Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя для дочери!!!

Мы с мужем не можем договорится об имени для нашей дочери. Муж очень хочет назвать Кирой а мне больше нравятся имена: Рада, Мария, Ульяна или к примеру Арина, оно очень здорово подходит к отчеству Романовна. А как на Ваш взгляд? Помогите с выбором! Какое на Ваш взгляд имя подходит к отчеству Романовна?

49 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

Кира нравится. не избито и тоже подходит к отчеству

Гость
#2

из всех перечисленых имен нравится Рада...остальные так себе

МариЯ
#3

Кира

Ирина
#4

Когда у нас зашел спор как назвать, как он хочет или как я, я скрипя сердцем, но не показывая вида, как бы с радостью согласилась на его вариант. Я то свою крошку с любым именем любить буду, а муж доволен безмерно. Сейчас ребенок большой уже и я просто тащусь от его имени. Так рада, что с мужем согласилась.

Я3ВА
#5

Слишком много рычащих, к Романовна тут только Ульяна хорошо подходит.

Элина
#6
Гость

из всех перечисленых имен нравится Рада...остальные так себе

Рада - циганское имя. одно из самых распространенных среди циган. кстати. я не рассистка но не понимаю зачем русскую девушку называть именами типа Рада, Роза и т.п.

Гость
#7
Элина

Рада - циганское имя. одно из самых распространенных среди циган. кстати. я не рассистка но не понимаю зачем русскую девушку называть именами типа Рада, Роза и т.п.

цЫганское имя это как раз Элина.

Рада славянское имя.

Гостья
#8

Радой у меня в подезде, у соседей зовут американского спаниеля,из всех Вами перечисленых Арина самое оно,Киры в описании имени жесткие люди,Ульяну знала многие потом меняли во взрослом возрасте,по-причине архаичности имени,и плюс с Лениным ассоциации Ульянов -Ленин,а как Вам имя Виктория?Значение победоносное и с отчеством красиво сочетается на мой взгляд.

Гость
#9

Кира и Ульяна.

Элина
#10
Гость

цЫганское имя это как раз Элина.

Рада славянское имя.

Элина - греческое. если чО

#11

мне Кира нравится

Ежевика
#12

Кира лучше!

Без каблуков
#13

Все перечисленные не нравятся. Ульяна - это вообще (Ваня! я Ваша на веки!)). Согласна с пятым постом, что много р-р. Тут нужно что-нибудь нейтральное, Евгения, там, Анна...

Эх...
#14

Много-р- в имени и отчестве девочки-плохо, она вырастет грубоватой и мужеподобной,назовите Ульяной или Эмилией,Елизаветой или Анной....

Гость
#17
Элина

Элина - греческое. если чО

Роза это тоже латинское имя. Но в России не признак хорошего вкуса.

Лайла
#18

Кира вообще не подходит, очень трудно произношаемо с отчеством. Букву Р лучше бы вообще в имени не использовать. Остается Ульяна, а что, мне нравится.

Советчица
#19
Эх...

Много-р- в имени и отчестве девочки-плохо, она вырастет грубоватой и мужеподобной,назовите Ульяной или Эмилией,Елизаветой или Анной....

Согласна- буква р в имени и отчестве- звучит не очень..

Елизавета Романовна- достойное сочетание.. и звучит по царски...

Гость
#20

Мне кажется ни одно из этих имён к отчеству не подходит.

Гость
#21

что даже имя сами выбрать не можете? спрашиваете у чужих теток нафоруме. как назвать вашу дочь? во дела(

Гость
#22

я в год чернобыльской аварии родилась и мой папа всегда прикалывался, говорил что Радиацией назвать хотел, а коротко Рада))) хорошо что не назвал

#23

Кира бэ

Ульяна тоже никак

Ольга подходит

Александра и Арина тоже хорошо и Алина еще

Гость
#24

много Р как уже упамянули...не используйте имя в ктором Р в конце. Арина еще ничего. Ульяна.....и еще мысль. а вдруг ребенок не дай бог кортавить будет? всяко ж бывает...а у него столько Р в имени -фамилии.. Будет КиЛа Ламановна))) подумайте....

Ёжа
#25

Мария. Кира Романовна - грубовато, а остальные имена, кроме этих двух, мне не нравятся. Мария Романовна - хорошо звучит, и имя хорошее, на все времена.

Гость
#26

регина

Гость
#27
Ирина

Когда у нас зашел спор как назвать, как он хочет или как я, я скрипя сердцем, но не показывая вида, как бы с радостью согласилась на его вариант. Я то свою крошку с любым именем любить буду, а муж доволен безмерно. Сейчас ребенок большой уже и я просто тащусь от его имени. Так рада, что с мужем согласилась.

У вас скрипящее сердце?)) Скрепя сердце, а не скрипя сердцем.

Аня
#28
Гостья

Радой у меня в подезде, у соседей зовут американского спаниеля,из всех Вами перечисленых Арина самое оно,Киры в описании имени жесткие люди,Ульяну знала многие потом меняли во взрослом возрасте,по-причине архаичности имени,и плюс с Лениным ассоциации Ульянов -Ленин,а как Вам имя Виктория?Значение победоносное и с отчеством красиво сочетается на мой взгляд.

Автор, я бы на вашем месте дочитав данный коммент до слова "подЪезде", дальше читать не стала))) на слове "по причине", выданном по каким-то албанским правилам правописания))), дальнейшие посылы на тему "Ульяны во взрослом возрасте меняют имя", считала бы премьерой скудоумных деревенских обладателей интернета в кредит)))))))

Ирина
#29

27. Упс.... Я аж покраснела) спасибо, буду знать теперь)

Гость
#30

Из перечисленных-конечно,Ульяна.А вообще любое имя без "р".Например,Анна,Юлия,Светлана,Ольга и т.д.Много вариантов.

Гость
#31

нравятся Арина, Кира, Ульяна

Арина с отчеством Романовна не очень, поэтому выбирайте из этих двух))

Гость
#32
Гость

я в год чернобыльской аварии родилась и мой папа всегда прикалывался, говорил что Радиацией назвать хотел, а коротко Рада))) хорошо что не назвал

я сразу вспоминаю Раду из реалити шоу Теперь ты в Армии, которое шло в 2002 году

Гость
#33
Зябка

Мне напоминает Верховну Раду

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))) +100

У меня овчарку немецкую Радой зовут)

Гость
#34
Советчица

Согласна- буква р в имени и отчестве- звучит не очень..

Елизавета Романовна- достойное сочетание.. и звучит по царски...

На Руси царей по имени РОМАН отродясь не было) Была династия РОМАНОВЫХ)

lala
#35

Автор, Кира классное имя. интересно, что самое милое имя выбрал именно муж. а из предложенных в комментариях я бы остановилась на Марии, очень красиво сочетается с отчеством. но это вы еще с фамилией сочетать должны

Гость
#36

Арина Романовна - очень некрасиво и грубо, если в отчестве буква р, то зачем она еще и в имени?

Гость
#37

Назовите Ромэной! Очень красиво с таким очеством!!!

Гость
#38

Лия

лапа
#39

ульяна и кира) но кира прям очень)

лапа
#40

ульяна и кира) но кира прям очень)

Оксана
#41

Рада, Радмила, Алина, Карина и Ульяна нравятся. Арина тоже неплохо. Мария и Кира не нравятся совершенно.

Гость
#42
alleksandrina

Мы с мужем не можем договорится об имени для нашей дочери. Муж очень хочет назвать Кирой а мне больше нравятся имена: Рада, Мария, Ульяна или к примеру Арина, оно очень здорово подходит к отчеству Романовна. А как на Ваш взгляд? Помогите с выбором! Какое на Ваш взгляд имя подходит к отчеству Романовна?

Автор, а как вам имя Амира?

Гость
#43
Гость

Лия

Классно! мне очень нравится!

Гость
#44
alleksandrina

Мы с мужем не можем договорится об имени для нашей дочери. Муж очень хочет назвать Кирой а мне больше нравятся имена: Рада, Мария, Ульяна или к примеру Арина, оно очень здорово подходит к отчеству Романовна. А как на Ваш взгляд? Помогите с выбором! Какое на Ваш взгляд имя подходит к отчеству Романовна?

или, к примеру, Славяна?

Гость
#45
alleksandrina

Мы с мужем не можем договорится об имени для нашей дочери. Муж очень хочет назвать Кирой а мне больше нравятся имена: Рада, Мария, Ульяна или к примеру Арина, оно очень здорово подходит к отчеству Романовна. А как на Ваш взгляд? Помогите с выбором! Какое на Ваш взгляд имя подходит к отчеству Романовна?

В общем мне нравится три: Амира, Славяна, Диана..

Гость
#46
лапа

ульяна и кира) но кира прям очень)

С таким именем называть будут так

Кирамановна

#47

Всем большое спасибо!!! некоторые из предложеных имен мне понравилось Амира и Эмилия например, но мне кажется с фамилией не очень будет сочетатся, так как фамилия из простых - Голубенко, а имена необычные к ним и фамилия нужна соответствующая

Lenchik
#48

Mozhet Lola?

#49
alleksandrina

Мы с мужем не можем договорится об имени для нашей дочери. Муж очень хочет назвать Кирой а мне больше нравятся имена: Рада, Мария, Ульяна или к примеру Арина, оно очень здорово подходит к отчеству Романовна. А как на Ваш взгляд? Помогите с выбором! Какое на Ваш взгляд имя подходит к отчеству Романовна?

Рада нравится.

Гость
#50
Гость

цЫганское имя это как раз Элина.Рада славянское имя.

элина- с греческого идет. Некакое оно не цыганское