Гость
Статьи
В садике заставляют …

В садике заставляют подстричь детей

Девчат, не знаю что и делать.... Те кто с данной проблемой встречался, плиз, напишите как разрулили все это. У меня двое мальчишек, себя я считаю вполне неплохой мамой... Старшему сыну Аврааму 5, а младшему Каю- 3. Как вы наверное уже поняли по именам- мы евреи. И у нас есть закон, до 3 лет мальчиков не стричь, у Кая к 3 годам выросли прекрасные рыжие кучерявые локоны ниже плеча, в саду нас попросили сына подстричь, я не хотела ссориться, да и по идее пора подстричь, 3 года прошло. Я со слезами на глазах отвела его в парикмахерскую, где из моего кучеряшика сделали модного парня с ирокезом, как вы понимаете вдоль пробора волосы длинные, а по бокам совсем короткие. Ну вроде ниче так получилось, но через несколько дней воспитательница сказала, что это не то, что она имела в виду, что ребенок "панк"( хотя я бы не сказала, что прям панк) им тут не нужен, попросила подстричь ровно, да и заодно старшего, Кая подстричь, у него в отличие от Аврамчика светлые, прямые без челки волосы, чуть выше уровня плеча. На это я не знала как реагировать и как можно мягче отказалась, но тогда на меня еще сильнее надавили, я не знаю что и делать, не хочется ни отношения портить, ни сыновей под одну гребенку стричь... Они же индивидуальные личности! Мы с мужем хотим так, а эта воспитательница наших детей не рожала, так что не ей решать! PS мальчики всегда ухоженные, как в плане одежды так и в плане волос

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В именах детей путаетесь.

Лапка
#2

в чужой монастырь со своим уставом.

Если вы такие индивидуальные, нанимайте и воспитателей индивидуально.

Гость
#3

Мне бы тоже не понравилось. почему она должна указывать когда и как стричь ребенка. Наверно сразу надо было корректно сказать ей что поступать будете так как вам нужно.

Гость
#4

разводняк

Гость
#5

Вы в России живете или в Израиле?

#6

Да кто такая эта васпиталка вы вообще могли ей сказать что по религиозным соображение вы не можете стричь детей что религия не позволяет !!!! и она не имеет право диктовать вам как вам стричь детей нет такого закона!!! шлити их это ваши дети вам решать что с ними делать (только не бейте их =) ) а вообще фишка про религию прокатывает везде даже в больницах )) потому как нельзя заставлять человека идти против его религии =) тем более если мальчики ухоженные то вы можете сказать ей ,,, удачи вам

#7
Лапка

в чужой монастырь со своим уставом.

Если вы такие индивидуальные, нанимайте и воспитателей индивидуально.

да ну!! так вот именно это воспиталка лезет в чужой монастырь вам тут что концлагерь для военнопленных что вы такое пишите !! дети не детсадовские а родительские и только родители могут решать как их стричь !! а если завтра вам скажут постричь вашу допустим дочку на лысо вы пострыжоте ??? вот и я сомневаюсь что обчикмарите ее на лысо

Гость
#8

Таки я не пойму, у Авраамчика рыжие пейсики или блондинистые?

Гость
#9

" Аврааму 5, а младшему Каю- 3"

"а и заодно старшего, Кая подстричь, у него в отличие от Аврамчика светлые"

Можно было бы списать на описку, но если внимательно перечитать ваш пост, становится понятно, что вы путаетесь в именах, а не случайно не так назвали. ТАк что тема - 100% разводняк.

#10
Гость

Вы в России живете или в Израиле?

а при каком тут Израиль Россия или мусульманские страны а вот мне нравиться что мой ребенок ходит в кудряшках допустим (я не еврейка) просто заступаюсь за права родителей и тут мне говорят слышь ну давай на лисо своего сына чикмарь мне не нравиться да с каких тут блин дел? это не воспиталки дело

мия
#11
Гость

разводняк

ага. Особенно имена подобраны со смаком.))

Гость
#12

А чем она мотивирует свое желание подстричь ваших детей?

мия
#13
Nataniella_Mulan

Да кто такая эта васпиталка вы вообще могли ей сказать что по религиозным соображение вы не можете стричь детей что религия не позволяет !!!! и она не имеет право диктовать вам как вам стричь детей нет такого закона!!! шлити их это ваши дети вам решать что с ними делать (только не бейте их =) ) а вообще фишка про религию прокатывает везде даже в больницах )) потому как нельзя заставлять человека идти против его религии =) тем более если мальчики ухоженные то вы можете сказать ей ,,, удачи вам

религиозные дети ходят в религиозный садик.

Гость
#14
Nataniella_Mulan

а при каком тут Израиль Россия или мусульманские страны а вот мне нравиться что мой ребенок ходит в кудряшках допустим (я не еврейка) просто заступаюсь за права родителей и тут мне говорят слышь ну давай на лисо своего сына чикмарь мне не нравиться да с каких тут блин дел? это не воспиталки дело

Если у вас такие проблемы, то надо прочитать устав детского сада и если там написано, что все девочки должны быть с двумя косичками, а мальчики должны быть подстрижены под горшок, то смело обращайтесь в Департамент образования.

Если нет никаких внутренних правил о прическах детей, то шлите воспитательницу лесом.

Автор
#15
Гость

В именах детей путаетесь.

Извините пожалуйста, я случайно, просто с таким возмущением писала и торопилась

Гость
#16

угу, имена можно было бы и не перепутать. а так разводка.

Гость
#17

Разводка тупая и ты тупица.

Автор
#18
Гость

Вы в России живете или в Израиле?

В России- мы с еврейскими "корнями"

Патрикеевна
#19

19 лет проработала в садике, впервые с таким встречаюсь. Если воспитательница настаивает - идите к заведующей, заведующая упрется - в гороно. Не имеют права!

Автор
#20
Гость

А чем она мотивирует свое желание подстричь ваших детей?

Просто так, говорит, что мальчики-это мальчики, а не панки и не девочки

мия
#21
Автор

Просто так, говорит, что мальчики-это мальчики, а не панки и не девочки

смените садик.

Гость
#22

Скажите воспиталке. что вам ее стрижка тоже не нравится, но вы молчите). А с длинными волосами хорошо - можно принцев на утренниках играть.

Автор
#23
Гость

Разводка тупая и ты тупица.

Девушка, откуда столько злобы? Извиняюсь, но ваша реплика похожа на реплику закоплексованного подростка.... Просто нет слов, и что? Меня дети иногда бабой называют, а муж один раз позвал меня именем нашей собаки, совершенно случайно, потом извинился и мы все посмеялись

Гость
#24

Даже если разводка, очевидно, что ни одна воспитательница не имеет права указывать вам, как и когда стричь ваших детей. Но если вы живете в России, представляю, как они чешут ваши пейсы на кухне ) Кстати, для евреев вы как-то странно негибки и ненаходчивы. Нет, не верю все-таки.

Гость
#25

Бесят меня эти воспиталки, до всего им дело есть. За детьми пусть лучше следят,

а не обсуждают кто во что одет, и как подстрижен.

Автор
#26
Гость

Даже если разводка, очевидно, что ни одна воспитательница не имеет права указывать вам, как и когда стричь ваших детей. Но если вы живете в России, представляю, как они чешут ваши пейсы на кухне ) Кстати, для евреев вы как-то странно негибки и ненаходчивы. Нет, не верю все-таки.

Пф.... Почему все представляют евреев жадными и изворотливыми?) что за глупый стереотип?)) Мы не такие, и знакомые наши тоже))

Гость
#27

Я даже под наркозом имена и возраст своих сыновей не перепутаю, не верю автору

Гость
#28
Автор

Пф.... Почему все представляют евреев жадными и изворотливыми?) что за глупый стереотип?)) Мы не такие, и знакомые наши тоже))

А все мои знакомые евреи - такие ) Причем я часто завидую им по-хорошему )) Потому что все они умные и богатые люди, мои знакомые евреи.

Ёжа
#29

Стричь маленьких детей стоит, не отращивать им длинные волосы в детсадовском возрасте стоит ради их же удобства. Девочкам или заплетать волосы, или стричь покороче, мальчиков стричь - вы же не с косичками-хвостиками их будете водить! А дети лазят везде, могут и за космы натаскать, и грязи всякой понабраться, и прищемить может, это просто и негигиенично, и травмоопасно, если у малыша в садике распущенные волосы ниже плеч. Но что касается того, какой формы стрижка - это уж воспитательница чудит! Насколько я видела и вижу детей такого возраста, мальчики ходят и с ежиками, и со стрижками шапочкой, и со стрижками, где снизу машинкой снято побольше, а на затылке волосы подлиннее, и наоборот, кому как идет и как нравится! А так, чтобы все дети с одинаковой прической и ни шагу в сторону - это уж закидоны воспиталки. А еще неизвестно, какие у нее закидоны помимо этого...может, вам сменить садик или группу?

Автор
#30
Гость

Я даже под наркозом имена и возраст своих сыновей не перепутаю, не верю автору

Ути бозе мой))) я писала про Авраамчика, а думала про Каюшу))

лето это маленькая жизнь
#31
Гость

" Аврааму 5, а младшему Каю- 3"

"а и заодно старшего, Кая подстричь, у него в отличие от Аврамчика светлые"



Можно было бы списать на описку, но если внимательно перечитать ваш пост, становится понятно, что вы путаетесь в именах, а не случайно не так назвали. ТАк что тема - 100% разводняк.

))))

да и вообще мальчику рыжие локоны до плеч...куда дедушка-еврей-ортодокс смотрит ?

лето это маленькая жизнь
#32
Автор

Ути бозе мой))) я писала про Авраамчика, а думала про Каюшу))

девки я ржу в голос ))))))

Tushy
#33
Автор

Девушка, откуда столько злобы? Извиняюсь, но ваша реплика похожа на реплику закоплексованного подростка.... Просто нет слов, и что? Меня дети иногда бабой называют, а муж один раз позвал меня именем нашей собаки, совершенно случайно, потом извинился и мы все посмеялись

ага, меня мама до сих пор называет временами именем старшей сестры)))

Автор
#34
Ёжа

Стричь маленьких детей стоит, не отращивать им длинные волосы в детсадовском возрасте стоит ради их же удобства. Девочкам или заплетать волосы, или стричь покороче, мальчиков стричь - вы же не с косичками-хвостиками их будете водить! А дети лазят везде, могут и за космы натаскать, и грязи всякой понабраться, и прищемить может, это просто и негигиенично, и травмоопасно, если у малыша в садике распущенные волосы ниже плеч. Но что касается того, какой формы стрижка - это уж воспитательница чудит! Насколько я видела и вижу детей такого возраста, мальчики ходят и с ежиками, и со стрижками шапочкой, и со стрижками, где снизу машинкой снято побольше, а на затылке волосы подлиннее, и наоборот, кому как идет и как нравится! А так, чтобы все дети с одинаковой прической и ни шагу в сторону - это уж закидоны воспиталки. А еще неизвестно, какие у нее закидоны помимо этого...может, вам сменить садик или группу?

Думаем об этом, но лето решили уже в этот доходить ибо у меня еще работа... Вообщем завал полный, сейчас еще садика сюда не хватало)) У младшего сына ирокез коротенький, а у старшего волосы чуть выше плеча, но не ниже, да и ребята у меня всегда были аккуратные и внимательные

Гость
#35
Автор

Девчат, не знаю что и делать.... Те кто с данной проблемой встречался, плиз, напишите как разрулили все это. У меня двое мальчишек, себя я считаю вполне неплохой мамой... Старшему сыну Аврааму 5, а младшему Каю- 3. Как вы наверное уже поняли по именам- мы евреи. И у нас есть закон, до 3 лет мальчиков не стричь, у Кая к 3 годам выросли прекрасные рыжие кучерявые локоны ниже плеча, в саду нас попросили сына подстричь, я не хотела ссориться, да и по идее пора подстричь, 3 года прошло. Я со слезами на глазах отвела его в парикмахерскую, где из моего кучеряшика сделали модного парня с ирокезом, как вы понимаете вдоль пробора волосы длинные, а по бокам совсем короткие. Ну вроде ниче так получилось, но через несколько дней воспитательница сказала, что это не то, что она имела в виду, что ребенок "панк"( хотя я бы не сказала, что прям панк) им тут не нужен, попросила подстричь ровно, да и заодно старшего, Кая подстричь, у него в отличие от Аврамчика светлые, прямые без челки волосы, чуть выше уровня плеча. На это я не знала как реагировать и как можно мягче отказалась, но тогда на меня еще сильнее надавили, я не знаю что и делать, не хочется ни отношения портить, ни сыновей под одну гребенку стричь... Они же индивидуальные личности! Мы с мужем хотим так, а эта воспитательница наших детей не рожала, так что не ей решать! PS мальчики всегда ухоженные, как в плане одежды так и в плане волос

Если вы такие ортодоксальные евреи, водите детей в свой садик.

Гость
#36
Гость

А чем она мотивирует свое желание подстричь ваших детей?

Может у всех в садике ВШИ??

Tushy
#37
Гость

Я даже под наркозом имена и возраст своих сыновей не перепутаю, не верю автору

ой да нашли к чему прицепиться, не чего больше говорить так можно и мимо пройти

Автор
#38
лето это маленькая жизнь

девки я ржу в голос ))))))

Согластно, смешно, просто пыталось как-то мягче выразиться, а то реально обидно, что к вам с серьезной темой, ну подумаешь спутала, у нас это семейное, все друг друга путают с кем-то))) а половина комментариев- обвинение в разводняке

лето это маленькая жизнь
#39
Автор

Согластно, смешно, просто пыталось как-то мягче выразиться, а то реально обидно, что к вам с серьезной темой, ну подумаешь спутала, у нас это семейное, все друг друга путают с кем-то))) а половина комментариев- обвинение в разводняке

мужа Изю не с кем не спутали ? )

Автор
#40
Гость

Может у всех в садике ВШИ??

Может, но... У моих детей их точно нет, а если в садике и вши, то надо говорить:" у нас вши!" а не :" под стригите своих детей, под нормальную стрижку

Автор
#41
лето это маленькая жизнь

мужа Изю не с кем не спутали ? )

И.Изю?)))

лето это маленькая жизнь
#42

Авраамчик и Каюшка )))))

автор , сенкс за хорошее настроение )

лето это маленькая жизнь
#43
Автор

И.Изю?)))

а как папулю деток зовут ? )

Автор
#44
лето это маленькая жизнь

а как папулю деток зовут ? )

Не поверите- Олег)))

лето это маленькая жизнь
#45
Автор

Не поверите- Олег)))

а вас Сарочка ? )

Автор
#46
лето это маленькая жизнь

а вас Сарочка ? )

Ахахах))) да нет, София))) Софа))

Гость
#47

мне кажется не дело воспитательницы указывать как кого стричь. сходите к заведующей

Анечка
#48

А как Ваши дети в садике питаются? Там же обычная еда, не кошерная...

мия
#49
лето это маленькая жизнь

Авраамчик и Каюшка )))))

автор , сенкс за хорошее настроение )

хорошо, что не Каинушка.

Гость
#50
Анечка

А как Ваши дети в садике питаются? Там же обычная еда, не кошерная...

А они сало из колбаски выковыривают))))