Гость
Статьи
хочу родить двойню

хочу родить двойню

Здравствуйте! годика через два планирую первую беременность. и оооооочень хочу двойняшек. сейчас мне 23г. знаю и читала мед. литературу о том что такую беременность нельзя запланировать. но я все же надеюсь, что хоть как то и чем то можно повысить шансы, не считая ЭКО конечно. надеюсь получить ответы от опытных экспертов и специалистов в этой области или мам двойняшек.

Реги
50 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

После стимуляции яичников, если выйдет 2 и более яйцеклеток,и если все оплодотворятся, может получится не только двойня)) вы к этому готовы?

А вы читали минусы многоплодных беременностей, как один плод может подавлять развитие другого плода, вплоть до смертельного исхода? Что такие дети часто рождаются недоношенными, что само по себе не есть хорошо.

Тут многие мамочки и с одним ребенком едва справляются, а тут сразу несколько.. У вас будет помощник -нянька/бабушка?

Штучка
#2

Ужасная мечта.... Вы просто не понимаете всей сути вынашивания, рождения и воспитания детей... Да и представьте ситуацию того, что вам никто не будет помогать в уходе за детьми... Моя тетя родила 2 разнояйцевых близнецов и чуть с ума не сошла: один орет, второй на него глядя тоже начинает орать, одному пеленки сменили, другой сделал мокрое дело - и так по кругу 24 часа в сутки... Потом было жуткое соперничество и нежеланием уступить... Тетка обрела покой только когда дети создали свои семьи и разъехались....

Гость
#3

Вы наверное не до конца понимаете что такое дети. Сестра моя мечтала о трёх детях погодках. Я тогда над ней ещё смеялась. Сейчас у неё один ребёнок и даже второго не собирается, говорит, раньше дурa была.

Гость
#4

Есть гормоны которые стимулируют выработку яйцеклеток но см. пост ╧1,2,3

Гость
#5
Штучка

Ужасная мечта.... Вы просто не понимаете всей сути вынашивания, рождения и воспитания детей... Да и представьте ситуацию того, что вам никто не будет помогать в уходе за детьми... Моя тетя родила 2 разнояйцевых близнецов и чуть с ума не сошла: один орет, второй на него глядя тоже начинает орать, одному пеленки сменили, другой сделал мокрое дело - и так по кругу 24 часа в сутки... Потом было жуткое соперничество и нежеланием уступить... Тетка обрела покой только когда дети создали свои семьи и разъехались....

Все так, и еще болезни- один запускается от другого, и так по кругу, долбануться можно

/
#6

не слушайте никого! Детей в семье должно быть много. А близнецы вообще всю жизнь потом друг друга чувствуют, неразлучны.

Непонятно,,почему только через 2 года?

Гость
#7

Автор, рожденных растить легко, сама ращу. Это не проблема вовсе.

Но вот выносить...вы не представляете, сколько детей гибнет на сроках особенно после 20-х недель. Потом, детям достается все в уменьшенном состоянии в утробе, нехватка кислорода, питательных веществ, из-за дефецита витаминов могут возникнуть даже пороки развития, им там элементарно тесно, они рождаются с пятнами гемангиомами, не дай бог, что с одним, погибнет и второй. Риски риски риски. Рожать - тоже высокий риск кровотечений, риск смертности матери, потери матки и так далее. Ничего хорошего в двойнях нет вообще. Это ненормально. Человеческий организм приспособлен для вынашивания одного плода.

такое желать своим детям - это я даже не знаю, как назвать.

Вы готовы растить потом инвалидов, не дай бог что?

Гость
#8
Гость

Автор, рожденных растить легко, сама ращу. Это не проблема вовсе.

Но вот выносить...вы не представляете, сколько детей гибнет на сроках особенно после 20-х недель. Потом, детям достается все в уменьшенном состоянии в утробе, нехватка кислорода, питательных веществ, из-за дефецита витаминов могут возникнуть даже пороки развития, им там элементарно тесно, они рождаются с пятнами гемангиомами, не дай бог, что с одним, погибнет и второй. Риски риски риски. Рожать - тоже высокий риск кровотечений, риск смертности матери, потери матки и так далее. Ничего хорошего в двойнях нет вообще. Это ненормально. Человеческий организм приспособлен для вынашивания одного плода.

такое желать своим детям - это я даже не знаю, как назвать.

Вы готовы растить потом инвалидов, не дай бог что?

В новостях по телевизору пару дней назад показали женщину в роддоме- за раз родилось 10 ( !!! ) детей! Причем их показали, вроде не очень махонькие. Врачи говорили там, что да, живот был аномально большой, но никто такого не ожидал. Поступила она перед самыми родами, а вот наблюдалась ли до этого, и почему стало неожиданностью то, что 10- не сказали

Гость
#9
Гость

В новостях по телевизору пару дней назад показали женщину в роддоме- за раз родилось 10 ( !!! ) детей! Причем их показали, вроде не очень махонькие. Врачи говорили там, что да, живот был аномально большой, но никто такого не ожидал. Поступила она перед самыми родами, а вот наблюдалась ли до этого, и почему стало неожиданностью то, что 10- не сказали

Смотрела я этот сюжет - это была первоапрельская шутка) Там еще типа медсестра интервью давала - что дети лезут и лезут один за другим)))

Гость
#10
Гость

ГостьАвтор, рожденных растить легко, сама ращу. Это не проблема вовсе.

Но вот выносить...вы не представляете, сколько детей гибнет на сроках особенно после 20-х недель. Потом, детям достается все в уменьшенном состоянии в утробе, нехватка кислорода, питательных веществ, из-за дефецита витаминов могут возникнуть даже пороки развития, им там элементарно тесно, они рождаются с пятнами гемангиомами, не дай бог, что с одним, погибнет и второй. Риски риски риски. Рожать - тоже высокий риск кровотечений, риск смертности матери, потери матки и так далее. Ничего хорошего в двойнях нет вообще. Это ненормально. Человеческий организм приспособлен для вынашивания одного плода.

такое желать своим детям - это я даже не знаю, как назвать.

Вы готовы растить потом инвалидов, не дай бог что? В новостях по телевизору пару дней назад показали женщину в роддоме- за раз родилось 10 ( !!! ) детей! Причем их показали, вроде не очень махонькие. Врачи говорили там, что да, живот был аномально большой, но никто такого не ожидал. Поступила она перед самыми родами, а вот наблюдалась ли до этого, и почему стало неожиданностью то, что 10- не сказали

Эта шутка была снята к 1 апрелю года три назад.

пока рекорд - 8 детей, в америке. И у трех из детей серьезные проблемы со здоровьем.

#11

Иногда двойни рождаются после отмены О. К. так как в цикле могут выйти не одна, а две яйцеклетки НО я вам не советую экспериментировать над собственным организмом так как вы будете потом нести ответственность не только за себя, но и за ваших детей и если НЕ дай Бог с ними что-нибудь случится это всегда будет на вашей совести!

Автор, человеческий организм предназначен для вынашивания ОДНОГО ребёнка. Такими мы созданы природой.

Не самая хорошая идея идти против природы.

Да, иногда происходит деление эмбриона на 2-х малышей в самом начале зачатия, но никто не знает почему и природе лучше знать, когда это должно происходить.

Как вариант вы можете родить погодок и плюс в том что это без рисков и экспериментов над организмом.

Гость
#12

стимуляция овуляции каким нибудь клостилбегитом +укол хгч, отмена ок (но это малый процент), может быть двойня, но не факт. Ушли те времена когда меняли мокрые пеленки, сейчас есть памперсы, если дом полон техники стиралка посудомойка и т.д. то справитесь с двумя, кому тяжело с 1 ребенком (если он здоров)это просто люди лентяи, исключения когда новорожденный болен, что может получится как раз таки с двойней, большая вероятность,т.к. двойни чаще всего рождаются недоношенными, плюс очень тяжело вынашивать.

Гость
#13

У меня двойня. Беременность отходила хорошо, родила в срок, но в вот потоом... Это ад. Это как тут кто -то писал, один орет, другой подхватывает, и так по кругу. Один спит, другой не спит, потом заснул, а первый уже встал, самой ни отдохнуть толком, ни дела поделать. Первые 3 месяца постоянно орал кто-то. Автор, лучше подумайте сто раз.

Гость
#14

А в чем тяжесть вынашивания, это вот тройню вынашивать тяжело, а тут... Беременность как беременность.

Гость
#15
Гость

А в чем тяжесть вынашивания, это вот тройню вынашивать тяжело, а тут... Беременность как беременность.

что значит беременность как беременность?беременности все разные,если многоводие например и двойня и вся эта красота на 9 месяце, не факт что двойня родится раньше,хотя чаще всего так и бывает, то ж звиздец ни лечь нормально не поспать не повернуться,не встать ни присесть, живот наиогромнейший был,до беременности 45 кг весила, как вспомню аж мурашки по телу, мне после родов жизнь раем показалась, и крики детей от коликов, т.е. крики круглосуточные я перенесла намного легче,чем последние месяцы беременности

Гость
#16
Гость

А в чем тяжесть вынашивания, это вот тройню вынашивать тяжело, а тут... Беременность как беременность.

Кому как. Мои в общем весе были 7 кг, может вам такое и легко, но я например ростом 154 см.

Тройня может быть вся по полтора кг, каждый. Это немного, и терпимо.

Беременности все разные, и силы у женщин разные, и давление, и гормоны тоже.

Дело даже не в весе, а в самочуствии, можно и небольшого ребенка родить, но при двонях это всегда риск преждевременных родов, вот и надевают все эти кольца, глушат ранние схватки недель с 25. частое явление..

Гость
#17
Гость

что значит беременность как беременность?беременности все разные,если многоводие например и двойня и вся эта красота на 9 месяце, не факт что двойня родится раньше,хотя чаще всего так и бывает, то ж звиздец ни лечь нормально не поспать не повернуться,не встать ни присесть, живот наиогромнейший был,до беременности 45 кг весила, как вспомню аж мурашки по телу, мне после родов жизнь раем показалась, и крики детей от коликов, т.е. крики круглосуточные я перенесла намного легче,чем последние месяцы беременности

Аналогично. Когда родила, только жить стала. Растить легко, вынашивать трудно.

Гость
#18

Ну да, кому как наверное. Я всю беременность как коза пропрыгала и прогуляла. Общий вес детей был тоже 7 кг, но я и ростом повыше 172, вес был 53 кг, пошла на учет вставать. Живот был не очень большой, ходила легко и быстро, по стенкам не ползала. Доходила до 39 недели, потом плановое КС, схваток не было. Вот после этого началась жесть....

Верджиния
#19

Мы с сестрой однояйцовые близнецы, родились по три двести каждая, обе (тьфу тьфу тьфу) здоровые.

Ksu_Doc
#20

Вот, тут все такие "умные"! и наверняка у половины из Вас детей собственных еще нет! Зато советов... Вас послушать, так одного из двойни лучше убить. Я как врач, против экспериментов над собственным здоровьем, это к вопросу о стимулировании овуляции, когда проблем с ней у женщины нет. Но если само собой получиться, значит так тому и быть. А автору вопроса могу сказать, что очень большую роль играет наследственность, если были в роду двойни, шансы у Вас значительно повышаются; так же частота двоен выше у женщин уже рожавших и у женщин в возрасте после 26-30 лет. :)

марина1704
#21

Ага пишут ерунду всякую, а у самих даже детей нет.счастье родить одного и еще большее счастье если двое , а то и трое детей! Мы с сестрой двойняшки, так нам все в школе завидовали что есть сестра (братик). Тяжело воспитывать если зарабатываешь мало, матерям-одиночкам.в детей вкладывать надо.и не каждый рискнет иметь тройню и одну буханку делить на всех.средства нужны неплохие.

Света С
#22

Зачем вы пугаете девушку, ведь она мечтает о детях. А вы хотите чтобы она потом вообще решила не рожать ведь по вашим словам роды это так тяжело. И у здоровой мамы рождаются деть с отклонениями. Сильная мама никогда не испугается трудностей. Разницы нет что родить двоих с весом на двоих как у одного или одного на 5 кг. Мой сын родился крупным но он здоров хотя роды проходили плохо. Надо любить своего ребёнка и всё будет хорошо сколько бы вы детишек не ждали. Удачи с близнецами мечтайте и всё получится.

Гость
#23

у меня погодки. У подруги -девчушки двойняшки, ей проще!!! они и болтают и играют и да! плачут тоже вместе, у нее больше свободного времени, они могут часами друг с другом играть не мешая маме с заботами, с погодками в этом плане сложней, один кушает каждые три часа, вторая всего 5 раз. мечишься между разными возрастами, а главное для старшенькой это сейчас-не брат, а некое диво-дивное. Я обожаю своих малявочек, но как маме проще одним разом, да и на работу можно выйти через 2 года, когда они оба пойдут в сад.

По поводу что нужно делать: иметь маме наследственность, и возраст

Гость
#24

Я вас поддерживаю, очень хочу двойню. У мужа отец с теткой- двойняшки. Вот ближе к 40 будем пробовать, МНЕ УЖЕ 32, Сейчас уже есть двое детей, погодок, мальчики, хотим девочек .

ЖАН
#25

У МЕНЯ 7 ДОЧЕРЕЙ ХОЧУ 2 МАЛЬЧИКА

Анна
#26

И я хочу двойняшек. У меня у родного брата 4 ребенка, так это же счастье!! Что плохого в детях, они друг с другом играют, общаются. Это прекрасно!

дзана
#27

Увозаевий Автор , розаыте двойню, и все у вас будет хорощо, какая нормалная матй сказет цто воспитаниэ ребенка ето Ад, ведй ето приятниэ хлопоти, да возмозно тязело морално, и физицески, но любовй к детям и с4астэ от того цто у вас естй в 2 раза болще свастые дас сили, Розаыте и не дуамйте о плохом, но все обговариваыте с врацем, каздий организм индивидуален,

Марта
#28

Я тоже всегда мечтала о двойне, но думала что мне это не грозит, так как нни у меня ни у мужа предпосылок к двойне нет. Но... В 34 года забеременела самостоятельно. Вот она сила мысли ! :-)Я сейчас на последних неделях с двойней. Набрала всего 11 кг, при этом дети не маленькие. Растут и развиваются одинаково. Живот не большой, ни одной растяжки. Планирую родить сама. Так что никого не слушайте. Все индивидуально.

инна
#29

А что тут такого страшного,если человек хочет двойню.я тоже хочу близняшек.у меня двое сыновей погодки.просто комуто дети в тягость,а нам в радость.дети это прекра
сно.наши родители не сошли с ума с нами.а мы тем более,у нас условия проще.

Гость
#30

Я тоже очень хочу родить двойняшек!Мне 32 года,и моя мама из двойни!Старшему сыну 7 лет.Желаю всем будущим мамочкам здоровья и терпения!

Гость
#31

Ах мечты, мечты... Автор, а как Вы себе представляете справляться с двумя малышами? Один плачет, второй проснулся. Одного уложишь, второй завёлся. А как их одевать зимой? А траты на питание? На одежду? А уж когда дети начнут ходить это вообще жесть. Тут с одним-то едва успеваешь всё закрыть и убрать. А с двумя как?
Так что если у Вас нету на 100% гарантированной бабушки (а лучше 2-3) или 2-3 нянь, то забудьте о двойне.

Гость
#32

Я тоже мечтаю о близнецах мальчиках!!!!Дети это прекрасно)Хоть сама еще и не рожала но мечтаю и смотря на всех своих закомых и друзей кто уже имеет детей не могу сказать, что им оооочень сложно и тяжело.Всем желаю здоровых детишек!!!!!и как можно больше))))плохих комментариев не понимаю типо это ад это жесть и тд всем не легко но все таки когда это твое то это не в тягость.и как все должно быть так оно и будет, кому дано родить двойню тот и ее и родит.мне 24 рост 180 я здоровая и на 100% уверена что выношу и двойню и тройню))))

Гость
#33

А нас наши уже загоняли http://youtu.be/OwYA13rzFkk

Гость
#34

Я очень мечтаю о двойне, всегда мечтала! Дети есть: мальчик, девочка, мальчик. Сейчас на 9 неделе беременности, как знать...Все в руки Божия!

цветок
#35

Все от бога

Александра
#36

Добрый день.
Мне 26 лет, буземно хочу двойню. Есть поблемы с гормонами, два года лечись - все по нулям. Сейчас собираемся на ЭКО. В ЖК отговаривают от квоты, типа плохое отношение, никто по квоте не рожает, результатов ноль. Пришла в частную клинику Альтравита (в ЖК посоветовали). Они принимают по квоте, от квоты не отговаривают, говорят - какая нам разница от кого деньги получать от вас или от государства (к слову, государство выделяет только 108 тысяч рублей, а ЭКО минимум стоит 135-140 тыс руб., т.*****. разницу все рвно платим из своег кошелька). Единственное врач начала отговаривать от двойни - что это тяжело, растяжки, давление, вены, недоношенные, больные рождаются......Сначала вышла от врача и под ее влиянием с ней согласилась, на утро все таки решила, что мое желание родить двойню сильнее (с детства мечтала, причм бабушка у меня двойняшка).
Девушки, у кого какой опыт? Может кто-то в Альтравите лечился-рожал-делал ЭКО?
Вроде все понимаю, что и у здоровых родителей может родиться один больной ребенок, или не родиться вовсе....но когда сама идешь на риск - как то страшно.....тем более, когда есть выбор....

юлия
#37
Гость

Вы наверное не до конца понимаете что такое дети. Сестра моя мечтала о трёх детях погодках. Я тогда над ней ещё смеялась. Сейчас у неё один ребёнок и даже второго не собирается, говорит, раньше дурa была.

Вы что я мама погодог и все норм. у меня 3 и в поаназ 4))))

Кристина
#38

Пробуйте ЭКО! Проходила ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

Карина
#41

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку Мать и дитя на Юго-Западе. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться.

Валерия
#42

Бывают беременности у девочек и при 5% возможностях забеременеть, я про такие слышала. Так что не отчаивайтесь. У меня процент по выше был, через ЭКО проходила в клинике Мать и Дитя у Бондаренко. Только со второй попытки удалось забеременеть. Сейчас хожу к Виктории Николаевне в клинику на Юго-Западе, продолжает вести меня.

Гость
#43
Гость

Аналогично. Когда родила, только жить стала. Растить легко, вынашивать трудно.

у вас в роду были двойни?

Мадо
#44
Реги

Здравствуйте! годика через два планирую первую беременность. и оооооочень хочу двойняшек. сейчас мне 23г. знаю и читала мед. литературу о том что такую беременность нельзя запланировать. но я все же надеюсь, что хоть как то и чем то можно повысить шансы, не считая ЭКО конечно. надеюсь получить ответы от опытных экспертов и специалистов в этой области или мам двойняшек.

у меня двойня...мальчики..это сложно ,но жто такое чудо....вынашиваоа легко...родила-кесарево...удачи

Гость
#45
Гость

Вы наверное не до конца понимаете что такое дети. Сестра моя мечтала о трёх детях погодках. Я тогда над ней ещё смеялась. Сейчас у неё один ребёнок и даже второго не собирается, говорит, раньше дурa была.

Так вам таким детей нельзя. Вспомните себя. Если вы слабые то вам не стоит заводить детей, А с первым всегда трудно, так как еще не знаешь всего. Но если начать над этим работам будет легче, а со вторим вообще легко. Так как уже знаешь что тебя ожидает. И кто дает вам право отговаривать. Спрашивают о том как можно сделать, а не стоит ли ето делать

Гость
#46

Дешушки, вы все пишете что радость материнства- это не радость... Когда готова морально к детям, то ждешь каждого

Елена
#47

Конечно, эко вам сможет в этом помочь, но не все готовы подсаживать двоих. Хотя, если у вас все в порядке с анализами, то могут, думаю. Я лично шла по мед причинам, иначе никак, делала ИКСИ в Перинатальном медцентре, репродуктолог Гергерт Е.В.

Зоя
#48

В свое время и я проходила через ЭКО, мне помогла чудесный репродуктолог Евгения Владиславовна Гергерт. Говорят сейчас к ней направляют самых сложных, она помогает им. Очень добрый, отзывчивый человек

Гость
#50
Штучка

Ужасная мечта.... Вы просто не понимаете всей сути вынашивания, рождения и воспитания детей... Да и представьте ситуацию того, что вам никто не будет помогать в уходе за детьми... Моя тетя родила 2 разнояйцевых близнецов и чуть с ума не сошла: один орет, второй на него глядя тоже начинает орать, одному пеленки сменили, другой сделал мокрое дело - и так по кругу 24 часа в сутки... Потом было жуткое соперничество и нежеланием уступить... Тетка обрела покой только когда дети создали свои семьи и разъехались....

И что тут такого страшного прям)))))обычное дело,ухаживать за детишками,у моей сестры 6 детей,и она мечтает еще родить у второй моей сестры 5,у меня пока только 3,не тороплюсь,потому что есть ребенок-инвалид,не запугивайте!это обычное дело матери