Гость
Статьи
Электронный градусник

Электронный градусник

Купила недавно это чудо техники измерять малышу температуру. Проводишь 3 секунды по лбу, и он измеряет. Градусник хороший Стоил 55 долларов, и в результате сейчас не могу нормально определить температуру у ребенка. Разброс почти 2 градуса по фаренгейту, уже раз десять померяла, из них 8 - температура нормальная, а 2 повышенная. То ли я не приноровилась еще им пользоваться (надо проводить от лба к виску, а малыш шевелится), или вообще он нифига не работает. Короче, был ли у кого то опыт общения с этим чудо-девайсом? ТПочему постоянно разные данные? (В инструкции написано мерять несколько раз. Я ее уже выкинула, и не знаю, может ли он завышать температуру?

barbara
36 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Они все завышают температуру или наоборот занижают. Нам врач на курсах посоветовала сначала изменить несколько раз у себя температуру этим градусником, потом ртутным и определить разброс (на сколько различаются показания). Эту погрешность и учитывать при измерении температуры у малыша!

гость
#2

У меня не такой модный, но тоже электронный, когда что показывает, обычно ниже чем есть, сравниваю с обычным ртутным.

Гость
#3

У нас врачи вообще этим электронным штучкам не доверяют и просят мерить простым ртутным, он самый точный. У меня как-то был тоже электронный, врал безбожно.

007
#4

Выкинула, нет доверия! Врет!

Гость
#5

И у меня электронный ерунду показывал. Вернулась опять к обычным ртутным.

Гость
#6

Ну не знаю, у меня точно показывает, хотя купили за 120 рублей на юге, дочь простыла, и до сих пор им пользуемся, хотя раньше не доверяли.

Гость
#7

У меня электронный,но который надо держать под мышкой.Всегда точно всё показывает.Второй уже,первый тоже точный был.

Гость
#8
Гость

У меня электронный,но который надо держать под мышкой.Всегда точно всё показывает.Второй уже,первый тоже точный был.

+1

Гость
#9

Увы, автор, пока электронные градусники, тонометры и пр. лабудень - лишь модные игрушки, не стоящие своих денег. Врачи лишь улыбаются, когда им рассказывают о странных показаниях приборов и достают из ящиков столов старые добрые ртутные градусники.

Штучка
#10

Говорю как медработник - это фуфло! Оснастили нас этими эл.градусниками, а толку? У больного лихорадка, ощутимая ладонью, а эти градусники 36,5 показывают :))) Сами втихоря закупились обычными со столбиком. И то же касается тонометров - врут и не краснеют.

Гость
#11
Гость

Увы, автор, пока электронные градусники, тонометры и пр. лабудень - лишь модные игрушки, не стоящие своих денег. Врачи лишь улыбаются, когда им рассказывают о странных показаниях приборов и достают из ящиков столов старые добрые ртутные градусники.

Дайте ссылочку пожалуйста на заключения каких нибудь авторитетных НИИ о несерьезности электронных приборов измерения! Или это лишь ваше мнение, основанное на единичном случае сбоя китайской подделки? И а каких великих деньгах идет речь? На сегодняшний день цены на это товары вполне демократичны. И в поликлинике, куда мы обращаемся давно уже и сахар и температуру, и давление меряют с помощью электронных приборов, хотя если вы живете в дали от цивилизации, то ваше негодование понятно!

Правда
#12

Эти градусники нужно держать по 2-5 мин, а не вынимать когда пикнет. Это я в инструкции почитала.

Андрюха Питерский
#13

Тестировали мы эти градусники, начиная от недорогих аля AND и по нарастающей. Никакой конкретики не дал ни о дин..Хотя более дорогие модели, с 3-4 попытки всё таки выдавали похожую на правду информацию, но как факт, реального толка нет. Что от тех которые пищат через 10 секунд, что от "долгоиграющих".

Мняу
#14

У Комаровского есть передача про температуру и градусники. Все понятно объясняет, посмотрите.

Про электронный подмышечный градусник поняла, что надо держать столько же времени, сколько и обычный градусник, тогда показывает точно. А если сразу как пищит, то обычно ниже показывает нереально.

Гость
#15
Мняу

У Комаровского есть передача про температуру и градусники. Все понятно объясняет, посмотрите.

Про электронный подмышечный градусник поняла, что надо держать столько же времени, сколько и обычный градусник, тогда показывает точно. А если сразу как пищит, то обычно ниже показывает нереально.

У меня электронный,держу под мышкой,вытаскиваю когда пищит,показывает всё точно.Не знаю почему у всех тут не работающие градусники какие-то.Я свой покупала в обычной аптеке за 200 рублей.

Гость
#16

у меня дочке 9 лет, ни разу в жизни ей температуру ртутным градусником не измеряла, даже и не было его. электронные всегда точно показывали. Сейчас пользуемся тем, который во рту держать надо - 10 сек и готово.

Alvage
#17

Аналогично. Моей дочери 8 лет, всегда измеряем электронным градусником, купленным перед ее рождением)). Градусник ставят, как обычный ртутный, показывает быстро, к результату надо прибавить 0,5 (написано в инструкции). Полученный результат всегда точно совпадает с показаниями ртутного градусника. Были еще электронные градусники того же типа, но прибавлять ничего не надо было (не было указано). Все врали примерно на 0,2 - 0,4. А этот первый все живет и точно показывает))).

Гость
#18

у меня по электронному градуснику 34,7.......может умираю???

Гость
#19

ну незнаю...у меня электронныйдетский градусник, с мягким наконечником... т.к. ребенок мелкий, измеряю всегда ректально, показывает точно...еще есть инфракрасный, в ушке темпу мерять, если правильно засунуть, и ушко оттянуть, то рзультат достоверный всегда...по мышкой обычно ртутным меряю, т.к. у электронного тонкий и мягкий наконечник, неудобно, выпадает.

barbara
#20
Гость

Увы, автор, пока электронные градусники, тонометры и пр. лабудень - лишь модные игрушки, не стоящие своих денег. Врачи лишь улыбаются, когда им рассказывают о странных показаниях приборов и достают из ящиков столов старые добрые ртутные градусники.

Не знаю как в России, но в США вы точно ни одного врача с ртутным градусником не найдете лет так уже 10. Как полуторогодовалому ребенку измерять температуру? Очень сложно, В педиатрии у всех градусники, которые нужно 3 секунды провести по лбу.

barbara
#21

Кстати вроде разобралась, нужно неотрывно секунды, от лба к виску, вроде щас нормально показывает.

barbara
#22

Малышу полтора года, ночью была невысокая температура. Щас вот только проснулись, а у него весь носик в крови. Я вся перепугалась. Чувствует вроде себя нормально. Надеюсь просто сам себе ногтем в нос дал.

А
#23

У меня был электронный, чушь какая, или я не умею им пользоваться, вообще ни ту температуру показывал. Сейчас полоской пользуюсь и ребенок тоже, на лоб кладешь на 5 секунд и там высвечивается температура, естессно ртутный точный, но этот больше нравится.

Гость
#24
Гость

У меня электронный,держу под мышкой,вытаскиваю когда пищит,показывает всё точно.Не знаю почему у всех тут не работающие градусники какие-то.Я свой покупала в обычной аптеке за 200 рублей.

У меня тоже всё идеально показывает. Может форум у нас безрукий?

гость 8
#25

У меня электронный.Держишь под подмышкой минуту,он пищит.Все точно.

гость
#26

я просто гость

гость
#27

Причем если температура нормальная,он просто пищит.Пиип,пиип. А если с 38 гр.то часто.Пиппип,пиппип.

гость
#28
Гость

Увы, автор, пока электронные градусники, тонометры и пр. лабудень - лишь модные игрушки, не стоящие своих денег. Врачи лишь улыбаются, когда им рассказывают о странных показаниях приборов и достают из ящиков столов старые добрые ртутные градусники.

Да потому что дешевые эти ртутные градусники.Дешевые и опасные.Разбить,как нечего делать. Никто не станет покупать в пол-ки и больницы градусники по 200 р за штуку. Ибо наши веселые граждане их просто стырят. А ртутный нафиг никому не сдался.

гость
#29

А по поводу тонометров.У нас в пол-ке есть врач,у него на тонометре ВСЕГДА нормальное давление.Подыхать будешь от гипертонии,кровь носом будет идти,а у него все в порядке.Низкое давление.

#30
Елена

Они все завышают температуру или наоборот занижают. Нам врач на курсах посоветовала сначала изменить несколько раз у себя температуру этим градусником, потом ртутным и определить разброс (на сколько различаются показания). Эту погрешность и учитывать при измерении температуры у малыша!

Согласна. Совет врача дельный, я тоже мучалась месяца 3 с таким градусником а потом определили что разница в 1,5-2 вот теперь все просто и понятно.

Гость
#31

А в школах можно пользоваться электронными термометрами?

Елена
#32

Нам врач советует обычный градусник. Электронный может показывать не правильную температуру. Особенно, если сравнить с ртутным.

Гость
#33

я тоже купила,но на следующий день отнесла. брешит на 5градусов.

Гость
#34
barbara

Купила недавно это чудо техники измерять малышу температуру. Проводишь 3 секунды по лбу, и он измеряет. Градусник хороший Стоил 55 долларов, и в результате сейчас не могу нормально определить температуру у ребенка. Разброс почти 2 градуса по фаренгейту, уже раз десять померяла, из них 8 - температура нормальная, а 2 повышенная. То ли я не приноровилась еще им пользоваться (надо проводить от лба к виску, а малыш шевелится), или вообще он нифига не работает. Короче, был ли у кого то опыт общения с этим чудо-девайсом? ТПочему постоянно разные данные?
(В инструкции написано мерять несколько раз. Я ее уже выкинула, и не знаю, может ли он завышать температуру?

Вот хороший термометр: http://tovarweb.ru/babylito1/?ref=118702&lnk=1492584
Очень довольна. А главное быстро и точно

#35

А у нас инфракрасный термометр хороший, электронным и не пользовались почти. Я еще с рождения первой дочки сенситек купила и до сих пор пользуемся. Очень удобно, когда дети болеют, данные по температуре сохраняются в памяти (более 30 ти показаний точно), и можно не только температуру тела им измерять, а и предметы тоже.

АЛИНА
#36

лучше разбитого сердца ртутного терминатора половинки