Гость
Статьи
Помогите выбрать имя!

Помогите выбрать имя!

Девочки, помогайте, совсем скоро родится наша маленькая принцесса. Муж категорически против любого не немецкого имени, да и я с ним согласна.Дело в том, что я не могу найти красивое немецкое имя которое могло бы мне понравится. Посоветуйте пожалуйста красивое.

Счастливая мама
87 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

Эмма

Гость
#2

Катарина, Диана, Натали, Элизабет и много, много других

Гость
#3

Моника звучит вполне по-немецки. А вы в Германии?

Принцесса Пупырка
#4

Если принцесса то только Пупырка! А по-немецки - Beulenweltprinzessin

гость
#5

Оливия. Мне очень нравится.

Катрин
#6

Алиса

Комрад
#7

Сталобыть просто так наши деды кровь за родину проливали, чтобы внучки правнуков по немецки называли?

Полно имен универсальных, принятых как в Германии так и у нас, Мария или Александра например

Гость
#8

Ангела. Красивое ведь имя.

Гость
#9
Принцесса Пупырка

Если принцесса то только Пупырка! А по-немецки - Beulenweltprinzessin

принцесса Бубльгум)))

Счастливая мама
#10

Живем в Германии.Все дело в моем муже, он категорически против русского имени для ребенка. (

жвачка
#11
Гость

Ангела. Красивое ведь имя.

на ее фоне все будут меркель

меркнуть то есть

гость
#12

Анна - имя для любой страны.

гость
#13
Счастливая мама

Девочки, помогайте, совсем скоро родится наша маленькая принцесса. Муж категорически против любого не немецкого имени, да и я с ним согласна.Дело в том, что я не могу найти красивое немецкое имя которое могло бы мне понравится. Посоветуйте пожалуйста красивое.

Мне кажется как раз русское не избитое имя выбрать сложнее.

И правильно пишут выше - много международных имен. Типа Хелена - Елена, Александра, Джулия - Юлия и т.д.

1
#14

есть международные имена Анна, Алиса (Элис), Екатерина (Кейт), Елена (Хелен), София, Елизавета (Элиза), Варвара(Барбара), Маргарита (Маргарет), Лилия (Лили), Ева (Эва), Мария, Анжела)Анжелика(Ангела), Адель,

Элли
#15

Кристина, Эмили/Эмилия, Моника, Стефани, Габриэль.

Гость
#16

Анна, Ева, Екатерина (Катрин, Кэтрин, Кейт).

Гость
#17

Майя, Вероника

Гость
#18

ГАбриэла- габришка

Гость
#19

элла и в россии и в германии хорошо воспринимается, к тому же в германии оно сейчас популярно)))))

Гость
#20
гость

Анна - имя для любой страны.

фууу гадкое имя

Гость
#21

Марианна, Ангелина, Анна-Мария

Гость
#22

Марта, Марианна.

Гость
#23
Гость

Марта, Марианна.

о! Марта. очень по-немецки. сразу ассоциации тетки с лопаткой для ковыряния в саду)

Счастливая мама
#24

Мне нравится: Ангела, Хелен, Эмма. Муж настаивает на Хайди. Пытаемся найти компромисс.

Гостья
#25

Брунгильда))))

Гость
#26
Гостья

Брунгильда))))

ахахахахаха)))и сестру родите ей, Кримхильду)

Гостья
#27

Вот вам полезная ссылочка на немецкие жен. имена

http://www.molomo.ru/inquiry/german_female.html

Комрад
#28
Гость

Марианна, Ангелина, Анна-Мария

Двойными именами называет понаехавшее село, корчащее из себя элиту.

Комрад
#29
Счастливая мама

Мне нравится: Ангела, Хелен, Эмма. Муж настаивает на Хайди. Пытаемся найти компромисс.

Хайди нормал, похоже на дагестанское имя Хадижат

Счастливая мама
#30
Комрад

Двойными именами называет понаехавшее село, корчащее из себя элиту.

Разве?Двойные имена довольно популярное явление.Все "понаехавшее село"?

Сара Барабу
#31

Майя (Maja) - мне нравится.

Комрад
#32
Счастливая мама

Разве?Двойные имена довольно популярное явление.Все "понаехавшее село"?

В России это признак вычурности и недалекости. Вообще имя это с чем человеку жить всю жизнь, а не объект креативности родителей. Когда слышу расфуфыристые имена в сочетании с русскими фамилиями, аж передергивает от глупости родителей.

Советую подоборать короткое простое имя, традиционное для местности где будет жить ребенок, если оно будет также в ходу в России то еще лучше.

Гость
#33

Одна дамочка назвала девочку Дженифер-Анастасия. Это в Австрии.

Счастливая мама
#34
Комрад

В России это признак вычурности и недалекости. Вообще имя это с чем человеку жить всю жизнь, а не объект креативности родителей. Когда слышу расфуфыристые имена в сочетании с русскими фамилиями, аж передергивает от глупости родителей.

Советую подоборать короткое простое имя, традиционное для местности где будет жить ребенок, если оно будет также в ходу в России то еще лучше.

У ребенка будет немецкая фамилия.

Комрад
#36
Счастливая мама

КомрадВ России это признак вычурности и недалекости. Вообще имя это с чем человеку жить всю жизнь, а не объект креативности родителей. Когда слышу расфуфыристые имена в сочетании с русскими фамилиями, аж передергивает от глупости родителей.

Советую подоборать короткое простое имя, традиционное для местности где будет жить ребенок, если оно будет также в ходу в России то еще лучше.У ребенка будет немецкая фамилия.

Ну тогда Анна или Мария вполне хорошие имена, и русскому уху они милы. Учтите что пока ребенок не родился хочется выпендрится, а когда он появится то сразу включится материнский инстринкт и отношение маленькому человеку как к чему то родному и трогательному и Хайди или Брунгильда будут поперек горла вставать.

Гость
#37
жвачка

Ангела. Красивое ведь имя.

на ее фоне все будут меркель
меркнуть то есть

Да это понятно. А имя все равно красивое))
И еще мне нравится Женивьева(не знаю как
правильно пишется, извиняйте), но это на любителя)))

Гость
#38

Назовите Марта

Принцесса Пупырка
#39
Гость

Назовите Марта

Ласково будет Мартышечка

Гость
#40

Ирма.

звуки му
#41

Гретта Хельга Ингрид)

#42

принцесса Консуэлла Банана Хэмок.

#43
Гость

фууу гадкое имя

щщща получишь!

tequilla sunrise
#44

мне нравятся Katharina, Francheska (честно: не знаю как правильно пишется имя))), Milena, Agata (у нас француженка была такая))), Sylvia ( как van der vaart). свою дочку (если будет) назову Elisabeth. вообще странно автор что муж вам не дает решать. я бы зубами вгрызлась,но заставила бы уступить мне и назвать ребенка так как я хочу - достаточно от мужа и фамилии, а то от женщины вообще ничего нет.

жвачка
#45

точно точно анна гадкое имя, такое же гадкое как и жанна:)

#46

у моей подружки дочку Алекс назвали, унеё муж тоже немец

катя
#47

Аделина

Гость
#48
гость

Оливия. Мне очень нравится.

Я сразу зеленую оливку представляю

Гость
#49
гость

Анна - имя для любой страны.

Да жуть

Счастливая мама
#50
tequilla sunrise

мне нравятся Katharina, Francheska (честно: не знаю как правильно пишется имя))), Milena, Agata (у нас француженка была такая))), Sylvia ( как van der vaart). свою дочку (если будет) назову Elisabeth. вообще странно автор что муж вам не дает решать. я бы зубами вгрызлась,но заставила бы уступить мне и назвать ребенка так как я хочу - достаточно от мужа и фамилии, а то от женщины вообще ничего нет.

Муж дает решать, но я хочу чтобы ему нравилось имя доченьки. Кроме того мы оба согласны что давать ребенку русское имя в Германии это жестоко.Здесь не в восторге от русских.