Гость
Статьи
Старшая,младший дети.

Старшая,младший дети.

Подскажите как поступить в такой ситуации... Старшей дочери 14 лет, младшему сыну 0,6 мес. Оставила с ней ребенка и все приготовила, переодела, покушать есть памперс поменян и т.д. только покормить …

113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вот когда мама стала деньги зарабатывать как раз проблем стало в разы меньше, т.к. дете в садике было. Отец к ребенку вообще не подходил и бывало что годовалый заливался ором весь грязный а папаша от компа не отлипал, вот мне и давали указания что делать, чем кормить, когда водить гулять и как мыть задницу. Да и родители молодые были частенько ночами уходили к друзьям, но тогда брату уже года полтора было, правда на горшок он не просился сам. Так что спасибо счастливому детстсву за мое не желание детей

Сочувствую. А я родила одну дочь и все. Не хотела делать из нее няньку. Думаю, на второго ребенка нужно идти осознанно, рассчитывая в основном на себя, а не на старшего ребенка. Старший может помогать по желанию, но сваливать на него младшего в порядке вещей - не очень честно.

гость 165
#52
Гость

Сочувствую. А я родила одну дочь и все. Не хотела делать из нее няньку. Думаю, на второго ребенка нужно идти осознанно, рассчитывая в основном на себя, а не на старшего ребенка. Старший может помогать по желанию, но сваливать на него младшего в порядке вещей - не очень честно.

А ваша дочь тоже не хочет братика или сестричку? Я очень хотела, и уговаривала маму и отчима заделать ребенка и нянькой стать обещала. Обещание свое выполнила. Пожалуй моя сестра - единственное хорошее, что я получила в этой жизни от отчима. Так что спросите у своего ребенка, может она тоже хочет. Брат или сестра для многих людей становятся самыми близкими друзьями и просто родными людьми. Если, конечно не перегибать конкретно палку в пользу одного из детей, так станут врагами на всю жизнь.

Золотая
#53
Гость

Вот когда мама стала деньги зарабатывать как раз проблем стало в разы меньше, т.к. дете в садике было. Отец к ребенку вообще не подходил и бывало что годовалый заливался ором весь грязный а папаша от компа не отлипал, вот мне и давали указания что делать, чем кормить, когда водить гулять и как мыть задницу. Да и родители молодые были частенько ночами уходили к друзьям, но тогда брату уже года полтора было, правда на горшок он не просился сам. Так что спасибо счастливому детстсву за мое не желание детей

Не равняйте всх по своей маме. ВАша для гулянок время освобождала, а нормальные мамы - для семейных дел, важных и нужных.

Золотая
#54
Гость

Сочувствую. А я родила одну дочь и все. Не хотела делать из нее няньку. Думаю, на второго ребенка нужно идти осознанно, рассчитывая в основном на себя, а не на старшего ребенка. Старший может помогать по желанию, но сваливать на него младшего в порядке вещей - не очень честно.

У меня двоюродный брат - единственный ребёнок в семье. Всю жизнь нам с сёстрами завидует. И в детстве нам веселее, и сейчас ответственность за родителей мы делим, а на неё на ОДНОМ всё...

Гость
#55
гость 165

А ваша дочь тоже не хочет братика или сестричку? Я очень хотела, и уговаривала маму и отчима заделать ребенка и нянькой стать обещала. Обещание свое выполнила. Пожалуй моя сестра - единственное хорошее, что я получила в этой жизни от отчима. Так что спросите у своего ребенка, может она тоже хочет. Брат или сестра для многих людей становятся самыми близкими друзьями и просто родными людьми. Если, конечно не перегибать конкретно палку в пользу одного из детей, так станут врагами на всю жизнь.

Нет, дочь никогда не просила ни брата, ни сестру. Она взрослая уже, и видит отношения мои с братом (никакие, спасибо родителям).И сама говорит, хорошо, что у меня нет братьев и сестер младших. Далеко не у всех они складываются удачно, к сожалению. У меня с братом не сложились, хоть и нянчила его в детстве. Да и с родителями тоже, по большому счету. Они до сих пор только брата любят, а я всегда как трава росла. Обидно, что во мне только прислугу всю жизнь видят. А брат вырос эгоистом и пофигистом, привык что все для него.

Гость
#56
Золотая

У меня двоюродный брат - единственный ребёнок в семье. Всю жизнь нам с сёстрами завидует. И в детстве нам веселее, и сейчас ответственность за родителей мы делим, а на неё на ОДНОМ всё...

А я всегда завидовала своей подруге - единственной дочери у родителей, они ее любили и заботились, в отличие от моих родителей, зацикленных на сЫночке.

Гость
#57
Гость

А я всегда завидовала своей подруге - единственной дочери у родителей, они ее любили и заботились, в отличие от моих родителей, зацикленных на сЫночке.

сЫЫЫночка, фу. Меня почему то раздражают мамы, которые говорят сЫночка, не сЫн, не сынОчек, а сЫночка. А дочь называют доня, доца и еще по разному.

Гость
#58
гость 165

Автор конкретно написала, что первый раз за 6 месяцев попросила дочь посидеть с младенцем три часа. Это не так уже и много, согласитесь. Знаю, о чем говорю, потому что моя повзрослевшая 14-летняя сестра все летние каникулы нянчит моего ребенка 1,5 лет постоянно представляете? Потому что знает, как много я для нее сделала и еще сделаю. Это называется взаимовыручка. Да, я считаю, что 14-летний подросток должен иметь обязанности по дому, как минимум - регулярная уборка и готовка, походы в магазин за продуктами и присмотр за младшими детьми.

Да, три часа посидеть с младенцем раз в 6 месяцев, это не много, но... мы не знаем ситуацию в этой семье. Это какое-же должно было быть отношение к дочери эти 6 месяцев, что она так поступила?

Видев в своё время пример одноклассницы, на которую повесили сестру на 10 лет её младше и как эта одноклассница ненавидела сестричку, я сделала для себя выводы на всю жизнь.

И когда обстоятельства сложились так, что у меня на 12 году жизни моей дочери случилась беременность, то решение рожать ли этого ребенка принималось всей семьей, включая дочь.

Да, у моей дочери есть обязанности по дому, но на младшего они не распространяются. Поэтому уж если она им занимается, то только добровольно и по собственной инициативе. И уж если берется заниматься, то ей в голову не придет оставить его дома одного.

Рита
#59

Раз она так поступила-значит изначально не хотела сидеть с младшим,а мамаша ей насильно впихнула. Подростковые обиды они такие-застилают глаза до такой степени что все остальное уже оказывается на втором месте и не важно что это, немытая посуда или безопасность младенца. Просто у подростков повышенное чувство справедливости,она знает что с ней поступили не справедливо, а на все остальное уже автоматически становится пл.евать. И кто бы что не говорил, 14 лет-это еще далеко не взрослый и рассудительные человек.

Рита
#60

По сути,автор сама виновата-оставила младенца на подростка да еще и насильно. сама спровоцировала ситуацию. Фактически, дочь незачто наказывать.

Ольга
#61

самое интересное когда доча родит, мама будет обязана помогать и нянчится с ее ребенком(с внучатами), уж поверьте. Дочь эгоистка

Ольга
#62

мне было 13, сестре 3, спокойно оставалась с ней на ночь, родители в ночь работали. У самой два сына, иногда прошу старшего 7 лет присмотреть за младшим, 2 года, присматривает. заставляю, я в это время готовлю и глажу, хоть 20 минут и то помощь. Старший получил намного больше внимания и любви в свое время.

Лимпопо
#63

Автор, вы свою дочь знаете гораздо лучше, чем мы. И какие у вас с ней отношения знаете тоже лучше нас. Но такие вещи в любом случае нельзя спускать.

Яна
#64

Девочке которой 14 лет оставить ребёнка вполне можно но перед этим спросить нет ли у неё своих дел.У неё уже своя жизнь как вы говорите она уже взрослая тогда пусть решает сама.А если в одном из первых комментариев было написано начните относится к ней холодно то вы сами разожжёте огонь войны.Младший ещё не поймёт а вот девочка уже будет думать (с его появлением на меня перестали обращать внимание) и начнёт мстить.

Рита
#65
Ольга

мне было 13, сестре 3, спокойно оставалась с ней на ночь, родители в ночь работали. У самой два сына, иногда прошу старшего 7 лет присмотреть за младшим, 2 года, присматривает. заставляю, я в это время готовлю и глажу, хоть 20 минут и то помощь. Старший получил намного больше внимания и любви в свое время.

Старший не обязан сидеть с вашим ребёнком и заставлять вы не имеете права. Если нет возможности справляться самой-не надо было плодиться.

Гость
#66
Ольга

самое интересное когда доча родит, мама будет обязана помогать и нянчится с ее ребенком(с внучатами), уж поверьте. Дочь эгоистка

Самое интересное, что девочки на которых в подростковом возрасте навешивали младших детей, совсем не торопятся рожать. А когда рожают, то своих мам стараются к этим детям близко не подпускать, потому что считают их некомпетентными в воспитании детей. А вот младшенькие, это да, своих деток вешают на бабушку и не заморачиваются.

Ольга
#67
Рита

Старший не обязан сидеть с вашим ребёнком и заставлять вы не имеете права. Если нет возможности справляться самой-не надо было плодиться.

Бесит слово плодиться, но когда старший хочет, что бы я сготовила вкуснятины, я готовлю, с условием, что бы приглядел за младшим.

Гость
#68
Гость

Самое интересное, что девочки на которых в подростковом возрасте навешивали младших детей, совсем не торопятся рожать. А когда рожают, то своих мам стараются к этим детям близко не подпускать, потому что считают их некомпетентными в воспитании детей. А вот младшенькие, это да, своих деток вешают на бабушку и не заморачиваются.

+1 Так и бывает чаще всего.

Облако в юбке
#69
Золотая

Моя бабушка была отдана в няньки в город в 7 лет. Я свою старшую могла оставить с грудничком-младшей, когда ей было 7-8 лет. На час- два. Тогда сотовых не было. Переживала, волновалась. Но надо было. А уж 14-летние САМИ РОЖАЮТ. Чего уж тут... В 14 лет она не может не понимать, что оставила ребёнка в состоянии опасности... Поговорить, объяснить ещё раз. Если не поймёт, то ничего уже не сделать. Чудовище уже вырастили... Теперь держите малыша от неё подальше. Такая может и специально кипятком облить или удушить подушкой...

Со мной 9-летней мама оставляла годовалого брата на 40 минут - час, пока по магазинам ходила. А начиная с 4х лет брата я его забирала из сада и сидела с ним дома (параллельно готовила ужин, делала свои школьные уроки) до прихода родителей. Не понимаю, что такого непосильного для четырнадцатилетней в присмотре за грудничком.

Ольга
#70
Облако в юбке

Со мной 9-летней мама оставляла годовалого брата на 40 минут - час, пока по магазинам ходила. А начиная с 4х лет брата я его забирала из сада и сидела с ним дома (параллельно готовила ужин, делала свои школьные уроки) до прихода родителей. Не понимаю, что такого непосильного для четырнадцатилетней в присмотре за грудничком.

У нас соседка в 15 родила, парень отказался, ее мать принципиально не помогала с ребенком, только одежда еда. Ничего вырастила, пацану уже 8

Гость
#71
гость 165

Знаю, о чем говорю, потому что моя повзрослевшая 14-летняя сестра все летние каникулы нянчит моего ребенка 1,5 лет постоянно представляете? Потому что знает, как много я для нее сделала и еще сделаю. Это называется взаимовыручка. Да, я считаю, что 14-летний подросток должен иметь обязанности по дому, как минимум - регулярная уборка и готовка, походы в магазин за продуктами и присмотр за младшими детьми.

Ужас какой, 14-летний подросток все лето вынужден нянчить вашего ребенка? Это вы так на ней отыгрываетесь за свое детство? А сами вы чем, собственно, заняты?

Рита
#72
Облако в юбке

Со мной 9-летней мама оставляла годовалого брата на 40 минут - час, пока по магазинам ходила. А начиная с 4х лет брата я его забирала из сада и сидела с ним дома (параллельно готовила ужин, делала свои школьные уроки) до прихода родителей. Не понимаю, что такого непосильного для четырнадцатилетней в присмотре за грудничком.

Причем тут посильное непосильное,она этого просто делать не обязанна. Бесят такие родители,возможности заниматься вторым ребенком нет, а они всеравно рожают,а потом старшие видите ли плохие, что не хотят жо.пы младенцам мыть и сопли вытирать.

Рита
#73

Гость 165, присматривать за детьми-это обязанность ТОЛЬКО родителей, в детские обязанности это не входит, старшие младших не рожали,вот когда родят своих детей-тогда и будут обязанны. Взаимовыручка-это когда складывается какая то сложная ситуация и необходима помощь. А если вы отвисаете и отдыхаете,а ваша сестра тратит лучшее время года-лето,на то чтобы возиться с вашим чадом,то вы просто мра.зь.

Ольха
#74

Оставалась с сестрой со своих 6-ти лет, сестре был год. Оставалась постоянно и надолго, по 5-6 часов было обычное явление. Гуляля постоянно с ней, за нее же часто и ремня огребала. Потом на меня повесили встречу ее из школы. НИЧЕГО хорошего из этого не вышло. С сестрой близких отношений нет, разговаривать не о чем. Раздражаем друг друга, да и только. Маму тоже не совсем понимаю. Рожала она себе, а не мне...

Гость
#75
Ольха

Оставалась с сестрой со своих 6-ти лет, сестре был год. Оставалась постоянно и надолго, по 5-6 часов было обычное явление. Гуляля постоянно с ней, за нее же часто и ремня огребала. Потом на меня повесили встречу ее из школы. НИЧЕГО хорошего из этого не вышло. С сестрой близких отношений нет, разговаривать не о чем. Раздражаем друг друга, да и только. Маму тоже не совсем понимаю. Рожала она себе, а не мне...

А моя мама всегда говорила: "Вы самые родные", делая при этом все, чтобы мы с братом стали чужими. Тоже не понимаю такого, хотя раньше думала, что если бы была сестра, то у нас было бы больше общего.

форсунка
#76

Как бы она потом ребенка в окошко не выбросила... Автор, с вашей дочкой ребенка больше н оставляйте. Сама с 9 лет растила сестру младшую, т.к маме с папой пришлось пойти работать каждый день. Из своих детей нянек делать не буду.

Гость
#77
зюка

а у мамаши,которая оставила младенца с дочерью-подростком,какой iq? может это у них семейное?

ой да ладно, все всю жизнь оставляют детей со старшими, здесь же не имеется ввиду, что всегда, а иногда .И я себя прекрасно помню в 14,это уже взрослый человек, только наивный и глуповатый

Гость
#78
mama14and06

Подскажите как поступить в такой ситуации... Старшей дочери 14 лет, младшему сыну 0,6 мес. Оставила с ней ребенка и все приготовила, переодела, покушать есть памперс поменян и т.д. только покормить и поглядывать.... ушла на 3 часа. Пришла ребенок в кроватке кряхтит скоро кушать. Дочери в квартире НЕТ! Я ей звоню и спрашиваю: - Как у вас дела? она: все хорошо, мам а ты скоро приедешь я уже устала с ним... я: а что он делает? она: спит...я: а ты где сейчас? Она: дома! я: Я сейчас дома и тебя здесь нет... Она: понятно. После этого разговора я ей звонила она трубку не берет и дома нет уже 5 часов. Как отнестись и что делать, накануне просилась сегодня на ночь к подруге.

нормально,Автор.

д*ра вы,а не дочь.

уйти на 3 часа))))),оставив дома с14летней-тупизм.

а вообще,тема поживёт,"горячая" разводка

Гость
#79

ПЫСЫ-

клуши,рожайте детей для себя(мамаша,папаша,бабушки,дедушки,тёти,дяди) и няньчайте!

а нет времени следить за детьми-нечего рожать ,ЖАЛОВАТЬСЯ и вешать на старших детей.

Облако в юбке
#80
Яна

Девочке которой 14 лет оставить ребёнка вполне можно но перед этим спросить нет ли у неё своих дел.У неё уже своя жизнь как вы говорите она уже взрослая тогда пусть решает сама.А если в одном из первых комментариев было написано начните относится к ней холодно то вы сами разожжёте огонь войны.Младший ещё не поймёт а вот девочка уже будет думать (с его появлением на меня перестали обращать внимание) и начнёт мстить.

Да хоть сколько взрослая, но если она живет с родителями и не вносит свою долю в расходы, то должна соотносить свои гулянки с нуждами семьи и помогать родителям неденежными способами.

Гостья
#81
Облако в юбке

Да хоть сколько взрослая, но если она живет с родителями и не вносит свою долю в расходы, то должна соотносить свои гулянки с нуждами семьи и помогать родителям неденежными способами.

Она НИКОМУ ничего не должна в 14 лет, тем более вносить какие-то доли. Это родители ДОЛЖНЫ её обеспечивать до 18 лет. А она нянькой быть не обязана.

Облако в юбке
#82
Рита

Причем тут посильное непосильное,она этого просто делать не обязанна. Бесят такие родители,возможности заниматься вторым ребенком нет, а они всеравно рожают,а потом старшие видите ли плохие, что не хотят жо.пы младенцам мыть и сопли вытирать.

Родители тоже много чего не обязаны. Например, покупать детям модную одежду и вкусности, современные телефоны, оплачивать кружки и репетиторов. Родители обязаны предоставить спальное место и сносное пропитание, вот и все. Однако большинство семей все-таки живут не по принципу "обязаны-не обязаны," а предпочитают помогать друг другу по мере сил.

Облако в юбке
#83
Гостья

Она НИКОМУ ничего не должна в 14 лет, тем более вносить какие-то доли. Это родители ДОЛЖНЫ её обеспечивать до 18 лет. А она нянькой быть не обязана.

В семье все всем должны помогать по мере сил. Иначе и родители обязаны обеспечивать детей лишь по нормам прожиточного минимума.

гость 165
#84
Гость

Ужас какой, 14-летний подросток все лето вынужден нянчить вашего ребенка? Это вы так на ней отыгрываетесь за свое детство? А сами вы чем, собственно, заняты?

Работой занята. Нормальное у меня было детство, ну если отчима-алкаша не считать. Не вижу никакого ужаса.

гость 165
#85
Рита

Гость 165, присматривать за детьми-это обязанность ТОЛЬКО родителей, в детские обязанности это не входит, старшие младших не рожали,вот когда родят своих детей-тогда и будут обязанны. Взаимовыручка-это когда складывается какая то сложная ситуация и необходима помощь. А если вы отвисаете и отдыхаете,а ваша сестра тратит лучшее время года-лето,на то чтобы возиться с вашим чадом,то вы просто мра.зь.

Конечно, я мра. зь. Я со своих 17-ти лет работаю и за свой счет постоянно возила младшую сестру на море, по экскурсиям, дарила ей вещи и постоянно подкидывала денег на карманные расходы. А через год она приедет в мой город учится и полностью перейдет на мое содержание. И да, я буду работать и работать, чтобы помочь сестре стать на ноги. А она в это время будет помогать нам нянчить нашего ребенка. Я считаю это взаимовыручкой.

Облако в юбке
#86
гость 165

Конечно, я мра. зь. Я со своих 17-ти лет работаю и за свой счет постоянно возила младшую сестру на море, по экскурсиям, дарила ей вещи и постоянно подкидывала денег на карманные расходы. А через год она приедет в мой город учится и полностью перейдет на мое содержание. И да, я буду работать и работать, чтобы помочь сестре стать на ноги. А она в это время будет помогать нам нянчить нашего ребенка. Я считаю это взаимовыручкой.

+100000000000000

Если родители работают или занимаются какими-то бытовыми задачами, то как можно не помочь присмотреть за младшими? Родители же в итоге работают над благами для ВСЕХ, и зачастую для детей - в самую первую очередь.

гость 165
#87
Облако в юбке

+100000000000000

Если родители работают или занимаются какими-то бытовыми задачами, то как можно не помочь присмотреть за младшими? Родители же в итоге работают над благами для ВСЕХ, и зачастую для детей - в самую первую очередь.

Та не вы не понимаете местную логику. Ради детей родители должны в лепешку расшибиться. Жизнь положить на алтарь неземной любви к своему чаду. Кормить деликатесами, одевать в бутиках, и не дай бог попросить посуду после себя помыть - дети не заставляли себя рожать, их нельзя грузить своими хотелками и бытовыми обязанностями. В 18 лет подарить квартиру и машину, оплатить образование в нормальном вузе. На свадьбу подарить бизнес, чтобы детки ни в чем не нуждались. Бежать нянчить внуков по первому требованию. А в 50 дружно отползти на кладбище. Только такая жизнь должна быть у хороших уважающих себя родителей. Знаете, я начинаю понимать откуда берутся темы "хочу забрать у родителей долю в квартире" и "моя дочь требует свадебное платье за 100000".

Гость
#88
mama14and06

Подскажите как поступить в такой ситуации... Старшей дочери 14 лет, младшему сыну 0,6 мес. Оставила с ней ребенка и все приготовила, переодела, покушать есть памперс поменян и т.д. только покормить и поглядывать.... ушла на 3 часа. Пришла ребенок в кроватке кряхтит скоро кушать. Дочери в квартире НЕТ! Я ей звоню и спрашиваю: - Как у вас дела? она: все хорошо, мам а ты скоро приедешь я уже устала с ним... я: а что он делает? она: спит...я: а ты где сейчас? Она: дома! я: Я сейчас дома и тебя здесь нет... Она: понятно. После этого разговора я ей звонила она трубку не берет и дома нет уже 5 часов. Как отнестись и что делать, накануне просилась сегодня на ночь к подруге.

а она вам в няньки нанималась?

Collbey
#89

Автор, а с кем вы оставляли старшую дочь, когда она была маленькой? Как-то же крутились? Вот и сейчас крутитесь, ребенок-то тут при чем? У нее своя жизнь.

Гость
#90

У моей соседки многодетной старшая всегда выгуливает младшего.Приходится и уроки с младшими делать.

Словом,родили няню себе для младших.

Мамаша еще и на соц. сети подсела...

Золотая
#91
Облако в юбке

Со мной 9-летней мама оставляла годовалого брата на 40 минут - час, пока по магазинам ходила. А начиная с 4х лет брата я его забирала из сада и сидела с ним дома (параллельно готовила ужин, делала свои школьные уроки) до прихода родителей. Не понимаю, что такого непосильного для четырнадцатилетней в присмотре за грудничком.

Потому что вырастили чудовище... Она СПОКОЙНО оставила ребёнка в состоянии смертельной опасности... Вот в чём кошмар. Я бы не простила никогда наверное. Даже подумать страшно.

Золотая
#92
Гостья

Она НИКОМУ ничего не должна в 14 лет, тем более вносить какие-то доли. Это родители ДОЛЖНЫ её обеспечивать до 18 лет. А она нянькой быть не обязана.

Ужас... Не бывает прав без обязанностей. И у всех в семье свои обязанности. Можно и по-другому распределить. Поручить старшей уборку-стирку-глажку. Папе - гуляния-магазины-купание. Себе - готовку и присмотр за дитём. Но чтобы вообще никаких обязанностей у детей не было... В 14 лет!!!!! Кого растим-то? Бабушка моя называет такое явление "потреблятство"...

Золотая
#93
гость 165

Конечно, я мра. зь. Я со своих 17-ти лет работаю и за свой счет постоянно возила младшую сестру на море, по экскурсиям, дарила ей вещи и постоянно подкидывала денег на карманные расходы. А через год она приедет в мой город учится и полностью перейдет на мое содержание. И да, я буду работать и работать, чтобы помочь сестре стать на ноги. А она в это время будет помогать нам нянчить нашего ребенка. Я считаю это взаимовыручкой.

Правильно считаете. А кто поможет, если не свои? Чем лучше, если она будет у чужих людей углы снимать? А Вы чужой тётке дитё доверять?

Золотая
#94
гость 165

Облако в юбке+100000000000000

Если родители работают или занимаются какими-то бытовыми задачами, то как можно не помочь присмотреть за младшими? Родители же в итоге работают над благами для ВСЕХ, и зачастую для детей - в самую первую очередь. Та не вы не понимаете местную логику. Ради детей родители должны в лепешку расшибиться. Жизнь положить на алтарь неземной любви к своему чаду. Кормить деликатесами, одевать в бутиках, и не дай бог попросить посуду после себя помыть - дети не заставляли себя рожать, их нельзя грузить своими хотелками и бытовыми обязанностями. В 18 лет подарить квартиру и машину, оплатить образование в нормальном вузе. На свадьбу подарить бизнес, чтобы детки ни в чем не нуждались. Бежать нянчить внуков по первому требованию. А в 50 дружно отползти на кладбище. Только такая жизнь должна быть у хороших уважающих себя родителей. Знаете, я начинаю понимать откуда берутся темы "хочу забрать у родителей долю в квартире" и "моя дочь требует свадебное платье за 100000".

Вот об этом педагоги говорили ещё тогда, когда запретили на государственном уровне дежурить, генеральные уборки проводить, летние отработки на пришкольном участке. Уже тогда было понятно, что растёт поколение "мне все должны, а я не должен никому".

Гость
#95
Золотая

Потому что вырастили чудовище... Она СПОКОЙНО оставила ребёнка в состоянии смертельной опасности... Вот в чём кошмар. Я бы не простила никогда наверное. Даже подумать страшно.

Что значит "не простила бы"? В детдом бы, что ли, отдала? Или к пожизненному расстрелу приговорила бы? Кажется, я тебя по другим темам помню. Это ты под *** лет родила и всех вокруг припахала? И всё у тебя расписано до гробовой доски: и семейные обязанности, и недвижимость, и кто кому что должен. Все по струнке ходят и по дому шуршат, а ты задницу на форуме просиживаешь под предлогом "присмотра за младенцем". И только моральные оценки раздаёшь направо и налево: эту простила бы, а эту не простила бы, этому - кнут, а тому пряник. Я удивляюсь, как тебя твои домочадцы ещё не послали. Может, они ещё одумаются и пошлют? Лучше поздно, чем никогда.

Облако в юбке
#96
Золотая

гость 165Облако в юбке+100000000000000

Если родители работают или занимаются какими-то бытовыми задачами, то как можно не помочь присмотреть за младшими? Родители же в итоге работают над благами для ВСЕХ, и зачастую для детей - в самую первую очередь. Та не вы не понимаете местную логику. Ради детей родители должны в лепешку расшибиться. Жизнь положить на алтарь неземной любви к своему чаду. Кормить деликатесами, одевать в бутиках, и не дай бог попросить посуду после себя помыть - дети не заставляли себя рожать, их нельзя грузить своими хотелками и бытовыми обязанностями. В 18 лет подарить квартиру и машину, оплатить образование в нормальном вузе. На свадьбу подарить бизнес, чтобы детки ни в чем не нуждались. Бежать нянчить внуков по первому требованию. А в 50 дружно отползти на кладбище. Только такая жизнь должна быть у хороших уважающих себя родителей. Знаете, я начинаю понимать откуда берутся темы "хочу забрать у родителей долю в квартире" и "моя дочь требует свадебное платье за 100000".Вот об этом педагоги говорили ещё тогда, когда запретили на государственном уровне дежурить, генеральные уборки проводить, летние отработки на пришкольном участке. Уже тогда было понятно, что растёт поколение "мне все должны, а я не должен никому".

Ну насчет школьных отработок я в целом согласна с "государственным уровнем." Это пережиток социализма, когда не могли нормально организовать школу, и вообще никто ничего не мог нормально организовать. Тогда всех припахивали, студентов засылали в колхозы летом, т.к. в самих колхозах производительность труда была минимальная. А дежурить в классах - бред совершеннейший, приходилось же мыть полы в нормальной школьной одежде, приходилось ждать после своих уроков, когда еще какой-то класс закончит урок - часа по 2-4.

Тася
#97

В 14 лет она сама еще ребенок! Еще не понимает степень ответственности за младенца. Вы, мамаша, одурели, на несколько часов оставлять малыша на попечении ребенка?

Не смешите! На четырнадцатилетних уже пахать можно и даже нужно, меня в 10 лет просили приглядеть за младенцем соседи,я и то понимала,что его нельзя оставить одного!

Вот ночевать неизвестно где 14-летнюю девицу не надо отпускать,а то автор через годик-полтора того и гляди уже с двумя детишками будет.

Вика
#98
Гость

Что значит "не простила бы"? В детдом бы, что ли, отдала? Или к пожизненному расстрелу приговорила бы? Кажется, я тебя по другим темам помню. Это ты под *** лет родила и всех вокруг припахала? И всё у тебя расписано до гробовой доски: и семейные обязанности, и недвижимость, и кто кому что должен. Все по струнке ходят и по дому шуршат, а ты задницу на форуме просиживаешь под предлогом "присмотра за младенцем". И только моральные оценки раздаёшь направо и налево: эту простила бы, а эту не простила бы, этому - кнут, а тому пряник. Я удивляюсь, как тебя твои домочадцы ещё не послали. Может, они ещё одумаются и пошлют? Лучше поздно, чем никогда.

Берите выше: она запрещает родному ребенку мужа от первого брака находиться у них дома и сделала все, чтобы ее лишить наследства. И при этом всех учит, как это правильно провернуть.

Золотая, на минутку, чтобы не было вашего галдежа про неадекватных бывших жен, пихающих детей - я тоже, как и Вы, мачеха, только пока без своих детей, так как мне рано еще. И всеми руками за общение отца и его ребенка, и всеми руками против паразитирования и/или эксплуатирования старших детей в качестве нянек для младших.

Луна
#99

У меня с братом и сестрой разница 7-6 лет.

Иногда оставляли меня с ними,но не надолго.

Однажды когда мне было 4 года,брата послали меня забрать из дет.сада,

и в тот момент,когда мы переходили дорогу,я попала под машину.

С тех пор брату меня не доверяли.

Гость
#100
Золотая

А мама что гуляла в это время? Или деньги для Вас зарабатывала? Это имеет значение.

Нет, не имеет! Если не хватало денег до такой степени, не надо было рожать второго.