Гость
Статьи
Почему они не …

Почему они не разведутся?

Мои родители поженились по залету, когда маме было 18, а папе 23, собственно свадьбы не хотел никто, но так вышло. Всю жизнь, что я помню, родители постоянно ругались, меня любил только папа, и делал все, для того что бы дать мне хоть что то, сутками пропадал на работе, готовил мне, выполнял любую необходимую просьбу, мать же в свою очередь у меня немного ленива, и ей всегда было на меня все равно, помню в детстве, когда папа работал дальнобойщиком, маме хотелось погулять, тогда она оставляла меня со своим братом, который насиловал меня, ребенка детсадовсткого возраста... когда мама в очередной раз уходила, я в истерике просила не оставлять меня с ним, бестолку. Но это прошлые обиды и мои, я несмотря на это все обоих их люблю. И вот смотрю я на их отношения и вижу что они ненавидят друг друга и каждый раз спрашиваю почему они не разведутся? Папа в ответ только грустно улыбается, мама говорит, что зачем, нам и так хорошо вместе..Я хочу счастья им обоим, и я уверена что они просто не пара и уверена, что если они разведутся они найдут своих людей и наконец то обретут счастливые семьи.. Я не понимаю этого, ну почему они до сих пор вместе?

Белый кролик
41 ответ
Последний — Перейти
Гость12
#1

это разводка???? дядю вашего за яйца бы подвесить

Белый кролик
#2
Гость12

это разводка???? дядю вашего за яйца бы подвесить

Дяде тогда и 18ти небыло, ни девушки ни шанса на девушку, вот так и вышло, но речь не об этом, это был как пример безответственного поведения матери

Гость12
#3

а сейчас он где? в америке вон за это судят сколько бы лет ни прошло. сейчас можно было бы просто рассказать всем родственникам, знакомым, на его работе и в соц. сетях.

Белый кролик
#4
Гость12

а сейчас он где? в америке вон за это судят сколько бы лет ни прошло. сейчас можно было бы просто рассказать всем родственникам, знакомым, на его работе и в соц. сетях.

А сейчас он живет со своей маме, в одном доме с нами и делает вид что ничего этого не было, рассказать я не могу, да и смысла нет, Бог его и так наказал, с его болезнями, жить ему не долго осталось да и считайте человек в свои почти 30 никогда не работал, никогда не имел девушку и живет с мамой-пенсионеркой на её деньги..Думаю он поплатился сполна

Гость12
#5
Белый кролик

Гость12

а сейчас он где? в америке вон за это судят сколько бы лет ни прошло. сейчас можно было бы просто рассказать всем родственникам, знакомым, на его работе и в соц. сетях.

А сейчас он живет со своей маме, в одном доме с нами и делает вид что ничего этого не было, рассказать я не могу, да и смысла нет, Бог его и так наказал, с его болезнями, жить ему не долго осталось да и считайте человек в свои почти 30 никогда не работал, никогда не имел девушку и живет с мамой-пенсионеркой на её деньги..Думаю он поплатился сполна

да может он сейчас соседских девочек лапает или похуже еще чего, как правило жертвы насилия только о себе и думают....а так бы участковому рассказать...а почему вы в детстве никому не рассказывали об этом- матери, отцу???

Гость12
#6

а по теме, это только в кино семья это- любовь-морковь, а в жизни, многие люди привыкли страдать, кому-то нужны эмоции, у кого-то мазохистские наклонности, а еще привычка - огромное дело...поэтому и не разводятся

Белый кролик
#7
Гость12

Белый кроликГость12

а сейчас он где? в америке вон за это судят сколько бы лет ни прошло. сейчас можно было бы просто рассказать всем родственникам, знакомым, на его работе и в соц. сетях.

А сейчас он живет со своей маме, в одном доме с нами и делает вид что ничего этого не было, рассказать я не могу, да и смысла нет, Бог его и так наказал, с его болезнями, жить ему не долго осталось да и считайте человек в свои почти 30 никогда не работал, никогда не имел девушку и живет с мамой-пенсионеркой на её деньги..Думаю он поплатился сполнада может он сейчас соседских девочек лапает или похуже еще чего, как правило жертвы насилия только о себе и думают....а так бы участковому рассказать...а почему вы в детстве никому не рассказывали об этом- матери, отцу???

Тогда я была маленькая и мне угрожали, сейчас участковому рассказывать поздно, если расскажу родителям отец его убьет, причем реально убьет, а ложить такой грех на душу отца я не готова.

Белый кролик
#8
Гость12

а по теме, это только в кино семья это- любовь-морковь, а в жизни, многие люди привыкли страдать, кому-то нужны эмоции, у кого-то мазохистские наклонности, а еще привычка - огромное дело...поэтому и не разводятся

Иногда родители не понимают какой вред психике и будущим отношениям своего ребенка они наносят..

табуретка-pro
#9
Белый кролик

Дяде тогда и 18ти небыло, ни девушки ни шанса на девушку, вот так и вышло, но речь не об этом

мда...

Гость
#10

какой же вы добрый человек

Гость
#11

не верю! точно разводка! вопрос развода ее волнует, \а то, что ее насиловали, пустяк.

#12
Гость

не верю! точно разводка! вопрос развода ее волнует, \а то, что ее насиловали, пустяк.

я не знаю разводка это или нет, но обычно, с такими вещами, как насилие, тем более над ребенком, не шутят.

но о другом хотела вам сказать. почитайте статьи на тему детского насилия. я однажды наткнулась на статью в инете и была удивлена, что часто дети не воспринимают своих насильников, как врагов. особенно, если в роли насильника выступает их близкий родственник/хороший знакомый. поэтому если правда, что автор написал, то совершенно не удивительно, что даже повзрослев, она ничего не рассказывает о своем детстве.

#13

а вместе они, потому что их все устраивает. у вас свое представление о том, что такое счастливая семейная жизнь, у них свое. часто детям кажется, что вот родители друг друга не любят, вместе только ради меня. 10 детей не удержат мужчину и женщину вместе, если они не хотят быть рядом друг с другом. если не разводятся, значит есть чувства, которые их связывают.

Белый кролик
#14
Гость

не верю! точно разводка! вопрос развода ее волнует, \а то, что ее насиловали, пустяк.

Это было когда я ходила в садик, уже столько времени прошло, что я если честно отношусь к этому спокойно и смирилась

Белый кролик
#15
No Drama

а вместе они, потому что их все устраивает. у вас свое представление о том, что такое счастливая семейная жизнь, у них свое. часто детям кажется, что вот родители друг друга не любят, вместе только ради меня. 10 детей не удержат мужчину и женщину вместе, если они не хотят быть рядом друг с другом. если не разводятся, значит есть чувства, которые их связывают.

Да какие чувства могут быть при ежечасных ссорах и орах? Я не понимаю этого.. Это ужасно.. семья блин..

GGG!!!!!!!!!!!
#16

ложить ((((

#17
Белый кролик

Да какие чувства могут быть при ежечасных ссорах и орах? Я не понимаю этого.. Это ужасно.. семья блин..

все люди разные и имеют разный уровень духовного/инеллектуального развития. для кого-то ежечасные ссоры свидетельствуют о страстях и эмоциях, а кто-то воспринимает ссоры, как показатель того, что в отношениях есть проблема. мы не под копирку сделаны, хорошо, что ваши родители нашли друг друга. повторюсь, если они вместе, значит их все устраивает)

Гость
#18
Гость

не верю! точно разводка! вопрос развода ее волнует, \а то, что ее насиловали, пустяк.

Я училась в начальных классах и сосед сверху,молодой парень,уговорил меня пойти с ним в сарай.и там меня лапал.Руку в трусы засунул и письку мял. И я никому,никогда об этом не говорила.Пишу вот в 1 раз,анонимно.Полагаю что если бы он меня и изнасиловал,я все равно бы промолчала. Причин молчать,у ребенка может быть много.В моем случае-я боялась мать.Она меня била за все.Порой достаточно жестоко.Понимаете,если что то случилось,я была всегда виновата.

Гость
#19

а что вас когда насиловали соседи ничего не слышали.тем более неоднократно?

Гость
#20

Автора жалко. Займитесь своей жизнью, и перестаньте думать об их счастье! О Вас-то кто думает? Счастья Вам в Новом году!

Гость
#21
Гость

а что вас когда насиловали соседи ничего не слышали.тем более неоднократно?

А что они должны были слышать? ребенок, может, молчал, как мышь, боясь пискнуть

Белый кролик
#22
Гость

а что вас когда насиловали соседи ничего не слышали.тем более неоднократно?

Я помню заорала за весь год с такими ситуациями только раз и то потому что знала, что в другой комнате мама, а так молчала ибо страшно было, ибо повторяюсь неоднократно были угрозы

Виктория
#23
Гость12

а по теме, это только в кино семья это- любовь-морковь, а в жизни, многие люди привыкли страдать, кому-то нужны эмоции, у кого-то мазохистские наклонности, а еще привычка - огромное дело...поэтому и не разводятся

да жить негде ....вот и терпят.....Или комфорт привычный дороже.....

Гость
#24

полный бред, не ведитесь на разводку, ни один человек не стал бы спокойно писать про то что его насиловали, да еще и говорить что любит маму, которая отдавала его в руки насильнику.

Белый кролик
#25
Гость

полный бред, не ведитесь на разводку, ни один человек не стал бы спокойно писать про то что его насиловали, да еще и говорить что любит маму, которая отдавала его в руки насильнику.

Знала бы что он насильник, не отдавала бы, а так это был её родной брат!

7
#26
Белый кролик

Знала бы что он насильник, не отдавала бы, а так это был её родной брат!

брат не брат, за ребенка убила бы...

Белый кролик
#27
7

брат не брат, за ребенка убила бы...

Дак она бы и убила, если бы знала, а так в чем её вина?

Лялечка
#28

Меня в 7 лет сосед по подъезду(ему тогда лет 18-20 было)заводил к себе домой и эээ... щупал.Сначало было страшно и стыдно,а потом стыдно и приятно))))об этом конечно никто не знал,стыдно и страшно было маме рассказать.Но слава богу не насиловал и больно не делал.

Гость
#29
Белый кролик

Дак она бы и убила, если бы знала, а так в чем её вина?

автор же сказала, что говорила матери, но та ее не слушала.

Гость
#30
Гость

Я училась в начальных классах и сосед сверху,молодой парень,уговорил меня пойти с ним в сарай.и там меня лапал.Руку в трусы засунул и письку мял. И я никому,никогда об этом не говорила.Пишу вот в 1 раз,анонимно.Полагаю что если бы он меня и изнасиловал,я все равно бы промолчала. Причин молчать,у ребенка может быть много.В моем случае-я боялась мать.Она меня била за все.Порой достаточно жестоко.Понимаете,если что то случилось,я была всегда виновата.

а меня соседская девочка подросток лапала, и лизала(простите) . я даже и не думала рассказывать. она меня попросила не рассказывать. а мне тогда года 4 было. помню смутно. сейчас противно ужасно (

Гость
#31
Гость

а меня соседская девочка подросток лапала, и лизала(простите) . я даже и не думала рассказывать. она меня попросила не рассказывать. а мне тогда года 4 было. помню смутно. сейчас противно ужасно (

фу...мер.зость...

Золотая
#32

Мой знакомый не разводится со своей женой, потому что хочет дождаться, когда дети вырастут. И у него, и у неё давно своя жизнь. У него есть планы жениться вновь и родить сына. Девочкам 15 и 17 лет. Старшая уже уехала учиться, ждёт младшую. Вот и ответ - не хочет травмировать детей.

Дана
#33

Люди, которые никогда не сталкивались с насилием, не поймут, почему ребенок не может об этом рассказать. Во-первых, потому что БОИТСЯ. Насилуют обычно тихих, зашуганных или забитых детей, никто не будет лезть к бойкому скандальному ребенку, у которого хорошие доверительные отношения с матерью. Во-вторых, очень часто ребенок не понимает, что именно с ним происходит и просто не умеет толком об этом рассказать. В-третьих, он боится не только последствий своего рассказа - а ведь насильником часто выступает член семьи - но и того, что ему просто не поверят. Ребенок в 5-6-7 лет может не понимать, что есть экспертиза, что остаются следы. Ребенок постарше может просто не быть готовым поднимать такой скандал, особенно, если плохие отношения с родителями - непонимание, агрессия с их стороны, если ребенка бьют, например, и это в порядке вещей в этой семье? И еще один момент. СТЫДНО. Противно, страшно и стыдно. Все узнают, не только мать, но и бабушки-дедушки-братья-сестры.

Саша
#34

Дана,вы всё правильно написали!Да,это так(((

Гость
#35

Я тоже первый раз замуж по залету вышла, ребенка не планировали ни я, ни парень, с которым встречалась. Аборт делать было нельзя. Беременность очень тяжелая была, но выносила. Родила сыночка - рассталась с мужем, т.к. свой "долг" он выполнил, а сын ему был не нужен. Спустя 8 лет удачно замуж вышла, родила второго сына. Сейчас старшему 25 лет. Я обожаю их обоих. И у них хорошие, теплые отношения. Не жалею, что развелась с первым. Были б ссоры и скандалы, да и любимого человека б не встретила.

Гость
#37
Белый кролик

Тогда я была маленькая и мне угрожали, сейчас участковому рассказывать поздно, если расскажу родителям отец его убьет, причем реально убьет, а ложить такой грех на душу отца я не готова.

ну так зато разведутся с мамкой. так что думай.

Гость
#38
Белый кролик

Иногда родители не понимают какой вред психике и будущим отношениям своего ребенка они наносят..

тебе ж даже насильник вреда не нанес

Гость
#39
Гость

не верю! точно разводка! вопрос развода ее волнует, \а то, что ее насиловали, пустяк.

ога, как отмороженная.

Гость
#40
Белый кролик

Да какие чувства могут быть при ежечасных ссорах и орах? Я не понимаю этого.. Это ужасно.. семья блин..

ну так раз оры, значит, есть эмоции. вот когда придет равнодушие, тогда всё. как у тебя с дядей.

Гость
#41
Гость

Я училась в начальных классах и сосед сверху,молодой парень,уговорил меня пойти с ним в сарай.и там меня лапал.Руку в трусы засунул и письку мял. И я никому,никогда об этом не говорила.Пишу вот в 1 раз,анонимно.Полагаю что если бы он меня и изнасиловал,я все равно бы промолчала. Причин молчать,у ребенка может быть много.В моем случае-я боялась мать.Она меня била за все.Порой достаточно жестоко.Понимаете,если что то случилось,я была всегда виновата.

лучше бы ты в сарай с мужиками боялась ходить.

Предыдущая тема