Гость
Статьи
Сдавали ли вы какие-то …

Сдавали ли вы какие-то гормоны при планировании беременности

были ли какие-то назначения сдать на гормоны при планировании. на какие гормоны, если были?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничо не сдавала, потр-ись пару раз и забеременела.

Инесса
#2

ничего не сдавала- сек.сом для беременности обычно нужно заниматься)))

Гость
#3

Конечно сдавала, еще и узи делала. Гормоны сдавала не все подряд. Врач назначила только самые основные. Узи делала с доплером, чтоб без сюрпризов обойтись в беременность. Обязательно спермограмму муж сдавал.
Лучше перебдеть, как говориться....

Гость
#4
Гость

Конечно сдавала, еще и узи делала. Гормоны сдавала не все подряд. Врач назначила только самые основные. Узи делала с доплером, чтоб без сюрпризов обойтись в беременность. Обязательно спермограмму муж сдавал. Лучше перебдеть, как говориться....

что только не придумают что бы людей на бабки развести...спермограммы...гормоны...***** какая то, всунул -спустил-9 месяцев-лялька..делов то.

l...
#5
Гость

Конечно сдавала, еще и узи делала. Гормоны сдавала не все подряд. Врач назначила только самые основные. Узи делала с доплером, чтоб без сюрпризов обойтись в беременность. Обязательно спермограмму муж сдавал. Лучше перебдеть, как говориться....

что только не придумают что бы людей на бабки развести...спермограммы...гормоны...***** какая то, всунул -спустил-9 месяцев-лялька..делов то.
----
такие умные. а если не все так просто. ждать с небес? а гормоны и спермограмма чтобы найти причину! а не бабки чтобы спустить

Гость
#6
l...

что только не придумают что бы людей на бабки развести...спермограммы...гормоны...***** какая то, всунул -спустил-9 месяцев-лялька..делов то.

----такие умные. а если не все так просто. ждать с небес? а гормоны и спермограмма чтобы найти причину! а не бабки чтобы спустить
если бы было не все так просто, то человечество бы вымерло...а его все больше и больше...

l...
#7

по вашему нет людей страдающих бесплодием и т.д.

Инесса
#8

[quote="l..."]по вашему нет людей страдающих бесплодием и т.д.

да по моему нет таких -у меня нет ни одной знакомой у кого бы не было детей или кто годами пытался бы забеременеть....такие по-моему только на форуме здесь живут -я вот себе представить даже не могу чтобы кто-то 1-2 года или как тут пишут 10 лет пытаются и не могут родить- ДА Я СЧИТАЮ ТАКИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ )))

l...
#9

вам очень повезло что вы не знаете таких и сами не являетесь такой. вы счастливый человек желаю вам здоровья. и вашим детям не знать такой беды

Вельма
#10

ТТГ, пролактин, эстроген и вроде андроген, то что врач назначил.

Гость
#11

Зачем? Год пройдет, если не забеременеете - сдавайте

Анна
#12

Зато у меня много подруг кто год-два-три и ещё дольше пытаются забеременеть. А никак. Сама думаю год попробую если в течении года не получится пойдём по врачам.

Гость
#13

готовятся чаще те, у кого долго не получается, от года и больше.Но это уже обследование. А поначалу никто специально(за редким искл.) не подготавливается к беременности. мне врачи пророчили бесплодие и т.д. Несколько раз в своей жизни не предохранялась(с мужем бывшим), теперь со вторым,и вот, 17 нед. беременности. Ничего специально не делала, просто случайно поймала овуляцию и решила попробовать проверить(ребенок желанный для обоих).Вот если бы я несколько лет или год усиленно пыталась завести ребенка и не получалось, то пошла бы обследоваться. а в остальных случаях не надо зацикливаться и именно заниматься сексом ради беременности. бред просто.

Гость
#14

Мы с мужем перед планированием беременности прошли обследование. Я сдавала ТТГ, прогестерон, тестостерон, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, сделала мазок на различные зппп, все делала сама, перед походом к врачу. Прошла ЭКГ. Муж сдал спермограмму и не зря. Несмотря на то, что в целом все было хорошо, у него было какое-то воспаление, которое мы быстренько пролечили.
Я тоже не зря обследовалась, выявились некоторые нарушения, при которых забеременеть было бы не так легко.
В общем, сейчас планируем с чистой совестью первый месяц.

Я не хотела терять год на, возможно, бесполезные попытки. Мне важно было знать, что с нами обоими все впорядке.

Гость
#15

Я сдавала на ттг, т4, половые гормоны, свертываемость и делала узи. сдавала мазок и на инфекции кровь. в общем,узи не пригодилось, оно было не очень и тем не менее через 6 месяцев 2 полоски)

Гость
#16

еще на торч полезно сдать чтоб вакцинироваться если что от той же краснухи

#17
Гость

Мы с мужем перед планированием беременности прошли обследование. Я сдавала ТТГ, прогестерон, тестостерон, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, сделала мазок на различные зппп, все делала сама, перед походом к врачу. Прошла ЭКГ. Муж сдал спермограмму и не зря. Несмотря на то, что в целом все было хорошо, у него было какое-то воспаление, которое мы быстренько пролечили. Я тоже не зря обследовалась, выявились некоторые нарушения, при которых забеременеть было бы не так легко. В общем, сейчас планируем с чистой совестью первый месяц. Я не хотела терять год на, возможно, бесполезные попытки. Мне важно было знать, что с нами обоими все впорядке.

оооо, ждет от вас хороших новостей. только не зацикливайтесь, не бегите сразу за тестами в аптеку, не списывайте каждый шорох в организме на беременность. просто расслабьтесь и живите в свое удовольствие

#18
Инесса

по вашему нет людей страдающих бесплодием и т.д.да по моему нет таких -у меня нет ни одной знакомой у кого бы не было детей или кто годами пытался бы забеременеть....такие по-моему только на форуме здесь живут -я вот себе представить даже не могу чтобы кто-то 1-2 года или как тут пишут 10 лет пытаются и не могут родить- ДА Я СЧИТАЮ ТАКИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ )))

глупенькая ты Инесса

Кира
#19

Сдается кровь на лютеинизирующий гормон, который «заведует» правильной работой половых желез и обеспечивает выработку прогестерона у женщин и тестостерона у мужчин. Можете посмотреть об этом статью http://analizyi-pri-besplodii.ru. Вообще вам врач должен говорить об этом.

Света
#20

Какие препараты способны понизить уровень ТТГ?

Мария
#21

Кто принимал ФК, какие результаты?

Жанна
#22

Очень хотим ребенка, но вот уже год ничего не получается, а планировали http://planning-pregnancy.ru/ , что получиться все сразу. Хотела идти к врачу и сдавать анализы, но отговорила мама. Перед тем, как забеременеть мной, гинеколог ей ставил диагноз бесплодие. Поэтому врачам она не доверяет и мне сказала: «Жди – все получиться, значит твое время еще не пришло» Как вы думаете прислушаться к ней или все-таки пойти в больницу?

Вероника
#24

Я сдавала анализы все полностью с 20 лет, через год после того как мы с мужем поженились. После 5 лет неудачных попыток мой гинеколог посоветовала для моего мужчины не просто сдать спермаграмму, но сдать ее по методу NASUM http://native-assessment-of-sperm-ultramorphology.ru/
Дала визитку, сама записала нас на прием. Оказалось, у моего мужа в сперматозоидах было отклонение на субклеточном уровне. Пройдя соответствующее лечение, у нас таки получилось стать родителями!

Гость
#25
Гость

Мы с мужем перед планированием беременности прошли обследование. Я сдавала ТТГ, прогестерон, тестостерон, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, сделала мазок на различные зппп, все делала сама, перед походом к врачу. Прошла ЭКГ. Муж сдал спермограмму и не зря. Несмотря на то, что в целом все было хорошо, у него было какое-то воспаление, которое мы быстренько пролечили.
Я тоже не зря обследовалась, выявились некоторые нарушения, при которых забеременеть было бы не так легко.
В общем, сейчас планируем с чистой совестью первый месяц.

Я не хотела терять год на, возможно, бесполезные попытки. Мне важно было знать, что с нами обоими все впорядке.

А если бы не пролечили,то что?

Марина Ивановская
#25

Наткнулась на пост и вспомнила... Чего я только не сдавала, а деньги какие выкинула (( То пересдавать гоняли, то еще дописывали. не знаю, есть ли смысл вообще кучу анализов делать?

ДжиДжи
#26
Марина Ивановская

Наткнулась на пост и вспомнила... Чего я только не сдавала, а деньги какие выкинула (( То пересдавать гоняли, то еще дописывали. не знаю, есть ли смысл вообще кучу анализов делать?

Я думаю, что анализы при планировании надо сдавать. Особенно тем, у кого проблемы с зачатием есть (как у меня). Дорого или нет? Это смотря где сдаешь. Я за комплекс отдала 6540 рублей (в Ростове сдавала). Подруга в другую лабораторию обращалась, так ей пришлось 12300 отдать.

Марина Ивановская
#27

А я пошла в лабораторию, которую мне гинеколог посоветовала (( И да, отдала больше 10 тысяч. Блин, вот знала бы, лучше поискала б тоже подешевле варианты. Период был тяжелый, делала все на автомате. А вы где сдавали?

ДжиДжи
#28
Марина Ивановская

А я пошла в лабораторию, которую мне гинеколог посоветовала (( И да, отдала больше 10 тысяч. Блин, вот знала бы, лучше поискала б тоже подешевле варианты. Период был тяжелый, делала все на автомате. А вы где сдавали?

В Лабфою. Я на официальном сайте смотрела, все анализы дешевле, чем в других местах (выборочно искала, но я думаю, что не ошибусь). Оформила годовой абонемент - получила скидку 50%. Вот и пользуюсь теперь. У них сдавать буду в 1-3 триместре анализы. Потому что у меня все получилось и скоро появится малыш ;)

Гость
#29
Инесса

по вашему нет людей страдающих бесплодием и т.д.

да по моему нет таких -у меня нет ни одной знакомой у кого бы не было детей или кто годами пытался бы забеременеть....такие по-моему только на форуме здесь живут -я вот себе представить даже не могу чтобы кто-то 1-2 года или как тут пишут 10 лет пытаются и не могут родить- ДА Я СЧИТАЮ ТАКИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ )))

Дура набитая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Сдаю сейчас гормоны и мазок ,сделала цитологию и узи , маммолога прошла . Думаю к 30 годам лучше планировать беременность с врачом , у нас 11 месяцев пустые полоски , решили с врачом подойти серьезно .