Гость
Статьи
А как зовут ваших …

А как зовут ваших детей? почему вы их так назвали?

А как зовут ваших детей? почему вы их так назвали?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Дочь зовут Мария.

Я была уверена, что будет мальчик - напридумывла кучу интересных имен, но второе узи показало, что у нас девочка...

Имя Мария пришло в голову сразу после узи. Села в машину с мужем и говорю - "Назовем Машей". Почему именно так произошло - сама не знаю. Но имя это очень нравится.

коекто
#2

назвала сына именем свёкра . Думала , будет помогать . тогда нам было крайне сложно в материальном плане и не только .Свёкр вскоре умер , а свекровь не помогала нисколько , сын так и вырос почти не зная бабушки . имя так и осталось , поменять его он хотел . Мне имя не очень нравится, но главное не имя , а его носитель. Люблю моего ребенка и неважно как его зовут

Гость
#3
коекто

назвала сына именем свёкра . Думала , будет помогать . тогда нам было крайне сложно в материальном плане и не только .Свёкр вскоре умер , а свекровь не помогала нисколько , сын так и вырос почти не зная бабушки . имя так и осталось , поменять его он хотел . Мне имя не очень нравится, но главное не имя , а его носитель. Люблю моего ребенка и неважно как его зовут

а как сына зовут, если не секрет?

.
#4

Всегда знала, что у меня будет дочь. И имя следовательно еще задолго до беременности придумала. Светлана. Красивое имя. Да и не избитое, а то сейчас сплошь Насти да Полины...

Маруся
#5

Старшую зовут Светлана - поскольку принесли первый раз в роддоме и это было сразу видно, что она именно Светлана, хотя имена придуманные до родов были другими - Оксана, Маргарита и что то еще не помню. Вот просто написано на ней было, что она Света, Свет в окне ;)) Я так и поставила всех перед фактом - мы тут со Светой, никто не противился.

Младшую зовут Екатерина. Принесли похожа была на котенка, но имя я не давала - оставила выбор имени мужу. Так и жил ребенок месяц после родов без имени. Он сам назвал Катей. Я не против. Катюшка, котенок такой. Так и зову.

Гость
#6
Маруся

Старшую зовут Светлана - поскольку принесли первый раз в роддоме и это было сразу видно, что она именно Светлана, хотя имена придуманные до родов были другими - Оксана, Маргарита и что то еще не помню. Вот просто написано на ней было, что она Света, Свет в окне ;)) Я так и поставила всех перед фактом - мы тут со Светой, никто не противился.



Младшую зовут Екатерина. Принесли похожа была на котенка, но имя я не давала - оставила выбор имени мужу. Так и жил ребенок месяц после родов без имени. Он сам назвал Катей. Я не против. Катюшка, котенок такой. Так и зову.

Очень нравиться имя Светлана, особенно, Света. Маргарита и Оксана тоже хорошие имена, но мне почему-то кажется, что девочки с такими имена должны быть темненькими, а Света подойдет и светлой девочке и темненькой.

Дана-Мантана
#7

Сын Роман. Забеременев начали думать, были варианты: Роман, Тимур, Матвей, Илья. Хотелось чтоб красиво сочеталось с Ф и О, чтобы не грубо звучало сокращенно и красиво (Матвей-Мотя-отстой), чтобы отчество у моих внуков было красивое (не Ильинична или ОлеГОВНА). Если будет второй сын Тимуром назову.

Гость
#8

Сына зовут Борис, во время беременности заключала первый свой договор в дириках был борис, я подумала подпишу договор-назову Борис.и еще ему приходилось всю беременность бороться , чтобы родиться-отсюда борец-борись-Борис. пока за 6 лет встретили только одного Борю-ровесника!

Гость
#9

Дочь Марианна. Кто бы раньше сказал, что так назову дочь, я бы только посмеялась. Очень нравящиеся мне имена не подходили, так как либо уже были заняты близкими родственницами, включая меня саму, либо не подходили к отчеству. Потом мне вроде понравился вариант Аня, но мужу не нравилось полное Анна, и мы зашли в тупик.

Я вспомнила про Марианну Вертинскую, понравилось звучание - Марианна, Марианка. Муж согласился на Аню в полном варианте Марианна. В результате, Аня не прижилась, чаще зовем полным именем.

Дана-Мантана
#10
Гость

Дочь Марианна. Кто бы раньше сказал, что так назову дочь, я бы только посмеялась. Очень нравящиеся мне имена не подходили, так как либо уже были заняты близкими родственницами, включая меня саму, либо не подходили к отчеству. Потом мне вроде понравился вариант Аня, но мужу не нравилось полное Анна, и мы зашли в тупик.

Я вспомнила про Марианну Вертинскую, понравилось звучание - Марианна, Марианка. Муж согласился на Аню в полном варианте Марианна. В результате, Аня не прижилась, чаще зовем полным именем.

У меня так знакомые договорились, муж хотел Яна, а жена све что угодно но не Яна, назвали УльЯна

Гость
#11
Гость

Дочь Марианна. Кто бы раньше сказал, что так назову дочь, я бы только посмеялась. Очень нравящиеся мне имена не подходили, так как либо уже были заняты близкими родственницами, включая меня саму, либо не подходили к отчеству. Потом мне вроде понравился вариант Аня, но мужу не нравилось полное Анна, и мы зашли в тупик.

Я вспомнила про Марианну Вертинскую, понравилось звучание - Марианна, Марианка. Муж согласился на Аню в полном варианте Марианна. В результате, Аня не прижилась, чаще зовем полным именем.

Красивое имя Марианна.

#12

Старшего сына зовут Александр-просто понравилось мне имя.А младший-Владислав.Он" сам себе имя выбрал".До родов я колебалась между тремя именами:Влад,Дима и Рома.Когда в роддоме первый раз его кормила грудью,то спросила как бы сама себя:Как же тебя назвать? Может Дима?-ребенок продолжал спокойно кушать с закрытыми глазками.На имя Рома так же отреагировал.А когда я назвала имя Влад-он перестал сосать грудь и, открыв глаза,посмотрел на меня.Я решила,что это знак и назвала сына Владиком.

Красная
#13

сын Иван, муж назвал, прицепился к этому имени, еще не родился, как уже все Ванюшкой называли. Ну что ж, пусть будет Иван. Хотя мне не очень, дед у меня был Иван.

Гость
#14

Наташа и Серёжа

Светлана
#15

Старшего сына назвали Сережей,исходили из того,чтобы красиво сочеталось с отчеством, и чтобы у его детей потом были красивые отчества))) младшего Юрий, тут уже просто выбирали из множества имен, и так получилось,что для своих годов рождения имена мало повторяющиеся, и в дет саду и в школе ,в классе они у меня одни с такими именами, это тоже порадовало)

Родина
#16

Моего оболтуса зовут Никита. 14 лет. Жалею, что послушала мужа и так его назвала. Имя это структуру имеет женскую. И формирует мужчину слабого,мягкотелого, неволевого.

Кхешка
#17

сын Евгений.Назвали так путем подбора имени к отчеству Игоревич.Много имен подбирали,перебирали,ну ничего не подходило,ничего не нравилось,пока не дошли до Евгения.Сейчас смотрю на ребенка-вполне ему его имя подходит

Мадам Грицацуева
#18

Наташа, Тарас, София.

Гость
#21
Гость

Не люблю женско-мужских имен

Евгений-Евгения

Александр-Александра

Валерий-Валерия

и тд...

Почти все имена имеют и женский, и мужской вариант.

Гость
#22

у знакомых дети Глеб и Уля

#23

Моих племянников зовут Ксеня, Дима и Лиза. У Ксени уже есть полугодовалый сын по имени Томас.

#24
Гость

Гость

Не люблю женско-мужских имен Евгений-Евгения Александр-Александра Валерий-Валерия и тд...

Почти все имена имеют и женский, и мужской вариант.

Кстати, да. Можно взять словарь имён и убедиться, что это не редкость.

Гость
#25

Девочку ждем.Василиса назовем.Василиса Сергеевна.Почему так решили-не знаю.Подбирали что то незаезженное и подходящее к отчеству.Я хотела Софья сначала,но муж сказал,что ему напоминает Соньку-золотую ручку))

Гость
#26

Когда я забеременела, мы с мужем почему-то были уверены, что будет мальчик. Я хотела назвать Артем, а муж - Алексей... Долго спорили, не могли определиться, а потом на УЗИ выяснилось, что у нас близнецы)) Теперь у нас есть и Артемка, и Алешка) Сейчас на 7 месяце, девочку ждем, а имя так и не выбрали....

Гость
#27

Андрей.Выбрали это имя задолго до появления ребенка. Просто мне 1 понравилось это имя.Муж одобрил.у него несколько знакомых-Андреи.Хорошие люди.

Гость
#28

Maja

Гость
#29

Если у меня будет дочка, назову ее Нелли. Меня врачи запугали бесплодием, диагнозов наставили молодой девчонке, а потом я попала к гинекологу Нелли Владимировне и она мне сказала "Всё у тебя хорошо! Никого не слушай! Когда захочешь родить - родишь." Вот мужа найду и Нелли появится :)

мама
#30

у меня доченька Есения. Очень понравилось имя и таких пока еще не знаю. Будет одна, в саду и школе будут по имени звать, а не по фамилии, и полкласса не будут оборачиваться при этом имени. Индивидуальна. Мне очень нравится, муж не возражал.

Гость
#31
Зябка

ГостьНе люблю женско-мужских имен

Евгений-Евгения

Александр-Александра

Валерий-Валерия

и тд...Жили-были муж и жена - Александр и Александра. И было у них трое детей: Александр, Александра и Серёжа. Серёжу они почему-то не любили... (с)

Вот вы смеётесь, а я в реале знаю семью, где трое детей, два мальчика и девочка и их всех зовут Александрами)))))))

Гость
#32
мама

у меня доченька Есения. Очень понравилось имя и таких пока еще не знаю. Будет одна, в саду и школе будут по имени звать, а не по фамилии, и полкласса не будут оборачиваться при этом имени. Индивидуальна. Мне очень нравится, муж не возражал.

Увы, но Есения скорее встретит своих тезок, чем, скажем, Галина или Елена. Я знаю трех Есений в возрасте до трех лет.

мама
#33

не исключено, я не отрицаю, но пока таких не знаю. В нашем городе малышка была первая с таким именем, так в загсе сказали, это было 1.5 года назад. Город более 100 тыс.

мама
#34

а, кстати, Лен я знаю много...

#35

У меня будет Константин :)

Гость
#36

Как-то прочитала в журнале имя Амир, понравилось значение. Решила сына назвать так. забеременнев, поговорила с животиком и прямо изнутри чувствовала, что имя не идет ребенку. Переберали кучу всего. Нравятся славянские имя, типа Ростислав, Святослав, Ярослав, но у папы татарская фамилия и такое сочетание будет звучать глупо. Выбирали имена несколько имецев - Слава, Андрей, Олег, Роман, все не то... племяшка предложила Данил. Понравилось. Почувствовала, что его, вот оно.

Но назвали Даниил, звучит более благородно и хорошо сочетается с отчеством и фамилией.

Гость
#37

как выяснилось позже, имя это очень популярно стало.

В поликлике однажды 5 Данилов/Даниилов подряд сидело))))) Врач шутила на эту тему.

Гость
#38

Мы поспорили с мужем, если родится мальчик - называю я, если девочка - он. Родилась девочка, и он ее назвал Ангелина. Я не возражала.

гость
#39
Гость

ГостьНе люблю женско-мужских имен

Евгений-Евгения

Александр-Александра

Валерий-Валерия

и тд...

Почти все имена имеют и женский, и мужской вариант.

да, но вот эти какие-то (((((( я сама Евгения, не люблю своё имя, парни-Евгении - вообще ужас, мне на них везёт почему-то

Горгона Б.
#40

Мою младшую зовут Наталья. Когда я ее пришла записывать в школу, оказалось, что она будет третьей Натальей в классе из 12 девочек. На первый взгляд- не удивительно, но школа наша в маленьком городке центральной Англии.

Катина мама
#41

А нашу дочь муж нарек Катей, когда мы еще и не женаты были, и в общем, никто друг другу:) Ездили в деревню к родственникам моим, возвращаемся, а он: "Будут у нас дети, дочь назовем Катей". Я офигела...Какие дети, ... Ну и уже когда ребенка стали ждать, пол неизвестен, для девочки имя Катя, а для мальчика не придумали. С отчеством сочетается - Игоревна. Некоторым, правда, не нравится. Да и имя не очень редкое. Но подходит идеально - Екатерина и есть. КАтенок - своенравный, свободолюбивый!

Ляля
#42

Мою зовут Саша,а племянницу Мирослава)

Вероника
#43

Виола. Услышала это имя в экскурсионном автобусе: сзади ехала мама и дочка Виола, мне понравилось и запомнилось, подумала так и назову свою дочку))

Гость
#44

Очень хотела назвать сына Станислав,муж сказал,что тараканы стасики. А мне ничего другого не придумывалось, тогда муж сам назвал Евгением. Не жалею, но имя Стас нравится до сих пор

ягодка
#45

Анжелика и Павел

#46

У меня две дочки -Юлия и Ксения. Сейчас имена нечастые и красивые.

#47

Дочку назвали Вероникой. Без всяких задних мыслей, просто понравилось имя. Я ещё лет в 10 решила, что если будет дочка - то обязательно Вероника :)

Гость
#48
Нивея

У меня две дочки -Юлия и Ксения. Сейчас имена нечастые и красивые.

Ой действительно!!! Ксений с Юлями днем с огнем не сыщешь ))))

Я за 2 минуты человек 20 знакомых Ксюш назову

Юль конечно меньше

Ксения - терпеть не могу

Как то несет от него, разит лимитой маргинальной

Лана Мулатка
#49

Ульянка дочь, приснилось это имя когда еще сама в школе училась что у меня дочь и ее зовут Ульяна. причем сон вспомнила только когда забеременнела и узнала что девочка, хотя мечтала о мальчике, и еще имя Ульяна очень нравится!!!

#50
Гость

Ой действительно!!! Ксений с Юлями днем с огнем не сыщешь ))))



Я за 2 минуты человек 20 знакомых Ксюш назову

Юль конечно меньше





Ксения - терпеть не могу

Как то несет от него, разит лимитой маргинальной

Мы тут не обсуждаем,кому какое нравится имя. Автор просила объяснить,почему мы так детей своих назвали.

А по поводу оригинальности- я работаю в школе и вижу,с какими именами приходят дети. Раньше эти имена встречались чаще,сейчас гораздо реже. Когда муж ходил регистрировать девчонок в ЗАГС, работница сказала -"какие редкие сейчас имена". Уж им то стОит поверить.

Кстати,про имена ваших деток вы не написали ничего. Делаю вывод,что у вас их нет. Вот и нечего высказываться в теме,где просят перечислить имена своих деток. Сидите и продолжайте молча считать своих ксюш