже нет времени и радости в очередях стоять. Почему их должно заботить, что ребенку скучно? А другим стало быть весело!

Если меня попросят вежливо, то пропущу любого человека, а если дамочка считает, что ей должны потому что унеежеребенок, то я ей не должна. Я пожилого человека лучше пропущу.

Полностью согласна, сегодня выбесила мамаша- хамка, никого ни о чем не спрашивала, просто всех обошла заявив вслух "воспользуюсь своим правом без очереди пройти". Каким таким правом? Ребенку даже скучно не было, сидел себе в коляске и улыбаясь в ручонках игруху свою вертел...

Сергей
#542

А у кого-то в этой очереди четко рассчитанный график на день, у кого-то дети дома, кто-то отпросился с работы на часок или вместо обеда пошел в поликлинику, а тут вы со своим ребенком.

Лира
#543

Я таким макаром до 4 дня простояла, хотя и пришла в 8 утра у стоматолога, идите в *** с вашими условностями. Один с ребенком придет, второй с ребенком ппридет, ненавижу.

Гость
#544
Гость

пропустила бы. Но беременную никогда. Но если беременная и с ребенком - то да. Маленькие дети в очереди, не легко и им, и мамам. Своего стараюсь по очередям не таскать, исключение когда в больнице сидим. Но там все ждут, никто никого не пропускает, и это нормально, у всех дети, все стоят.

Вот оно Вам надо, роды у кассы наблюдать!

Гость
#548
Гость

пропустила бы. А то сколько сейчас злобных людей, не хочу быть одной из них., достали уже жлобы и злыдни, а то мам с младенцами им западло пропустить, бабкам в транспорте не уступить. Поэтому вас москали никто и не любит. В Питере почеловечнее люди будут

В Питере то же самое, не пропускают ещё и ругаются, и лезут без очереди пожилые дамы примерно за 50 и сил у них хватает на скандылы и коляски толкать

Гость
#549

Обязаны,в поликлинику куда ходим мы даже на двери написано,дети,инвалиды вперёд без очереди, но людям пох, они всё ровно никого не пропускают, я бы пропустила мать с маленьким ребёнком вперёд если б у меня был ребёнок большой

Гость
#550
Гость

А зачем рожать когда денег нет даже на такси?

Зачем живёшь если ты не олегарх?

Гость
#551
Гость

пропустила бы. Но беременную никогда. Но если беременная и с ребенком - то да. Маленькие дети в очереди, не легко и им, и мамам. Своего стараюсь по очередям не таскать, исключение когда в больнице сидим. Но там все ждут, никто никого не пропускает, и это нормально, у всех дети, все стоят.

Ну и зря, беременных очень даже надо пропускать! Вы даже не представляете, как плод давит на мочевой пузырь, и от этого ощущения не самые хорошие, в туалет хочется дико, чем по сравнению с не беременной! Детей до 3 лет я бы пропустила.