Гость
Статьи
Беременность сразу …

Беременность сразу после выкидыша

Добрый день. У кого была беременность сразу после выкидыша и есть ли вероятность что первая яйцеклетка после выкидыша может быть не здоровой?

Алиса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женские консультации в вашем ауле закрылись? Такие вопросы задают врачам, а не на форумах.

Гость
#2

По хорошему бы разобраться почему первый выкидыш случился, провести обследование, а потом уже новую беременность планировать

Гость
#3

Нормально всё будет. Выкидыш - это отторжение Вашего организма не правильно сформировавшегося эмбриона. Тут надо не бояться, а понимать - что организм сам решил проблему. Каждая беременность не зависит от предыдущей. Очень и очень часто, когда как раз после выкидыша случается нормальная беременность и рождается хороший здоровый малыш. А вот если Вы не уверены в своем здоровье, Вам уже около 30-ти лет, и этот случай у Вас не впервые - надо к врачу.

Гость
#4

о боже, после выкидыша делают чистку, это тот же аборт. Пока всё заживёт нехрена беременеть.

Маринка
#5
Алиса

Добрый день. У кого была беременность сразу после выкидыша и есть ли вероятность что первая яйцеклетка после выкидыша может быть не здоровой?

. У меня тоже был выкидыш(гематома и отслойка ПЯ),пытаюсь снова,чистки не было! Не бойтесь!Удачи вам!!☺

Алиса
#6

Выкидыш без чистки

Маринка
#7
Алиса

Выкидыш без чистки

. Так пытайьесь снова,один цикл пропустите,то есть один раз М,и в бой!Все получится!)

Гость
#8

Я забеременела через 2 месяца после выкидыша на 11 неделе с чисткой.

Алиса
#9
Маринка

. Так пытайьесь снова,один цикл пропустите,то есть один раз М,и в бой!Все получится!)

цикл не пропустили, сразу забеременили....29 марта выкидыш, а вчера 2 полоски на тесте...вот и боюсь чтоб яйцеклетка после гормонального сбоя нормальная была и ребенок здоровый...

Алиса
#10
Гость

Нормально всё будет. Выкидыш - это отторжение Вашего организма не правильно сформировавшегося эмбриона. Тут надо не бояться, а понимать - что организм сам решил проблему. Каждая беременность не зависит от предыдущей. Очень и очень часто, когда как раз после выкидыша случается нормальная беременность и рождается хороший здоровый малыш. А вот если Вы не уверены в своем здоровье, Вам уже около 30-ти лет, и этот случай у Вас не впервые - надо к врачу.

Спасибо, успокоилась чуть чуть)

даша
#11
Алиса

Спасибо, успокоилась чуть чуть)

а как вы поняли, что это был выкидыш?

Гость
#12

[quote="даша" message_id="56510405"]а как вы поняли, что это был выкидыш?[
узи делали

даша
#13
Гость

а как вы поняли, что это был выкидыш?[узи делали

я а бы на вашем месте сделала бы узи ещё раз только в другом месте, может это была только угроза.. а беременность сохранилась

Алиса
#14
даша

я а бы на вашем месте сделала бы узи ещё раз только в другом месте, может это была только угроза.. а беременность сохранилась

кровотечение, хгч упал... 100% выкидыш, я его сама видела........

даша
#15
Алиса

кровотечение, хгч упал... 100% выкидыш, я его сама видела........

ну значит не накручивайте себя, всё будет хорошо!!!

Irina
#16

Яйцеклетка не может быть плохой из-за выкидыша. Может эндометрий не нарасти и плохо прикрепиться плодное яйцо.

Irina
#17

Не волнуйтесь за здоровье ребенка. На это ваш выкидыш не повлияет.

гость
#18

У мнея так и было, автор. После выкидыша без чистки сразу новая беременность произошла. Причем врач так и сказал, что новая беременность гораздо быстрее образовывается именно после выкидышей, абортов, причем на неё предыдущие беременности вне зависимости от срока прерывания влиять никак не будут. Но это если не привычные выкидыши, а единичные. Прогестерона вам не хватило, видимо, так часто бывает, поэтому и не удержалась беременность. Надо начинать пить утрожестан или дюфастон.
Так что все у вас будет хорошо! Настраивайтесь на позитивную волну). Удачи вам!))

Алиса
#19
гость

У мнея так и было, автор. После выкидыша без чистки сразу новая беременность произошла. Причем врач так и сказал, что новая беременность гораздо быстрее образовывается именно после выкидышей, абортов, причем на неё предыдущие беременности вне зависимости от срока прерывания влиять никак не будут. Но это если не привычные выкидыши, а единичные. Прогестерона вам не хватило, видимо, так часто бывает, поэтому и не удержалась беременность. Надо начинать пить утрожестан или дюфастон.Так что все у вас будет хорошо! Настраивайтесь на позитивную волну). Удачи вам!))

Спасибо)) Очень помогли))

Лето_летнее
#20

Нахрена беременеть сначала, а потом спрашивать на форумах "что делать?"... это, блин, тупость какая-то.

Катя
#21

Здравствуйте. Очень часто спрашивают какие причины и какие факторы могут привести к привычному невынашиванию http://habitual-miscarriage.ru/ Так вот это генетические, анатомические, эндокринные, инфекционные и иммунологические факторы! Вот столько причин, которые могут помешать нормальному протеканию беременности, даже при здоровой ЯК!

Анастасия
#22

Она может быть нездоровая если проблемы у мужа, поэтому если ЗБ или выкидыши, то мужчину отправляют на ЭМИС (что это такое тут почитайте http://elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru/ ), лучше обследоваться еще раз, чем опять расстраиваться и портить свое здоровье, мое мнение.

Елена
#23
Алиса

Спасибо)) Очень помогли))

Последнее сообщение было год назад, хочу узнать, все ли прошло успешно?

Сейчас в такой же ситуации. 18 апреля на 3й неделе потеряла малыша. Причём все произошло уже в больнице. Врачу позвонила, много лет меня знает и знает, что уже полгода ребёночка завести пытались, тут же Дюфастон, Тронексам и витамин Е сказал купить и начинать принимать, утром к нему приехала - в результате все в больнице и произошло., ничего сделать нельзя было. После мне было сказано "Всё прошло в лучшем виде, если можно так выразиться. За 20 лет практики второй раз вижу настолько хорошее состояние организма после такого стресса. Потерпите 3 месяца на всякий случай и продолжайте, не надо отчаиваться".

И вот, у меня уже несколько дней такие же ощущения, как в начале беременности. Даже тест делать боюсь, хотя муж признался, что в овуляцию все могло быть "там буквально пару капель в тебя попало". Очень хочется узнать из живых примеров, что бывает счастливый конец у таких историй.

Зайка
#24
Алиса

Добрый день. У кого была беременность сразу после выкидыша и есть ли вероятность что первая яйцеклетка после выкидыша может быть не здоровой?

Гость
#25
Лето_летнее

Нахрена беременеть сначала, а потом спрашивать на форумах "что делать?"... это, блин, тупость какая-то.

Вы такие интересные!!!!!Всякие обстоятельства могут быть,никакая контрацепция не дает 100% гарантии!!!!Что теперь простите,половой жизнью вообще не жить

Гость
#26

Забепеменнела через 2 месяца все хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Заб5ременнела через 2 месяца все хорошо а говорили через пол года можно