Гость
Статьи
Как вам имя Фатима?

Как вам имя Фатима?

С какой внешностью, характером ассоциируется? И подошло бы ли оно не совсем восточной девушке, не черноволосой?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Марият
#1

Подошло бы. Не все Фатимы черноволосые и смуглые. Я знаю двух светленьких голубоглазую и зеленоглазую - дагестанка и чеченка

Гость
#2

Не нравится. Но не само по себе, а из-за его носительницы).

В детстве соседствовали с кабардинцами, ох и вредная же у них была дочка Фатимка!) Ведьма настоящая)).

Гость
#3

Если ФатИма, то ничего, но не для русского ребенка. ФатимА - не нравится. Еще нравится греческое имя Фатини.

Автор
#4

Не нравится. Но не само по себе, а из-за его носительницы).

В детстве соседствовали с кабардинцами, ох и вредная же у них была дочка Фатимка!) Ведьма настоящая)).

И что же она вытворяла?)))

Автор
#5
Гость

Если ФатИма, то ничего, но не для русского ребенка. ФатимА - не нравится. Еще нравится греческое имя Фатини.

Да, именно ФатИма.

Гость
#6
Автор

Не нравится. Но не само по себе, а из-за его носительницы).

В детстве соседствовали с кабардинцами, ох и вредная же у них была дочка Фатимка!) Ведьма настоящая)).

И что же она вытворяла?)))

Кидалась камнями, дразнила и била моего маленького братишку, а я её догнать не могла, сама ещё была мала, та дура была уже подростком, а я, наверно, только в школу пошла. А потом таки поймали вместе с двоюродной сестрой и отмутузили Фатимку.) Детство золотое, сопливое...))

Гость
#7

нормальное мусульманское имя, ассоциируется с паранджой, приличной и верной аллаху девушкой

Гость
#8

Фатима - это же Светка, только по арабски)))) ничего так, норм)

Гость
#9

совсем не нравится, прям стереотипнейшее мусульманское имя, это как Сара и Аврам у евреев. И эта мусульманистость имени меня отталкивает

Гость
#10

Стойкие ассоциации именно с восточной девушкой.

Гиена
#11

Будут звать ФатимА или каждому придется говорить, что ФатИма!

Гость
#12
Гость

нормальное мусульманское имя, ассоциируется с паранджой, приличной и верной аллаху девушкой

+100

Бестия
#13

Зухра, Лейла,......Гульчатай- Фатима встань в строй !

эхо
#14

как же задрали эти фатимы, махмуты и прочая нечисть

Автор
#15

АвторНе нравится. Но не само по себе, а из-за его носительницы).

В детстве соседствовали с кабардинцами, ох и вредная же у них была дочка Фатимка!) Ведьма настоящая)).

И что же она вытворяла?)))Кидалась камнями, дразнила и била моего маленького братишку, а я её догнать не могла, сама ещё была мала, та дура была уже подростком, а я, наверно, только в школу пошла. А потом таки поймали вместе с двоюродной сестрой и отмутузили Фатимку.) Детство золотое, сопливое...))

Понятно.) А как её называли: ФатИма или ФатимА? И как она была по внешности?)

Автор
#16
Гость

Фатима - это же Светка, только по арабски)))) ничего так, норм)

Светлана - Фотиния.

Гость
#17

Хехех ассоциация с рукой Фатимы...кто видел-был, тот поймет.

Гость
#18

Ах Фатима-Фатима, какая у тебя Фатима!

Гость
#19
Гость

нормальное мусульманское имя, ассоциируется с паранджой, приличной и верной аллаху девушкой

Согласна.

Гость
#20
Автор

АвторНе нравится. Но не само по себе, а из-за его носительницы).

В детстве соседствовали с кабардинцами, ох и вредная же у них была дочка Фатимка!) Ведьма настоящая)).

И что же она вытворяла?)))Кидалась камнями, дразнила и била моего маленького братишку, а я её догнать не могла, сама ещё была мала, та дура была уже подростком, а я, наверно, только в школу пошла. А потом таки поймали вместе с двоюродной сестрой и отмутузили Фатимку.) Детство золотое, сопливое...))

Понятно.) А как её называли: ФатИма или ФатимА? И как она была по внешности?)

Мать звала её ФатИма. Почти ФаЦима получалось, в кабардинском языке согласные почти все шипят.

Красивая была, косы богатейшие. Но зараза).

Макс
#21

Сразу представляется орущая не по-русски и машущая рука посреди улицы тетко, с рубильником вместо носа, лет 50-60 в шерстяном свитере, цыганской длинной юбке и в платке: "ээээээээ слииииишь да?".

Шапатушка
#22

в большинстве Фатимы стервы

Автор
#23
Шапатушка

в большинстве Фатимы стервы

У вас богатая статистика?

Гость
#24

Ого какая тема!!)))Я Фатима, не стерва, не зараза)) Внешне шатенка, волосы вьются , светлокожая, карие глаза. Черты лица не грубые, нос европейский, никакой горбинки. Ямочки на щеках. Чуть пухлые губы, ровные зубы, без дефектов короче) средний рост, вес, талия широковата.

Характер, уступчивая, иду на компромисы и часто уступаю родным, близким, мужу, детям, и совершенно упряма с чужими, с ними же и своенравна, фиг что докажешь мне. Справедливая, не люблю лицемерие, ложь. Много интересов. Училась всегда хорошо. Иногда зануда. Детей люблю только своих) сентиментальная, романтичная, но если меня обломать, то очень жесткая. Правда не думаю, что это все как то на прямую связано с именем, там и гены, и семья, и среда где вырос, много факторов. Автор, а вам зачем?))

Гость
#25

Кстати, знаю двух Фатим еще, совсем другие внешне. Что касается характера, близко не знакома)

Автор
#26
Гость

Ого какая тема!!)))Я Фатима, не стерва, не зараза)) Внешне шатенка, волосы вьются , светлокожая, карие глаза. Черты лица не грубые, нос европейский, никакой горбинки. Ямочки на щеках. Чуть пухлые губы, ровные зубы, без дефектов короче) средний рост, вес, талия широковата.

Характер, уступчивая, иду на компромисы и часто уступаю родным, близким, мужу, детям, и совершенно упряма с чужими, с ними же и своенравна, фиг что докажешь мне. Справедливая, не люблю лицемерие, ложь. Много интересов. Училась всегда хорошо. Иногда зануда. Детей люблю только своих) сентиментальная, романтичная, но если меня обломать, то очень жесткая. Правда не думаю, что это все как то на прямую связано с именем, там и гены, и семья, и среда где вырос, много факторов. Автор, а вам зачем?))

Спасибо за столь подробное описание.))) А в какой стране вы живете? Наверное, не в России?

Автор
#27
Гость

Кстати, знаю двух Фатим еще, совсем другие внешне. Что касается характера, близко не знакома)

А какие они по внешности?)

Света
#28
Автор

А какие они по внешности?)

Да какую родите. такая и будет! Сколько я знаю, например, Светлан - все разные и по внешности, и по характеру и т.д.

Гость
#29

Ну уж очень этническое имя, носительница -славянская девушка будет вызывать усмешку, также как дагестанец Вася. если не в России живете, то можно еще попробовать, так назвать ребенка.

Гость
#30

А как вам имя ЯсмИна

Автор
#31
Гость

А как вам имя ЯсмИна

не очень.

Автор
#32
Света

Да какую родите. такая и будет! Сколько я знаю, например, Светлан - все разные и по внешности, и по характеру и т.д.

Про Свет я не спрашивала, да и этот вопрос был адресован не вам.)))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#33

честно ассоциируется с теми тетками, что метро подорвали

Гость
#34
Автор

А какие они по внешности?)

Одна уже женщина лет 50, но видно симпатичной была в молодости, правда полная очень. Другая лет 25, на индианку похожа, круглые глаза большие, губы пухлые, но нос длинноват, зато высокая и безумно стройная.

А я в России живу, в Москве)

Если хотите так дочь назвать, я бы не стала так загоняться, сравнивать, нравится, называйте) все же разные. Мне мое имя всегда нравилось, хотя бы тем что была одна Фатима и в районе, в школе, в универе)) Близкие укорачивают до Фати, Фатишка))

А вообще, так звали любимую дочку Пророка (сас).

Гость
#35

34, какие же ограниченные и узколобые люди все же встречаются... Вот слов нет просто. А если их имена, предположим, были Анжела, Рузанна, Лейла? Или возьмем диапазон шире: Моника, Сюнь-Чжоу, Алсу, Алина. Конечно же это были не Маши, Светы и Юли... Ассоциируется фигово как то у вас, о многом говорит.

Гость
#36

Лишь бы не звучало как Петренко Фатима Степановна. А имя вполне себе:)

Гость
#37

Если для мусульманки, то нормальное имя.

Гость
#38

А мне нравится имя Марьям

Автор
#39
Гость

Одна уже женщина лет 50, но видно симпатичной была в молодости, правда полная очень. Другая лет 25, на индианку похожа, круглые глаза большие, губы пухлые, но нос длинноват, зато высокая и безумно стройная.

А я в России живу, в Москве)

Если хотите так дочь назвать, я бы не стала так загоняться, сравнивать, нравится, называйте) все же разные. Мне мое имя всегда нравилось, хотя бы тем что была одна Фатима и в районе, в школе, в универе)) Близкие укорачивают до Фати, Фатишка))

А вообще, так звали любимую дочку Пророка (сас).

Если в Москве, то как окружающие на ваше имя реагируют?) Не приходится поправлять?

Гость
#40

Когда сама представляюсь, с правильным ударением- ФатИма, то все ок. А были преподаватели, которые читали ФатимА, как правило на перекличке, а когда уже ближе узнавали, тоже все ок было. Вообще, заметила, что общество ударение чаще на последние слоги ставят, МаликА, ЗаретА, АминА, ФаридА. Не привычные имена видимо)

Любопытная
#41

Знаю девушку, которую так зовут. Именно ФатИма. Хорошая. Мы зовем ее Фатя)

Ёжа
#42

Лично мне не очень, хоть среди мусульман имя и распространенное. Лучше уж какая-н. Лейла.

Гость
#43

нерусская. а если внешность светленькая, то это еще хуже. руские муслимы самые экстремисты.

Автор
#44
Гость

Когда сама представляюсь, с правильным ударением- ФатИма, то все ок. А были преподаватели, которые читали ФатимА, как правило на перекличке, а когда уже ближе узнавали, тоже все ок было. Вообще, заметила, что общество ударение чаще на последние слоги ставят, МаликА, ЗаретА, АминА, ФаридА. Не привычные имена видимо)

Понятно, спасибо.)

Гость
#45
Гость

Когда сама представляюсь, с правильным ударением- ФатИма, то все ок. А были преподаватели, которые читали ФатимА, как правило на перекличке, а когда уже ближе узнавали, тоже все ок было. Вообще, заметила, что общество ударение чаще на последние слоги ставят, МаликА, ЗаретА, АминА, ФаридА. Не привычные имена видимо)

Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай.)))

#46

Для мусульманской девушки нормальное имя. Для не мусульманской - свою дочь бы не назвала бы так ни за что. Выбрала бы русское имя.

Мадина
#47

Мне нравится это имя.Красивое я считаю)

#48

У меня есть знакомая с таким именем.Адыгейка.Безбашенная,сумасбродная девчонка с типично кавказской внешностью.

Гость
#49

цыганское имя

Гость
#50

Для дочки хача сойдет