Гость
Статьи
А ваши ребенок живет с …

А ваши ребенок живет с бабушкой???

у сестры от первого брака сын, она вышла второй раз замуж, родила дочь, а первый сын с самого рождения живет у бабушки, сам по себе.ему сейчас 10лет, начинается трудный возраст,воспитания нет, а ей пофиг,у нее видетели семья! ее муж с ним вообще не общается! готов дома не ночевать, когда мальчик у мамы. это нормально??ребенок при живых родителях сирота..

гостьь
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Кукушка!\n
И таких полно сейчас."

Гость
#2

"нет, конечно. Как можно??? мою сестру оставили в 10 лет на 2 года с бабушкой, меня забрали в Ливию, папа там работал. Приехали, ребенка не узнать. Мама до сих пор не может себе простить это. Так как бабушка тираном была."

Гость
#3

"У меня живет с бабушкой и дедушкой, но не с первых дней, а с 1 класса. т.к. школа там рядом и у дедушки есть возможность провожать и встречать ребенка из школы, т.е. ребенок не весь день один, я с работы только часов в 8 вечера приезжаю. Поначалу каждый вечер приезжала за ним, возила домой а потом мои родители сами предложили чтоб внук жил с ними, сын согласился, так и живем теперь. Но я каждый вечер приезжаю после работы к нему, общаемся, помогаю с уроками, всю одежду на утро готовлю ему к школе, выходные и каникулы все проводим вместе, но все равно как то мне кажется это не правильно, но пока нет вариантов..."

Штучка
#5

Знаю 2 таких мамзелей, спихнувших детей родителям в погоне за мужиком...

вау
#6

один бывший мой жил с бабулей, на нем отразилось)) до сих пор на бабкину пенсию живет, говорит "бабУ меня любит!"

Мужику 32 года)

гость
#7

вы хотя бы заботитесь, а эта вообще в другом городе, даже не интересуется с кем гулял и че ел, мне так за нее стыдно

Маша
#8

Абсолютно не нормально. Хотя раньше было довольно распространено, при вторых браках. Сейчас значительно реже встречается.

Гость
#9

Многие кто в Москву на заработки приезжают детей оставляют в провинции на бабушек и дедушек.

тигра рогатая
#10

Конечно это ненормально - детей должны воспитывать родители. Но у них такая семья, так сложилось. Сами так не делайте, а сестру осуждать не спешите. Хотя скорее всего она нахлебается потом проблем от своего скинутого на бабушку сыночка. Ребенка очень жалко, знать что ты не нужен ни отцу ни матери это не просто травма на всю жизнь, это подрывает человеку всю жизненную опору.

Люблю сына
#11

Никогда и ни где сына не оставляли. Впервые сын остался на 4 дня с бабушкой в этом году. Но ему 12 лет уже.

Гость
#12
Гость

Многие кто в Москву на заработки приезжают детей оставляют в провинции на бабушек и дедушек.

Вот про такое скорее слышала. А чтобы дите оставить бабушке/дедушке, а сами личную жизнь налаживать... Вот раньше (в СССРе) такое часто было. Бывшую жену моего мужа спихнули тетке в деревне, а родители подались в город за хорошей жизнью. ПОстроили квартиру (кооператив), родили любимого сына, а дочу вызвали к себе только в ее 16 лет. Понятно дело, что дочка на родителей обижена была ((

Сейчас все ж таки такого не встречаю и не слышу о таком: чтобы дите постоянно у бабушки жило. Посидеть, поняньчиться с внуками - это да, на каникулах посидеть с ними, но чтобы ЖИТЬ,....

Гость
#13

Это не ваше дело, моя дочь вот живет с бабушкой, а я работаю в киеве. А если я буду жить с дочкой и бабушкой, то все мы протянем ноги от голоду.

Гость
#14
Гость

Это не ваше дело, моя дочь вот живет с бабушкой, а я работаю в киеве. А если я буду жить с дочкой и бабушкой, то все мы протянем ноги от голоду.

по-моему, в посте автор речь о другом: ребенок живет с бабушкой, потому что мама строит личную жизнь, другого же ребенка она не спихнула бабушке.

Гость
#15

Часто такое бывает. Коллега по работе родила во втором браке дочку, а дочка от первого брака живет с бабушкой. Отец с дочкой никогда не общался, а сейчас, получается, ни отца, ни матери нет рядом. Ей лет 13 сейчас. Эта коллега оправдывается, что живут с мужем и младшей дочкой в 1-комнатной квартире, некуда типо забрать....Второй случай. У наших соседей невестка после развода уехала устраивать своей счастье, маленькую дочку с пеленок воспитывает бабушка. Сейчас девочке лет 5, бабушку называет мамой, деда - дедом, отец навещает ее, но живет отдельно

Гость
#16

Я вообще до 11 лет помню только 2-3 момента, мельком, где мать учавствовала. А потом бабушка умерла и я стала жить с ней, ну я и нахлебалась! С бабушкой было куда лучше.

Спи
#17
Штучка

Знаю 2 таких мамзелей, спихнувших детей родителям в погоне за мужиком...

да большинство баб марамойки такие. понарожают хз от кого, потом ищут богатенького дурачка кому чужой прицеп скинуть. когда такого не находят скидывают родичам. потом опять залетают от быдланов или турок

#18

Я жила у бабушки с дедушкой с 3 лет и до 12 где-то. У меня отец умер, мама вынуждена была в 3 года моих пойти на работу, меня в садик дед устроил. Мама поздно приезжала, поэтому с ней я виделась только на выходных. Потом она замуж вышла, когда мне лет 8 было, но тоже не торопилась меня забирать, хотя жила в 2 комнатной квартире (место было) и я вполне могла сама 20 минут на автобусе до школы проехать. Потом уже они с отчимом переехали в бабушкину трешку рядом со школой и стали жить вместе.

Хорошего мало от этого: сейчас у меня с отчимом отношения лучше, чем с ней. Обида жуткая, никак не могу справиться. Сказывается бабушкино советское воспитание, иногда прям жить мешает. Но бабушку с дедом просто обожаю, почти каждые выходные навещаю.

Гость
#19

мне 23, у меня друг-ровесник был в детстве с такой мамой-кукушкой!

у него отец умер на войне в Афгане, мать стала устраивать свою жизнь, нашла хахаля и жила с ним и двумя своими новыми дочками, а парня спихнула свекрови.

ладно бы места у нее не было или муж бросил, злая была, так он же умер и оставил ее богатой вдовой - она с новой семьей жила в двухэтажном коттедже.

помню, как мы как-то пошли к его мамаше, он звонил полчаса, она даже не открыла..

это была жесть. до сих пор холодок, от таких воспоминаний.

Гость
#20
гостьь

у сестры от первого брака сын, она вышла второй раз замуж, родила дочь, а первый сын с самого рождения живет у бабушки, сам по себе.ему сейчас 10лет, начинается трудный возраст,воспитания нет, а ей пофиг,у нее видетели семья! ее муж с ним вообще не общается! готов дома не ночевать, когда мальчик у мамы. это нормально??ребенок при живых родителях сирота..

Такие, как правило, больше всего кукарекают о том, что "дети это счастье", на деле всю жизнь проводят в погоне за штанами, а дети только номинально

гость
#21

что делать? как мозги вправить?

Гость
#22
гость

что делать? как мозги вправить?

никак. таких не изменишь. хорошо,хоть не в детдом.

Карина
#23

Никого осуждать не хочу, но у меня тоже была коллега по работе, жила после развода с 2-мя дочками в 1-к.квартире, познакомилась с мужиком, старшую отправила к бабушке-дедушке, у нее там хоть своя комната была, а после их смерти вся квартира досталась ей, с мужиком взяли кредит и поменяли 1-к. на 2-к., получается младшей тоже сделали отдельную комнату. Но я бы так не смогла наверное.

Гость
#24

Папа где? Умер? Если нет - надо помочь. Расплодились, плядуны...

Гость
#25

Папа где? Умер? Если нет - надо помочь. Расплодились, плядуны...

ПапО прямо разбежался сынулю к себе забирать! СЧАС!!

Гость
#26

У меня так троюродная сестра сплавила сына бабушке после развода,вышла замуж второй раз. У него тоже второй брак,он дочку оставил бывшей.

Ни о каких совместных детях даже не заикались,им и первых-то рожать не надо было,классический пример людей,которым дети не нужны вообще.

Парня вырастила бабушка,он уже взрослый,институт закончил.

Гость
#27

С другой стороны еще одна родственница есть,развелась и дочка пяти лет. Ее родители часто забирают внучку к себе и живет с ними,они все надеются,что она личную жизнь устроит себе,наоборот сами предлагают забрать

гость
#28

знаю я таких дамочек! кукушки! громче всех будут орать что это счастье а как с мужиком не заладится сразу дети по боку. у меня друг так попал. встречался с девушкой она сразу от него залетела месяца через 2 после знакомства. родила. расстались. затаскала его по судам требуя непомерные алименты. ничего не вышло. оставила девчонку своей маме нашла другого мужика и уже родила еще двоих. бедный ребенок так и живет на 2 дома между бабушками. не знаю навещает она ее или нет но по моему это ужасно! друга не виню потому что считаю что мать есть мать и именно она бросила ребенка. зачем вообще было рожать мне вообще не понятно.....парень обвешан алиментами ребенок никому не нужный наверное страдает от отсутствия семьи и только мадам счастлива с новым мужем и детьми. но к сожалению такая с....учья сущность неизменна.....

Гость
#29

А меня мать оставила одну в 16 лет с алкашом дядей жить, а сама в Москву подалась за красивой жизнью.

Мандарэлла
#30
Гость

А меня мать оставила одну в 16 лет с алкашом дядей жить, а сама в Москву подалась за красивой жизнью.

Ох, лучше бы моя так поступила.

Гость
#31
Мандарэлла

Ох, лучше бы моя так поступила.

Я не думаю, что тебе было бы офигенно с алкашом жить, который каждый день нажирается, ссыться и блюет.

Мандарэлла
#32
Гость

Я не думаю, что тебе было бы офигенно с алкашом жить, который каждый день нажирается, ссыться и блюет.

Алкаш все равно скоро сдохнет, а тебе останется квартира.

А вот с моей маман, я думаю, тебе неприкольно было бы жить. Поверь.

Гость
#33

Ой, ну и тема (((

Пытаюсь простить свою маму, но не знаю как это сделать.

Родила меня, после развода с отцом отдала бабушке и дедушке. Сама завела новую семью. Не интересовалась как я живу. Не так чтобы совсем, конечно, была в курсе как я учусь и что кушаю.

Очень благодарна бабушке и дедушке, что вырастили, воспитали, прокормили.

Очень люблю бабулю свою!

А у мамы своя семья...

Я не понимаю как можно бросить своего ребенка ради мужчины? Это как вообще? Разве, ребенок не самое ценное в жизни?

Еще у меня вопрос к тем, кто вот так оказался у бабушки с дедушкой. Как простить маму (хотя бы ради себя), что бы обида не сидела внутри?

Гость
#34
Мандарэлла

Алкаш все равно скоро сдохнет, а тебе останется квартира.

А вот с моей маман, я думаю, тебе неприкольно было бы жить. Поверь.

пи ськами меряются тут. у кого горе горчее. тьфу.

Гость
#35

Потом мамаша будет донимать ребёнка: "А что ты не общаешься?" Кукушки сраные. По *** скачут, типа "жизнь устраивают"...

Кость
#36

Нет, конечно, не живут, и внуки мои тоже со мной, надеюсь, жить не будут. Не должен ребенок при живой матери быть сиротой.

#37

Я даже ночевать оставаться не хотела, вечером игрушки собирала- и домой!

Ах если б мне вернуться в детство

на пять коротеньких минут

увидеть маму молодую

доесть зелёную гуашь.

Лина
#38

Мой сын с 3 до 11 лет с бывшей моей свекровью жил. Я разделась с мужем и уехала в Мск, жили в МО.. своего жилья у меня там тогда не было, как и нормально оплачиваемой работы. В Мск денег заработала, купила в том городе, где свекровь живет, квартиру, последний год вместе с сыном живем, проблем нет, обид у него на меня- тоже)) а, еще гражданским мужем обзавелась за это время, с сыном моим у него тоже прекрасные отношения) так что- у кого как, меня большинство осуждало, когда я сына свекрови оставила, тоже говорили, что за красивой жизнью и за "штанами" уехала ))

Лина
#39

Разделась=развелась))

Золотая
#40

У меня живет с бабушкой и дедушкой, но не с первых дней, а с 1 класса. т.к. школа там рядом и у дедушки есть возможность провожать и встречать ребенка из школы, т.е. ребенок не весь день один, я с работы только часов в 8 вечера приезжаю. Поначалу каждый вечер приезжала за ним, возила домой а потом мои родители сами предложили чтоб внук жил с ними, сын согласился, так и живем теперь. Но я каждый вечер приезжаю после работы к нему, общаемся, помогаю с уроками, всю одежду на утро готовлю ему к школе, выходные и каникулы все проводим вместе, но все равно как то мне кажется это не правильно, но пока нет вариантов...

А почему Вы с ними не живёте? Всё равно каждый вечер ездите, так какой смысл жить порознь?

Золотая
#41
Гость

Это не ваше дело, моя дочь вот живет с бабушкой, а я работаю в киеве. А если я буду жить с дочкой и бабушкой, то все мы протянем ноги от голоду.

А что нельзя заработать дома? Или их к себе забрать? Как можно жить вдали от своего ребёнка?

Золотая
#42
Гость

никак. таких не изменишь. хорошо,хоть не в детдом.

А ведь и вправду - исправить очень трудно. Может там какой-то участок мозга отмирает? ВЕдь материнство - это инстинкт. Такой же как сохранение жизни своей. Поэтому бросить своего ребёнка, это всё равно, что прыгнуть с 10 этажа в надежде, что всё обойдётся...

Золотая
#43
Гость

Ой, ну и тема (((

Пытаюсь простить свою маму, но не знаю как это сделать.

Родила меня, после развода с отцом отдала бабушке и дедушке. Сама завела новую семью. Не интересовалась как я живу. Не так чтобы совсем, конечно, была в курсе как я учусь и что кушаю.

Очень благодарна бабушке и дедушке, что вырастили, воспитали, прокормили.

Очень люблю бабулю свою!

А у мамы своя семья...

Я не понимаю как можно бросить своего ребенка ради мужчины? Это как вообще? Разве, ребенок не самое ценное в жизни?

Еще у меня вопрос к тем, кто вот так оказался у бабушки с дедушкой. Как простить маму (хотя бы ради себя), что бы обида не сидела внутри?

Муж не менее ценен, чем дети. Представьте, что Вы с мамой живёте и вдруг всречаете мужчину и влюбляетесь. Уходите к нему жить. А маму просто навещаете. Вот как-то так и кукушки думают: Ничего страшного. Всё обойдётся.

Золотая
#44
Лина

Мой сын с 3 до 11 лет с бывшей моей свекровью жил. Я разделась с мужем и уехала в Мск, жили в МО.. своего жилья у меня там тогда не было, как и нормально оплачиваемой работы. В Мск денег заработала, купила в том городе, где свекровь живет, квартиру, последний год вместе с сыном живем, проблем нет, обид у него на меня- тоже)) а, еще гражданским мужем обзавелась за это время, с сыном моим у него тоже прекрасные отношения) так что- у кого как, меня большинство осуждало, когда я сына свекрови оставила, тоже говорили, что за красивой жизнью и за "штанами" уехала ))

Так ребёнок вырос сиротой при живой маме... Девочки, ну что у вас с сердцем и мозгами? Я ещё понимаю - на первое время оставить, пока устраиваетесь на новом месте или болезнь. Но как можно на долгие ГОДЫ?

#45

Я жила с бабушкой с 3-ех до 7-ми. Родители работали, а мы с сестрой тусили у бабушки, вместо садика. На выходные, сразу после "Дисней по пятницам" папочка нас забирал домой. Вот до сих пор помню, что ни разу на выходные нас у бабушки не оставили, хотя, ехать надо было с 3-мя пересадками, после работы, в любую погоду... Конечно, мы ныли и хотели быть с родителями, как и все дети, но и бабс с дедсом у нас славные, так что детство проходило весело. А бабуля еще и была маньяком самосовершенствования, мы ходили на рисование, лепку, танцы, английский, пение, а еще с 4-ех лет классику бабушке читали ))) Зато дома был кайф - обнимашки с мамой и папой , полная расслабуха, обжиралово сладостями, короче, все прелести соскучившихся за неделю родителей.

Гость
#46
Золотая

Так ребёнок вырос сиротой при живой маме... Девочки, ну что у вас с сердцем и мозгами? Я ещё понимаю - на первое время оставить, пока устраиваетесь на новом месте или болезнь. Но как можно на долгие ГОДЫ?

Ну, ребенок себя как-то сиротой не чувствует и не чувствовал)) Сам в Мск не хотел, предлагали ему.. это ж школу менять надо, а там друзья, до ночи одному сидеть в съемной однушке пока мы на работе.. а бабушка накормит, пообщается, погулять отпустит. Вот 11 исполнилось - взбунтовался, перестал бабушку слушаться, учиться стал хуже, тогда я и переехала в МО, благо за эти годы и денег заработала, и работу свою так огранизовала, что могу дистанционно работать.

А так... да, потребности в постоянном общении с ребенком у меня самой нет и не было никогда, старалась сделать как лучше для всех,главным образом для сына, на протяжении всех лет спрашивала, хочет ли жить со мной? Отвечал, что хочет жить со мной и с папой, но понимает, что это не реально, поэтому предпочитает пока оставаться с бабушкой)

зюка
#47

сестра моего мужа сплавила ребенка матери,когда второй раз вышла замуж.хотя девочка и до этого в-основном у бабушки жила,а у матери только гостила. я помню она сошлась с этим мужиком,забрала дочь к себе в какой-то барак(девочка и так болезненная,а там потеряла остатки здоровья),и под предлогом,что внучке плохо, потребовала родителей построить дом. через пару месяцев,когда стройка была закончена,девочка благополучно исполнившая свою миссию переехала опять к бабушке

Эбби
#48
Гость

Ну, ребенок себя как-то сиротой не чувствует и не чувствовал)) Сам в Мск не хотел, предлагали ему.. это ж школу менять надо, а там друзья, до ночи одному сидеть в съемной однушке пока мы на работе.. а бабушка накормит, пообщается, погулять отпустит. Вот 11 исполнилось - взбунтовался, перестал бабушку слушаться, учиться стал хуже, тогда я и переехала в МО, благо за эти годы и денег заработала, и работу свою так огранизовала, что могу дистанционно работать.

А так... да, потребности в постоянном общении с ребенком у меня самой нет и не было никогда, старалась сделать как лучше для всех,главным образом для сына, на протяжении всех лет спрашивала, хочет ли жить со мной? Отвечал, что хочет жить со мной и с папой, но понимает, что это не реально, поэтому предпочитает пока оставаться с бабушкой)

боже какой ужас,ребенку уже не реально жить с собственными родителями, да и родная мать его особо то и не хочет видеть....капец,куда мир катится...жаль что нельзя все предугадать и заранее таким "мамочкам" матки повырезать, а "папочек" кастрировать..

Эбби
#49
Золотая

Так ребёнок вырос сиротой при живой маме... Девочки, ну что у вас с сердцем и мозгами? Я ещё понимаю - на первое время оставить, пока устраиваетесь на новом месте или болезнь. Но как можно на долгие ГОДЫ?

да им бесполезно что то объяснять, это конченные люди...

Эбби
#50
Золотая

ГостьОй, ну и тема (((

Пытаюсь простить свою маму, но не знаю как это сделать.

Родила меня, после развода с отцом отдала бабушке и дедушке. Сама завела новую семью. Не интересовалась как я живу. Не так чтобы совсем, конечно, была в курсе как я учусь и что кушаю.

Очень благодарна бабушке и дедушке, что вырастили, воспитали, прокормили.

Очень люблю бабулю свою!

А у мамы своя семья...

Я не понимаю как можно бросить своего ребенка ради мужчины? Это как вообще? Разве, ребенок не самое ценное в жизни?

Еще у меня вопрос к тем, кто вот так оказался у бабушки с дедушкой. Как простить маму (хотя бы ради себя), что бы обида не сидела внутри?Муж не менее ценен, чем дети. Представьте, что Вы с мамой живёте и вдруг всречаете мужчину и влюбляетесь. Уходите к нему жить. А маму просто навещаете. Вот как-то так и кукушки думают: Ничего страшного. Всё обойдётся.

Это не одно и тоже т.к. ребенок-это ответственность родителей, а мама не является ответственностью своих детей, поэтому когда съезжаешь от мамы-это не называется "бросить", а когда родители оставляют своего ребенка на других или вовсе сдают в детдом-это и называется "бросить" т.к. ты отказываешься от того за кого отвечаешь и кого обязан растить и воспитывать. Если женщина хоть даже предполагает что может бросить своих детей-ей рожать противопоказано.