Гость
Статьи
Мечтаю о втором …

Мечтаю о втором ребенке, а муж все ноет насчет денег

Дочери 4 года, мне 28, мужу 30. Живем в счастливом браке уже 7 лет и все у нас отлично. Своя хорошая квартира с новым ремонтом, машина, оба работаем и зарабатываем. Последние 2 года я начала хотеть второго ребенка, сначала это были просто мысли, мечты, сейчас это уже стало твердым, взвешенным желанием. Муж тоже хочет второго ребенка, НО... начинается каждый раз одна и та же песня: "ты в декрете не будешь работать, будет меньше денег, как мы будем жить?? Давай откроем бизнес и будем рожать!"Только дальше разговоров это не уходит, да и бизнес не так просто и быстро строить и развивать как ему кажется. Думает открыли в сентябре, в октябре уже в миллионах купаться будем, ага как же... А между тем желание мое превращается во всепоглощающее, ни о чем другом думать не могу, хочу и все тут. Готова ко всем трудностям: беременности, к непростому первому году ребенка, готова сидеть дома и растить детей. Дочь отдала в частный садик в полтора, все было прекрасно. Вот и сейчас также бы сделала, только мой муж уперся как ишак. Как его переубедить? И стоит ли? Ваше мнение.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
от
#1

а мой и первого не хочет,и жениться не хочет...а у вас все очень неплохо

Гость
#2

Боится что не сможет вас прокормить и пойдут скандалы. Короче трудностей. Сейчас ему жить приятно и комфортно, во что выльется ваш эксперимент еще енпонятно с таким его подходом. Меня муж просил родить ребенка, второго не просил, я и не прошу. Зачем? Чтобы бросил с 2-мя, когда станет трудно?

гость
#3

А у нас наоборот, муж очень хочет, а я боюсь из-за денег, хотя сейчас мат.положение более чем.

Гость
#4

он вам говорит правду что не потянет ,какие бы богатые вы не были 2 ребенок это дополнительные часы беспокойства,мороки,много будет времени уходить когда там еще и бизнесом заниматься?

Саша
#5

У моей подруги тоже от второго отпирался. Но она родила. Он ушел к той, о которой мечтал еще до второго ребенка. Сейчас подруга одна с двумя детьми. Хотя он тоже ссылался на мат обеспечение.

Про
#6

ох, у мен явсё наоборот: муж прямо давит на меня, чуть не до развода один раз разругались. о н хочет второго, а я НЕТ. не вдаваясь в подробности, только про буджет-40 тысяч на троих

Гость
#7

Слава богу, что у меня такой проблемы нет, потому что оба второго не хотим, понимаем, что второй-это не только материальные затраты дополнительные, но и, практически крест на собственном досуге. С одним это решаемо, а вот двое... Не, на фиг. Я еще жить хочу)) И вам пожить еще желаю)

Гость
#8
Про

ох, у мен явсё наоборот: муж прямо давит на меня, чуть не до развода один раз разругались. о н хочет второго, а я НЕТ. не вдаваясь в подробности, только про буджет-40 тысяч на троих

Нам 120 на троих кажется мало...

Про
#9
Гость

Нам 120 на троих кажется мало...

ну согласитесь ,120 это не 40)) с таким бюджетом я бы подумала, если бы муж согласился на няню и домработницу. В противном случае-нет

Гость
#10
Про

ну согласитесь ,120 это не 40)) с таким бюджетом я бы подумала, если бы муж согласился на няню и домработницу. В противном случае-нет

Да, но потребности-то у людей разные. Я, например, путешествовать люблю, на это, понятно, нужны немалые деньги. Я не готова отпускные деньги, деньги, которые дают мне ощущение свободы, тратить не на себя. Я люблю одеваться, люблю хорошую парфюмерию. Я трачу деньги на качественные вещи для своей дочери. На все это нужны деньги. Если я не буду себя радовать в том числе и такими вещами, помимо интеллектуальных занятий, я, пожалуй, особенно счастливой себя не почувствую. Это вопрос отказа от собственной жизни.

Про
#11
Гость

Да, но потребности-то у людей разные. Я, например, путешествовать люблю, на это, понятно, нужны немалые деньги. Я не готова отпускные деньги, деньги, которые дают мне ощущение свободы, тратить не на себя. Я люблю одеваться, люблю хорошую парфюмерию. Я трачу деньги на качественные вещи для своей дочери. На все это нужны деньги. Если я не буду себя радовать в том числе и такими вещами, помимо интеллектуальных занятий, я, пожалуй, особенно счастливой себя не почувствую. Это вопрос отказа от собственной жизни.

согласна с вами абсолютно

Гость
#12
Гость

Да, но потребности-то у людей разные. Я, например, путешествовать люблю, на это, понятно, нужны немалые деньги. Я не готова отпускные деньги, деньги, которые дают мне ощущение свободы, тратить не на себя. Я люблю одеваться, люблю хорошую парфюмерию. Я трачу деньги на качественные вещи для своей дочери. На все это нужны деньги. Если я не буду себя радовать в том числе и такими вещами, помимо интеллектуальных занятий, я, пожалуй, особенно счастливой себя не почувствую. Это вопрос отказа от собственной жизни.

москвичам хорошо - жируют.......120тыс им на троих мало) мда...........как вообще живут 90% населения на гооооораздо меньшие деньги, никто не задумывается, в провинции 120тыс получает максимум 5 человек из 400тыс

Про
#13
Гость

москвичам хорошо - жируют.......120тыс им на троих мало) мда...........как вообще живут 90% населения на гооооораздо меньшие деньги, никто не задумывается, в провинции 120тыс получает максимум 5 человек из 400тыс

здесь вопрос вообще в другом. Кому что и жоход часто не на первом месте

Про
#14

*доход

Мария
#15

У нас один ребенок и больше не хотим, наши доходы позволяют оплачивать круглосуточных няню и домработницу. Ребенка родила и на следующий же день уехали из роддома, сын с первых дней жизни с няней,грудью я его не кормила. Мы с мужем постоянно путешевствуем,посещаем светские вечеринки, дома бываем где то четыре месяца в год, няне я доверяю и поэтому оставляю с ней ребенка на продолжительное время. Материнского инстинкта у меня нет, мужу вообще до сына особо дела нет,ну и ладно,главное что в итоге всем хорошо-у ребенка все самое лучшее,а мы с любимкой живем своей жизнью и только для себя;)

Про
#16
Мария

У нас один ребенок и больше не хотим, наши доходы позволяют оплачивать круглосуточных няню и домработницу. Ребенка родила и на следующий же день уехали из роддома, сын с первых дней жизни с няней,грудью я его не кормила. Мы с мужем постоянно путешевствуем,посещаем светские вечеринки, дома бываем где то четыре месяца в год, няне я доверяю и поэтому оставляю с ней ребенка на продолжительное время. Материнского инстинкта у меня нет, мужу вообще до сына особо дела нет,ну и ладно,главное что в итоге всем хорошо-у ребенка все самое лучшее,а мы с любимкой живем своей жизнью и только для себя;)

не посчитайте меня ошалелой овуляшкой, это вообщ ене променя. НО хочу спросить6 как вы решились на ребёнка если он вам обоим не нужен7 у меня вот муж очень хотел. А каковы ваши мотивы7

Гость
#17
Гость

москвичам хорошо - жируют.......120тыс им на троих мало) мда...........как вообще живут 90% населения на гооооораздо меньшие деньги, никто не задумывается, в провинции 120тыс получает максимум 5 человек из 400тыс

Мы не москвичи.

12345
#18
Про

не посчитайте меня ошалелой овуляшкой, это вообщ ене променя. НО хочу спросить6 как вы решились на ребёнка если он вам обоим не нужен7 у меня вот муж очень хотел. А каковы ваши мотивы7

Это писала Анжелика Варум с Агутиным.

Одна я
#19
12345

Это писала Анжелика Варум с Агутиным.

Тролль это,неужели не понятно

Гость
#20

Автор, детей надо рожать, когда оба хотят, а не когда вам овуляция в голову ударит.

Лиззи
#21

Каждый сам решает. У меня у подруги 2-е детей. При этом квартиры свой нет и живут у ее родителей. Собираются брать ипотеку. Но у нее дети от разных отцов. Второй раз вышла замуж-ребенок нужен. А вообще-то счастливы все даже без квартиры решились. Но я вот например не рожу пока квартиры не будет, хотя и хочу. Нужно и о первом ребенке подумать, я хочу, чтобы у нее все лучшее было.

Гость
#22

У нас все наоборот.... Муж хочет, я сопротивляюсь. Дочке в ноябре будет 3. Думаю, если и рожу когда-нибудь, то к ее годам семи, не меньше. Но мне возраст позволяет, я рано родила (в 21). Считаю, что рожать надо, когда оба готовы и хотят, иначе, если для кого-то это будет каторгой, для второго тоже рано или поздно станет

Гость
#23

Блин я фигею...

Я вот второго не хочу,я правда еще пожить хочу, и денег подзаработать и накопить чуток.

Вот ужиматься я точно не хочу(((

Одного мало что ли?

Автор
#24

У нас доход на семью 70000, если уйду в декрет, то будет -30 000 (моя з.п.), декретные смешные будут от белой зарплаты около 5000 в месяц. Итого 45 000 в месяц на четверых, считаю можно прожить без изысков, не Москва.

А что касаемо жизни... я и так живу)) Есть две бабушки, обе сидят с удовольствием когда нужно, так что момент путешествий - вечеринок не проблема.

Мария
#25
Про

не посчитайте меня ошалелой овуляшкой, это вообщ ене променя. НО хочу спросить6 как вы решились на ребёнка если он вам обоим не нужен7 у меня вот муж очень хотел. А каковы ваши мотивы7

Да мотивы просты-все знакомые,друзья,родственники,навешали на уши что дети-это "великое счастье"...Да и возраст у меня уже 33 года....Честно признаюсь-лучше бы не рожала,у меня к нему 0 эмоций, только раздражает меня своими плачами и соплями.

)))
#26
Гость

москвичам хорошо - жируют.......120тыс им на троих мало) мда...........как вообще живут 90% населения на гооооораздо меньшие деньги, никто не задумывается, в провинции 120тыс получает максимум 5 человек из 400тыс

Как живут? Да ноют и ноют без конца. А некоторые и к чужому добру на халяву пытаются примазаться. Что, на них ориентироваться предлагаете?

Гость
#27
Мария

Да мотивы просты-все знакомые,друзья,родственники,навешали на уши что дети-это "великое счастье"...Да и возраст у меня уже 33 года....Честно признаюсь-лучше бы не рожала,у меня к нему 0 эмоций, только раздражает меня своими плачами и соплями.

Вы им не занимались и у вас нет эмоциональной привязанности. А так поняли бы, что любовь к вам малыша - это самое лучшее и сильное чувство, никто вас так любить не будет, никогда, как он. А вы просто от этого отказались в угоду пустых развлекаловок.

Ричи
#29
Гость

Вы им не занимались и у вас нет эмоциональной привязанности. А так поняли бы, что любовь к вам малыша - это самое лучшее и сильное чувство, никто вас так любить не будет, никогда, как он. А вы просто от этого отказались в угоду пустых развлекаловок.

Не приставайте к женщине, каждый живет как хочет! Не у всех белый свет на пискунах сошелся))

Гость
#30

Автор, у меня наоборот было муж требовал второго ребенка(сына хотел) поддалась уговором, теперь у меня двое прекрасных дочерей, а муж ушел к другой через год после рождения дочери. Сказал, что устал, что любит другую. Деньгами помогает, но с дочерями видится очень редко.

На вашем бы месте я бы не за что не рожала второго ребенка, пока муж тоже не захочет, велика вероятность, что останетесь без мужа, без средств к существованию, но с двумя детьми.

Гость
#31

Не понимаю, когда все отлично, за чем что то менять.

Гость
#32

Автор вы эгоистка.

Гость
#33
Гость

Дочери 4 года, мне 28, мужу 30. Живем в счастливом браке уже 7 лет и все у нас отлично. Своя хорошая квартира с новым ремонтом, машина, оба работаем и зарабатываем. Последние 2 года я начала хотеть второго ребенка, сначала это были просто мысли, мечты, сейчас это уже стало твердым, взвешенным желанием. Муж тоже хочет второго ребенка, НО... начинается каждый раз одна и та же песня: "ты в декрете не будешь работать, будет меньше денег, как мы будем жить?? Давай откроем бизнес и будем рожать!"Только дальше разговоров это не уходит, да и бизнес не так просто и быстро строить и развивать как ему кажется. Думает открыли в сентябре, в октябре уже в миллионах купаться будем, ага как же... А между тем желание мое превращается во всепоглощающее, ни о чем другом думать не могу, хочу и все тут. Готова ко всем трудностям: беременности, к непростому первому году ребенка, готова сидеть дома и растить детей. Дочь отдала в частный садик в полтора, все было прекрасно. Вот и сейчас также бы сделала, только мой муж уперся как ишак. Как его переубедить? И стоит ли? Ваше мнение.

вы это счастливым браком называете? бегите от такого мужа подальше. и ищите нормального. а там и детки пойдут. женщина вообще имеет право всю жизнь не работать а заниматься домом семьей

Гость
#34
Гость

Автор, у меня наоборот было муж требовал второго ребенка(сына хотел) поддалась уговором, теперь у меня двое прекрасных дочерей, а муж ушел к другой через год после рождения дочери. Сказал, что устал, что любит другую. Деньгами помогает, но с дочерями видится очень редко.

На вашем бы месте я бы не за что не рожала второго ребенка, пока муж тоже не захочет, велика вероятность, что останетесь без мужа, без средств к существованию, но с двумя детьми.

ну ну. и уменя муж требовал сразу после рождения дочки еще и сына. и родился сын. я занята детьми. он налево. бросил вернулся. говорит люблю любовницу. вообщем не нужны. что толку что хотел просил. рожайте себе если в состоянии содержать

Гость
#35
Гость

Вы им не занимались и у вас нет эмоциональной привязанности. А так поняли бы, что любовь к вам малыша - это самое лучшее и сильное чувство, никто вас так любить не будет, никогда, как он. А вы просто от этого отказались в угоду пустых развлекаловок.

в дет дом отдай. много сейчас женщин которые не могут родить. берут приемных лишь бы испытать эту радость материнства. может и его возьмут. а не возьмут хуже не будет, чем с матерью которая его не любит.

Гость
#36
Ричи

Не приставайте к женщине, каждый живет как хочет! Не у всех белый свет на пискунах сошелся))

мне тебя жаль, несчастная женщина

Гость
#37
Гость

Автор, у меня наоборот было муж требовал второго ребенка(сына хотел) поддалась уговором, теперь у меня двое прекрасных дочерей, а муж ушел к другой через год после рождения дочери. Сказал, что устал, что любит другую. Деньгами помогает, но с дочерями видится очень редко.

На вашем бы месте я бы не за что не рожала второго ребенка, пока муж тоже не захочет, велика вероятность, что останетесь без мужа, без средств к существованию, но с двумя детьми.

пусть у тебя все будет хорошо и найдется твоя настоящая половинка.

Гость
#38
Про

не посчитайте меня ошалелой овуляшкой, это вообщ ене променя. НО хочу спросить6 как вы решились на ребёнка если он вам обоим не нужен7 у меня вот муж очень хотел. А каковы ваши мотивы7

бедный ребенок. без мамы. мать накакая няня не заменит. зачем его было вообще рожать.

Гость
#39
Гость

Слава богу, что у меня такой проблемы нет, потому что оба второго не хотим, понимаем, что второй-это не только материальные затраты дополнительные, но и, практически крест на собственном досуге. С одним это решаемо, а вот двое... Не, на фиг. Я еще жить хочу)) И вам пожить еще желаю)

не дай Бог ребенку одному расти. а если с вами что случится у него никого не останется

Гость
#40
Гость

не дай Бог ребенку одному расти. а если с вами что случится у него никого не останется

вам вообще нельзя было ни одного рожать если вы ради себя живете

Гость
#41
Гость

Боится что не сможет вас прокормить и пойдут скандалы. Короче трудностей. Сейчас ему жить приятно и комфортно, во что выльется ваш эксперимент еще енпонятно с таким его подходом. Меня муж просил родить ребенка, второго не просил, я и не прошу. Зачем? Чтобы бросил с 2-мя, когда станет трудно?

пи.ец у тебя муж

Гость
#42
от

а мой и первого не хочет,и жениться не хочет...а у вас все очень неплохо

жениться не хочет а пишешь мой)))))))))))))))) ха ха

Гость
#43
Гость

Дочери 4 года, мне 28, мужу 30. Живем в счастливом браке уже 7 лет и все у нас отлично. Своя хорошая квартира с новым ремонтом, машина, оба работаем и зарабатываем. Последние 2 года я начала хотеть второго ребенка, сначала это были просто мысли, мечты, сейчас это уже стало твердым, взвешенным желанием. Муж тоже хочет второго ребенка, НО... начинается каждый раз одна и та же песня: "ты в декрете не будешь работать, будет меньше денег, как мы будем жить?? Давай откроем бизнес и будем рожать!"Только дальше разговоров это не уходит, да и бизнес не так просто и быстро строить и развивать как ему кажется. Думает открыли в сентябре, в октябре уже в миллионах купаться будем, ага как же... А между тем желание мое превращается во всепоглощающее, ни о чем другом думать не могу, хочу и все тут. Готова ко всем трудностям: беременности, к непростому первому году ребенка, готова сидеть дома и растить детей. Дочь отдала в частный садик в полтора, все было прекрасно. Вот и сейчас также бы сделала, только мой муж уперся как ишак. Как его переубедить? И стоит ли? Ваше мнение.

значит не любит вас. и может любовница есть скорее всего. причем беременная.

Yulia_R
#44
Гость

значит не любит вас. и может любовница есть скорее всего. причем беременная.

Глупости!!!Это не обязательно!!У нас все наоборот,муж очень хочет второго ребенка,но я не очень хочу,по разным причинам,во первых,что материально тяжелей будет,так как на ребенка уходит много денег,а так же боюсь,Что не справлюсь с 2 детьми...

Yulia_R
#45

Гость 43 ,по вашему мнению у меня любовник?:)

Гость
#46
Гость

вы это счастливым браком называете? бегите от такого мужа подальше. и ищите нормального. а там и детки пойдут. женщина вообще имеет право всю жизнь не работать а заниматься домом семьей

Правильно, Автор, бегите! Нарожаете с полдюжины спиногрызов, будете жить счастливо - впроголодь и в заплатках, но зато в море любви (правда, дети вас начнут тихо ненавидеть, как подрастут, за безденежье, но это пустяки)! Но, самое главное, будете ловить на себе восторженные взгляды таких же идиоток, которым бог дал только троих и потому они с придыханием будут думать: "Ей всего 40, а у нее уже шестеро!"

Гость
#47
Гость

пи.ец у тебя муж

пи.ец у твоего мужа жена!

Гость
#48
Гость

не дай Бог ребенку одному расти. а если с вами что случится у него никого не останется

Если бы, да кабы!.. А если с родителями и одним ребенком что-нибудь случится и у второго никого не останется?! С такой логикой давайте штук по 10 рожать! Вероятность, что хотя бы двое выживут ЕСЛИ ЧТО гораздо выше!

Марина
#49

[quote="Мария"]У нас один ребенок и больше не хотим, наши доходы позволяют оплачивать круглосуточных няню и домработницу. Ребенка родила и на следующий же день уехали из роддома, сын с первых дней жизни с няней,грудью я его не кормила. Мы с мужем постоянно путешевствуем,посещаем светские вечеринки, дома бываем где то четыре месяца в год, няне я доверяю и поэтому оставляю с ней ребенка на продолжительное время. Материнского инстинкта у меня нет, мужу вообще до сына особо дела нет,ну и ладно,главное что в итоге всем хорошо-у ребенка все самое лучшее,а мы с любимкой живем своей жизнью и только для себя;)[/quo

А на фига тогда ребёнка рожали? Не боитесь, что лет в 5 он спросит "Тётка, а ты кто?"

Наталья
#50

Я мечтаю о третьем ребенке.