Гость
Статьи
Скоро рожать. …

Скоро рожать. Начинается паника, безумно страшно...

Здравствуйте. мне рожать через пару тройку недель, сейчас идет 38-я неделя. Пока что никаких предвестников. Но страх уже начинается жуткий. Как представляю, что будет больно, эти врачебные манипуляции,родовой зал, яркий свет,звон врачебных инструментов,становится жутко и страшно. Мне даже неприятен осмотр на кресле и мазок, зажмуриваю глаза. И это неизбежность. Кажется что мой организм вообще не выдержит родов-я задохнусь от боли или сердце остановится.Может кто то боялся так же как и я? Как у вас все прошло? помогите советом пожалуйста. У меня уже сердце болеть от страха начинает

Гость
275 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пофиг будет на все. и вообще 21 век..родите как все рожают.

Гость
#2

Посмотрите сколько людей, всех кто-то родил 😂
И я боялась, а как стукнула 42 неделя разбоялась. Уж как надоело беременной ходить.
Да и никуда не денетесь. Родите. Подводная лодка. Отступать нельзя

Гость
#3

У меня подруга тоже тряслась, вся белая от страха была. Потом, говорит, как прихватило, уже не до страха стало. Как она говорит - даже не успела понять, как родила. Не переживайте, всё будет хорошо!

Гость
#4

я на роды как на праздник, так уж измотала меня беременность, хотя тоже боялась и неожиданно родила на 38 неделе первенца. поверьте когда уже в процессе родов то страха нет, настраивается и работаешь

Гость
#5

бояться не надо успокойтесь, это не страшно слушайте врвчей и делайте как вам говорят, тогда будет всё хорошо у вас и малыша.Удачных родов .

гость
#6

вы правильно боитесь. не хочу вас пугать, но рожать- это ПЕСТЕЦ ПОЛНЫЙ АДСКИЙ АД, я хотела выброситься в окно, хотя вообще у меня достаточно низкий болевой порог и я думала что готова к такой боли. но это жесть и ужас и кошмар. я больше никогда не рожу. это все сказки что боль зыбывается-НЕЕЕТ. три года поошло я все помню как вчера. это ад....но....другого выхода нет, это придется пережить. ДЕТИЭТОЩАСТЬЕ.

Гость
#7

как только начнет закрадываться страх - переводите мысли в конструктивное русло: все справлялись, и я справлюсь. так природой заложено. + у меня есть помощники (медперсонал). я смогу. настраивайтесь так, и все будет хорошо

Гость
#8

Меня когда начало слабить(предвестник типо), я со страху не спала 2 суток:)
Отвлекалась просмотром комедий. И ни с кем не разговаривала (были обидевшиеся).
Потом начался страх, что уже 39-40 недель, а я ниалё, а это значит, что еще неделька-и привет роды со стимуляцией. Это мне виделось еще страшнее.
По итогу меня в одну бессонную ночь начало слабить, потом уже все вышло, а живот крутить продолжало. Стала считать. Ничего толкового не насчитала, решила будить мужа ехать сдаваться.
Процесс там простой: лежи и терпи. Когда уже рожать, помни, что осталось минут 15, не больше. Мне рожать было не больно, главное перебороть страх перед первой потугой. Вы там ничего не увидите, ваше дело дуться и по максимуму быть в адеквате. Чувствуете, что истерить начали-прям сама себе скажите: спокойно! Прям вслух. Я так делала, мне помогло:)

Гость
#9

Всё будет хорошо, Автор!:) Думайте о хорошем, программируйте себя на легкие, удачные роды. Мысли материальны. Поэтому каждый день представляйте в подробностях как хорошо и удачно пройдет весь процесс. Удачи Вам и здорового ребенка!:)

Оля
#10

Не бойтесь.Когда у Вас болит голова,не страшно?Вот и это то же самое.Это ваша боль,Вас никто не собирается резать,Может родите быстро ,не успеете испугаться.Когда услышите крик ребенка и Вам поднесут его,испытаете такое счастье,какого больше не будет никогда.

Гость
#11
гость

вы правильно боитесь. не хочу вас пугать, но рожать- это ПЕСТЕЦ ПОЛНЫЙ АДСКИЙ АД, я хотела выброситься в окно, хотя вообще у меня достаточно низкий болевой порог и я думала что готова к такой боли. но это жесть и ужас и кошмар. я больше никогда не рожу. это все сказки что боль зыбывается-НЕЕЕТ. три года поошло я все помню как вчера. это ад....но....другого выхода нет, это придется пережить. ДЕТИЭТОЩАСТЬЕ.

Очень хочу откомментировать. Больно-да! Очень сильно. Но вот почитав вас, подумаешь-трагедия.
Боль не забывается, мне кажется, я и сейчас ее в голове держу, хотя многое что связано с беременностью забылось.
Но жесть ужас кошмар-нет, это не те слова. Они сюда не подходят. Ничего сверхъестественного, боль вполне понятна. Хотя в конце уже нетерпимая, есть такое дело.
Но опять же, скащать себе: это уже заканчивается, если терпеть нет сил-значит скоро все закончится.

Гость
#12
Гость

я на роды как на праздник, так уж измотала меня беременность, хотя тоже боялась и неожиданно родила на 38 неделе первенца. поверьте когда уже в процессе родов то страха нет, настраивается и работаешь

Я сама ещё не рожала, но вот моя мама прям как вы говорит. Сказала, что наоборот думала - быстрее бы уже родить, так устала.
Автор, не знаю, поможет ли это вам, несколько лет назад мне делали операцию на глазах. В ожидании начала, я чуть в обморок не упала от страха. Тряслась вся. Но потом я подумала - ёлы-палы, врачи профессионалы, они знают, что делать, сколько вон лет этому учились. И прям страх как рукой сняло. Не сомневайтесь в хорошем исходе!

Гость
#13

Я родила месяц назад,эту боль уже и забыла , да то же перед родами был жуткий стресс,мандраж боялась что будет кесарево или порвусь вся в итоге тьфу тьфу все класс и с малым все ок!!слушайся врачей тужся правильно да потуги конечно это нечто !!я думала у меня зад порвется,такие ощущения были да и где то недели 2 очень проблемной было по большому ходить,все само по себе прошло,удачных вам родов

Гость
#14

Так надо обезопасить себя. До родов ходите на спецкурсы,там обьяснят всю теорию.обязательно просите ставить эпидуралку,она снимет боль схваток.и договаривайтесь с врачом за деньги.за бесплатно в большинстве случаев всем будет на вам на с ра ть.

Гость
#15
гость

вы правильно боитесь. не хочу вас пугать, но рожать- это ПЕСТЕЦ ПОЛНЫЙ АДСКИЙ АД, я хотела выброситься в окно, хотя вообще у меня достаточно низкий болевой порог и я думала что готова к такой боли. но это жесть и ужас и кошмар. я больше никогда не рожу. это все сказки что боль зыбывается-НЕЕЕТ. три года поошло я все помню как вчера. это ад....но....другого выхода нет, это придется пережить. ДЕТИЭТОЩАСТЬЕ.

а эпидуралку не делали что ли?

гость
#16
Гость

а эпидуралку не делали что ли?

делали. через 6 часов она закончилась и мне еще на два часа продлили. потом сказали что нельзя больше. и вот с этого момента 26 часов. умоляла сделать кесарево, сказали нет. что все ижет правильно, просто очень медленное раскрытие. и это я еще платно рожала.

марина
#17

спасибо за хорошие советы. мне даже легче стало на душе. еще свекровь наводит страх. она рожала три раза,первенца 26 лет назад. и роды прошли тяжело.теперь она считает своим долгом меня "предупредить" ,кто предупрежден,тот вооружен. она говорит,что я буду чувствовать себя ужасно как инвалид с поломанными костями,адская жуткая боль. умная вобщем такая женщина...

Гость
#18
гость

вы правильно боитесь. не хочу вас пугать, но рожать- это ПЕСТЕЦ ПОЛНЫЙ АДСКИЙ АД, я хотела выброситься в окно, хотя вообще у меня достаточно низкий болевой порог и я думала что готова к такой боли. но это жесть и ужас и кошмар. я больше никогда не рожу. это все сказки что боль зыбывается-НЕЕЕТ. три года поошло я все помню как вчера. это ад....но....другого выхода нет, это придется пережить. ДЕТИЭТОЩАСТЬЕ.

Вам что, эпидуральную не делали?

Гость
#19

Я очень быстро родила. В 8 часов утра проснулась дома, а в 9.35 уже родила. Во время родов с врачом болтала. Парень молодой роды принимал. Все прошло очень быстро, как будто не со мной.

Заяц
#20

К посту 11. Так -то у всех по по-разному проходят. Я тоже через ад прошла. Хотела умереть, потому как роды были длительные и нереально болезненные схватки на протяжении долгих и долгих часов. Я рожала со своей мамой, она говорит, что у меня были обезумевшие от боли глаза. Я даже не помню как мой ребенок закричал. Темнота и пустота. Сейчас ребенку почти 2 года. И я никогда, никогда больше не буду рожать. А невестка родила легко. В 4 утра начались схватки, до 6 утра она была дома, сидела в Одноклассниках.... В 6 муж увез ее в роддом и 8 утра она де родила... Поэтому у всех по-разному. У кого-то обычный естественный процесс, у кого-то ад

Гость
#21
марина

спасибо за хорошие советы. мне даже легче стало на душе. еще свекровь наводит страх. она рожала три раза,первенца 26 лет назад. и роды прошли тяжело.теперь она считает своим долгом меня "предупредить" ,кто предупрежден,тот вооружен. она говорит,что я буду чувствовать себя ужасно как инвалид с поломанными костями,адская жуткая боль. умная вобщем такая женщина...

Так во времена вашей свекрови родовспоможение было родокалечением. Я тоже свой роддом с акушерами четверть века назад помню как концлагерь и эсэсовцев. Слава богу, теперь это позади и вы, девочки, такого не узнаете.

Гость
#22

Автор, вы думаете о себе. "Мне будет больно, мне страшно".

Почитайте, каково в этот момент ребенку. Он испытывает нагрузки не меньше.
И думайте не о себе, а о нем.

Пы.Сы. я не рожала.

Гость
#23

Дорогая, все будет нормально. Какие инструменты?! Никаких инструментов.
Легких родов тебе. Не паникуй. Дыши правильно и слушай, что говорит акушерка.

Марина
#24

Рожать здорово! Когда ребёнок родился, я первый и последний раз в жизни заплакала от счастья! А пока рожала - не плакала, повода не было. Но и совсем на безболезненное что-то не настраивайтесь. Сначала - немного работы, потом - столько счастья!!!! Здоровья вам! И вашему малышу.

Гость
#25

К посту 22. Сразу видно что вы не рожали. Там боль такая сильная, что голова отключается - на грани болевого шока. Отвлекать себя соплями типа "Малыш тоже испытывает нагрузки, мимими" - просто нереально.

Swetlanca Bel
#26

Я тоже жутко боялась. Сделал кесарево. Если бы сейчас опять пришлось рожать, сделала бы тоже самое.

Гость
#27

Я за эпидуралку руками и ногами. Двое родов одни с эпидуралкой. Это сказка по сравнению с обычными.

Инесса
#28

[quote="Гость"]Автор, вы думаете о себе. "Мне будет больно, мне страшно".

Почитайте, каково в этот момент ребенку. Он испытывает нагрузки не меньше.
И думайте не о себе, а о нем.

Пы.Сы. я не рожала.

ну сразу понятно что вы не рожали)))я свои роды тоже с ужасом вспоминаю, для меня это адский адддддд, самый ужасный кошмар в котором я оказалась главной героиней....от боли сознание несколько раз теряла , ничем не обесбаливали мне ни первого ни второго ребёнка, хотя рожала год назад- смотрю на всех беременных с безумной жалостью и думаю Госпади ведь вы и не знаете через что вам пройти придется, бедненькие....

Julia.unpredictable@yandex.ru
#29
Гость

Я очень быстро родила. В 8 часов утра проснулась дома, а в 9.35 уже родила. Во время родов с врачом болтала. Парень молодой роды принимал. Все прошло очень быстро, как будто не со мной.

Вы самая счастливая женщина,наверное...лежала в больнице недавно,на этом же этаже девчонки рожали,визг стоял на весь этаж,некоторые по стенкам ползали

Гость
#30

Мне тоже скоро рожать, но боли я не боюсь-от того что я начну её бояться легче не станет, больше всего боюсь что с ребёнком что нибудь случится(родовая травма-это ведь на всю жизнь).

Гость
#31
Гость

Я родила месяц назад,эту боль уже и забыла , да то же перед родами был жуткий стресс,мандраж боялась что будет кесарево или порвусь вся в итоге тьфу тьфу все класс и с малым все ок!!слушайся врачей тужся правильно да потуги конечно это нечто !!я думала у меня зад порвется,такие ощущения были да и где то недели 2 очень проблемной было по большому ходить,все само по себе прошло,удачных вам родов

А почему все женщины так бояться кесарево?

Гость
#32

Заплатите денег, и пусть Вам сделают кесарево. Делов-то.

Гость
#33
Julia.unpredictable@yandex.ru

Вы самая счастливая женщина,наверное...лежала в больнице недавно,на этом же этаже девчонки рожали,визг стоял на весь этаж,некоторые по стенкам ползали

При этом наверняка 99% из них САМИ рвались родить, странно, не находите?

Гость
#34
Гость

А почему все женщины так бояться кесарево?

Не знаю, я боюсь ЕР - это ад по моему

Гость
#35
Julia.unpredictable@yandex.ru

Вы самая счастливая женщина,наверное...лежала в больнице недавно,на этом же этаже девчонки рожали,визг стоял на весь этаж,некоторые по стенкам ползали

Да некоторые такие нежные, пальчик обрежут, а так визжат, как будто им руку оторвало. Я не говорю, что это совсем не больно, но адекватность же не стоит терять. У вас же не смертельное ранение на поле боя, а роды. Мне мама тоже рассказывала, что когда лежала в роддоме (её положили за несколько дней до родов), то тоже у них в палате была одна дама - плакала, выла, за сердце хваталась. Сначала все её жалели, а потом поняли, что она придуряется. Она ещё сама им сказала - я люблю, когда меня жалеют, мне так легче. Ну а мама когда рожала, ей говорят - ори, легче будет. А она говорит, думаю - ну не могу, что я как ***** орать буду? Её потом железная леди называли. И та дамочка ей сказала - во ты бесчувственная. А мама говорит, что ей ужас как страшно было, но просто ей даже как-то дико было плакать и вопить.

Гость
#36
Гость

А почему все женщины так бояться кесарево?

Потому что это опасно для здоровья женщины. Точно не помню, но матка может воспалиться. Вообще кесарево было придумано для чрезвычайных случаев. Например, пострадала беременная в дтп, впала в кому. Как она будет рожать? Или может по каким-то причинам женщина не может разродиться. Здоровой женщине это не нужно. То же самое как силиконовые имплантанты придумали для женщин, которым из-за рака удалили грудь, а их пихают в здоровых.

Гость
#37

А мне кажется, надо бояться, и чем сильней тем лучше, зато потом на деле все окажется не таким страшным. Я себя накрутила до ужаса перед родами, а когда все началось, то было намного легче, чем я ожидала. Схватки без стона выдержала, хотя боль тяжело переношу, а во время самих родов только и думала скорей бы этот позор закончился, т.к. рожала в совершенно немыслимой позе. Вам с малышом здоровья и легких родов, слушайте врача, тогда не порветесь

Гость
#38
Гость

Потому что это опасно для здоровья женщины. Точно не помню, но матка может воспалиться. Вообще кесарево было придумано для чрезвычайных случаев. Например, пострадала беременная в дтп, впала в кому. Как она будет рожать? Или может по каким-то причинам женщина не может разродиться. Здоровой женщине это не нужно. То же самое как силиконовые имплантанты придумали для женщин, которым из-за рака удалили грудь, а их пихают в здоровых.

Если секс любишь, то лучше КС, потом с ведром ходить не айс.

Гость
#39

ЕР ГОРАЗДО опаснее КС.

Гость
#40
Гость

ЕР ГОРАЗДО опаснее КС.

Ну да, вы лучше ВОЗ знаете.

Гость
#41
Гость

Если секс любишь, то лучше КС, потом с ведром ходить не айс.

Да тоже не факт. У меня вообще ниxpeна не растянулось, хотя надо бы. Как до родов больно было, так после осталось((( даже моя гинекологичка афигела, а уж она то насмотрелась. От физиологии зависит

Гость
#42

Я вот не сказать, чтобы неженка. А вот на родах врачи мне рот затыкали, ибо выть и орать хотелось очень. Эпидуралку не стали ставить из-за сильной анемии почему-то. Что сказать? Не до страха там точно.
Автор, а вы все равно не знаете, как будет у вас, так что и бояться нечего. Если бы я еще и боялась, могло бы быть хуже и дольше. Там сосредоточиться надо и волю в кулак, а не бояться, для лучшего результата.

Гость
#44
Гость

Да тоже не факт. У меня вообще ниxpeна не растянулось, хотя надо бы. Как до родов больно было, так после осталось((( даже моя гинекологичка афигела, а уж она то насмотрелась. От физиологии зависит

На вумане у каждой первой "ничего не растянулось и гинекологичка в обмороке от узости и упругости". Не брешите хоть на этой ветке. Все там меняется, безвозвратно.

Julia.unpredictable@yandex.ru
#45

Ой, я тоже жутко боюсь,но жду с нетерпением уже,поднадоело с животом ходить,да и малыша хочется по-быстрее. Сестра меня постоянно успокаивает,говорит,когда начнётся все уже не до боязни будет!

Гость
#46
марина

спасибо за хорошие советы. мне даже легче стало на душе. еще свекровь наводит страх. она рожала три раза,первенца 26 лет назад. и роды прошли тяжело.теперь она считает своим долгом меня "предупредить" ,кто предупрежден,тот вооружен. она говорит,что я буду чувствовать себя ужасно как инвалид с поломанными костями,адская жуткая боль. умная вобщем такая женщина...

ООО, у меня мама такая, она меня очень тяжело рожала, больше суток, всю беременность мою мне рассказывала как это было ужасно, уговаривала не рожать самой а договариваться чтоб кесарево сделали. Я перед родами тряслась как осиновый лист)))А я родила за 4 часа, совершенно без проблем и вообще без обезболивания, боль конечно сильная но не смертельная, терпимо все это. Причем рожала в 31 год, для наших врачей это старородящая уже. Желаю вам, Автор, легких родов и здорового малыша! И самое главное-ничего не бойтесь, все будет хорошо!

Гость
#47

Человек поддержки хотел, а вы, похоже, только больше напугали!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Мне ребенка хотелось об стенку ударить за все эти мучения, что я из-за него пережила. Два месяца к нему не подходила после родов, потом начало отпускать немного.

*** ты Dyp@. Тебя ребенок просил залетать, в таком случае? Сама бы об стенку побилась лучше. Бедный малыш, досталась ему такая мамаша-eбaньko

Гость
#49
Гость

На вумане у каждой первой "ничего не растянулось и гинекологичка в обмороке от узости и упругости". Не брешите хоть на этой ветке. Все там меняется, безвозвратно.

А Вы что, в каждую вагину заглянули? У каждой бабы? Вам кошмары не снятся?

Гость
#50
Гость

А Вы что, в каждую вагину заглянули? У каждой бабы? Вам кошмары не снятся?

Нет, просто не витаем в облаках. ВСЕ врачи говорят, что как прежде уже не будет. Примерно как в гамак слон сел и растянул там все.