Гость
Статьи
скоро рожу дочь

скоро рожу дочь

хочу назвать ее Эглантина, слышала где то это имя и оно очень понравилось, муж не против, а вы что думаете, как оно вам?:)

Гость
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу такое имя.Может и ничего...Непривычно

Гость
#2

Отличное *** имя для бедного ребенка *** родителей.

Лора
#3

не надо, не благозвучно

Гость
#4
Гость

Отличное *** имя для бедного ребенка *** родителей.

простите, а какое вы имеете право нас оскорблять? То что лично вам не нравится это имя-не значит что оно плохое и выбирайте выражения. И какое имя по вашему НЕ де.бильное?

#5

похоже на название болезни

а гугл на это имечко выдает пучеглазую сову

Гость
#6

имя действительно "с претензией на оригинальность":(((( дети будут дразнить НаглОтиной

Лора
#7

Автор, а отчество озвучьте

Гость
#8
Гость

простите, а какое вы имеете право нас оскорблять? То что лично вам не нравится это имя-не значит что оно плохое и выбирайте выражения. И какое имя по вашему НЕ де.бильное?

не *** имён нет, все *** ходят под общими именами и позорят их!

#9

и фамилию пжл

Гость
#11
бэйли

и фамилию пжл

адрес и пин код банковской карты

#12
Гость

адрес и пин код банковской карты

та нунах мне

Гость
#13

отчество будет Руслановна.

#14
Гость

отчество будет Руслановна.

язык в трех местах не сломаете?)

Гость
#15

Лучше Бригантиной назовите .Созвучно с тем, что придумали Вы, но монументальнее и с отчеством Руслановна более органично звучит

Лора
#16

Эглантина Руслановна, лучше чем Васильевна, но всё равно тяжеловато на слух

Ann
#17

Некрасивое,неблагозвучное...не порти ребенку жизнь

Гость
#19
бэйли

язык в трех местах не сломаете?)

а я свою дочь так то по имени-отчеству называть не собираюсь:)

#20
Гость

а я свою дочь так то по имени-отчеству называть не собираюсь:)

прикиньте как ей тяжело будет

придется имечко по буквам диктовать всем

а насти и кати в кулачок похихикивать

Гость
#21
Гость

Лучше Бригантиной назовите .Созвучно с тем, что придумали Вы, но монументальнее и с отчеством Руслановна более органично звучит

не пойму к чему эти вбросы:) Эглантина-это имя такое, а Бригантина-вроде как корабль:) Не пойму как они связанны. Если смотреть на созвучность, то и многие распространенные имена созвучны с какими либо предметами ип.р.

Гость
#22

Извините, но имя некрасивое =) Грубоватое, резкое и созвучно с "наглая".

#23

к такому отчеству покороче бы имя

яна норм

автор:)
#24
бэйли

прикиньте как ей тяжело будет

придется имечко по буквам диктовать всем

а насти и кати в кулачок похихикивать

так, Настя, Катя-это не полные имена, они так то Анастасия и Екатерина, тоже не коротко:) Моей дочери имя тоже можно сократить, например Тина:) Чем хуже Насти и Кати))

автор:)
#25
Гость

Извините, но имя некрасивое =) Грубоватое, резкое и созвучно с "наглая".

"имя некрасивое"-это лишь ваше мнение:), так что лучше писать в стиле типа-"мне имя не нравится", а не так как будто ваши слова-аксиома:)

Мисс Икс
#26

Автор, вы чего? Гормоны?

автор:)
#27
бэйли

к такому отчеству покороче бы имя

яна норм

никогда не любила это имя.

Лора
#28

красивое сочетание Нина Руслановна

автор:)
#29
Мисс Икс

Автор, вы чего? Гормоны?

что "вы чего"? уточните пожалуйста.

автор:)
#30
Лора

красивое сочетание Нина Руслановна

у меня бабушка Нина, а именами родственников называть не хочу, хоть имя и хорошее. Эглантина мне всеравно больше нравится.

#31

Лучше Дазрапина звучит круче, а еще если фамилия Лысина так вообще))

Лора
#32

Автор, вы заметили, никому имя не понравилось? Вас это остановит?

Гость
#33

Проглатина будут звать

Гость
#34

Жуткое имя. Окститесь! ))))))))

#35

гильотина еще)

странные ассоциации

автор:)
#36

я заметила только то, что здесь практически нет адекватных коментариев, и под адекватными я имею ввиду не, восхваляющие это имя, а написанные нормально, без вы.бов:) И еще- такое ощущение что это имя отвергают не потому что действительно считают его плохим, а потому что оно не вписывается в ряды безконечных Сонечек, Маш,Насть,Кать ип.р.:))

#37
автор:)

я заметила только то, что здесь практически нет адекватных коментариев, и под адекватными я имею ввиду не, восхваляющие это имя, а написанные нормально, без вы.бов:) И еще- такое ощущение что это имя отвергают не потому что действительно считают его плохим, а потому что оно не вписывается в ряды безконечных Сонечек, Маш,Насть,Кать ип.р.:))

та нет,просто тут что не ветка,то николи,аглаи,даздрапермы и василиссуалии:)

автор:)
#38
бэйли

та нет,просто тут что не ветка,то николи,аглаи,даздрапермы и василиссуалии:)

да тут недавно на одной ветке даже имя Ксения об.сирали, хотя оно вполне распространенное:))Так что как по мне-дело не в имени, а в закомплексованных тетках, которых тут бОльшая часть форума;)

Гость
#39

ахахахха.автор, вы сядьте и еще пару раз это имя выговорите, а еще лучше напишите, и подумайте стоит ли так называть ребенка.хотя на свете куча странных людей-вы в их числе))

автор:)
#41
Гость

ахахахха.автор, вы сядьте и еще пару раз это имя выговорите, а еще лучше напишите, и подумайте стоит ли так называть ребенка.хотя на свете куча странных людей-вы в их числе))

то есть, если человеку нравится что то что не нравится вам, то он априори ненормален?:)) нда...смешно прям. А что касается имени-я его уже миллион раз проговаривала, выговаривала, писала, и знаете-нравится:)))

#42

Да разводняк это ,не 1 нормальная мама так не назовет дочку ,это тоже самое что в России назвать ребенка (девочку) Педрита ,не больше не меньше !

Гость
#43
автор:)

то есть, если человеку нравится что то что не нравится вам, то он априори ненормален?:)) нда...смешно прям. А что касается имени-я его уже миллион раз проговаривала, выговаривала, писала, и знаете-нравится:)))

автор,вы читать умеете?выдимо нет.

автор:)
#44
akuna_matata

Да разводняк это ,не 1 нормальная мама так не назовет дочку ,это тоже самое что в России назвать ребенка (девочку) Педрита ,не больше не меньше !

да ради бога, продолжайте династию бесконечных Насть, а я назову свою дочь Эглантина и мне по барабану подходит это имя для России или нет.

Девочка Стаффа
#45
Гость

хочу назвать ее Эглантина, слышала где то это имя и оно очень понравилось, муж не против, а вы что думаете, как оно вам?:)

Ну если вам мнение мое интересно - имя не очень. Ассоциации такие: Эглантина - скарлатина. Но дело, конечно, ваше.

автор:)
#46
Гость

автор,вы читать умеете?выдимо нет.

а какая разница-странный, ненормальный, суть от этого не меняется.

автор:)
#47
Девочка Стаффа

Ну если вам мнение мое интересно - имя не очень. Ассоциации такие: Эглантина - скарлатина. Но дело, конечно, ваше.

вообще никак это имя не может ассоциироваться с этой болезнью, а если смотреть на рифму, то Валентина с скорлатиной тоже рифмуется и вообще любое имя можно с чем то срифмовать.

Гость
#48

у меня только с гландами ассоциации

автор:)
#49

У меня имя Настя ассоциируется с мордастой деревенской девкой, Катя с кошкой-дворняжкой, Соня с заспанной, толстой лентяйкой, Яна с птицей какой то и что теперь?

#50
автор:)

У меня имя Настя ассоциируется с мордастой деревенской девкой, Катя с кошкой-дворняжкой, Соня с заспанной, толстой лентяйкой, Яна с птицей какой то и что теперь?

а тебя как зовут?