Гость
Статьи
Сестра - маленькая …

Сестра - маленькая истеричка.

Здравствуйте. Ситуация следующая. Сестре 3 года. Она действительно истеричка. Как только ей не даешь того, что она просит, она начинает орать и биться в припадке. Она может это сделать в общественном месте. Например, в магазине, если ей не купить то, что просит. Я заметила, что если не обращать на нее внимания, она поорет пару минут и дальше будет вести себя как шелковая, а мама ее постоянно успокаивает и капризы растягиваются на час и более. Т.е. она час орет, плачет, дерется. Часто ее капризы весьма успешны. Т.е. родители ей дают все, что она просит, лишь бы она замолчала. Я неоднократно им говорила, что такое "воспитание" приведет к тому, что в будущем она будет вести себя так же и всего добиваться криками. Но только вот на других людей это не подействует. И что желательно на ее капризы не обращать внимание. И еще посоветовала отвести к психологу. Я же правильно рассуждаю или это особенности возраста?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бугага

Гость
#2

поджопников ей хороших

Гость
#3

Вам сколько лет? Если взрослая живите отдельно и будет вам тишина и покой.

#4

Это так называемый кризис 3-х лет. Почитайте про него и все поймете

Гость
#5

Это кризис, они самоутверждаются так. Все пройдет.

Зима
#6
Гость

поджопников ей хороших

Плюсуюсь, а то это "самоутверждение" продлится долго-долго. Ничего удивительного нет: вторых детей всегда больше любят.

Гость
#7

Автор, ты абсолютно права. все истерики рассчитаны либо на зрителя, либо на результат. Но если тебе это неприятно, старайся устраниться из такой семьи. Если твои родители настолько недальновидны, пусть огребут, когда придет время.

Зима
#8
Гость

Автор, ты абсолютно права. все истерики рассчитаны либо на зрителя, либо на результат. Но если тебе это неприятно, старайся устраниться из такой семьи. Если твои родители настолько недальновидны, пусть огребут, когда придет время.

Да, да. Я тоже в свое время - во времена братиковых 3,4,5,6,7,8,9 лет говорила родителям, что они его балуют, что он меня обижает, что плохо себя ведет. Они отвечали "ну он же маленький", "ну ты же старше и должна искать компромисс", "ну что нам его -убить что ли?" и "отстань, пожалуйста!".

Любимая сына выросла: пьет, курит, уголовное дело даже было, плюс и приводы в милицию. Когда ему было 18, родители спросили меня "посоветуй, что делать?". Я им ответила, что они старше и должны искать компромисс.

Гость
#9

у меня сестра такая же была в этом возрасте,перерастет

Гость
#10
Гость

Вам сколько лет? Если взрослая живите отдельно и будет вам тишина и покой.

20. я и живу отдельно. но на сестру мне не пофиг. детей в нашей семье не бьют. боюсь, что не перерастет. у маминой подруги дочь не переросла. какой была в три года, такой и осталась в 17 лет.

Автор
#11

Не желательно это поощрять,но называть сестру истеричкой,как бэ помягче сказать странно.Дети они все в таком возрасте вредные,но меня удивило просто,что вы называете сестру истеричкой,даже не представляю такого

Автор
#12

А люди которые пишут ,что вторых всегда больше любят,вы не обобщайте пожалуйста,у меня лично в семье любят одинаково

Гость
#13
Гость

20. я и живу отдельно. но на сестру мне не пофиг. детей в нашей семье не бьют. боюсь, что не перерастет. у маминой подруги дочь не переросла. какой была в три года, такой и осталась в 17 лет.

такой характер. Я Вам скажу, что на таких нужен жесткий человек, они провоцируют именно на это. Тогда и уважают, не ноют, а тех, кто сюсюкается - используют и подминают под себя.

Гость
#14
Автор

Не желательно это поощрять,но называть сестру истеричкой,как бэ помягче сказать странно.Дети они все в таком возрасте вредные,но меня удивило просто,что вы называете сестру истеричкой,даже не представляю такого

ну если человек закатывает истерики, то как это называть? врединка?) нет, не все. не все орут, катаются по полу, когда им отказывают в покупке сладостей, 101 куклы. когда не разрешают брать вещи, которые ребенку трогать нельзя или когда ей нужно именно то яблоко, которое ем я/мама/папа/мальчик на улице. никакие уговоры типа купим завтра, тебе нельзя мороженное т.к. ты болеешь, мы вчера купили тебе новую куклу, возьми вот это яблоко, оно ничем от моего не отличается, не работают. все сводится к истерикам. и когда она со мной, она этого не делает. ибо она может хоть до посинения орать, я не сделаю так, как она хочет. а мама будет ее сюсюкать и выполнять все требования. я просто боюсь, что из нее получится черти что

Гость
#15

а вот вырастет такая и какому бедному пацану достанется?))) и на вумэне еще кучу тем добавится

Гость
#16
Зима

Да, да. Я тоже в свое время - во времена братиковых 3,4,5,6,7,8,9 лет говорила родителям, что они его балуют, что он меня обижает, что плохо себя ведет. Они отвечали "ну он же маленький", "ну ты же старше и должна искать компромисс", "ну что нам его -убить что ли?" и "отстань, пожалуйста!".



Любимая сына выросла: пьет, курит, уголовное дело даже было, плюс и приводы в милицию. Когда ему было 18, родители спросили меня "посоветуй, что делать?". Я им ответила, что они старше и должны искать компромисс.

И правильно ответили

Гость
#17

Как только начинается ор и истерика- ребенка в полный игнор. Никаких ее требований не выполнять. Валерьянки накапать в соответствии с возрастом. Но она должна понять , что из-за крика она никаких своих хотелок не получит. Даже животное в конце концов это понимает. Собака, кошка ,клянчущие еду с подвываниями, в конце концов понимают, что пока не заткнуться лакомство не получат. Будьте тверже.

Анита
#18
Зима

Плюсуюсь, а то это "самоутверждение" продлится долго-долго. Ничего удивительного нет: вторых детей всегда больше любят.

Как всегда приверженцы избиений дают свои "мудрые" советы....Автор же сказала-если не обращать внимание,то сестра прекращает, значит достаточно просто игнорить ее истерики чтобы она поняла что так ничего не добьется.В данной ситуации родители сами все портят своим отношением, так что если там кто то и заслужил поджопников, то явно не девочка,у которой просто возрастной кризис.

катя
#19

Это кризис трех лет. А вы, автор, сначала сами двоих детей родите, а потом уже матери советы давайте. : )

Гость
#20
катя

Это кризис трех лет. А вы, автор, сначала сами двоих детей родите, а потом уже матери советы давайте. : )

хах.это не кризис трех лет, она такая с года. да, да. не знала, что после рождения ребенка айкью резко повышается.

катя
#21
Гость

хах.это не кризис трех лет, она такая с года. да, да. не знала, что после рождения ребенка айкью резко повышается.

Вообще да, повышается, потому что есть о ком заботится, за кого быть ответственным. И сердце тренируется, и голова, когда за своим ребенком следишь. Да и просто с возрастом на многие вещи начинаешь смотреть по-другому. А во-вторых, одно дело быть сестрой и смотреть на происходящее со стороны, а другое дело - быть матерью этого ребенка. А вы как себя в ее возрасте вели?

Гость
#22
катя

Вообще да, повышается, потому что есть о ком заботится, за кого быть ответственным. И сердце тренируется, и голова, когда за своим ребенком следишь. Да и просто с возрастом на многие вещи начинаешь смотреть по-другому. А во-вторых, одно дело быть сестрой и смотреть на происходящее со стороны, а другое дело - быть матерью этого ребенка. А вы как себя в ее возрасте вели?

по словам мамы,я была очень спокойным ребенком, хотя тоже бывало плакала, но не 100500 раз на дню. она не плачет просто так, она плачет, когда делают не так, как она хочет. и делает она так с тех пор, как начала немного понимать. если бы это было действительно так, то не сидело бы столько дегенераток на лавочке с детьми, потягивая пивко. и я видела что вырастает из детей, которым по первому крику давали требуемое. они такими остались и в взрослой жизни. с учетом того, что родителям уже не 20 лет, расплачиваться с их ошибками придется скорее всего мне.

Гость
#23

Кризис 3-летнего возраста. Я вообще постоянно сидела с братом до его 4 лет, потом стала жить отдельно. Проводила с ним целые сутки, иногда по несколько дней подряд одна с ним была, но когда я его наказывала (причём то было очень редко и только по серьёзным причинам) и внезапно приходили родители, они почему-то считали, что обязаны отменить моё наказание. Так что всё безуспешно, автор... Даже если проводишь с ребёнком времени больше, чем родители, то они всё равно считают, что лучше знают.

Гость
#24
Гость

Кризис 3-летнего возраста. Я вообще постоянно сидела с братом до его 4 лет, потом стала жить отдельно. Проводила с ним целые сутки, иногда по несколько дней подряд одна с ним была, но когда я его наказывала (причём то было очень редко и только по серьёзным причинам) и внезапно приходили родители, они почему-то считали, что обязаны отменить моё наказание. Так что всё безуспешно, автор... Даже если проводишь с ребёнком времени больше, чем родители, то они всё равно считают, что лучше знают.

этот кризис мог начаться в год? думаю нет. ей 4 в октябре будет.

Гость
#25

автор, у вас нарушенные отношения в семье, скоре всего ваша ревность провоцирует эти истерики. поработайте с психологом, сами. это полезно и для саморазвития.

ё
#26

Она так получает свое. я тоже так делала,но потом перестало прокатывать.

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем