Гость
Статьи
Беременность сразу …

Беременность сразу после выкидыша

СКАДУ СРАЗУ ИСТРИЯ ДЛИГНАЯ И МУТОРНАЯ, НЕУРАВНОВЕШЕНЫХ ОСОБ ПРОШУ ПРОЙТИ МИМО!!!!!
Здравствуйте дорогие девочки.
Пожалуй начну свой рассказ. У меня не самая печальная и трагичная история, но все же, хочу поделится и возможно спросить совета.
Пережила уже два выкидыша. один в марте другой 1 сентября, скажу сразу обе беременности очень желанные, обследована полностью от и до, муж тоже, резус конфликта нет, а даже наоборот только в путь и только в бой. Но после последнего случившегося, как то опустились руки и я поняла, что больше не хочу малыша, вокруг меня полно деток и мне хватает их внимания. Ах да, чистить меня в этот раз не стали, сказали, что аборт произошел полный. матка наичистейшая и УЗИСТ сказала, что скорее всего не хватало прогестерона, т. к. ЖТ рассосалось полностью и от него нет даже и следа, сказала, что в следующий раз, как узнаю, сразу же начинать пить прогестерон.
И тут я благополучно жду месячных и все бы хорошо, так опять непорядок их нет, задержка больше недели грудь болит так, что по ночам просыпаюсь от боли и криков. Решила сделать тест и Боги, что я вижу 2 четкие, очень очень яркие полоски, каких я не видела в предыдущие беременности. В голове паника, как быть и что делать, вспоминаю слова врача и глотаю утрожестан. вот сейчас пока спасаюсь так. не знаю что будет дальше, мне страшно, а если опять случится история та?! ((( я боюсь безумно, к врачу полечу в среду, а сейчас меня терзает мысль, может ли сохранится эта беременность? девочки, милые расскажите если были в похожей ситуации. не кидайте тапками.
Спасибо, что прочитали доконца.
Здоровья вам.

Юлек
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор - спокойствие, только спокойствие.
Перед первым ребенком у меня тоже был выкидыш. Вторая беременность начиналась транно, полоски на тесте были не просто бледные, а еле видимые. Врачи орали что надо на гормоны, но я человек упертый, гормоны пить не буду. В итоге так и ходила всю беременность под их вопли что все будет плохо. Все Узи показывали что ребенок развивается шустрее чем должно быть по графику. В 39 недель родился здоровый шустрый мальчик.
Потом, через несколько лет, опять беременность и выкидыш. Но выкидыш был чистый и чистку я не делала. И так случилось, что прямо в следующий же цикл я забеременела опять. И первый раз в жизни увидела две ярко вишневые полоски на тесте. Хотя срок был очень мал. Если первая беременность была трудной (боли разные и многое другое), то тут я вообще не ощущала поблем. Летала вплодь до родов как самолет. Родила дочку.
Выше нос, Автор. Не надо паники, пусть все будет так, как будет.

Гость
#2

Знаете что самое смешное? С дочкой я пришла вставать на учет в ЖК в 12 недель. У меня взяли кровь на гормоны и благополучно про них забыли. Когда я была на 30-ой неделе, вдруг меня аж по звонку вызвали в ЖК к эндокринологу. Это она, оказывается вспомнила что я у нее не была и нашла мои анализы.
И вот сижу я перед ней, а она с глазами как блюдца читает мне нотацию на тему "вы видели свои гормоны? Вы беременность не выносите! Гормоны надо пить!!!"
))) то что с момента сдачи агализа 18 недель прошло и я прекрасно хожу ее как то не смущало:)

Юлек
#3

Девочки, читаю вас и на сердце спокойно становится, дай Бог, чтоб все было благополучно))) не зря ведь говорят Бог любит троицу. Спасибо большое за поддержку))

Гость
#4

У моей мамы был выкидыш в первую беременность, а потом забеременела и родила меня, проблем никаких не было. Автор, дай вам бог выносить и родить здорового ребенка. Берегите себя, пейте фолиевую, магне б6, хорошо кушайте, гуляйте и радуйтесь ребеночку. И меньше переживайте. Все будет хорошо!

Юлек
#5

Фоливую кислоту пью с января месяца этого года + йодомарин не прекращая, а вот про магне б6 никогда ничего не говорили.

добро
#6

Пусть у вас все будет всё хорошо вы главное не пережевайте всё сбудется сил , здоровья и терпенья вам!!!!

Юлек
#7

Спасибо, спасибо большое девчата))) всем нам здоровья и здоровых деток🙏🙏🙏

Дрянь такая
#8

как кошка ,не успел выкидыш произойти,она опять беременеет.девочка головой надо думать,а не пи,сь,кой

Юлек
#9
***** такая

как кошка ,не успел выкидыш произойти,она опять беременеет.девочка головой надо думать,а не пи,сь,кой

спасибо большое, очень дельный совет 😏

Дрянь такая
#10
Юлек



спасибо большое, очень дельный совет 😏

зря смнешься!Моя знакомая 8 раз беременела через короткий промежуток времени и 8 раз выкидыши!Желаю вам выносить.Просто организму надо дать отдыхать.

Юлек
#11
***** такая



спасибо большое, очень дельный совет 😏

зря смнешься!Моя знакомая 8 раз беременела через короткий промежуток времени и 8 раз выкидыши!Желаю вам выносить.Просто организму надо дать отдыхать.
не в коем случае не смеюсь, если вы внимательно прочитаете, то в этот раз я не планировала, так получилось.
Спасибо вам)))

qwerty
#12

тоже недавно потеряла ребенка и жду хотя бы 3 месяца до планирования.
но у меня уже есть твердая уверенность, что в следующую беременность все будет отлично.
автор, желаю вам выносить и родить здорового малыша в срок)
и пейте витамины и утрожестан. магне б6 нужен для лучшего усвоения фолиевой и для нервной системы малыша, йодомарин и витамин е еще

Юлек
#13
qwerty

тоже недавно потеряла ребенка и жду хотя бы 3 месяца до планирования.
но у меня уже есть твердая уверенность, что в следующую беременность все будет отлично.
автор, желаю вам выносить и родить здорового малыша в срок)
и пейте витамины и утрожестан. магне б6 нужен для лучшего усвоения фолиевой и для нервной системы малыша, йодомарин и витамин е еще

спасибо вам)))

Гость
#14

Автор, носик по ветру! Не унываем! Все будет хорошо!
У меня всю жизнь паршивый анализ на гормоны, пролактин выше крыши.
Выкидыш был, а у кого его не было? У каждой второй он был. Тут же без всяких отдыхов раз и второй раз случилось. Полоски яркие, (в первый раз бледные были) все нормально. Врачи пытались усадить на гормоны, я отказалась. Беременность нормально отходила, чего и вам делаю.

Гость
#15
***** такая

зря смнешься!Моя знакомая 8 раз беременела через короткий промежуток времени и 8 раз выкидыши!Желаю вам выносить.Просто организму надо дать отдыхать.

не гунди.
нет рецепта как правильно. У нас полстраны делает как правильно и по 15 лет зачать не может, вторая половина правильным не заморачивается и спокойно беременеет и вынашивает.
Да, у меня было не правильно, но по факту есть дети.
У золовки все верно - выжидает время, консультируется, слает кучу подготовительных анализов и т.д. Сейчас ей уже 32, а детей все нет. Но зато все суперправильно и продумано. Суолько таблеток сьедено, сколько литров крови сдано.

алиса
#16

я а я пила гормоны. без них никак . полностью слушала врачей. у меня с 7 недели угрозы уже были и гематома. почти всю б пролежала в кровати и от кровати до туалета. выносила свое чудо. сейчас год сынишке

Василиса
#17

у моей сестры была бурная молодость - 2 аборта, ребёнок, снова аборт. Почему так, не знаю, она старше на 13 лет, мы не были близки. А затем она захотела второго ребенка. Еще три выкидыша и замершая. А потом получилось, хотя врачи уже крест на ее репродуктивности ставили. Второму мальчишке уже 7 лет, все замечательно. Так что не расстраивайтесь, автор, и у вас будет малыш!

Гость
#18
qwerty

тоже недавно потеряла ребенка и жду хотя бы 3 месяца до планирования.но у меня уже есть твердая уверенность, что в следующую беременность все будет отлично.автор, желаю вам выносить и родить здорового малыша в срок)и пейте витамины и утрожестан. магне б6 нужен для лучшего усвоения фолиевой и для нервной системы малыша, йодомарин и витамин е еще

точно! чем больше химии сожрете тем здоровей ребенок будет

Гость
#19

Василиса, у моей подруги с отрицательным резусом было первых аж три аборта. Врачи орали жуть. Когда четвертый раз забеременела, ей просто у виска покрутили, пришлось рожать. Родила сына. Через 3 года спокойно родила дочь. Сейчас дочке 3 года она третьего кого то ждет. Пока не знаем кого. Врачи сами всего не знают.

Гость
#20

врачи говорят что после выкидыша должно пройти как минимум полгода чтобы организм восстановился и пришел в норму. Такими частыми беременностями вы делаете только хуже, организм изнашивается , почему нельзя было переждать? Такими темпами все последующие беременности будут приводить к выкидышам.

Сама по себе
#21

Ай! Девки не нудите! Какие умные капец. Автор уже беременна, че толку нудеть "вот надо, вот не надо..." Не на аборт же бежать теперь, а потом ждать положенные пол года. Юленька, все просто ДОЛЖНО быть отлично. Проси и Бога подарить вам чудесного мплыша. Я вымолила практически безнадежную беременность. Вот теперь чудесная доченька растет. И вам желаю здоровенького пупсика.

Гость
#22
Гость

точно! чем больше химии сожрете тем здоровей ребенок будет

Да, с нынешним качеством продуктов лучше будет пропить несколько витаминов во время беременности.

#23

Девочки не сочтите за спам или еще что то,просто сегодня увидела такие темы и от всей души желаю Вам всем малышей. Следуйте моему совету это очень хорошо влияет на здоровье.
С 1 дня после окончания менструации начинайте
Утром и вечером обнимайте друг друга, поглаживая друг друга по спине от головы до поясницы.
1. пчелиную пергу на тощак 1 чайная ложка(без горки) +запить стаканом чистой воды
Вечером
1. по 3 грецких ореха (обязательно возьмите в скорлупе)
2. 0,5-1,0 чайная ложка кедровых орешков
4. Чай с шиповником
С 3дня после окончания менструации начинайте заниматься *.
Юлек если все сейчас пойдет не так то,напишите свое имя и имя мужа и дату последнего дня цикла я буду "просить" за вас.

Lola
#24

Автор, у меня так было. Первая беременность и выкидыш на 7 неделе. Потом так же случайно забеременела через месяц и выносила, спасибо Богу!!! здоровую дочку, беременность беспроблемная была, ни токсикоза, ничего. И тоже при первой беременности на тесте слабо были видны полоски, только анализ на хгч показал беременность. А вот во вторую на тесте такие яркие две полоски были, я прям уверена была, что все будет хорошо в этот раз. Родила девочку, вот спустя 2 года забеременела опять и замершая беременность в 13 недель, чистили. Вот боюсь беременнеть опять

Юлек
#25

Девочки, милые, спасибо за добрые слова))) верить нужно всегда, мыслить хорошо, ведь мысли материальны))) а вот с оптимизмом жить легче))) благодаря вашим словам, теперь я точно уверена, что в этот раз все будет замечательно, родится у меня здоровый малыш))
никапельки не жалею, что написала сюда)) вы добрые и отзывчивые, а это ваш плюс)) большое спасибо))

Кристина
#26

Кровь сдайте на свёртываемость,следите за прогестероном и хгч.а вообще надо было обследоваться хорошо,ничему жизнь не учит

Юленька
#27
Кристина

Кровь сдайте на свёртываемость,следите за прогестероном и хгч.а вообще надо было обследоваться хорошо,ничему жизнь не учит

вобще я все знаю и если вы внимательно прочтете, то не будете писать про жизнь учит не учит, про обследования. там по моему прекрасно все написано))))

Lili
#28

Юля, желаю вам удачи!!! Как ваша беременность??

Гость
#29

Всё будет хорошо у вас, за рубежом врачи разрешают сразу после выкидыша беременнеть. И вообще если жить по рекомендациям врачей. То после родов по их словам тоже 2 года нельзя беременнеть,т.к. организм должен окрепнуть. А по всему миру люди рожают погодок и нормально. Всё индивидуально,это моё мнение. У каждого свой организм и свои особенности. И знаю огромное количество женщин, кто беременнел сразу после выкидыша и все благополучно закончилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Дрянь такая

как кошка ,не успел выкидыш произойти,она опять беременеет.девочка головой надо думать,а не пи,сь,кой

конч*НАЯ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: