Гость
Статьи
ребенок болеет в …

ребенок болеет в садике, как вы работаете или объясняете работодателю ваши больничные???

вопрос назрел из одной темы. Очень животрепещущий.Дитю скоро в садик, место предоставляют на днях. А если они там так часто болеют, то с дитем придется брать больничные. Как вы выкручиваетсь? как …

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
роза
#101
Гость

Ну кто за что работает..я вот ради денег.А если кто то идет в гос.учреждение-знает на что идет и тогда можно плевать на коллег с их претензиями,если характер позволяет и сидеть на больничных сколько угодно..

сколько угодно могут сидеть те, кому по закону положено, всех не помню, но это вроде матери с детьми определенного возраста, матери-одиночки, что ли, и с высшим образованием.

у меня вышки нет, мне не позволят (сколь угодно сидеть на больничном). и детей тоже нет

Гость
#102
роза

Начальнице уже 60, дочери 25. Новоиспеченной мамашке 42.

Я сама не мать. Меня эта тема беспокоит с точки зрения порядочности начальницы - что же она за человек такой. И причем тут я? Зачем она жалуется мне на ее больничные, говорит гадости про ее характер и т.п? Боюсь, что и про меня она может так плохо говорить. Напрягает, что меня окружают люди такого плана.

Да забейте, какая разница, кто что говорит.:) Скажите начальнице: "А мне нравится Аня (к примеру), нравится, как она работает" и улыбнитесь.:) В конце концов, опоздания никак не влияют на качество работы. Я сама опаздываю, всё равно всё успеваю, а если не успеваю, то просто-напросто задерживаюсь.:)

роза
#103
Гость

повезло вам с вашим иммунитетом.

а что вам мешает косячить в той работе, которую вам спихнули за другого человека?

Может то,что начальству это не понравится и тогда уже я под штрафы попаду из за косяков в работе??

или то,что от этого зависит отдых многих людей и их деньги(я в туризме работаю)??Я как все люди болею раз в год,2 максимум по неделе ,а не 7-8 раз в год.

Мне проще напрямую сказать начальству,чтобы убирали такую коллегу.Ну у нас начальство прислушивается и само все видит..

тогда вы очень сознательная, раз по-честному выполняете работу за другого. и боитесь подставить клиентов.

роза
#104
Гость

роза

Начальнице уже 60, дочери 25. Новоиспеченной мамашке 42.

Я сама не мать. Меня эта тема беспокоит с точки зрения порядочности начальницы - что же она за человек такой. И причем тут я? Зачем она жалуется мне на ее больничные, говорит гадости про ее характер и т.п? Боюсь, что и про меня она может так плохо говорить. Напрягает, что меня окружают люди такого плана.Да забейте, какая разница, кто что говорит.:) Скажите начальнице: "А мне нравится Аня (к примеру), нравится, как она работает" и улыбнитесь.:) В конце концов, опоздания никак не влияют на качество работы. Я сама опаздываю, всё равно всё успеваю, а если не успеваю, то просто-напросто задерживаюсь.:)

нет, если я так скажу, то меня вместе с ней поставят, а у нее дети болеющие.

у нас немного другая работа. опаздывать нельзя. может быть причиной конфликтов с сотрудниками других отделов. у них могут быть претензии к нам, даже докладные записки.

роза
#105
Гость

А что Вам мешает тоже заниматься подработкой на рабочем месте(правда не представляю,как это возможно?))или просто не выполнять тот объем работы,который на Вас сваливают?

Если у вас такие отношения в коллективе,так я бы тоже не парилась-сидела бы себе на больничных)



дальше больше. А как быть насчет подработки, которую они выполняют в рабочее время? На меня сваливают общую работу, а сами идут заниматься подработкой, в итоге они имеют 2 зарплаты за 2 работы, а я имею только одну, зато работаю и за них в том числе. Разве я с них требую части денег??? Какие к черту деньги за больничные отдавать? Значит, пусть отдают и за перекуры, и за то, что еще где-то шляются, бывает, и за время, когда уходят на подработку, а меня оставляют один на один с работой!

в общем, когда я устроилась на подработку, начальница запретила мне ею заниматься в рабочее время. сказала - мол, неэтично по отношению к другим коллегам. А им этично было за мой счет еще одну зарплату получать? Они ее подружки. Ладно, работала я в другое время, после основной работы.

Щас у меня другая подработка, вот завтра планирую договариваться с коллегой (другая коллега) и в рабочее время подрабатывать.

а по поводу невыполнения объема работы за других коллег - боюсь, начальница мне скажет, что я с работой (за двоих) не справляюсь и предложит с вещами на выход. она это может, она самодура! и у меня нет другого варианта на примете.

Гость
#106
роза

нет, если я так скажу, то меня вместе с ней поставят, а у нее дети болеющие.

у нас немного другая работа. опаздывать нельзя. может быть причиной конфликтов с сотрудниками других отделов. у них могут быть претензии к нам, даже докладные записки.

А, то есть, вам как бы приходится соглашаться с начальницей... Это неприятно, конечно. Но тут уж ничего не поделаешь, раз вы не хотите, чтоб вас поставили вместе с ней.:)

роза
#107
Гость

розанет, если я так скажу, то меня вместе с ней поставят, а у нее дети болеющие.

у нас немного другая работа. опаздывать нельзя. может быть причиной конфликтов с сотрудниками других отделов. у них могут быть претензии к нам, даже докладные записки.

А, то есть, вам как бы приходится соглашаться с начальницей... Это неприятно, конечно. Но тут уж ничего не поделаешь, раз вы не хотите, чтоб вас поставили вместе с ней.:)

щас та, с кем мамаша работает, тоже стала брать больничные, но она уже пенсионерка, на ее зарплату это не повлияет. В итоге они работают не по двое, как должно быть, а по одному, по очереди типа. Либо мамаша на больничном, либо пенсионерка. Потому что пенсионерке тоже влом все время за двоих пахать. И она тоже берет свое и отдыхает. Я в паре с мамашей работать не буду, потому что она сама плохо говорила про меня, про мой характер. Т.е. ей придется отказаться от своих слов. Мамашка дура, не дипломат. С таким-то детьми думать надо, о чем говоришь. Хотя кто знает, может, меня опять оболгут и все-таки поставят с ней.

Гость
#108
роза

Г

щас та, с кем мамаша работает, тоже стала брать больничные, но она уже пенсионерка, на ее зарплату это не повлияет. В итоге они работают не по двое, как должно быть, а по одному, по очереди типа. Либо мамаша на больничном, либо пенсионерка. Потому что пенсионерке тоже влом все время за двоих пахать. И она тоже берет свое и отдыхает. Я в паре с мамашей работать не буду, потому что она сама плохо говорила про меня, про мой характер. Т.е. ей придется отказаться от своих слов. Мамашка дура, не дипломат. С таким-то детьми думать надо, о чем говоришь. Хотя кто знает, может, меня опять оболгут и все-таки поставят с ней.

Как у вас сложно всё.:) Надеюсь, всё будет у вас в порядке! Поищите, может, что-то другое, другой коллектив?

Газель
#109

Я перестала есть жареное, отказалась от мяса, ем много фруктов и овощей - и реально вообще перестала болеть. Могу нараспашку с дождь пешком до работы дойти и ноги промочить - всё равно не заболею. Как только перестаю та кпитаться - моментально заболеваю.

Гость
#110
Газель

Я перестала есть жареное, отказалась от мяса, ем много фруктов и овощей - и реально вообще перестала болеть. Могу нараспашку с дождь пешком до работы дойти и ноги промочить - всё равно не заболею. Как только перестаю та кпитаться - моментально заболеваю.

А пищеварительная система как к этому относится? Не всё время понос от овощей и фруктов?

Гость
#111
Гость

Больничные у нас на Украине, если стаж больше пяти лет, оплачивается стопроцентно. Но я бы и согласилась деньги терять, лишь бы не заражать других.

Ха! Наша организация и здесь нашла эффективное средство! Почти все в декабре пишут заявления "по собственному желанию" с 31 дек. и "о приеме не работу" с 1 янв.

Гость
#112
Гость

Ха! Наша организация и здесь нашла эффективное средство! Почти все в декабре пишут заявления "по собственному желанию" с 31 дек. и "о приеме не работу" с 1 янв.

Жесть какая!

Гость
#113
Гость

Гость

Больничные у нас на Украине, если стаж больше пяти лет, оплачивается стопроцентно. Но я бы и согласилась деньги терять, лишь бы не заражать других.

Ха! Наша организация и здесь нашла эффективное средство! Почти все в декабре пишут заявления "по собственному желанию" с 31 дек. и "о приеме не работу" с 1 янв.

А цель такого мероприятия? На оплату больничного влияет общий стаж, а не на последнем рабочем месте.

Гость
#114
Гость

А цель такого мероприятия? На оплату больничного влияет общий стаж, а не на последнем рабочем месте.

цель проста - если ты не устраиваешь, то по сути сам увольняешься и тебя потом не принимают. Проводят чистку.

софи
#115

автор,тут только три дороги

1.няня или бабушка

2.уволиться и сидеть дома,ибо здоровье ребенка важнее

3.устроиться в этот же садик и работать там пару лет.

Гость
#116
софи

автор,тут только три дороги 1.няня или бабушка 2.уволиться и сидеть дома,ибо здоровье ребенка важнее 3.устроиться в этот же садик и работать там пару лет.

спасибо)

первый вариант самый приемлемый. Одна из бабушек собирается на пенсию осенью, готова помогать.

Maria
#117

Сейчас все, абсолютно ВСЕ, работники по найму - неважно, госучреждение или частник - объект для пинков со стороны работодателя. Опыт, знания, умения - легко меняются на сиюминутные выгоды последнего. Никто и ничто не помешает тому же частнику закрыться в несколько дней и чумаданом денюшек скрыться неизвестно куда. Зачем тут разводят треп про чужие мозги и удачное умение их применять? Какой в этом прок?

Maria
#118
Гость

Мне интересно, кто хотел бы работать в одном отделе с вечно отсутствующей сотрудницей, у которой постоянно болеющий маленький ребенок. Кто тогда будет постоянно выполнять за нее работу? Сдавать отчеты. Доводить до ума проекты. Кто будет тащить на себе всю работу отдела? Какой к черту гуманизм и закон. У меня самой двое малышей, периодически болеют. Выйти на работу и подставить сотрудников мне совесть не позволит. Бесят желающие на чужом горбу въехать в рай, из-за них и нормальных женщин с детьми плохо берут на работу.

Не всё так однозначно, блатных всегда, в любом виде возьмут

Maria
#119
Гость

я вышла на работу в ребенкины 2,2. Сначала были няни, при которых деть ве равно болел, но было с кем оставить (первые 1-2 дня сидела сама или муж, наблюдали, если все ОК-дальше няня). Потом отдали в сад и понеслось. Выкручивалась так-не ходила в отпуска (у нас по закону 6 недель). Я их дербанила на отгулы, которые потом брала вместо больничных. Работала по выходным. Работала по 12 часов. Старалась делать работу с опережением графика-на будущее. Соотвественно,всю работу свою умудрялась делать сама. С маленьким дитем меня за 3 года 2 раза повышали в должности, в принципе, сделала карьеру неплохую. Ну иногда больничные реду, но ни сижу там до последней сопли. Нач-во относится спокойно-я не злоупотребляю и никого не подвожу. Пример коллеги-устроиалсь к нам уже слегка беременной и до последнего скрывала, когда выяснилось-был скандал, тк на ее место кого то искать уже было поздно. СИдела 3 года. После чего стала выходить на работу дня на 3, потом по полтора мес на больничном. Даже трубку не берет, если звонят по работе. Хамит, говорит, что закон на ее стороне. За нее забесплатно другая девочка пашет все это время и уже сатанеет. Вот из-за таких и не берету на работу женщин с детьми.

Почему забесплатно??

Дорис
#120

Да никак тут ничего работодателю не объяснишь. Садик - это бесконечные болезни. Про первый год вообще речи нет, а дальше - как повезет. Ибо 1-2 невменько (заметьте, неработающие!) все равно будут приводить больных, и спасения от них нету: с утра ставят свечку и капают в нос, а у некоторых еще хватает ума кодеиновым сиропом напоить, чтобы какое-то время не кашлял. Вуала! Привела здорового типа. Пока его развезет через 2-3 часа, уже заразит всех. Ни одной группы не знаю, в которой бы такой, с позволения сказать, мамы не было

Поэтому иметь неболеющего ребенка в садике - ну, может, единицам так везет, но в целом лет до 5 точно будут проблемы. Причем, конкретные - не пару дней, а по-серьезному, с осложнениями не дай Бог еще. И получается, что кто-то должен за такую маму работать, пока она получает свои больничные. Сейчас они, правда, мизерные, ибо считается средний заработок за 2 года, которые, как правило, попадают на нерабочий декрет, да от них 50%. Так что самые нуждающиеся все-таки как-то выкручиваются. Хуже обстоит дело с теми, кто вышел на работу от скуки. У меня такая одна в отделе есть. Нет, я, конечно, все понимаю, но ее бывает и месяц не видно! Кто за нее должен работать? Я? У меня свои дела есть. И свои дети дома. А няню это создание не хочет - в частный садик, где деть не вылезает из болезней, можно, а няня - это ж чужая тетка, как можно-с! В итоге взбунтовалась уже наша финдир, не знаю, чем эта история закончится, но попросить уже хотят :((

Лично у меня всегда были няни. Про детские больничные знаю только теоретически :)

Дорис
#121
Maria

Почему забесплатно??

А с какой радости ей платить-то? Ситуация подвешенная - ну, бывает, болеет... Просто взрослый человек поболеет пару недель и вернется, поэтому его обычно просто замещают. Но в авральном режиме работать за двоих невозможно. А заранее такие отлучки не предугадаешь

Maria
#122
Дорис

А с какой радости ей платить-то? Ситуация подвешенная - ну, бывает, болеет... Просто взрослый человек поболеет пару недель и вернется, поэтому его обычно просто замещают. Но в авральном режиме работать за двоих невозможно. А заранее такие отлучки не предугадаешь

Подвешенная ситуация - не вина замещающего. Работаешь больше- получаешь больше. Ведь работодатель оплачивает из своего кармана только первые 3 дня бюллетеня, остальное время - больничный оплачивает ФСС, выходит работодатель реально экономит деньги, зажимает оплату честного труда.

Maria
#123

Правильно финдир бунтует. Нельзя поощрять тех, кто любит прокатнуться на чужой шее, это развратит любой работоспособный коллектив.

Дорис
#124

Maria - ну да, Вы правы, конечно. Но вот насчет оплаты я как-то не встречала такого. Мы все болеем и уходим в отпуска, но сидим при этом на окладе

И какой работодатель согласится платить эти переработки? Ему проще нанять того, кто не будет выпячивать свое ЯЖЕМАТЬ. Ибо из любой ситуации практически всегда есть выход. Если, конечно, захотеть его найти

Maria
#125
Дорис

Maria - ну да, Вы правы, конечно. Но вот насчет оплаты я как-то не встречала такого. Мы все болеем и уходим в отпуска, но сидим при этом на окладе



И какой работодатель согласится платить эти переработки? Ему проще нанять того, кто не будет выпячивать свое ЯЖЕМАТЬ. Ибо из любой ситуации практически всегда есть выход. Если, конечно, захотеть его найти

Получается, что не ищут.

Maria
#126

Насчет оплаты переработок. Берем офисный труд.Если работник уходит в отпуск, то его обязанности в полной (100%) мере перекладываются на одного из коллег, с оплатой, как правило, ещё по совковым законам в размере 30% от оклада замещаемого. Итого что имеем?

Имеем - работа сделана на 100%

Оплачено за работу 30%

Реальная экономия работодателя 70%. Выгодно это ему - ещё как. Так что ситуации эти НАМЕРЕННО поддерживаются, особенно с учетом того, что среди офисных див полно блатных.

Среди рабочего класса (на сдельщине) такие варианты почти не прокатывают, и если рабочий потрудился больше обычного, а ему не заплатили, то за горло возьмет мастера, бригадира, прораба, а свое отдерет.

Гость
#127
Maria

Не всё так однозначно, блатных всегда, в любом виде возьмут

О,да... +10000!!!!

Гость
#128
Maria

Почему забесплатно??

Да потому, что просто на тебя вешают часть чужой работы, и все. Без доплат. Не нравится-гуляй! А гулять у нас особо некуда, мест работы-раз, два, и обчелся....

Гость
#129

девочки, вас послушать, дак мать на больничном это катастрофа. Мол не нравится за нее работать.

Ну тогда и ситуацию можно вывернуть - не нравится замещать, ищите другую работу, где не будут навешивать, а будут только драконить и платить те же 30%, вместо 100%...

Согласна с Мария. Такое положение вещей выгодно, экономия на лицо. Работодатель если уверен, что не разгуляешься, то и гнет свои порядки.

А как мамочка и иногда больной человек, то плевать я хотела на работу, когда болею. Во-первых, нельзя заражать других людей, во-вторых, себе любимой я осложнения зарабатывать не хочу, в-третьих, если болеет дите, это даже не обсуждается, беру больничные. И пусть коллеги ядом брызжат, мне здоровье ребенка дороже.

Гость
#130

еще добавлю, что работу за других мам также выполняла и уставала. Не ворчала, просто грамотно распределяла время, не задерживалась, из кожи вон не лезла, если не успевала, так и говорила, что большой объем и я не справляюсь. Обычно искали или помощника, или дополнительно брали человека. Мне главное, чтоб мой объем работы не страдал и было не придраться.

А раз дети болеют, то это надо просто пережить. Я и других мама понимала, когда они на больничных сидели, и себя, любимую, не сильно перегружала при этом.

Maria
#131

Как только на место любителей бюллетеней берут (хотя бы временно) дополнительно человека, а не перекладывают на коллег - сразу же ситуация выправляется. Бюллетени ТУТ же исчезают.

Гость
#132
Maria

Как только на место любителей бюллетеней берут (хотя бы временно) дополнительно человека, а не перекладывают на коллег - сразу же ситуация выправляется. Бюллетени ТУТ же исчезают.

эх, как же сильна рабская психология.

не у вас конкретно, а вообще. Как же ты смеешь брать больничные, надо работать, надо пахать, давай забивай на ребенка, вперед на работу, раб))))

Гость
#133
Maria

Как только на место любителей бюллетеней берут (хотя бы временно) дополнительно человека, а не перекладывают на коллег - сразу же ситуация выправляется. Бюллетени ТУТ же исчезают.

Вы так хорошо рассуждаете,потому что всю жизнь сами наемный работник.Были бы собственником бизнеса какого-совсем другой расклад перед глазами бы стоял)

Гость
#134
Гость

Вы так хорошо рассуждаете,потому что всю жизнь сами наемный работник.Были бы собственником бизнеса какого-совсем другой расклад перед глазами бы стоял)

иуи расклад простой: работодателю плевать на мою семью (ему важен и нужен выхлоп), мне плевать на работодателя (мне важна моя семья и здоровье). так что ищу компромисс с наименьшими потерями. У каждого из нас свои интересы в приоритете. Вот и получается, что встретились 2 барана на бревне))

Лена
#135
Гость

вопрос назрел из одной темы. Очень животрепещущий.Дитю скоро в садик, место предоставляют на днях. А если они там так часто болеют, то с дитем придется брать больничные. Как вы выкручиваетсь? как терпят это ваши работодатели?

Елена В.
#136

А разве больничные надо объяснять? Просто сдаю в бухгалтерию, они там все сами насчитают. Если кто-то из коллег позвонит, мол, что случилось да как себя чувствуешь - расскажу. По мере возможности улаживаю вопросы, которые можно решить из дома, чтоб от моего отсутствия на рабочем месте рабочий процесс не пострадал. Трудоустройство официальное, так что никаких проблем. Отношение в коллективе ко мне тоже нормальное, так что никто не выживает, даже премии не снимают.

Елена В.
#137
Гость

А что Вам мешает тоже заниматься подработкой на рабочем месте(правда не представляю,как это возможно?))или просто не выполнять тот объем работы,который на Вас сваливают?

Если у вас такие отношения в коллективе,так я бы тоже не парилась-сидела бы себе на больничных)



дальше больше. А как быть насчет подработки, которую они выполняют в рабочее время? На меня сваливают общую работу, а сами идут заниматься подработкой, в итоге они имеют 2 зарплаты за 2 работы, а я имею только одну, зато работаю и за них в том числе. Разве я с них требую части денег??? Какие к черту деньги за больничные отдавать? Значит, пусть отдают и за перекуры, и за то, что еще где-то шляются, бывает, и за время, когда уходят на подработку, а меня оставляют один на один с работой!

А вы не болеете, на обед не ходите, санузел, извините, не посещаете?

Если подписывался работать в коллективе - стало быть, предвидел ситуации, что, возможно, придется заменить кого-то из этого коллектива. Ну и тебя кто-то заменит при нужде. На то и команда. Если человек не мошенничает, сваливая свою работу на коллег под липовым предлогом - нет смысла на него зло таить, сам можешь завтра на больничный угодить или в отпуск улететь. И потом, кто-то за три часа успеет сделать больше, чем его коллега за восемь. Другой вопрос, что человек, который выполнил больший объем работы, по уму, должен поощряться.

Гость
#138
Елена В.

ГостьА что Вам мешает тоже заниматься подработкой на рабочем месте(правда не представляю,как это возможно?))или просто не выполнять тот объем работы,который на Вас сваливают?

Если у вас такие отношения в коллективе,так я бы тоже не парилась-сидела бы себе на больничных)



дальше больше. А как быть насчет подработки, которую они выполняют в рабочее время? На меня сваливают общую работу, а сами идут заниматься подработкой, в итоге они имеют 2 зарплаты за 2 работы, а я имею только одну, зато работаю и за них в том числе. Разве я с них требую части денег??? Какие к черту деньги за больничные отдавать? Значит, пусть отдают и за перекуры, и за то, что еще где-то шляются, бывает, и за время, когда уходят на подработку, а меня оставляют один на один с работой!

А вы не болеете, на обед не ходите, санузел, извините, не посещаете?

Если подписывался работать в коллективе - стало быть, предвидел ситуации, что, возможно, придется заменить кого-то из этого коллектива. Ну и тебя кто-то заменит при нужде. На то и команда. Если человек не мошенничает, сваливая свою работу на коллег под липовым предлогом - нет смысла на него зло таить, сам можешь завтра на больничный угодить или в отпуск улететь. И потом, кто-то за три часа успеет сделать больше, чем его коллега за восемь. Другой вопрос, что человек, который выполнил больший объем работы, по уму, должен поощряться.

вы издеваетесь или как?

я вообще-то объясняюсь и сама отбиваюсь от нападок и требований отдать свои деньги за свой больничный в 5 дней. вы че на меня набросились?

по логике и они мне должны отдавать за свои перекуры и свои подработки в рабочее время. почему они все время ездят на мне?

Елена В.
#139
роза

ГостьА что Вам мешает тоже заниматься подработкой на рабочем месте(правда не представляю,как это возможно?))или просто не выполнять тот объем работы,который на Вас сваливают?

Если у вас такие отношения в коллективе,так я бы тоже не парилась-сидела бы себе на больничных)



дальше больше. А как быть насчет подработки, которую они выполняют в рабочее время? На меня сваливают общую работу, а сами идут заниматься подработкой, в итоге они имеют 2 зарплаты за 2 работы, а я имею только одну, зато работаю и за них в том числе. Разве я с них требую части денег??? Какие к черту деньги за больничные отдавать? Значит, пусть отдают и за перекуры, и за то, что еще где-то шляются, бывает, и за время, когда уходят на подработку, а меня оставляют один на один с работой!

в общем, когда я устроилась на подработку, начальница запретила мне ею заниматься в рабочее время. сказала - мол, неэтично по отношению к другим коллегам. А им этично было за мой счет еще одну зарплату получать? Они ее подружки. Ладно, работала я в другое время, после основной работы.

Щас у меня другая подработка, вот завтра планирую договариваться с коллегой (другая коллега) и в рабочее время подрабатывать.

а по поводу невыполнения объема работы за других коллег - боюсь, начальница мне скажет, что я с работой (за двоих) не справляюсь и предложит с вещами на выход. она это может, она самодура! и у меня нет другого варианта на примете.

Ну это уж вы совсем себя никак поставили. А что, нет варианта пойти к начальству, объяснить ситуацию, потребовать соразмерного повышения зарплаты - раз вы двойную работу выполняете. А если не согласятся - самой сесть на больничный или взять за свой счет недельки три, пусть без вас повыкручиваются, глядишь, поймут, кто основную массу дел на себе тянет

Или вообще поискать другую работу с нормальным коллективом.

Гость
#140

они первые стали нападать, после моего первого больничного.

он случился через 4 месяца от начала работы.

я очень жалею, что не бегала к начальству и не скандалила из-за их перекуров и подработок в рабочее время. т.к. здесь принято бегать и жаловаться и начальство предпочитает таких, а если ты молчишь и закрываешь на все глаза, то оно считает, что ты сама ни хрена не работаешь, раз тебя не распекают чужие перекуры и подработки.

они напали первыми!

Елена В.
#141
Гость

Елена В.ГостьА что Вам мешает тоже заниматься подработкой на рабочем месте(правда не представляю,как это возможно?))или просто не выполнять тот объем работы,который на Вас сваливают?

Если у вас такие отношения в коллективе,так я бы тоже не парилась-сидела бы себе на больничных)



дальше больше. А как быть насчет подработки, которую они выполняют в рабочее время? На меня сваливают общую работу, а сами идут заниматься подработкой, в итоге они имеют 2 зарплаты за 2 работы, а я имею только одну, зато работаю и за них в том числе. Разве я с них требую части денег??? Какие к черту деньги за больничные отдавать? Значит, пусть отдают и за перекуры, и за то, что еще где-то шляются, бывает, и за время, когда уходят на подработку, а меня оставляют один на один с работой!А вы не болеете, на обед не ходите, санузел, извините, не посещаете?

Если подписывался работать в коллективе - стало быть, предвидел ситуации, что, возможно, придется заменить кого-то из этого коллектива. Ну и тебя кто-то заменит при нужде. На то и команда. Если человек не мошенничает, сваливая свою работу на коллег под липовым предлогом - нет смысла на него зло таить, сам можешь завтра на больничный угодить или в отпуск улететь. И потом, кто-то за три часа успеет сделать больше, чем его коллега за восемь. Другой вопрос, что человек, который выполнил больший объем работы, по уму, должен поощряться.

вы издеваетесь или как?

я вообще-то объясняюсь и сама отбиваюсь от нападок и требований отдать свои деньги за свой больничный в 5 дней. вы че на меня набросились?

по логике и они мне должны отдавать за свои перекуры и свои подработки в рабочее время. почему они все время ездят на мне?

Отдать деньги? Ну и серпентарий.Я б на них трудовую инспекцию натравила - все равно с такими отношениями терять нечего

Елена В.
#142

Я невнимательно прочла,сперва не заметила, что пост про деньги тоже ваш

Гость
#143

Ну это уж вы совсем себя никак поставили. А что, нет варианта пойти к начальству, объяснить ситуацию, потребовать соразмерного повышения зарплаты - раз вы двойную работу выполняете. А если не согласятся - самой сесть на больничный или взять за свой счет недельки три, пусть без вас повыкручиваются, глядишь, поймут, кто основную массу дел на себе тянет

Или вообще поискать другую работу с нормальным коллективом.[/quote]

Никак себя поставила - это проблема моей самооценки, и вряд ли мне вообще что-то поможет. Шефиня знает, как мной манипулировать. Любой мой ропот и она весит ярлык - конфликтная, трудная, потом бегает по организации и "славит" меня.

Она отличный манипулятор. Мои коллеги - ее ровесницы 48-60. Она много раз мне говорила, что Я должна выручать. Я должна прогибаться (это уже мои слова). И в то же время конфликтная и трудная. Щас мамашка у нас на очередном больничном (до марта-апреля) и меня планируют на тот участок работы перевести. Если я начну спорить, то опять получу - конфликтная и трудная. И меня - т.к. я молодая, она не хочет своих ровесниц-старух беспокоить и портить с ним и отношения. Ей проще испортить их со мной. И меня же во всем обвинить. То есть я получаю и работу (по полной), и ярлык конфликтной и трудной. Недавно мне сделала выговор (устный) за то, что трубку выронила из рук. Старуха решила, что назло ей. Я вся на нервах после этого. Я ее боюсь.

Гость
#144

Почему держусь за работу? Рядом с домом. Хороший график. Ну и сама работа. Я не хочу место называть. Можно сказать, работа интересная (сопутствующий фактор) и спокойная. Вот только с начальством и коллективом не повезло.

Елена В.
#145

А вот насчет перекуров...У нас же запрещено курить в общественных местах. Можно им организовать на этой почве достаточно проблем, чтоб о чужих больничных забыли.

А насчет отчетов и проектов, которые нужно доводить до ума... Не круглые же сутки мама болеющего ребенка за руку держит. Если не сама без памяти лежишь - отчеты и проекты можно довести до ума и дома, переговоры провести по телефону, согласовать материалы по Интернету. У станка такая система, конечно, не прокатит, равно как и в сфере здравоохранения, образования...Но очень многие работники к месту не привязаны, и вполне могут не оставлять коллегам что-то недоделанное

Гость
#146

если я возьму 3 недельки, то сначала мне оборвут телефон, а потом просто попросят.

Елена В.
#147
Гость

Ну это уж вы совсем себя никак поставили. А что, нет варианта пойти к начальству, объяснить ситуацию, потребовать соразмерного повышения зарплаты - раз вы двойную работу выполняете. А если не согласятся - самой сесть на больничный или взять за свой счет недельки три, пусть без вас повыкручиваются, глядишь, поймут, кто основную массу дел на себе тянет

Или вообще поискать другую работу с нормальным коллективом.

Никак себя поставила - это проблема моей самооценки, и вряд ли мне вообще что-то поможет. Шефиня знает, как мной манипулировать. Любой мой ропот и она весит ярлык - конфликтная, трудная, потом бегает по организации и "славит" меня.

Она отличный манипулятор. Мои коллеги - ее ровесницы 48-60. Она много раз мне говорила, что Я должна выручать. Я должна прогибаться (это уже мои слова). И в то же время конфликтная и трудная. Щас мамашка у нас на очередном больничном (до марта-апреля) и меня планируют на тот участок работы перевести. Если я начну спорить, то опять получу - конфликтная и трудная. И меня - т.к. я молодая, она не хочет своих ровесниц-старух беспокоить и портить с ним и отношения. Ей проще испортить их со мной. И меня же во всем обвинить. То есть я получаю и работу (по полной), и ярлык конфликтной и трудной. Недавно мне сделала выговор (устный) за то, что трубку выронила из рук. Старуха решила, что назло ей. Я вся на нервах после этого. Я ее боюсь.

Да, сочувствую. Но вы молодая, а по ним уже пенсия плачет. И это ваш козырь. Прорветесь.

Капайте, капайте им на мозги, требуйте денег, намекайте, что легко уйдете туда, где платят лучше. В предпенсионном коллективе без молодых и энергичных никак, начальнице придется пойти вам на уступки. И не обращайте внимания на их ярлыки - раз вы "конфликтная", так кому, как не вам, права качать?

Елена В.
#148
Гость

если я возьму 3 недельки, то сначала мне оборвут телефон, а потом просто попросят.

Вот как будут телефон обрывать, так и продавливайте свое.

Елена
#149

Закажите необычный подарок своему ребенку! Все дети любят книги! А от книжки с СОБОЙ в главной роли и своими изображениями они будут просто пищать от радости и не захотят расставаться с этой чудо-книгой ни на минуту! Можете составить бесплатно облегченную версию книги и просмотреть он-лайн. Являюсь официальным представителем, поэтому по моей ссылке вы получите 50% скидку! Смотрите здесь всю информацию http://www.skazkipro.com/code/50ZZEE00

Гость
#153
Гость

+1.

У нас на работе прекрасно всех отпускают на официальные оплачиваемые больничные столько, сколько нужно.

Где работаете?