Гость
Статьи
Отдать ли дочь в …

Отдать ли дочь в большой спорт?

В 5 лет записали дочку на фигурное катание, исключительно для здоровья. Она занимается с удовольствием. Сейчас ей 9 лет, на днях приходили из известной спортшколы и пригласили дочь заниматься туда. Я …

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Minime10Minime10Ваш текст



Естественно, для вас что английский, что китайский, ето сплошная японская грамота... Что-то абсолютно непостижимое и недостижимое.

И об иллюзиях успеха ето вы загнули, тетенька... Я о травмах и безработице переживаю, а никак не о достижении или недостижении успеха. Понты как раз вы колотите, причем дешевые дешевые.

Какой-то гопницкий язык. Все понятноВаш текст



А кто такой гопник, тетенька? Ваш муж?



Образованный человек так выражаться не будет. Нет тут ни английского, ни китайского, ни русского.

Ваш текст

Вы исследование спецяльное проводили, как выражаются образованные люди?

Мне кажется, вам ничего, кроме мойки полов в вашей конторке, не доверяют.

Дейенерис
#202
Minime10

У вас базовые навыки понимания текста есть? И базовые знания учебной системы в собственной стране?

Английский дети учат с первого класса, и только единицы из них открывают учебник дома! Если вы с 6 лет ето будете делат, то к 15 у вас будут достаточно хорошые знания. А с 15 лет ( ето уже взрослый человек ) зачем вообше репетитор? Обьяснять грамматику что-ли в сотый раз?

Дальше, ребенок поступает в ВУЗ... Так как вы скорее всего нигде не учились, то и не знаете, что в каждом ВУЗе преподают английский. Да да, юристы, економисты, международники, все все его учат.



Китайский изучала пол года в Англии, где получила высшее в сфере бизнеса ( никак не туризм, уж простите ), пол года в Китае. Пустая трата времени.

[

Так вы о "достаточно хорошем знании" школьной и ВУЗовской программы английского языка? Лол.

Милая, это не считается владением иностранным языком. У вас нет ни английского, ни китайского, извините.

Про гостиничный сервис и туризм - это был сарказм, странно, что вы не поняли. Так всё-таки какая у вас специальность?

Гость
#203

Minime10 , у вас реальные проблемы и исследование проводить не нужно.

Патологическое вранье - симптом, который говорит о наличии психических изменений, теперь нужно выяснить их причину. Диагностика - поход к врачу психиатру-психотерапевту.

#204
Дейенерис

[Minime10

У вас базовые навыки понимания текста есть? И базовые знания учебной системы в собственной стране?

Английский дети учат с первого класса, и только единицы из них открывают учебник дома! Если вы с 6 лет ето будете делат, то к 15 у вас будут достаточно хорошые знания. А с 15 лет ( ето уже взрослый человек ) зачем вообше репетитор? Обьяснять грамматику что-ли в сотый раз?

Дальше, ребенок поступает в ВУЗ... Так как вы скорее всего нигде не учились, то и не знаете, что в каждом ВУЗе преподают английский. Да да, юристы, економисты, международники, все все его учат.



Китайский изучала пол года в Англии, где получила высшее в сфере бизнеса ( никак не туризм, уж простите ), пол года в Китае. Пустая трата времени.Так вы о "достаточно хорошем знании" школьной и ВУЗовской программы английского языка? Лол.

Милая, это не считается владением иностранным языком. У вас нет ни английского, ни китайского, извините.

Про гостиничный сервис и туризм - это был сарказм, странно, что вы не поняли. Так всё-таки какая у вас специальность?

Ваш текст

Да, две неудачницы, Деэнерис и аноним, совсем уже свихнулись, называют тупость сарказмом, и считают, если человек не закончил какой то ин яз в костромской губернии, то английский он в принципе знать не может. А поехать учиться заграницу, ето сродни заявления, Я Наполеон, и является признаком псих заболевания.

По теме - родите пару тройку деток и самоутверждайтесь на них, лузершы.

Гость
#205
Minime10

Дейенерис[Minime10

У вас базовые навыки понимания текста есть? И базовые знания учебной системы в собственной стране?

Английский дети учат с первого класса, и только единицы из них открывают учебник дома! Если вы с 6 лет ето будете делат, то к 15 у вас будут достаточно хорошые знания. А с 15 лет ( ето уже взрослый человек ) зачем вообше репетитор? Обьяснять грамматику что-ли в сотый раз?

Дальше, ребенок поступает в ВУЗ... Так как вы скорее всего нигде не учились, то и не знаете, что в каждом ВУЗе преподают английский. Да да, юристы, економисты, международники, все все его учат.



Китайский изучала пол года в Англии, где получила высшее в сфере бизнеса ( никак не туризм, уж простите ), пол года в Китае. Пустая трата времени.Так вы о "достаточно хорошем знании" школьной и ВУЗовской программы английского языка? Лол.

Милая, это не считается владением иностранным языком. У вас нет ни английского, ни китайского, извините.

Про гостиничный сервис и туризм - это был сарказм, странно, что вы не поняли. Так всё-таки какая у вас специальность?Ваш текст



Да, две неудачницы, Деэнерис и аноним, совсем уже свихнулись, называют тупость сарказмом, и считают, если человек не закончил какой то ин яз в костромской губернии, то английский он в принципе знать не может. А поехать учиться заграницу, ето сродни заявления, Я Наполеон, и является признаком псих заболевания.



По теме - родите пару тройку деток и самоутверждайтесь на них, лузершы.

Как все запущено, однако. И так прозрачно

Автор, посмотрите на эту личность.

Примерно такими становятся дети которых не слушают и насилуют "серьезным образованием"

Дейенерис
#206
Minime10

Да, две неудачницы, Деэнерис и аноним, совсем уже свихнулись, называют тупость сарказмом, и считают, если человек не закончил какой то ин яз в костромской губернии, то английский он в принципе знать не может. А поехать учиться заграницу, ето сродни заявления, Я Наполеон, и является признаком псих заболевания.

По теме - родите пару тройку деток и самоутверждайтесь на них, лузершы.

Переход на личности и оскорбление оппонента обычно являются признаками отсутствия аргументов.

А про ин.яз. в костромской губернии никто не говорил.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

- какая у вас специальность?

- в какой конкретно сфере бизнеса вы работаете?

- каким образом знание общей лексики иностранного языка может быть применимо в этой сфере?

Пока что вы ничего конкретного не сказали.

#207
Дейенерис

Minime10

Да, две неудачницы, Деэнерис и аноним, совсем уже свихнулись, называют тупость сарказмом, и считают, если человек не закончил какой то ин яз в костромской губернии, то английский он в принципе знать не может. А поехать учиться заграницу, ето сродни заявления, Я Наполеон, и является признаком псих заболевания.

По теме - родите пару тройку деток и самоутверждайтесь на них, лузершы.Переход на личности и оскорбление оппонента обычно являются признаками отсутствия аргументов.

А про ин.яз. в костромской губернии никто не говорил.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

- какая у вас специальность?

- в какой конкретно сфере бизнеса вы работаете?

- каким образом знание общей лексики иностранного языка может быть применимо в этой сфере?

Пока что вы ничего конкретного не сказали.

Ваш текст

Странно, что вы мне вменяете переход на личности и оскорбления. Вы считаете, что вы меня ни разу не оскорбили?

Отчитываться перед вами не собираюсь, ни о спецяльности, ни о работе. Вы мне кто, простите?

Отвечу, никто.

Дейенерис
#208
Minime10

Странно, что вы мне вменяете переход на личности и оскорбления. Вы считаете, что вы меня ни разу не оскорбили?

Отчитываться перед вами не собираюсь, ни о спецяльности, ни о работе. Вы мне кто, простите?

Отвечу, никто.

Но я вас действительно ни разу не оскорбила.

Никто не просит вас отчитываться. Вам предлагают подтвердить ваши тезисы конкретными примерами.

Вы этого сделать, судя по всему, не можете. Покиньте ветку, будьте добры. Не вводите автора в заблуждение.

Гость
#209

Про пол часа в день иностранного языка - это шутка такая?

Обычно надо 4 часа трижды в неделю, чтобы освоить хороший РАЗГОВОРНЫЙ язык. И при этом все равно в говорящей среде аборигенов ты не будешь понимать шуток.

Для бизнеса заканчивают дополнительно, повышая языковые навыки.

Я немецкий в австрии учила 4 года, в хорошем институте, и я лoх в языке,простите, на общем уровне тех, для кого он родной.

Про то, что китайский бесперспективен - тоже выдает девушку молоденькую, ничего не понимающую в мировой экономике. Китайский сейчас очень востребован и за ним будущее. Китай рулит всем миром.

даже в америке за послдение 5 лет испанский стал практически третьим языком, латиносы заполонили все. Про Китай даже глупо спорить. Китайский учат все, кто хочет заниматься бизнесом.

Гость
#210

пол часа в день на язык)))))

успокоиться не могу. Это как по 15 минут в день перед олимпиадой тренироваться. Достатошно одной таблэтки) И клиент готов.

Света
#211

Про полчаса в день, ежедневно - это не шутка. за несколько лет вполне возможно. Именно такой совет давал известный полиглот Е.М.Чернявский. А остальное зависит от способностей. А разговорным быстро овладеваешь в соответствующей обстановке. Знаю на примере коллеги .уехавшей в Италию без знания языка. Сейчас свободно и на английском, и на итальянском.

Света
#212

Вот эта памятка изучающему язык, составленная Евгением Чернявским:

1. Занимайтесь регулярно. Лучше ежедневно по полчаса, чем раз в неделю семь часов.

2. Всегда имейте при себе компактно записанные текущие материалы: слова, таблицы, тексты.

3. Практика всех видов - основа успеха. Поэтому при малейшей возможности говорите на изучаемом языке.

4. Читайте как можно больше, даже если плохо понимаете текст. Нужно только стараться подбирать материалы по плечу, не чрезмерно трудные.

5. Используйте пропадающее попусту время - поездки в транспорте, прогулки, ожидание приема и т.д.

Любимое изречение Чернявского гласит: "Человек проживает столько жизней, сколько знает языков".

Дейенерис
#213
Света

Про полчаса в день, ежедневно - это не шутка. за несколько лет вполне возможно.

Вполне возможно что?

Света
#214

218. Дейенерис

Вы упрекаете в том, что вашего сарказма не понимают. А сами не понимаете банальный текст.

Дейенерис
#215
Света

218. Дейенерис

Вы упрекаете в том, что вашего сарказма не понимают. А сами не понимаете банальный текст.

Конкретизируйте, пожалуйста, какие знания, умения, навыки можно получить, изучая иностранный язык подобным образом и куда их можно будет применить.

В приведённом вами банальном тексте об этом ничего не сказано.

Света
#216

Поищите информацию о том, кто такие Чернявский и Халипов, поймете, какие знания можно получить и куда их применить.

Дейенерис
#217
Света

Поищите информацию о том, кто такие Чернявский и Халипов, поймете, какие знания можно получить и куда их применить.

Вы же откуда-то это скопировали, не могли бы дать ссылку?

Света
#218

Дейенерис, вы ведь якобы в вузе язык изучали!!!! И таких имен не знаете, о которых детям еще в школе рассказывают? Филолог Евгений Михайлович Чернявский знает 38 языков, доцент Санкт-Петербургского гос.университета Сергей Григорьевич Халипов - 44.

Света
#219

Извините поправлюсь. Халипов знал (он 2 года назад скончался).

Гость
#220

Интересно найти его учеников.

Света
#221

Я думаю, что их много. К огромному сожалению, очно с ним знакома не была. А жаль.

Дейенерис
#222
Света

Дейенерис, вы ведь якобы в вузе язык изучали!!!! И таких имен не знаете, о которых детям еще в школе рассказывают? Филолог Евгений Михайлович Чернявский знает 38 языков, доцент Санкт-Петербургского гос.университета Сергей Григорьевич Халипов - 44.

Мы сейчас не обо мне говорим, а о вас.

Скажите, пожалуйста, в каких конкретно учебных программах и в методике преподавания иностранного языка упоминается Чернявский, а также какие научные труды он написал.

Гость
#223
Света

Я думаю, что их много. К огромному сожалению, очно с ним знакома не была. А жаль.

Неа, их не огромное кол-во. Про них, вообще, не слышно особо.

Такие знания, это скорее, индивидуальные особенности.

Света
#224
Дейенерис

Мы сейчас не обо мне говорим, а о вас.

Скажите, пожалуйста, в каких конкретно учебных программах и в методике преподавания иностранного языка упоминается Чернявский, а также какие научные труды он написал.

Мадам. Кругозор человека не должен определяться только уровнем программы. В этом и беда многих наших "спецов":дальше собственного гонора пойти не в силах, увы. Если вам слово "гонор" не понравится, то это старинное слово, берущее начало от латыни.

Света
#225
Гость

Неа, их не огромное кол-во. Про них, вообще, не слышно особо.

Такие знания, это скорее, индивидуальные особенности.

Конечно, дело и в индивидуальных особенностях. Но больше всего эти люди в своих статьях делали упор на каждодневный труд, практику. Вспомните, что в начале 20в. знать несколько языков для образованного человека было делом обычным - практика. Я с удивлением узнала, например,что Сталин знал 8. а Менжинский около 16..

#226

Нужно учитывать желание ребенка.У меня сын занимается профессионально футболом.В 5 классе мы еще могли совмещать занятия английским,японским и футболом.Но дальше-это невозможно.Сын видит себя только в профессиональном спорте,хочет заниматься только этим,и что.я должна насильно заставлять его учить языки?Хотя у него есть способности.Но мои желания-это не его желания,у него свой выбор.Хочу,чтобы ребенок занимался любимым делом,и буду помогать ему в этом,даже не совсем одобряя.Сейчас он-КМС по мини-футболу,1 разряд в большом футболе,играет и в пляжке.Переходный возраст не заметили,вредных привычек нет,хорошие друзья есть.Но совмещать серьезное изучение языков и спорт в юношеском возрасте невозможно,очень большие нагрузки.Да,приходится выбирать.

Гость
#227
Света

ГостьНеа, их не огромное кол-во. Про них, вообще, не слышно особо.

Такие знания, это скорее, индивидуальные особенности.Конечно, дело и в индивидуальных особенностях. Но больше всего эти люди в своих статьях делали упор на каждодневный труд, практику. Вспомните, что в начале 20в. знать несколько языков для образованного человека было делом обычным - практика. Я с удивлением узнала, например,что Сталин знал 8. а Менжинский около 16..

Заодно напишите какие языку знал Сталин.

Дейенерис
#228
Света

ДейенерисМы сейчас не обо мне говорим, а о вас.

Скажите, пожалуйста, в каких конкретно учебных программах и в методике преподавания иностранного языка упоминается Чернявский, а также какие научные труды он написал.Мадам. Кругозор человека не должен определяться только уровнем программы. В этом и беда многих наших "спецов":дальше собственного гонора пойти не в силах, увы. Если вам слово "гонор" не понравится, то это старинное слово, берущее начало от латыни.

Вы на конкретные вопросы ответите или нет?

За несколько лет вполне возможно ЧТО?

Вы тему читали?

Про гонор это вы хорошо сказали, кстати. Самокритика - ценное качество.

Света
#229

231. Карима

Вы очень умная женщина.

К сожалению. в наше время трудно жить, даже имея хорошую профессию. Знаю юриста, которая зарабатывает тренерской работой:она мастер спорта по борьбе. Жизнь так заставила выкручиваться.

Дейенерис
#230
Света

К сожалению. в наше время трудно жить, даже имея хорошую профессию.

Вся суть.

Света
#231

233. Дейенерис

Хорошо, что вы это поняли. Прежде чем осуждать оппонента за его якобы пту-шное прошлое и незнание языков, как вы делали ранее в диалоге, задумайтесь о себе и не занимайтесь словоблудием.

Гость
#232
Света

233. Дейенерис

Хорошо, что вы это поняли. Прежде чем осуждать оппонента за его якобы пту-шное прошлое и незнание языков, как вы делали ранее в диалоге, задумайтесь о себе и не занимайтесь словоблудием.

По-моему вы не врубились в суть спора, совершенно.

Света
#233

Почитайте комментарии сначала. Маме давно уже дали хороший совет и подсказали выход. А "врубаться", унижая участников диалога сомнениями в знании ими языков и др., не надо.

Автор
#234
Дейенерис

Minime10

А в детстве лучше всего заниматься детством, а не выбирать себе карьеру с последствиями на всю жизнь.Да она сама бросит в скором времени. Все так всполошились, как будто олимпиада через неделю.

А если не бросит - так может, лучше не вмешиваться?

Ваш текст

Если не удастся договориться с тренерами, это второй вариант.

Дейенерис
#235
Света

233. Дейенерис

Хорошо, что вы это поняли. Прежде чем осуждать оппонента за его якобы пту-шное прошлое и незнание языков, как вы делали ранее в диалоге, задумайтесь о себе и не занимайтесь словоблудием.

Во-первых, про ПТУшное образование я нигде не писала. Либо процитируйте, либо я оставляю за собой право считать, что ваше слово ничего не стоит.

Во-вторых, я никого не упрекала в незнании языков. Я писала, что знание языка в рамках школьной программы, как и общие знания высшей школы, не считаются владением языком в профессиональном плане, поскольку на практике их применение не требуется. Смоделируйте ситуацию, которая убедит меня в обратном.

В-третьих, прекращайте лить воду, пожалуйста, и напишите уже что-нибудь по делу. Пока что словоблудием занимаетесь именно вы.

Гость
#236
Света

Почитайте комментарии сначала. Маме давно уже дали хороший совет и подсказали выход. А "врубаться", унижая участников диалога сомнениями в знании ими языков и др., не надо.

именно Minime10 начала пытаться и оскорбить остальных и писать чушь про"полгода за границей" и самостоятельное изучение языков(после чего ее ждет блестящее будущее)- за что и была послана.

Света
#237

Автор, похоже вы уже готовы уступить дочке. Еще раз желаю вам удачи. Наверное. самое главное для нее даже не языки, а ваши вера и поддержка. С ними она горы свернет. даже если спорт бросит.

Света
#238
Дейенерис

Света233. Дейенерис

Хорошо, что вы это поняли. Прежде чем осуждать оппонента за его якобы пту-шное прошлое и незнание языков, как вы делали ранее в диалоге, задумайтесь о себе и не занимайтесь словоблудием.Во-первых, про ПТУшное образование я нигде не писала. Либо процитируйте, либо я оставляю за собой право считать, что ваше слово ничего не стоит.

Во-вторых, я никого не упрекала в незнании языков. Я писала, что знание языка в рамках школьной программы, как и общие знания высшей школы, не считаются владением языком в профессиональном плане, поскольку на практике их применение не требуется. Смоделируйте ситуацию, которая убедит меня в обратном.

В-третьих, прекращайте лить воду, пожалуйста, и напишите уже что-нибудь по делу. Пока что словоблудием занимаетесь именно вы.

Читайте комментарии сначала.

Автор
#239
Карима

Нужно учитывать желание ребенка.У меня сын занимается профессионально футболом.В 5 классе мы еще могли совмещать занятия английским,японским и футболом.Но дальше-это невозможно.Сын видит себя только в профессиональном спорте,хочет заниматься только этим,и что.я должна насильно заставлять его учить языки?Хотя у него есть способности.Но мои желания-это не его желания,у него свой выбор.Хочу,чтобы ребенок занимался любимым делом,и буду помогать ему в этом,даже не совсем одобряя.Сейчас он-КМС по мини-футболу,1 разряд в большом футболе,играет и в пляжке.Переходный возраст не заметили,вредных привычек нет,хорошие друзья есть.Но совмещать серьезное изучение языков и спорт в юношеском возрасте невозможно,очень большие нагрузки.Да,приходится выбирать.

Ваш текст

Вот-вот... думаю, думаю, а завтра звонить.

Завтра буду соглашаться и говорить с тренером.

Отказывать не будем.

Автор
#240

В смысле - отказывать дочери сейчас.

Автор
#241
Света

Автор, похоже вы уже готовы уступить дочке. Еще раз желаю вам удачи. Наверное. самое главное для нее даже не языки, а ваши вера и поддержка. С ними она горы свернет. даже если спорт бросит.

Ваш текст

Готова. С тяжелым сердцем. Просто надо знать моего ребенка. За здорово живешь разрушить ее мечту аргументом "Я знаю, как лучше" - не выйдет. То есть разрушить-то выйдет, а вот сохранить наши отношения - вряд ли. А ломать ее мы не хотим совершенно. Прочие же наши аргументы отвергаются ею - потому что, по ее мнению, это "если бы, да кабы". Как-то так..

Света
#242
Автор

Ваш текст

Готова. С тяжелым сердцем. Просто надо знать моего ребенка. За здорово живешь разрушить ее мечту аргументом "Я знаю, как лучше" - не выйдет. То есть разрушить-то выйдет, а вот сохранить наши отношения - вряд ли. А ломать ее мы не хотим совершенно. Прочие же наши аргументы отвергаются ею - потому что, по ее мнению, это "если бы, да кабы". Как-то так..

Я уже писала, что капля камень точит. Постепенно вам либо удастся ее переубедить или ей самой надоест. либо вы родили вторую Роднину, а это уже как диагноз - не поспоришь. Но самое большая удача для ребенка - вы. Не сочтите за подхалимаж, просто всегда восхищалась родителями. которые умеют поддержать и разумно направить своих детей.

Гость
#243

Света, мне жаль вас разочаровывать, но Чернявский шарлатан, зарабатывающий на людях. Я видела как его тестировали на знания в передаче на ТВ, провал был жестокий. Стыд. Что называется галопом по европам. Он говорит неграмотно, много отсебятины невразумительной, он языки ИМИТИРУЕТ. Пару языков он вовсе придумал, его поставили на место историки, знающие основы старых языков. Со старофранцузским тоже был провал.

К тому же, если бы его теория изучения языков была столь успешна, ее бы взяли на вооружение многие школы и институты, даже не государственной основе. Такого не произошло.

Дейенерис
#244
Автор

ДейенерисMinime10

А в детстве лучше всего заниматься детством, а не выбирать себе карьеру с последствиями на всю жизнь.Да она сама бросит в скором времени. Все так всполошились, как будто олимпиада через неделю.

А если не бросит - так может, лучше не вмешиваться?Ваш текст

Если не удастся договориться с тренерами, это второй вариант.

Автор, хорошо, что вы пришли. Очень вероятно, что тренера вас сдадут. Хорошо всё обдумайте.

Чёрт с ним, со спортом, но данная ветка очень хорошо иллюстрирует, что знание языка - не профессия, а гуманитарное образование - недообразование.

Дейенерис
#245
Света

ДейенерисСвета233. Дейенерис

Хорошо, что вы это поняли. Прежде чем осуждать оппонента за его якобы пту-шное прошлое и незнание языков, как вы делали ранее в диалоге, задумайтесь о себе и не занимайтесь словоблудием.Во-первых, про ПТУшное образование я нигде не писала. Либо процитируйте, либо я оставляю за собой право считать, что ваше слово ничего не стоит.

Во-вторых, я никого не упрекала в незнании языков. Я писала, что знание языка в рамках школьной программы, как и общие знания высшей школы, не считаются владением языком в профессиональном плане, поскольку на практике их применение не требуется. Смоделируйте ситуацию, которая убедит меня в обратном.

В-третьих, прекращайте лить воду, пожалуйста, и напишите уже что-нибудь по делу. Пока что словоблудием занимаетесь именно вы.Читайте комментарии сначала.

То есть, ответов не последует, я вас правильно понимаю?

Света
#246
Гость

Света, мне жаль вас разочаровывать, но Чернявский шарлатан, зарабатывающий на людях. Я видела как его тестировали на знания в передаче на ТВ, провал был жестокий. Стыд. Что называется галопом по европам. Он говорит неграмотно, много отсебятины невразумительной, он языки ИМИТИРУЕТ. Пару языков он вовсе придумал, его поставили на место историки, знающие основы старых языков. Со старофранцузским тоже был провал.

К тому же, если бы его теория изучения языков была столь успешна, ее бы взяли на вооружение многие школы и институты, даже не государственной основе. Такого не произошло.

Знаете. даже авторские апробированные методики не всегда дают результат у других авторов. Это вам скажет любой учитель.Причина: неповторимость самого автора.Кстати, сведений о шарлатанстве нигде нет. Но нашла интересный факт 6кардинал Джузеппе Каспар Меццофанти (1774-1849) свободно говорил на 60 языках, а переводить мог со 114 языков. Вот так-то.Не думаю, что он их специально в ВУЗе учил, кроме, может быть, латыни и греческого.

Гость
#247
Дейенерис

Чёрт с ним, со спортом, но данная ветка очень хорошо иллюстрирует, что знание языка - не профессия, а гуманитарное образование - недообразование.

У меня два гуманитарных образования, и они мне приносят хороший доход!) Смеюсь над "недообразованием" :)

Гость
#248
Света

Но нашла интересный факт 6кардинал Джузеппе Каспар Меццофанти (1774-1849) свободно говорил на 60 языках, а переводить мог со 114 языков. Вот так-то.Не думаю, что он их специально в ВУЗе учил, кроме, может быть, латыни и греческого.

Я надеюсь вы понимаете, что и не каждый спортсмен может прыгнуть 14 метров?

Дейенерис
#249
Гость

Дейенерис

Чёрт с ним, со спортом, но данная ветка очень хорошо иллюстрирует, что знание языка - не профессия, а гуманитарное образование - недообразование.

У меня два гуманитарных образования, и они мне приносят хороший доход!) Смеюсь над "недообразованием" :)

Как вам ответить-то...

Вы - исключение. Света - правило.

К сожалению.

#250
Дейенерис

[Minime10

Так вы о "достаточно хорошем знании" школьной и ВУЗовской программы английского языка? Лол.

Милая, это не считается владением иностранным языком. У вас нет ни английского, ни китайского, извините.

Про гостиничный сервис и туризм - это был сарказм, странно, что вы не поняли. Так всё-таки какая у вас специальность?

Ваш текст

Да, Света немного перепутала с ПТУ, ето другая дамочка с претензией на невесть что писала что-то о моем гопническом выражении, наверное у Светланы гопник и ПТУ входят в один ассоцятивный ряд...

Но вот то, что вы Деэранс обвинили меня в незнании языков, написано вами выше. Врушка вы. Как можно сначала написать, а потом отрицать то что сделал? Лучше уметь на одном языке молчать, чем на 10 врать ))