Гость
Статьи
Из-за сестры семья …

Из-за сестры семья рушится!

Сестра, которая в квартире в жизни ни разу не жила вдруг заболела, вернулась и давай все рушить. Квартира двухкомнатная, папа сам, своими силами сделал перепланировку, ходил получать разрешения, ремонт сам делал - сделал из двушки одну комнату маленькую для меня, одну по-больше спальню родителей и гостиную в центре между спальнями. Сестра пришла с собакой и заняла две комнаты - родительскую и гостиную, ей надо одна комната чисто стерильная для процедур, и комнату для себя. Мама не перечила - болеет бедненькая, операцию делали, и теперь мы все ютимся в маленькой моей комнате. Всю мебель оттуда сложили в подвал, тв в моей комнате, где итак места нет повесили. Родители постоянно ругаются, папа уходит к бабушке жить. Мне кажется, они скоро разведутся. Сестра достала, она будто принцеска, ни то делать нельзя, ни се... ой плохо, иди с собакой погуляй. Бесит. Кстати, врачи говорили, что если собаку отдать, то стерильная комната не понадобиться, та истеричку включила и через мооой труп. А как нам в маленькой жить - не ее проблемы, предложила сдать меня в дд. Мама предлагает ей жить у бабушкм, где когда-то жила, а собаку мы присмотрим - тоже истерику устроила. А бабушка к нам - мы в бабушкину хату - отчим и бабушка против. Я уходить к бабушке не буду - оттуда в центр час ехать и там совок полный. И вообще, почему нам думать как жить, если сестра к нам со своей драгоценным лабрадором как снег на голову? И она таааак болеет, тааак болеет, что купила комп и тв 60 дюймов к себе в комнату, и спокойненько с катетером стены красила

Гость
416 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разговаривайте с матерью. Вот как тут все написали - так маме и скажите, этими же словами. Что пусть отдают собаку. Или пусть сестра ищет где ей жить вместе с собакой. Болезнь - это ужасно, но не повод отравить жизнь всем вокруг. Сестре скажите, что она плюет в колодец - ведь больная баба никому кроме родственников не нужна на .х.е.р (дада. не надо церемониться, раз она с Вами не церемонится), и посему в ЕЕ интересах с вами считаться. Потому что когда все умрут - и папа и мама, останетесь только вы, две сестры. И помочь кроме вас ей будет некому - вот пусть об этом заранее подумает.

479
#2

Сколько лет сестре? И почему она не жила с семьей, а где-то у бабушки?

Гость
#3

Как же так вышло, что вашу сестру к бабке выкинули, где по вашим словам совок полный, и сделали перепланировку не предусмотрев даже угла для сестры? Она вообще вам родная, или так с улицы приблудилась?

Гость
#4
479

Сколько лет сестре? И почему она не жила с семьей, а где-то у бабушки?

28, она всю мою жизнь то у бабушки нашей, потом толи то сама снимала, толи с парнем снимали. Но у нас никогда

479
#5
Гость

28, она всю мою жизнь то у бабушки нашей, потом толи то сама снимала, толи с парнем снимали. Но у нас никогда

А вам сколько?

Гость
#6
Гость

28, она всю мою жизнь то у бабушки нашей, потом толи то сама снимала, толи с парнем снимали. Но у нас никогда

Понятно отношение к сестре. У нас.... Ничего что это и её родители тоже? А она у вас как бездомная скиталась, вы даже не знаете где и как она жила.

Гость
#7
Гость

Как же так вышло, что вашу сестру к бабке выкинули, где по вашим словам совок полный, и сделали перепланировку не предусмотрев даже угла для сестры? Она вообще вам родная, или так с улицы приблудилась?

Я откуда знаю? Сама вроде не захотела жить с нами, папу моего не очень любила вот и к бабуле свалила, а сейчас помоему нагадить нам хочет. Могла же собаку нам оставить и самой у бабушки жить или не пускать собаку в ее комнату, но неееет надо ей две большие комнаты

Гость
#8
479

А вам сколько?

Какая разница?

Гость
#9
Гость

Я откуда знаю? Сама вроде не захотела жить с нами, папу моего не очень любила вот и к бабуле свалила, а сейчас помоему нагадить нам хочет. Могла же собаку нам оставить и самой у бабушки жить или не пускать собаку в ее комнату, но неееет надо ей две большие комнаты

Я так понимаю сестра вам сводная? Мама вышла второй раз замуж, и первый ребёнок стал нафиг не нужен?

Гость
#10
Гость

Понятно отношение к сестре. У нас.... Ничего что это и её родители тоже? А она у вас как бездомная скиталась, вы даже не знаете где и как она жила.

Она вроде сама ушла, родители точно не выгоняли ее

Гость
#11

И чем она болеет, что надо отдельно комнату под процедуры?

479
#12
Гость

Какая разница?

Дляпонимания с какого возраста сестра проживает отдельно

Гость
#13
Гость

И чем она болеет, что надо отдельно комнату под процедуры?

Перитональный (или как-то так) диализ. Могла обычный диализ выбрать и не нужна была бы комната, но она помоему специально выбрала этот, иначе зачем ухудшать нам жизнь? Ни то, ни собаку отдать бабушке или нам оставить

Гость
#14
479

Дляпонимания с какого возраста сестра проживает отдельно

Ну 18 мне, и что?

479
#15
Гость

Ну 18 мне, и что?

То есть десятилетний ребенок САМ ушёл жить из семьи и все посчитали это нормальным?

#16

Оxyeть. Я очень сильно надеюсь на вброс, иначе... ну, блин, мало того, что болезнь хреновая (посмотрим правде в глаза, ей пересадку вряд ли сделают), так еще и с семьей не повезло...

Гость
#17
Гость

Ну 18 мне, и что?

Поговорите нормально с человеком. Серьёзная болезнь, а диализ это серьёзно, меняет характер. Проявите хоть чуть чуть любви и заботы, это же сестра ваша. И она тогда будет вести себя по другому, а сейчас она чувствует себя как в стане врага, дай слабину, и опять к бабке вышвырнут

Гость
#18
479

То есть десятилетний ребенок САМ ушёл жить из семьи и все посчитали это нормальным?

Ну не в 10 конечно, постарше была, просто я маленькая была и не очень помню, когда она ушла

Гость
#19
Лисичка

Оxyeть. Я очень сильно надеюсь на вброс, иначе... ну, блин, мало того, что болезнь хреновая (посмотрим правде в глаза, ей пересадку вряд ли сделают), так еще и с семьей не повезло...

Ну что вы так сразу, если донор будет, то сделают. Бывает людям "везёт", у нас в городе недавно женщине первую пересадку сердца сделали, операция прошла успешно.

Гость
#20
Гость

Поговорите нормально с человеком. Серьёзная болезнь, а диализ это серьёзно, меняет характер. Проявите хоть чуть чуть любви и заботы, это же сестра ваша. И она тогда будет вести себя по другому, а сейчас она чувствует себя как в стане врага, дай слабину, и опять к бабке вышвырнут

А как нормально? Она в компромисы не хочет! Ни собаку нам отдать и самой к бабушке, ни нам одну комнату и собаку к бабушке. Еще и свою комнату перекрасила, тв купила, комп купила

479
#21
Гость

Ну не в 10 конечно, постарше была, просто я маленькая была и не очень помню, когда она ушла

И все обрадовались. Папа квартиру обустроил без учета старшей дочери, мама тоже плевать хотела. Ваше отношение и так понятно. Я никогда такого не писала, но сейчас напишу - так вам всем и надо! Вернулось то, что посеяли. Пожинайте.

Гость
#22
Гость

Ну не в 10 конечно, постарше была, просто я маленькая была и не очень помню, когда она ушла

Т.е. Ваша сестра ушла из дома, а вы даже не заметили, если вы не помните когда это было, то видимо вашей сестре было лет 15 максимум, иначе вы бы запомнили.
Ребёнок, несовершеннолетний подросток, сам ушёл из дома, и все посчитали это нормальным.
Вот вам 18, вы что-то не спешите из дома уходить.

Гость
#23
Гость

А как нормально? Она в компромисы не хочет! Ни собаку нам отдать и самой к бабушке, ни нам одну комнату и собаку к бабушке. Еще и свою комнату перекрасила, тв купила, комп купила

Так вы не ультиматумы выдвигайте, а по человечески поговорите.
Ужас конечно, бедная девушка

#24
Гость

Ну что вы так сразу, если донор будет, то сделают. Бывает людям "везёт", у нас в городе недавно женщине первую пересадку сердца сделали, операция прошла успешно.

Хорошо, если ей повезет, но шанс один к тысячи, если не больше

Гость
#25

ваша сестра смогла уйти когда ей 10 лет было, а вам уже аж 18 !!! и что вы такая перезрелая еще в доме родительском делаете? вам пора свалить и освободить место.

Гость
#26
479

И все обрадовались. Папа квартиру обустроил без учета старшей дочери, мама тоже плевать хотела. Ваше отношение и так понятно. Я никогда такого не писала, но сейчас напишу - так вам всем и надо! Вернулось то, что посеяли. Пожинайте.

Я вот тоже понять не могу. Подросток уходит из дома, а вся семья ликует, устраивает перепланировку и с радостью забывает о старшей дочери...
Я понимаю если бы она лет в 20 из дома ушла. И то, мне уже много лет, давно живу отдельно, родители ремонт давно сделали и не раз, но угол для меня и брата всегда есть.

Гость
#27
Лисичка

Хорошо, если ей повезет, но шанс один к тысячи, если не больше

Да, к сожалению с донорами у нас очень плохо и шансов действительно мало 😔
Но я почитала, пишут что на диализе можно прожить много лет

Гость
#28

Так стоп. Она не родная дочка вашего папы? Доля у него и у вас в квартире хотя бы есть? И не врите, вам еще нет 18 - в теме написали, что предложила сдать вас в дет.дом, после 18 не сдают

Гость
#29
479

И все обрадовались. Папа квартиру обустроил без учета старшей дочери, мама тоже плевать хотела. Ваше отношение и так понятно. Я никогда такого не писала, но сейчас напишу - так вам всем и надо! Вернулось то, что посеяли. Пожинайте.

Ее никто не выгонял, сама решила уходить

Гость
#30
Лисичка

Оxyeть. Я очень сильно надеюсь на вброс, иначе... ну, блин, мало того, что болезнь хреновая (посмотрим правде в глаза, ей пересадку вряд ли сделают), так еще и с семьей не повезло...

Ага. Особенно с автором данной темы

Гость
#31
Гость

Ее никто не выгонял, сама решила уходить

Вы себя то слышите. Мало ли что она там решила в свои лет 13, какие нормальные родители позволят уйти несовершеннолетнему ребёнку черт знает куда?

Гость
#32
Гость

Так стоп. Она не родная дочка вашего папы? Доля у него и у вас в квартире хотя бы есть? И не врите, вам еще нет 18 - в теме написали, что предложила сдать вас в дет.дом, после 18 не сдают

У папы есть доля - выкупил у родного отца сестры его долю, и мой папа кстати ей обучение платил в университете, и мама часто навещала, помогала

Гость
#33

ничего себе семейка.....ребенок подросток уходит из дома!!! а папаша перепланировочку делает, узаконивает так, как будто старшей дочери не существует ! по хорошему, родителей нужно лишать было родительских прав. А еще вырастили наглую эгоистку -автора, сидит и вопит теперь, сестра ей мешает. 18 лет не мешала ? ну вот и терпите теперь

Гость
#34

Так чтобы вам то у бабки не пожить? И вам помогут, универ оплатят, идите живите? Или не хочется так рано от маминой юбки отрываться?

Гость
#35

вы душевно больны ??? родная мамаша НАВЕЩАЛА своего же ребенка ? она не навещать должна была, она воспитывать, жить должна была с дочерью.Вы там все моральные уро"ды

Гость
#36
Гость

Так чтобы вам то у бабки не пожить? И вам помогут, универ оплатят, идите живите? Или не хочется так рано от маминой юбки отрываться?

Я писала, она живет далеко. И я уже учусь в лицее, оттуда очень долго добираться

Гость
#37

автор, катись к бабке жить. Сестра же смогла в 10-13 лет это сделать, и ты не переломишься в 18.

Гость
#38
Гость

Я писала, она живет далеко. И я уже учусь в лицее, оттуда очень долго добираться

А вашей сестре близко было?

479
#39
Гость

Ее никто не выгонял, сама решила уходить

Автор, это разводка? Или вы серьезно?

Гость
#40

ммм, а отец родной для старшей сестры?!

Гость
#41
Гость

Я писала, она живет далеко. И я уже учусь в лицее, оттуда очень долго добираться

ну и что ? встанешь утром раньше на полчасика - и все. Принцесску нечего из себя корчить. Сестра в 13 лет смогла уйти, ей тоже далеко было..РЕБЕНОК далеко от матери жил, а семейка перепланировочки ваяла, как будто девочки не существует.

Гость
#42
Гость

Я писала, она живет далеко. И я уже учусь в лицее, оттуда очень долго добираться

Я просто представляю вселенскую обиду вашей дочери, которая была вынуждена съехать к бабке в 10-13
лет. А её семья захлопнула после неё дверь, и не оставила ей никаких шансов на возвращение.
Ужасно.

Гость
#43
479

Автор, это разводка? Или вы серьезно?

причина явно есть, может их мать - инфантилка? ну знаете таких, ну пошёл ребёнок...а я чЁ? я ничЁ, она сама решила...бабушка родная и т.д.

Гость
#44
Гость

ммм, а отец родной для старшей сестры?!

Автор выше писала, отчим.
Мама нашла нового мужа, мама родила новую дочь, а старшая "сама захотела уйти"... 🙄

Гость
#45
Гость

Автор выше писала, отчим. Мама нашла нового мужа, мама родила новую дочь, а старшая "сама захотела уйти"... 🙄

всё, увидела, спасибо, мне предельно ясно многое!

Гость
#46
Гость

Автор выше писала, отчим. Мама нашла нового мужа, мама родила новую дочь, а старшая "сама захотела уйти"... 🙄

ага ага, а отчим первым делом как дверь за 10 летней девочкой захлопнулась так перепланировочку затеял....так, что места в доме для девочки больше не стало вообще ! ей даже вернуться некуда было. Мерзость, а не семейка. А мамаша совершила ПОДВИГ ! Родную дочь аж навещала !!!! и вырастила младшую так, что та сестру даже не видела !!! за свои 18 лет...пиз"дец

Гость
#47

и самое смешное этот самый отчим больше всех недоволен ! тем что та, которая должна была ВСЕГДА жить в этой квартире, вернулась !!!! мир сошел с ума. отчим по сути выгнал падчерицу в 10-13 лет с молчаливого согласия ее мамаши, несколько лет припеваючи жил на территории, где должна была проживать девочка, а счас он недовольно корчит рожи

Гость
#48
Гость

причина явно есть, может их мать - инфантилка? ну знаете таких, ну пошёл ребёнок...а я чЁ? я ничЁ, она сама решила...бабушка родная и т.д.

Я думаю дело было так. Мать привела домой нового мужа, старшая дочь в подростковом возрасте, сложный переходный возраст, не нашла общего языка с отчимом, возможно её никто особо и не спрашивал, привели мужика домой да привели.
Потом маманя, вместо того чтобы с новым мужем купить трёшку для всех детей, быстренько рожает новую деточку и запихивает её в комнату к старшей. Ей уроки учить, а тут младенец орёт. Да и не до неё тогда матери было, новый ребёнок же родился.
Старшая психанула, сказала поеду к бабке, а может быть ей и намекнули, что раз не нравится вали.
Вот она и ушла. А возвращать её никто и не стал, родители быстренько соорудили себе спальню и гостиную. И стали жить счастливо.

Гость
#49

не зря, кстати, старшая не хочет с собакой расставаться. Может, она в 10 лет ушла так как отчим ее лапать начал, а мамаш делала вид что не замечает? Собака для девушки как защитник, ей спокойнее рядом с отчимом если есть хоть минимальная защита. По сути, отчим в любом случае моральный уро"д, даже если он не приставал в падчерице одно то, что он позволил ребенку уйти вникуда очень его характеризует. Но думаю, нечисто там все, не просто так сбежала девочка из дома , а мамаша этому обрадовалась

Гость
#50

Ну блин, не переворачивайте мои слова. Виделись мы конечно и часто. Все праздники мы вместе были и просто так часто она к нам приходила и мы к ней, и если бы она вернулась мы бы весто гостиной ей комнату сделали. Папа так вообще ей вуз оплатил полностью, считай зря, она теперь работать несможет 24/7 дома. И сейчас мы не против, чтоб она жила, но пусть бы занимала одну комнату, у нее же одна третьей доли, а не две трети чтобы две комнаты занимать. Собаку можно же бабушке отдать или следить, чтобы она в ее комнату никогда не заходила, где есть эти растворы для катетера и облучатель и все, а не выгонять нас в мою маленькуюкомнату жить втроем