Гость
Статьи
Вам удавалось …

Вам удавалось сталкиваться с хамством в больницах и мед. учреждениях?

Здравствуйте! Живу в маленьком городке, понадобилось сдать анализы, сдала. Оставила им свою эл.почту чтобы мне не ехать практически 2 часа в другой город за результатами и не отпрашиваться с работы. Так и получилось, ничего никто не прислал. Клиника частная, я в шоке. Звоню, объясняю ситуацию, а мне в трубку "я не знаю где ваши анализы, позвоните позже, у меня народ стоит". Перезваниваю, начинают меня переключать на кого то, опять объясняю ситуацию, она опять переключает меня на лабораторию, те говорят что всё отправляли, что отправят опять, но ни слуху ни духу. Никогда проблем не было, сколько раз обращалась в частные клиники, все анализы и исследования доходили. Придется ехать. А вы сталкивались с хамством? как реагировали?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Напишите письмо (мэйл) в адрес клиники, на сайте должен быть адрес, звоните руководству. Ответят. У меня была аналогичная ситуация, только с банком так мне письмо с извинениями прислали из головного офиса.и все сделали."

Гость
#2

"на каждом углу хамство от врачей. правда только бесплатных. за последний месяц 2 раза нахамил открыто врач в больнице в Питере (Елизаветинская больница, гинекология, врач Жуков). Потом женская консультация # 10, врач Радемахер. Может кому пригодится."

Гость
#3

"В поликлинике ╧ 106 Красносельского района Санкт-Петербурга невролог, женщина 50+, полная, лохматая - хамка, каких свет не видывал. Прием проводит как милость оказывает, выписывает лекарства не глядя. например, любит выписывать Лирику, которой эпилепсию лечат. Пациенты в очереди сразу друг друга предупреждают, что от нее можно только справки получать, но никак не рекомендации по здоровью."

bubu
#4

"только что два часа набирала в детскую поликлинику, врача пыталась вызвать, то занято, то вообще трубку не берут. позвонила по другому телефону, так на меня рявкнули мол звоните в вызов на дом и трубку швырнули не дослушав. вызвала неотложку, сижу жду и обдумываю куда пожаловаться - к главврачу сходить или сразу в росздравнадзор накатать...."

Гость
#5

"В частных клиниках хамства и невнимательности не встречала. "

кузькина мать.
#6

"уже практически не посещаем районную больничку, осточертело. В платную обращаемся за лечением. Ни очередей, ни хамства, на все вопросы отвечают внятно и подробно."

Soho
#7

"Сказала болит висок - мне ответили ну бывает, а правый мизинец у вас не болит? \n
У невролога еще как-то сидела, она спросила вы всегда такая эмоциональная, это ненормально, и выписала афабазол\n
В частных такого не было"

#8

"Сегодня дочь моей подруги пришла в гинекологию на осмотр. Врач сказала: если вы не девственница, то обращайтесь в КВД. Вот и весь приём."

гость
#9

"сталкивалась в платной клинике. Проходила медкомиссию для получения прав, потеряли мои талончики, и концов найти не могли, у кого они, гоняли меня то туда, то туда, и везде хамят, хамят..."

Сара Барабу
#10

"Лично я с хамством врачей не сталкивалась - видимо, повезло. А вот от одной из сестер, живущей в другом городе, и парочки знакомых оттуда же наслышана, какое безобразие творится там в местной поликлинике. Хамство, непрофессионализм, халатность. Реальный случай - приходит девушка к гинекологу, говорит, у меня боли внизу живота и выделения, кровь. Не месячные. Так врач отвечает - а ты что хочешь, болит - значит, живая, а выделения пройдут сами, все нормально! Причем с грубостями. В результате девушка поехала в другой город к врачу и на УЗИ в платную клинику, там ей поставили диагноз и назначили лечение. Там же моя бабушка живет, из-за такого же горе-лора еще довольно молодой оглохла на одно ухо (простудилась, отит, а врач оказалась некомпетентной и вместо правильного лечения назначила что-то типа простых прогреваний, когда нужны были уже антибиотики от серьезного воспаления). Насчет стоматологов - там есть хорошая врач в частной клинике, которая лечит зубы качественно и с хорошим отношением, но в поликлинике у зубного там и делать нечего, от зубов ничего не останется! \n
А насчет именно хамства - про тех врачей сказать не могу. "

Гость
#11

" Ненавижу врачей. Хамы. Взяточники. Ничего Святого нет. Исключение- 5% от общего числа этих особей."

Гость
#12

"[quote="bubu"]только что два часа набирала в детскую поликлинику, врача пыталась вызвать, то занято, то вообще трубку не берут. позвонила по другому телефону, так на меня рявкнули мол звоните в вызов на дом и трубку швырнули не дослушав. вызвала неотложку, сижу жду и обдумываю куда пожаловаться - к главврачу сходить или сразу в росздравнадзор накатать....[\/quote]\n
Сразу накатайте!"

Гость
#13

"Один раз столкнулась по полной программе, участковая злыдня попалась, когда пришла на вызов рявкала на меня чтобы я села, приказным тоном ложку туда сюда, рецепт выписала и ушла. ладно пропустила мимо себя.. дальше в день приема, я зашла в кабинет в шапке и в руках пальто, зашла повесила в кабинете на крючок с одеждой, что на меня полилось!! да я такая чуть ли не свинья невоспитанная, да как я могла зайти в шапке, да как я могла с собой пальто взять, да т.д. и т.п. что меня плохо воспитывали и прочее, я молчу, думаю сейчас заткнется, а нет, не заткнулась, пришлось заткнуть самой, потом она не смотря на то, что у меня еще болело горло стала меня выписывать, я отказалась подписать выписку, пошла к заведующей, заведующая не удивилась на мои жалобы о том, что врач неадекватная, в итоге потом ходила к другому врачу пока не переехала \n
"

Гость
#14

"13, вообще-то в вашей истории большей хамкой выглядите вы))"

Гость
#15

"[quote="Гость"]Один раз столкнулась по полной программе, участковая злыдня попалась, когда пришла на вызов рявкала на меня чтобы я села, приказным тоном ложку туда сюда, рецепт выписала и ушла. ладно пропустила мимо себя.. дальше в день приема, я зашла в кабинет в шапке и в руках пальто, зашла повесила в кабинете на крючок с одеждой, что на меня полилось!! да я такая чуть ли не свинья невоспитанная, да как я могла зайти в шапке, да как я могла с собой пальто взять, да т.д. и т.п. что меня плохо воспитывали и прочее, я молчу, думаю сейчас заткнется, а нет, не заткнулась, пришлось заткнуть самой, потом она не смотря на то, что у меня еще болело горло стала меня выписывать, я отказалась подписать выписку, пошла к заведующей, заведующая не удивилась на мои жалобы о том, что врач неадекватная, в итоге потом ходила к другому врачу пока не переехала[\/quote]\n
\n
Вы, похоже, тоже та еще штучка, гардероб в поликлинике не работает? Првильно вас не принимать было, пока одежду не сдадите, только в корректной форме"

Гость
#16

"[quote="Гость"]Один раз столкнулась по полной программе, участковая злыдня попалась, когда пришла на вызов рявкала на меня чтобы я села, приказным тоном ложку туда сюда, рецепт выписала и ушла. ладно пропустила мимо себя.. дальше в день приема, я зашла в кабинет в шапке и в руках пальто, зашла повесила в кабинете на крючок с одеждой, что на меня полилось!! да я такая чуть ли не свинья невоспитанная, да как я могла зайти в шапке, да как я могла с собой пальто взять, да т.д. и т.п. что меня плохо воспитывали и прочее, я молчу, думаю сейчас заткнется, а нет, не заткнулась, пришлось заткнуть самой, потом она не смотря на то, что у меня еще болело горло стала меня выписывать, я отказалась подписать выписку, пошла к заведующей, заведующая не удивилась на мои жалобы о том, что врач неадекватная, в итоге потом ходила к другому врачу пока не переехала[\/quote]\n
но вот что прутся в кабинет в шапках и пальто, да еще в сапожищах грязных это конечно я с врачем согласна-свинство, гардероб вообще то имеется и бахилы"

Маша
#17

"Я сталкивалась. Привезли по скорой с начавшимся выкидешем. Такой грязи, хамства и безразличия никогда не встречала. Меня еще корчит от боли и страха, а эти м...рази мне грубят в такойм состоянии. Типа как я посмела их ночью разбудить со своими проблемами! "врач занят, че орешь? Иди спи!" а у меня схватки уже! "

Хорошо
#18

"Врачи - это те же самые люди, что и везде. Если человек хам по жизни, то неважно, кто он по профессии или по должности. Единственное, что является сдерживающим фактором - конкуренция. Конечно в частных конторах с более высокой зарплатой человек не позволит себе унижать пациентов - кто ж его такого будет держать. А вот в обычных поликлиниках врач или медсестра точно знают, что глав врач навряд ли им быстро найдет замену, так что здесь играет роль исключительно воспитанность самого человека."

Анна, историк
#19

"[quote="Маша"]Я сталкивалась. Привезли по скорой с начавшимся выкидешем. Такой грязи, хамства и безразличия никогда не встречала. Меня еще корчит от боли и страха, а эти м...рази мне грубят в такойм состоянии. Типа как я посмела их ночью разбудить со своими проблемами! "врач занят, че орешь? Иди спи!" а у меня схватки уже![\/quote]\n
Роддома времен Союза... Мат, оплеухи, грязь - концлагерь... Меня акушерка не била, правда. Но соседке досталось: "Че орешь!" - и бац с размаху по лицу. Вот только она орала - и родила с акушеркой. А я молчала как партизан. Родила как кошка. В одиночестве. "

Гость
#20

Недавно почти смешная история приключилась, захожу в кабинет флюорографии взять результат обследования, там сидит упитанная тётя кушает, велит подождать, жду, вызывает, прошу выдать маленькую такую бумажку, что прошла обследование и тут началось...., оказывается я должна была придти к тому кто меня снимал(интересно в каком смысле)) ), как будто я их фото с собой в кармане ношу, да ещё и расписание каждого индивидуально должна выучить, ещё выслушала кучу подробностей про их нелегкий труд, в общем рассмеялась, но заветную бумажку всё же получила))

Гость
#21
Dream Real

Здравствуйте! Живу в маленьком городке, понадобилось сдать анализы, сдала. Оставила им свою эл.почту чтобы мне не ехать практически 2 часа в другой город за результатами и не отпрашиваться с работы. Так и получилось, ничего никто не прислал. Клиника частная, я в шоке. Звоню, объясняю ситуацию, а мне в трубку "я не знаю где ваши анализы, позвоните позже, у меня народ стоит". Перезваниваю, начинают меня переключать на кого то, опять объясняю ситуацию, она опять переключает меня на лабораторию, те говорят что всё отправляли, что отправят опять, но ни слуху ни духу. Никогда проблем не было, сколько раз обращалась в частные клиники, все анализы и исследования доходили. Придется ехать. А вы сталкивались с хамством? как реагировали?

&ъ228;то не хамство, ето неорганизованность!

солнце
#22

заголовок поста должен бы быть написан так: "Вам удавалось НЕ сталкиваться с хамством в больницах и мед.учреждениях"...т.к. не столкнуться с хамством и непрофессионализмом врачей - это удача))

Гость
#23

С хамством нет.

Но удивляли,да..

Гость
#24

А давайте про хорошее? Я рожала в роддоме ╧6 в Москве. По очень хорошей договоренности. Получала я все блага и радовалась! А потом выяснилось - что никто не знал про мой супер блат)))))))) такое отношение было КО ВСЕМ!!!!!! Очень хороший роддом... до этого лежала на сохранении в ╧16... Не знаю как сейчас, но тогда я решительно не захотела в нем рожать. А роддом им. Абрикосовой оказался сказкой))))

Буратино
#25

Мама недавно вызвала к себе врача на дом в связи с высоким давлением. Пришла какая-то мололетняя ссыкуха, злая как собака, разговаривала грубо, вела себя так, будто мы своим вызовом оторвали ее от более важных дел. С порога стала отчитывать, что у нас не работает звонок, потом достала свой тонометр, изменила маме давление. Сказала, что давление у мамы нормальное и вообще могла бы и сами прийти ко врачу! Перед уходом, заявила, что вызов на дом был необоснованным.

Короче, написали на нее жалобу в поликлинику заведующей терапевтическим отделением (надо было сразу главврачу жаловаться). Там даже не удивились нашей жалобе, ибо жалобы на нее приходят постоянно.

Самое неприятное, ее нам поставили взамен нашего участкового терапевта, которая ушла в декрет.

Врач Папина, поликлиника # 195 Крылатское.

эхо
#26

У меня свекровь пожилая лежит в больнице, к ней с утра муж с братом поехали навестить,пока я дома с ребенком была, в общем приезжает и рассказывает: Заходят в палату, свекровь лежит, рука синяя, под ней лужица крови.Они в шоке,мать что случилось, ну та и рассказывает, пришла медсестра все руку истыкала, кровь взять сразу не смогла. вызвали медсестру, сказали, ведите эту сюда, та пришла, с криком и ором,что типо вам надо здесь, там муж ей подробно описал, что ее ждет, если она еще к матери его подойдет, за то что опыты ставит над пожилыми. В итоге, она потом вечером подошла и извинилась за свое поведение, сказав,извините, не знала что у вас такие сыновья, типо, если сыновей у бабки нет, то будут дальше тыкать

эхо
#27

А перед тем как свекровь положить,вызывали скорую, сперва фельдшер неграмотная приехала, но не грубила, ничего, как могла помогла, вызвала нам на дом по скорой врача, так как сама не справлялась, приехала бригада, не первый раз вызываем скорую,но таких еще не видела, мужчина Алексей и парень с ним молодой, такие грамотные, такие обходительные, все посмотрели, потрогали,посветили куда надо, объяснили, что это и что может быть если в больницу не поедет, первый раз таких врачей вижу. мы с мужем остались под впечатлением, отблагодарили их чуть-чуть. Но перед этим приехала бригада врачей с запахом алкоголя, так муж их выгнал, даже не подпустив к свекрови.

Злая
#28

Я заметила один нюанс. С хамством я сталкиваюсь везде, когда прихожу в плохом настроении, а в этом самом настроении я обычно бесцеремонна, т.е. открыть дверь пинком - это данность. Ну и получаю адекватный ответ. Если же я улыбаюсь, не требую ничего, а тихо-тихо излагаю просьбу, не было ни одного случая, чтобы мне не пошли на встречу, не разъяснили, не показали, не указали. Из чего я сделала вывод - если ты носишь выражение лица "Я королева, мне все должны" то будет везде адекватный ответ, а именно хамство, а если по-человечески, то и люди идут на встречу, ворчат иногда, но идут, я просто беспомощно улыбаюсь и говорю "простите, ну тупая, я тупая.. ".. действует.. Я теперь врачей, после веселой весны, просто обожествляю, надо быть святым чтобы работать врачом. Я являлась раз в неделю в диспансер онкологический, к 8 утра, ловила за руку врача и просто смотря в глаза собакой побитой спрашивала "марь иванна, ну скажите!!! Скажите!!! Что с папой.. что дальше?!!", а что Марь Иванна скажет, я же к ней за надеждой ходила.. она успокаивала каждый раз.. каждый раз объясняла как ребенку "пойми.. мы делаем все что возможно.. перестань так психовать".. а каково ей было, когда к ней такие же сумасшедшие родственники 5 дней в неделю ходят и под дверями стоят, прием вести мешают? Тоже ведь можно понять. Могла бы рявкнуть, а она всех успокаивала, ободряла.. И врачи в больницах тоже, все шли навстречу.. Да что там, я в интенсивку входила, когда на это строгий запрет, меня охрана пропускала.. слова не говорили, просто просили делать это перед обходом, рано утром, а то заведующая сожрет, что пустили.. А вы говорите.. Научитесь просто не требовать, а нормально подходить к людям и 99% пойдут навстречу..

Анна, историк
#29

[quote ] Научитесь просто не требовать, а нормально подходить к людям и 99% пойдут навстречу..[/quote]

Врачи первой линии, то есть реаниматологи, онкологи, хирурги, как выражается мой доктор - он военный врач, отсюда и терминология - чаще всего именно такие: бесконечно терпеливые и всегда спокойно-доброжелательные. Маргинальным поведением грешат те, от которых жизнь больного меньше зависит. Хотя... Те же акушеры, которым пришлось меня вытаскивать по милости их коллеги, в выражениях по ее адресу не стеснялись. И были очень эмоциональны...

Гость
#31

УДАВАЛОСЬ?? хорошо Вы вопрос поставили,сразу понятно)

Бывший стоматолог
#32

Вместо врачебной помощи вы получаете теперь медицинские УСЛУГИ. Врачи для вас стали обслугой, ну а вы для них соответственно теперь клиенты, а не пациенты, как раньше. Клиенты отличаются от пациентов тем, что вправе требовать к себе повышенного внимания, но при этом обязаны услуги оплатить. Все хотят быть клиентом, который всегда прав, но не понимают, что забесплатно они клиенты лишь номинальные. Поэтому не будут врачи вас обслуживать никогда с заискивающей улыбкой и расшаркиванием ножкой в муниципальных клиниках. Смиритесь уже с этим.

Злая
#34
Бывший стоматолог

Вместо врачебной помощи вы получаете теперь медицинские УСЛУГИ. Врачи для вас стали обслугой, ну а вы для них соответственно теперь клиенты, а не пациенты, как раньше. Клиенты отличаются от пациентов тем, что вправе требовать к себе повышенного внимания, но при этом обязаны услуги оплатить. Все хотят быть клиентом, который всегда прав, но не понимают, что забесплатно они клиенты лишь номинальные. Поэтому не будут врачи вас обслуживать никогда с заискивающей улыбкой и расшаркиванием ножкой в муниципальных клиниках. Смиритесь уже с этим.

Меня так обслуживали, в муниципальной клинике, прикиньте.. Я пришла после консультации в платной, где мне десятку за простую работу выставили. Я пришла по талону, с полисом. Милая тетечка доктор улыбалась, по ручке погладила "не трясись ты так.. все нормально будет" /я двух врачей боюсь до истерики, двух самых высокооплачиваемых.. стоматологов и гинекологов/, но честно предупредила, что так и так, бесплатная реставрация - разнесут мне весь зуб и он развалиться через месяц, либо платная, офигенно красиво не будет, но будет долговечно.. цены божеские.. пошла оплатила, все прекрасно сделали.

Гость
#35

А у нас педиатр участковый была больная на голову. Пришла к ребенку 1,5 месяца (давно было в 91 году, патронаж). Ребенок веселый, здоровый. Буквально на ровном месте придумала ребенку сопли (клянусь! ничего и близко похожего не было - АБСОЛЮТНО! здоровый ребенок), понавыписывала кучу лекарств, 2!!! вида антибиотиков выписала! Один из которых Гентамицин! Он не назначается детям младше 14 лет, нефротоксичен и ототоксичен! При чем слух потом не восстанавливается! ЧТО это было до сих пор не понимаю. Ничего, ес-но я ребенку не давала, а заведующей детской поликлинике позвонила и нас перевели к другому врачу, на другой участок. Так это хорошо, что я немного знакома с фармакологией, а другая мамочка какая-нибудь могла угробить своего ребенка из-за той сволочи!

бигуди в халате
#36
Злая

если ты носишь выражение лица "Я королева, мне все должны" то будет везде адекватный ответ, а именно хамство, а если по-человечески, то и люди идут на встречу, ворчат иногда, но идут

Не, нифига, далеко не всегда так. Помню, меня на 6-м месяце на сохранение увезли, так там меня тетка встретила тупо ором. До этого где-то нагрелась и давай на меня орать. Ну я не ожидала канеш, сразу в слезы-сопли, мне ещё на посту медсестрички успокоительного предлагали, подумали, наверное, какая мамаша впечатлительная ) Щас думаю, эх молодая да глупая, щас бы без лишних слов развернулась бы да ушла.

И наоборот, помню, как-то мне на рынке вместо масла маргарин впарили. Пришла я домой, попробовала, завернула это обратно и с твердым намерением поскандалить потопала взад. Никто ниче, спокойно мне продавец поменял, извинился, мол, перепутал и фсьо. Шкандалю не вышло )

Вика
#37

В жизни бывает всякое. Женщина-профессор на приеме на меня так рявкнула. Зато она же в палате перед операцией мне все объяснила, подбодрила, поддержала. Рявкнула уже на медсестру за то. что я в коридоре сидела в ожидании палаты. И это все в бесплатной клинике. ну бывает. вышла из себя. Так сколько нервов им тоже приходится тратить. Людей ведь им тоже жаль: каково было той же профессорше объяснять молодому парню, что видеть он не будет? Жуть.

Гость
#38
Гость

А у нас педиатр участковый была больная на голову. Пришла к ребенку 1,5 месяца (давно было в 91 году, патронаж). Ребенок веселый, здоровый. Буквально на ровном месте придумала ребенку сопли (клянусь! ничего и близко похожего не было - АБСОЛЮТНО! здоровый ребенок), понавыписывала кучу лекарств, 2!!! вида антибиотиков выписала! Один из которых Гентамицин! Он не назначается детям младше 14 лет, нефротоксичен и ототоксичен! При чем слух потом не восстанавливается! ЧТО это было до сих пор не понимаю. Ничего, ес-но я ребенку не давала, а заведующей детской поликлинике позвонила и нас перевели к другому врачу, на другой участок. Так это хорошо, что я немного знакома с фармакологией, а другая мамочка какая-нибудь могла угробить своего ребенка из-за той сволочи!

Поздновато вы о других мамочках и их детях решили позаботиться.

Гость
#39
Гость

Поздновато вы о других мамочках и их детях решили позаботиться.

То есть? Или вам поругаться не с кем?

Гость
#40
Гость

А у нас педиатр участковый была больная на голову. Пришла к ребенку 1,5 месяца (давно было в 91 году, патронаж). Ребенок веселый, здоровый. Буквально на ровном месте придумала ребенку сопли (клянусь! ничего и близко похожего не было - АБСОЛЮТНО! здоровый ребенок), понавыписывала кучу лекарств, 2!!! вида антибиотиков выписала! Один из которых Гентамицин! Он не назначается детям младше 14 лет, нефротоксичен и ототоксичен! При чем слух потом не восстанавливается! ЧТО это было до сих пор не понимаю. Ничего, ес-но я ребенку не давала, а заведующей детской поликлинике позвонила и нас перевели к другому врачу, на другой участок. Так это хорошо, что я немного знакома с фармакологией, а другая мамочка какая-нибудь могла угробить своего ребенка из-за той сволочи!

Все -то вы знаете. Гентамицин новорожденным назначается, 5 мг на кг веса, после 2 месяцев -7 мг на кг. Не верю, что вам его назначили, он назначается только внутривенно или внутримышечно. Прямо так при придуманном насморке и назначили. Не завирайтесь

PlumBeer
#41
Гость

В поликлинике ╧ 106 Красносельского района Санкт-Петербурга невролог, женщина 50+, полная, лохматая - хамка, каких свет не видывал. Прием проводит как милость оказывает, выписывает лекарства не глядя. например, любит выписывать Лирику, которой эпилепсию лечат. Пациенты в очереди сразу друг друга предупреждают, что от нее можно только справки получать, но никак не рекомендации по здоровью.

Ооо! Я как раз в Красносельском живу. Буду знать

Хвоя
#42

Первый раз слышу, чтобы результаты анализов по почте присылали. Ни в одной, даже частной клинике, нет подобной услуги. Воронеж.

PlumBeer
#43

Я давно не наблюдаюсь в нашей ЖК!! На мыло её! Врачей нормальных нет, относятся равнодушно. Лучше заплачу, но пойду к нормальному понимающему гинекологу, а не пофигисту. Мало того, что не записаться нифига, еще и очереди по 50 человек. А принимают каждого по часу

PlumBeer
#44
Хвоя

Первый раз слышу, чтобы результаты анализов по почте присылали. Ни в одной, даже частной клинике, нет подобной услуги. Воронеж.

Есть такая практика. Ради удобства пациента. Во всех крупных лабораториях такое котируется. Мне неоднократно высылали на мыло анализы

Хвоя
#45
PlumBeer

Есть такая практика. Ради удобства пациента. Во всех крупных лабораториях такое котируется. Мне неоднократно высылали на мыло анализы

Сомнительная практика, надо сказать... Удивлена, честно.

Гость
#46
Гость

Все -то вы знаете. Гентамицин новорожденным назначается, 5 мг на кг веса, после 2 месяцев -7 мг на кг. Не верю, что вам его назначили, он назначается только внутривенно или внутримышечно. Прямо так при придуманном насморке и назначили. Не завирайтесь

Доктор Смерть ╧ 2 ? ) Ну, своих хоть залечите, а я давно привыкла проверять и перепроверять таких горе-врачей.

Гость
#47
Гость

Доктор Смерть ╧ 2 ? ) Ну, своих хоть залечите, а я давно привыкла проверять и перепроверять таких горе-врачей.

Кстати, именно в уколах и назначали. А у нас сосед почти оглох от этого антибиотика. Здоровый мужик, а не ребенок 1,5 месячный.

Гость
#48
Гость

А давайте про хорошее? Я рожала в роддоме ╧6 в Москве. По очень хорошей договоренности. Получала я все блага и радовалась! А потом выяснилось - что никто не знал про мой супер блат)))))))) такое отношение было КО ВСЕМ!!!!!! Очень хороший роддом... до этого лежала на сохранении в ╧16... Не знаю как сейчас, но тогда я решительно не захотела в нем рожать. А роддом им. Абрикосовой оказался сказкой))))

. Да, согласна с вами роддом просто сказка хоть и старый, но его закрыли((( хотя я уже не собираюсь больше рожать. Вспоминаю свое пребывание там с улыбкой))))

Гость
#49
Хвоя

Первый раз слышу, чтобы результаты анализов по почте присылали. Ни в одной, даже частной клинике, нет подобной услуги. Воронеж.

Просто до вашего города еще цивилизация не дошла

Гость
#50

медицина зло