Гость
Статьи
Опасные соседи

Опасные соседи

Мы живем в обычном девятиэтажном доме, у нас есть общественный двор в котором гуляют все дети из нашего дома и еще приходят некоторые из соседних домов.Так дело собственно вот в чем: у нас в первом …

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В полицию заявление сразу же написали, попробуем еще раз обратиться в опеку и написать в прокуратуру. Будем стараться как можем.

Гость
#52
Гость

В полицию заявление сразу же написали, попробуем еще раз обратиться в опеку и написать в прокуратуру. Будем стараться как можем.

Правильно, чем больше на них будет заявлений от соседей, тем лучше. Поговорите с участковым, что он посоветует. Если дело не движется, тогда в прокуратуру. Малолетний урод знает, что даже если он кого-нибудь убьет, то ему ничего не будет!

яяя
#53

Пусть отцы коллективно соберутся и устроят ему такую житуху что он нос из квартиры высунуть побоится. Такие понимают только когда с ними как со зверями бешеными обращаются. А будете культурными способами пытаться все урегулировать-все так и будет продолжаться.

А я скажу так.
#54

Попробуйте обратиться в детскую комнату милиции, пусть его на учет поставят, хоть какой - то контроль!

alex25years
#55

как ваши дети ведут автор???

Гость
#56

Сразу же пишите в прокуратуру, Автор. Не раз слышала, что дело стояло на месте, пока люди не обратились в прокуратуру. Так всё сразу продвинулось, местные органы боятся прокуратуру, как огня.

И с чего вы взяли, что с деда только штраф. Вот вы сами подумайте. Он нанёс телесные повреждения! Побои сняли? Свидетели есть.

Гость
#57

Была и со мной такая история. Нам и стены мазали, и проклятья слали, смерти желали. Чего-то там подкладывали. Ну вампиры такие попались. Казалось бы, чего тут страшного? А бабулечка старенькая была, они ей наговорят такого, что та за сердце хватается, до приступа доводили.

Пока не попросили знакомого милиционера прийти и "припугнуть". Так тот пришёл и заявил, что есть запись на диктофоне, где они угрожают расправой нам. И если будет хоть 1 взгляд в нашу сторону, их просто привлекут к ответственности. Вы даже не представляете, как тихо всё стало.

Пока не вмешалась напрямую милиция, ничего не помогало. И мужики с ними разбирались, и скандалили, и игнорировали уже, и говорить по хорошему потом пытались. А с ними, чем лучше, тем они ужаснее себя вели. Любили они, когда крики и скандал, прям улыбались потом ходили. Вообще ничего не помогало.

Так что, Автор, только действовать. Обращайтесь к адвокату! грамотный адвокат поможет прокрутить такое дело на раз.

Гость
#58

Автор, у меня есть ощущение, что вы о чем-то умалчиваете, не может такого быть, чтобы пожилой человек даже в очень хорошей форме и малолетний пацан держали в страхе всю округу. Либо вы нагнетаете обстановку и никому из других родителей неинтересно решать этот вопрос.

По теме:

1. Почему на деда нет заявления о причинении телесных повреждений ребенку? За это ему не штраф, а срок положен. И если заинтересованы, идите до конца - милиция, прокуратура, суд, полномочный по правам ребенка и т.д. Тем более, что свидетели избиения у вас вроде есть.

2. Заявы на Васю - в милицию, суд, опеку, школу и т.д. Снимайте его выходки на видео, снимайте побои, нанесенные им детям в травмпункте.

3. Не верю, что пара внушительных и убедительных мужчин не сумеет провести разъяснительную беседу среди этих гопников. Но на всякий случай, снимайте ее тоже на видео. И судитесь, судитесь. Когда этот придурок подрастет, он вообще начнет ходить с заточкой.

Не по теме: простите, я не удержалась - Юма, вы дура? Вам про мягкое, а вы про горячее.

я
#59

автор,сочувствую,пробуйте забрасывать полицию заявлениями,прокуратуру. Может,их хоть кто-то приструнит. Тут вот Юма советовала гулять в других местах,а не ограничиваться двором. Ага!Специально ехать куда-то вечером на прогулку. В час-пик,вы сами,наверное,Юма,так делаете?Лишь бы соседи улыбались?Быть деда тоже не вариант,учитывая их с бабкой склочных характер - первые побегут побои снимать. Кароче-выход один--строчить заявления.

Гость
#60
Гость

Мы живем в обычном девятиэтажном доме, у нас есть общественный двор в котором гуляют все дети из нашего дома и еще приходят некоторые из соседних домов.Так дело собственно вот в чем: у нас в первом подъезде,на первом этаже живет семья-бабушка,дедушка и внук, мальчику этому где то лет 12-13, мама у него умерла,а отец бросил, у него теперь новая жена и дочка,сына ни он ни его новая пассия забирать к себе не хотят...Так вот и живет этот мальчик с бабушкой и дедушкой в нашем доме...Проблема в том что он очень агрессивный и достал уже весь двор! Он нападает на детей,на своих сверстников и на тех что младше! Может побить кого нибудь просто так,просто так наброситься и вцепиться в лицо, может кинуть в кого нибудь камнем или веткой....Он сколотил себе компашку из себе подобных друзей и они ходят этой компашкой,нападают на детей и всех достают, еще они иногда выносят ружья с пульками и стреляют в детей, а это ведь очень опасно! Так что самое страшное-его бабушка и дедушка дуют ему в п.пу, вместо того чтобы воспитывать! Они свято верят что их мальчик невинный,обиженный судьбой ангелочек и поэтому позволяют ему абсолютно все! Когда им жалуешься,они начинают крыть тебя матом,угрожать расправой и кричать что их Вася(условно) хороший,а все остальные вокруг уроды и что он правильно все делает! (продолжение напишу когда выйдет тема).

А где папы, которые орут, что БЖ не даёт им общаться с ребёнком? Вот она правда жизни - мама умерла, папаше ребёнок не нужен.

Мартышка Сью
#61

Ждать когда этот мальчик повзрослеет и достигнет возраста юридической ответственности. А пока носить с собой электрошокер.

Гость
#62

Знала такого мальчика (( Пока бабуля была жива, она им очень серьезно занималась, парень был хороший, серьезный, учился на отлично. До 4 класса. А потом он остался с дедом, который ему в попу дул...

Ну что, поступили парня в ПТУ после 9 класса, он учиться не хотел, но дотянули, сирота же. Определили на завод, но работать там ему было не интересно, и денег мало. Пошел отнимать мобильники, потом сел. Следователь тогда сказал - "ну что, добегался от армии? А она бы для тебя была спасением, возможно"

Потом вышел из тюрьмы, опять грабежи, потом убийство. Сейчас ему чуть меньше 30, пока сидит...

Автор, жаловаться, писать, пусть на учет ставят парня в детскую комнату.

яяяя
#63
Гость

Юма,вы простите дура, или как? Это происходит у нас во дворе где часто гуляют наши дети и это представляет для всех опасность. Как с этим бороться,вот в чем вопрос темы. Я не собираюсь обсуждать с вами какая и в чем моя жизнь,чем я занимаюсь,где гуляю ит.п. Вы этого понять не в состоянии?

Ну, вообще, конечно, дура, к тому же разговорчивая... Автор, а заявлениями забрасывать органы опеки и милицию не пробовали? Если будут бездействовать, депутату написать - получается, мальчишка педагогически запущенный, а его опекуны с воспитанием не справляются? Просто регулярно писать и доставать тех, кто обязан в ситуации разбираться - может, начнут, наконец, работать?

А малолетнего уепка надо бы физически наказывать за каждый косяк, но, конечно, без свидетелей как-нибудь...

Гость
#64

Так в том то и дело что побои сняли и заявоение подали,но подруге сказали в полиции что скорее всего дед отделается штрафом-вот это меня удивило...неужели за тяжкие телесные полагается всеголишь штраф,я то думала за такое срок дают...Поэтому мне и кажется что что то сдесь не чисто. До этого обращались в полицию,но поскольку до этого этот дед никого не избивал,а только гонялся,матерился и угрожал, в милиции говорили-"нету тела нету дела" и уезжали....В органы опеки тоже обращались,но они говорили-"что мы можем сделать,ребенок чистый,накормленный,в развитии не отстает,школу посещает.Нам нечего им предъявить".... Сейчас подруга будет судиться с ним, так он оказывается ей еще и поугрожать успел, сказал что то вроде того,что если она будет рыпаться,он ее ребенка "доломает"...Вообщем,страшно все это и гос органы как то самоустраняются,не знаю чем это все закончится...

Ищь
#65
Гость

В опеку обращались-предъявить им нечего,пацан чистый,накормленный и даже в школе не плохо учится....В милицию тоже обращались,но мне почему то кажется что участковый с этим дедом на короткой ноге...Даже после этого кошмара подруге сказали что скорее всего ничего кроме штрафа этому деду не будет. Сейчас подруга и ее семья собираются судиться с этим уродом и требовать у него компенсацию на лечение ребенка и за моральный ущерб..Я и еще несколько человек, будем выступать свидетелями.Даже не знаю чем это все закончится и не знаю как вообще остановить этих уродов,чтобы небыло страшно ни за детей ни за себя.

Автор, если в милиции ничего не сделают- заявление в прокуратуру на урода-соседа и на бездействие милиции. Взрослый мужик избил малолетку. Это уголовное преступление. НЕ ОТСТУПАЙТЕ! А еще неплохзо написать коллектувную жалобу участковому на действия семейки.

Ищь
#66
Мартышка Сью

Ждать когда этот мальчик повзрослеет и достигнет возраста юридической ответственности. А пока носить с собой электрошокер.

Но дед-то его уже достиг возраста юридической ответственности. Или как?

мама
#67

автор, ситуация просто ужас. жаль мальчика которому руку сломал *** старый. думаю мой муж пошел бы его за это убивать(((

Гость
#68

Бензину брызните на их дверь, подожгите, авось поймут, что это начало. Только убедитесь, что нет камеры и каких нить записывающих устройств, типа видеоглазка, и т д.

Гость
#69
Гость

Бензину брызните на их дверь, подожгите, авось поймут, что это начало. Только убедитесь, что нет камеры и каких нить записывающих устройств, типа видеоглазка, и т д.

И нужн знать, что они точно дома, но не спят

#70

Судиться нужно обязательно, и не просто судиться, и отнести заявление и ОБЯЗАТЕЛЬНО свидетельские показания, в прокуратуру и районный УВД кроме милиции, чтобы открыли уголовное дело, также приложить копию из больницы к заявлению, там будет описана тяжесть повреждений (скорее всего, средней тяжести или тяжкие). Уголовное дело завести просто ОБЯЗАННЫ, даже есть шанс, что деда посадят на пару лет.

Просто надо сделать все юридически грамотно. И тут никакое общение деда с участковым на короткой ноге не поможет.

яяяя
#71
Гость

Так в том то и дело что побои сняли и заявоение подали,но подруге сказали в полиции что скорее всего дед отделается штрафом-вот это меня удивило...неужели за тяжкие телесные полагается всеголишь штраф,я то думала за такое срок дают...Поэтому мне и кажется что что то сдесь не чисто. До этого обращались в полицию,но поскольку до этого этот дед никого не избивал,а только гонялся,матерился и угрожал, в милиции говорили-"нету тела нету дела" и уезжали....В органы опеки тоже обращались,но они говорили-"что мы можем сделать,ребенок чистый,накормленный,в развитии не отстает,школу посещает.Нам нечего им предъявить".... Сейчас подруга будет судиться с ним, так он оказывается ей еще и поугрожать успел, сказал что то вроде того,что если она будет рыпаться,он ее ребенка "доломает"...Вообщем,страшно все это и гос органы как то самоустраняются,не знаю чем это все закончится...

Заявление в полицию об угрозах! Если откажутся заявление принять, тут же в прокуратуру и заявление уже на полицаев, что отказываются защищать граждан от неадекватов. А в детскую комнату полиции подруга обращалась?

Гость_М
#72

Автор, вам уже все написали. Должны ему за нанесение телесных повреждений. Тяжких или средних - не знаю. И пусть мужики соберуться человек 6-7 хотя бы. Поговорят с дедом отдельно,с мальчиком - отдельно

Гость_М
#73

*соберутся

#74

А детская комната в милиции для чего существует? Пишете заявления, и пусть он от туда не вылазит, пропишется там.

Вау гречка
#75

Чо то вы, автор, не договариваете. Заявление в милицию с копией сразу в прокуратуру, свидетельские показания и снятие побоев.

Думаю, проблема решится легко, если поднять зад и действовать.

Квася
#76

Пусть папы детей соберутся вместе,отнимут у мальчика ружьё,поймают дедушку того мальчика и засунут ему ружьишко в попу,прямо при мальчике. И для мальчика и для дедушки,хороший будет урок и отобьёт охоту к шалостям. А ваши папы,слпли жуют.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: