Гость
Статьи
Как я сходила в …

Как я сходила в поликлинику

Я беременна, срок совсем маленький, ну уже встала на учет, и бегаю сдаю анализы. Сегодня ходила кровь сдавать. Столько мам с грудничками, и никто не пропускает их. Я пропустила женщину с малышом. Потом сама зашла. Выхожу из лаборатории, а в коридоре скандал. Подошла ещё девочка с малышом. Видать кто-то тоже её хотел пропустить, а там одна тетка, кот. вообще пришла позже всех, как стала на эту девочку возмущаться, чтоб та по очереди шла. Хотя та тётка тоже с дитем, ну уже дитю года 3-4. Я в шоке. Во-первых думаю, не хочешь сидеть в очереди, прийди пораньше. А во 2-х, что за скотское отношение, у самой ведь ребенок. Потом я пошла на экг, не знала, какой кабинет, пошла в регистратуру, мне сказали номер кабинета. Пошла, заняла очередь,просидела пол часа, потом случайно в кабинет экг зашла какая то лаборантша, я у неё спрашиваю, будет ли прием, она говорит, нет, типа врач в отпуске, мы сидим в шоке, какого сидим, ни объявления на двери и в регистратуре не сказали ничего. Потом говорит, мол если кому срочно надо, только если кому операция назначена, то экг делаем, я ей показала направление, она увидела что из жк, говорит нет, вам ни срочно. Мол в конце месяца приходи. Ещё поразило,что куча родителей с грудничками в одном коридоре с больными и чихоточными. Где-то читала,что есть грудничковые дни, у нас выходит нет, всех под одну гребенку. Это ни москва. Вот собственно и все. Спасибо за внимание.

Офигевший автор
69 ответов
Последний — Перейти
Вася Васечкина
#1

отношение к людям скотское..

была как-то в больнице скорой помощи,так я там столько насмотрелась,что теперь ничему не удивляюсь.

стараюсь ходить в платные клиники или диагностические центры,дороговато,зато

-нервы целы

-не нужно сидеть в очереди

называют по имени отчеству,за ручку водят туда-сюда ,вежливые до безобразия

#2

Автор, когда я пропускаю кого-то в очереди, то сама встаю и ухожу в конец этой очереди. А так легко быть добренькой. У меня самой 4 детей, но я жду своей очереди.

Лесная Ведьма
#3

Автор а вы не задумывались, что у людей тоже есть дела?Кого-то с работы еле отпустили, кто-то домой торопится к родителям или тем же детям.Уважать наверно надо друг друга, или если у вас грудной ре то свет клином на вас сошелся?

Я
#4

В Москве тоже самое))

Гость
#5

Ой,автор,чего удивляться,страна такая и люди такие.Мама моя с астмой пришла к врачу(еле доползла,страшно задыхалась).Заходит в кабинет и видит картину что называется маслом:лежит на кожаном диване врач и пьет кофе,халат на голое тело(ни рубашки тебе,ни майки) и толстый такой.Видит,что человек еле дышит и знаете что он ей сказал?"ну что?будем ждать или умирать?"Мол или жди пока я допью и належусь,или вообще вали.А Вы говорите очередь

Осьминожка
#6

А где взрослые и дети (даже груднички) в одной очереди стоят? Детские поликлинники уже отменили? Даже в Москве? А у нас все по старинке. Дети в одной поликлиннике - взрослые в другой. Дети до года - без очереди.

Соня
#7
Вася Васечкина

отношение к людям скотское.. была как-то в больнице скорой помощи,так я там столько насмотрелась,что теперь ничему не удивляюсь. стараюсь ходить в платные клиники или диагностические центры,дороговато,зато -нервы целы -не нужно сидеть в очереди называют по имени отчеству,за ручку водят туда-сюда ,вежливые до безобразия

вот-вот. после "удоволсьтвий" первой беременности в обычной консультации пришла к выводу, что нервы дороже денег

Гость
#8

А почему вы считаете, что с 3-4-летним ребенком проще в очереди стоять, чем с грудничком? Грудничок лежит в кроватке/коляске/на руках и ему это совершенно все равно. А трехлетней егозе попробуй усиди на одном месте.

Да и вообще, с таким ощущением, что вы только забеременели-родили, а вам уже все вокруг должны - тяжело вам придется в жизни.

Не нравится стоять в очереди - идите в платную. А в "бесплатной" очереди все равны. Откуда вы знаете, что там у той "чахоточной"? Может быть, ей помощь нужна в сто раз больше чем вам.

Гость
#9

Мне уже 53, ходить в поликлинники стараюсь как можно меньше, то есть в самых крайних случаях, например с внучкой приходится, потому как всегда думаю: "Это же какое нужно здоровье иметь, чтобы отстоять такие очереди в регистратуру и к врачам". У меня сестра - врач (гинеколог в ЖК), сразу скажу, что врач она толковый и тугрики у нее в глазах не стоят, знаю (по её пересказам) отношения врачей к больным. Подтрунивает надо мной, когда говорю, что ходила на прием в платные клиники, мол, ходи-ходи, там те же врачи сидят, что и в бесплатных клиниках, только за деньги. Я ей отвечаю, пусть услуги будут такие же, как и бесплатные, но по крайней мере культура приема больных - не сравнить, хотя, скажу честно, была однажды в платной клинике, но там за деньги было хуже, чем в совдепии.

Гость
#10

http://dorinem.livejournal.com/93962.html#cutid1

а вот история про больницу в Ворониже.

Гость
#11

Тоже не поняла, почему вдруг беременная женщина и мамы с грудничками в одной поликлинике. Насчет мам с грудничками. Сдавали как-то с сыном кровь в поликлинике. В кабинете 3 медсестры, так что запускают сразу по три человека, очереди почти нет, но перед нами как раз трое и зашли. Стоим, ждем. Подходит молодая пара с грудничком. Говорят, мы мол без очереди, отвечаю - без проблем. Так мама с папой сначала долго пяляться на стену, потом мееедленно начинают раздеваться(раздевалка работает, но куртки снимать надо им именно перед кабинетом) потом мама мееедленно начинает раздевать ребенка. Тут появляется из кабинета медсестра, увидела грудничка, спрашивает маму: "бахилы и перчатки одноразовые есть?" Мама кивает, и ме-е-едленно начинает копаться в сумке. В общем, сын зашел, сдал кровь, вышел, а мама с грудничком все копалась. Знаете, страшно себе представить, что бы было, если бы там стояла бы огромная очередь, а эти ме-е-едленные родители рвались бы в кабинет первыми.

Офигевший автор
#12
Гость

А почему вы считаете, что с 3-4-летним ребенком проще в очереди стоять, чем с грудничком? Грудничок лежит в кроватке/коляске/на руках и ему это совершенно все равно. А трехлетней егозе попробуй усиди на одном месте.



Да и вообще, с таким ощущением, что вы только забеременели-родили, а вам уже все вокруг должны - тяжело вам придется в жизни.



Не нравится стоять в очереди - идите в платную. А в "бесплатной" очереди все равны. Откуда вы знаете, что там у той "чахоточной"? Может быть, ей помощь нужна в сто раз больше чем вам.

Да, вот-вот, прямое подтверждение моих слов, а то,что грудной ребенок спит и хватает бацилы, это нормально вы считаете???Откуда столько зверей берется...

Офигевший автор
#13
Гость

Тоже не поняла, почему вдруг беременная женщина и мамы с грудничками в одной поликлинике. Насчет мам с грудничками. Сдавали как-то с сыном кровь в поликлинике. В кабинете 3 медсестры, так что запускают сразу по три человека, очереди почти нет, но перед нами как раз трое и зашли. Стоим, ждем. Подходит молодая пара с грудничком. Говорят, мы мол без очереди, отвечаю - без проблем. Так мама с папой сначала долго пяляться на стену, потом мееедленно начинают раздеваться(раздевалка работает, но куртки снимать надо им именно перед кабинетом) потом мама мееедленно начинает раздевать ребенка. Тут появляется из кабинета медсестра, увидела грудничка, спрашивает маму: "бахилы и перчатки одноразовые есть?" Мама кивает, и ме-е-едленно начинает копаться в сумке. В общем, сын зашел, сдал кровь, вышел, а мама с грудничком все копалась. Знаете, страшно себе представить, что бы было, если бы там стояла бы огромная очередь, а эти ме-е-едленные родители рвались бы в кабинет первыми.

Ну я же не сочинила это, при чем анализ берут якобы с 7.30, хотя на самом деле с чуть ли не с 8 и всего до 9.00, раньше было две лаборантки, сейчас одна...

Офигевший автор
#14
Лесная Ведьма

Автор а вы не задумывались, что у людей тоже есть дела?Кого-то с работы еле отпустили, кто-то домой торопится к родителям или тем же детям.Уважать наверно надо друг друга, или если у вас грудной ре то свет клином на вас сошелся?

Знаете, я лично за человечность, к примеру, если кто куда опаздывает, я тоже пропустить могу, а если на работу надо, так больничные никто не отменял...

Гость
#15
Офигевший автор

Ну я же не сочинила это, при чем анализ берут якобы с 7.30, хотя на самом деле с чуть ли не с 8 и всего до 9.00, раньше было две лаборантки, сейчас одна...

Так это поликлиника или лаборатория? Еще раз говорю, не понимаю, почему беременная и мамы с детьми в одной очереди. У нас кровь беременные сдают в женской консультации, дети - в детской поликлинике, взрослые - во взрослой поликлинике.

#16
Вася Васечкина

отношение к людям скотское..

была как-то в больнице скорой помощи,так я там столько насмотрелась,что теперь ничему не удивляюсь.

стараюсь ходить в платные клиники или диагностические центры,дороговато,зато

-нервы целы

-не нужно сидеть в очереди

называют по имени отчеству,за ручку водят туда-сюда ,вежливые до безобразия

И столько болезней сразу находится... На все имеющиеся деньги...

Гость
#17

госпади второй день уже про берменности пишет кто-то. Ну закидали своими темами уже идите на http://forum.svadba.net.ru/ в раздел "после свадьбы" там все уже про все давно написано! Имейте совесть хватит закыбывать подобными темами!

Офигевший автор
#18

кстати, пока я ждала очереди, там столько кашлляющих и чихающих, на фиг больных и недолеченных вообще напрвлять на анализы, чтоб других заражали...

Офигевший автор
#19
Гость

Так это поликлиника или лаборатория? Еще раз говорю, не понимаю, почему беременная и мамы с детьми в одной очереди. У нас кровь беременные сдают в женской консультации, дети - в детской поликлинике, взрослые - во взрослой поликлинике.

Это поликлиника, в кот. лаборатория, в жк у нас можно сдавать кровь, но не из пальца, а из вены, и мочу тоже только в поликлинике...

Осьминожка
#20

Автор, когда у вас такие непонятки в теме, насчет очереди, ваш вопрос трудно воспринимать всерьёз. А на разводку отвечать не хочется.

Осьминожка
#21

Поликлиника бывает детская и взрослая. В любом городе, даже самом маленьком. Или это райцентр какой? Или не Россия?

Офигевший автор
#22
Гость

госпади второй день уже про берменности пишет кто-то. Ну закидали своими темами уже идите на http://forum.svadba.net.ru/ в раздел "после свадьбы" там все уже про все давно написано! Имейте совесть хватит закыбывать подобными темами!

А ваше какое дело, мое право, хочу и пишу, чего заходите тогда, что ли других тем мало, еще и возбухает, нервы подлечите, и не фиг мне указывать, куда идти, мне швуман больше по душе

Гость
#23
Офигевший автор

кстати, пока я ждала очереди, там столько кашлляющих и чихающих, на фиг больных и недолеченных вообще напрвлять на анализы, чтоб других заражали...

Здесь вы глупость сморозили. Как вы представляете себе забор анализов -на дому что-ли у каждого?

Офигевший автор
#24
Осьминожка

Поликлиника бывает детская и взрослая. В любом городе, даже самом маленьком. Или это райцентр какой? Или не Россия?

Это ни разводка, хотите, не верьте, это поселок городского типа,если вам так нужно знать, в нашей поликлинике есть педиаторы, наверно они и направляют, ну это мое предположение, кстати было два школьника, тоже кровь сдавали, так что у нас наверно все в кучу..

Гость
#25

Это поликлиника, в кот. лаборатория, в жк у нас можно сдавать кровь, но не из пальца, а из вены, и мочу тоже только в поликлинике...

Охренеть. Впервый раз слышу про такие медицинские извращения.

Так автор, возмущаться надо не мамочками,которые грудничков не пропускают, а руководством поликлиники, которое не соизволило нормально организовать прием анализов. У нас в поликлинике только попробуй прийти в грудничковый день, ругать будут не только такую маму с ребенком-негрудничком, но и участкового врача.

Офигевший автор
#26
Гость

Здесь вы глупость сморозили. Как вы представляете себе забор анализов -на дому что-ли у каждого?

Ну если человек болеет, пусть сидит дома и лечится, при чем тут простуда и сдача крови?

#27
Осьминожка

А где взрослые и дети (даже груднички) в одной очереди стоят? Детские поликлинники уже отменили? Даже в Москве? А у нас все по старинке. Дети в одной поликлиннике - взрослые в другой. Дети до года - без очереди.

Вот-вот! Автор зданием ошибся, поэтому ее отовсюду выперли и в очередбь не пускали

Рябина
#28

Автор, а будет ли вам известно,что порой с 3-4 летним ребенком гораздо тяжелее отстоять очередь,чем с грудничком ? И какое ЭКГ в первых месяцах беременности ? зачем оно ? У нас тоже не Москва, но по вторникам в детской поликлинике кровь сдают только дети до года, в остальные дни-все остальные, плюс вторник и среда - день здорового ребенка,прием детей до года.Если мамам надо например в этот день показать свое 5 или 12 летнее чадо врачу, они идут в доврачебный кабинет. Но легкий бардак конечно присутствует,как и везде.

Офигевший автор
#29
Гость

Это поликлиника, в кот. лаборатория, в жк у нас можно сдавать кровь, но не из пальца, а из вены, и мочу тоже только в поликлинике...

Охренеть. Впервый раз слышу про такие медицинские извращения.

Так автор, возмущаться надо не мамочками,которые грудничков не пропускают, а руководством поликлиники, которое не соизволило нормально организовать прием анализов. У нас в поликлинике только попробуй прийти в грудничковый день, ругать будут не только такую маму с ребенком-негрудничком, но и участкового врача.

согласна...я вот тоже, постояла, посмотрела, было еще две девочки, на приличном сроке бер-и, и тоже в очереди...

Гость
#30
Офигевший автор

Ну если человек болеет, пусть сидит дома и лечится, при чем тут простуда и сдача крови?

Значит ПРИЧЁМ, вы же не врач и не можете разбираться нужен человеку этот анализ или нет. А с температурой -никого не погонят сдавать анализы.

Осьминожка
#31

Ну теперь ясно более менее. Если длиннющая очередь и все в куче - и груднички и старики, это спасибо скажите нашей системе здравоохранения. Сегодня им учителя лишние, завтра врачи, послезавтра беременных с туберкулезниками в одном кабинете принимать будут. Когда на поликлиннику приходится адекватное число пациентов такого маразма не возникает.

Офигевший автор
#32
Рябина

Автор, а будет ли вам известно,что порой с 3-4 летним ребенком гораздо тяжелее отстоять очередь,чем с грудничком ? И какое ЭКГ в первых месяцах беременности ? зачем оно ? У нас тоже не Москва, но по вторникам в детской поликлинике кровь сдают только дети до года, в остальные дни-все остальные, плюс вторник и среда - день здорового ребенка,прием детей до года.Если мамам надо например в этот день показать свое 5 или 12 летнее чадо врачу, они идут в доврачебный кабинет. Но легкий бардак конечно присутствует,как и везде.

я могу персонально для вас отсканировать направление, хотите?

#33
Офигевший автор

кстати, пока я ждала очереди, там столько кашлляющих и чихающих, на фиг больных и недолеченных вообще напрвлять на анализы, чтоб других заражали...

Ну им как раз анализы нужны не меньше. Чтобы определиться с лечением. А вообще, автор, сейчас начинаются всякие эпидемии осенние, сдавайте анализы платно с выездом на дом. В вашем положении это оптимальное решение: и нервы сбережете, и не заразитесь.

Ива
#34

Автор, у любого человека найдутся причины пройти без очереди. Одна беременна, вторая с младенцем, третьей срочно на работу, четвертая уже в преклонном возрасте и т.п. и т.п. Поликлиника не то место, где необходимо проявлять человечность в вашем понимании. Там, если можно так выразиться, все с проблемами. И если пропускать то одну, то вторую, можно вообще не достояться.

Гость
#35
Офигевший автор

согласна...я вот тоже, постояла, посмотрела, было еще две девочки, на приличном сроке бер-и, и тоже в очереди...

ну так в чем проблемы? Жалуйте главврачу или заведующему. Форум не поможет.

Офигевший автор
#36
Женщина

Ну им как раз анализы нужны не меньше. Чтобы определиться с лечением. А вообще, автор, сейчас начинаются всякие эпидемии осенние, сдавайте анализы платно с выездом на дом. В вашем положении это оптимальное решение: и нервы сбережете, и не заразитесь.

Есть у нас только инвитро из платных, ну до него ехать час, полтора, поликлиника в шаговой доступности, хотя конечно здоровье дороже...

Гость
#37
Осьминожка

Поликлиника бывает детская и взрослая. В любом городе, даже самом маленьком. Или это райцентр какой? Или не Россия?

Ну у нас тоже одна поликлиника, в которой есть детское и взрослое отделение (в ближайшем подмосковье это). НО! Анализы там все сдают в одном месте, нет никакого отдельного места только для детей или только для взрослых, все в одной очереди, только 1 кабинет для этого.

#38
Осьминожка

А где взрослые и дети (даже груднички) в одной очереди стоят? Детские поликлинники уже отменили? Даже в Москве? А у нас все по старинке. Дети в одной поликлиннике - взрослые в другой. Дети до года - без очереди.

обычно у грудничков и детей до 14-16 лет одна поликлиника,но обычно какой то день выделяют только грудничкам,например среда,т.е. детей старше лет 3х уже не принимают

Офигевший автор
#39
Гость

ну так в чем проблемы? Жалуйте главврачу или заведующему. Форум не поможет.

я должна одна жаловаться идти или как?? я вот хотела по поводу экг пожаловаться, ну пока досиделась, мне дурно стало, у меня токсикоз, а я голодная с 6 утра, кровь же натощак берут, быстрее домой рванула к белому другу...

#40
Офигевший автор

Есть у нас только инвитро из платных, ну до него ехать час, полтора, поликлиника в шаговой доступности, хотя конечно здоровье дороже...

А на дом они не выезжают?

Гость
#41

Автор, вот не надо сейчас срач разводить! Сама то много о других думала, когда небеременная была? Знаю я таких возмущающихся: самим плевать на всех, а как коснется так сразу о доброте вспоминают.

Гость
#42

Автор, вот не надо сейчас срач разводить! Сама то много о других думала, когда небеременная была? Знаю я таких возмущающихся: самим плевать на всех, а как коснется так сразу о доброте вспоминают.

Гость
#43
Офигевший автор

я должна одна жаловаться идти или как?? я вот хотела по поводу экг пожаловаться, ну пока досиделась, мне дурно стало, у меня токсикоз, а я голодная с 6 утра, кровь же натощак берут, быстрее домой рванула к белому другу...

А кто? Недовольны вы, почему бы и не пожаловаться. ОТ сотрясения воздуха на форуме ничегошеньки не измениться. От жалобы главврачу может тоже, но вероятность больше, чем от жалоб на форуме. Можно узнать. кто стоит выше поликлиники и нажаловаться туда. Мы как-то с сыном в больнице лежали, так одна из наших соседок была недовольна лечением и написал жалобу на больницу. Там начались проверки и серьезные, главврач бегал как ошпаренный.

Офигевший автор
#44
Гость

Автор, вот не надо сейчас срач разводить! Сама то много о других думала, когда небеременная была? Знаю я таких возмущающихся: самим плевать на всех, а как коснется так сразу о доброте вспоминают.

вот хотите верьте, хотите нет, ну если просят, всегда пропускаю, по себе людей не судите

Офигевший автор
#45
Гость

А кто? Недовольны вы, почему бы и не пожаловаться. ОТ сотрясения воздуха на форуме ничегошеньки не измениться. От жалобы главврачу может тоже, но вероятность больше, чем от жалоб на форуме. Можно узнать. кто стоит выше поликлиники и нажаловаться туда. Мы как-то с сыном в больнице лежали, так одна из наших соседок была недовольна лечением и написал жалобу на больницу. Там начались проверки и серьезные, главврач бегал как ошпаренный.

Т.к. мне ходить туда еще предстоит, то пожалуй наверно и буду жаловаться, был бы толк. У нас тут все работают одни и те же по 100 лет и все с нашего поселка, все друг другу ж лижут...

Гость
#46

судя по порядку в этой поликлинике, такое ощущение, что там вообще каждый как хочет так и работает...борзометр зашкаливает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Офигевший автор

Т.к. мне ходить туда еще предстоит, то пожалуй наверно и буду жаловаться, был бы толк. У нас тут все работают одни и те же по 100 лет и все с нашего поселка, все друг другу ж лижут...

Ну что ж поделать. Либо искать альтернативу, либо терпеть, либо искать знакомых,что бы без очереди проводил, либо жаловаться. Другого, увы.

Офигевший автор
#48
Гость

Ну что ж поделать. Либо искать альтернативу, либо терпеть, либо искать знакомых,что бы без очереди проводил, либо жаловаться. Другого, увы.

ну да, если бы собраться ещё с кем-то,чтоб ни одной воздух сотрясать, а так я думаю мамашкам с грудничками явно ни до разборок...

Гость
#49
Гость

http://dorinem.livejournal.com/9396​2.html#cutid1

а вот история про больницу в Ворониже.

Это про еврейку? так там столько понтов не по теме.. а больница то хорошая.

Гость
#50
Гость

Гость

http://dorinem.livejournal.com/9396​2.html#cutid1 а вот история про больницу в Ворониже.

Это про еврейку? так там столько понтов не по теме.. а больница то хорошая.

ага,но фотки все равно жуть!