Гость
Статьи
Имя для дочери - …

Имя для дочери - Герда; как вам?

Нравится сочетание звуков. Есть ли похожая альтернатива?

Эмма
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перда

#2

Герда ИКАЙ

Бестия
#3

Стойкая ассоциация с собачьей кличкой ( причем овчаркой )

Гость
#4

у соседки собака Герда.. А как вам имя Ариадна или Ариана?

Гость
#5

Всегда нравилось имя Герда, пока не узнала как оно звучит в оригинале на языке из которого происходит. Все , как бабка отшептала. Даже смешно, что оно нравилось когда-то

Дарагая
#6
Гость

Всегда нравилось имя Герда, пока не узнала как оно звучит в оригинале на языке из которого происходит. Все , как бабка отшептала. Даже смешно, что оно нравилось когда-то

Неужели Херда?))

Бестия
#7
Дарагая

Неужели Херда?))

Да, Хэр !

Гость
#8
Эмма

Нравится сочетание звуков. Есть ли похожая альтернатива?

Ну, если Петрова Герда Ивановна чей-то не очень, почему-то

Гость
#9
Бестия

Дарагая

Неужели Херда?))

Да, Хэр !

У них вообще приконые имена: Херда, Ютта, Клаус.............

#10
Гость

БестияДарагая

Неужели Херда?))

Да, Хэр !У них вообще приконые имена: Херда, Ютта, Клаус.............

Хрета

Laguna
#11

Герда - классное имя) первый раз мне нравится имя, предлагаемое на Вумане)

Гость
#12

дурацкое

Гость
#13

Если фамилия подходит, то называйте) чтобы не была Герда Пузикова какая нибудь. Но все равно прилепится вся Снежная королева к ребенку, особенно в младшей и средней школе.

гость
#14

У меня собака колли Герда.

Гость
#15

А у нас овчарка была Герда.

Горгона Б.
#16
Гость

А у нас овчарка была Герда.

И у меня овчарка была Герда.

Гость
#17

всю жизнь её будут спрашивать ГДЕ КАЙ?

Гость
#18

Гретта, например.

Коняка
#19

Жуть

Гость
#20

Сразу ассоциируется со Снежной королевой )) Герда И Кай

Гость
#21

Не очень, для меня это скорее хорошее имя для собаки.

Гость
#22

мне имя тоже нравится, еще с детства, но у нас и правда собак так часто называют.. плюс акцент на Кая может мешать жить.

Кря
#23

Гертруда. Не пей вина, Гертруда!... Пьянство не красит дам :-))))

Фрау Марта
#24

Эрна

Гость
#25

а папа что немец? поймите женщины дорогие! если у девочки фамилия "Петрова" а отчество "Денисовна"... звуковое сочетание как палкой по батарее..... ИМХО.....

Гость
#26
Гость

а папа что немец? поймите женщины дорогие! если у девочки фамилия "Петрова" а отчество "Денисовна"... звуковое сочетание как палкой по батарее..... ИМХО.....

У нас в классе была Диана Иванова,никто не дразнил никогда,наоборот,имени все комплимент делали,и девушка сама по себе красивая.И Маша Иванова звучит как-то слишком просто.Вот что реально смешно-так это когда девушка какая-нибудь Версаль Каролина Аристарховна,а там внешне-Маня Тюкина.

Гость
#27

Вот в 20-е годы 20-го века было мождно называть девочек всякими Изабеллами,Греттами.Аделиями,Аделинами (у нас во дворе бабуля живёт,ей уже под 90,её зовут как-раз Аделина Ивановна, а у подруге бабушка (ей 83 года)-вообще Мальвина Викторовна.А уж про Владлен,Аулин,Агриппин,Сталин,октябрин и пр. я вообще молчу!так что это далеко не ново,кстати,всякие Елены,Анастасии,Натальи,Ольги,Анны-это тоже далеко не русские имени,а греческие и латинские.Вот исконно-русские-это всякие Лукерьи,Пелагеи,Милены-как-раз те имени,которые сейчас считаются либо устаревшими,либо вычурными.

гость
#28

Это от слова - ***?

#29

Ой, тут любое имя засрут. Если вам нравится - называйте! Меня зовут Дина, тоже многие говорят, "ой, а у моей соседки собака Дина". Меня не напрягает, мою собаку зовут Катя.

Гость
#30
Дарагая

Неужели Херда?))

Гость

Гретта, например.

Нет, еще краше Гяда, р не произносится

Джульетта
#31

не знаю как дочку, но собаку Гердой назову))) понравилось)))

Гость
#32

А мальчик - Гердан (в переводе "бусы"). Не называйте так девочку.

Есть болгарское имя Гергана, но для русской девочки, наверно, тоже не подойдёт.

Гость
#33

"Что,автор, нормальных имен не хватило? Герда для собаки хорошая кличка."

Гость
#34

"Назовите лучше Красной шапочкой. ))"

Гость
#35

"[quote="magic_dina"]Ой, тут любое имя засрут. Если вам нравится - называйте! Меня зовут Дина, тоже многие говорят, "ой, а у моей соседки собака Дина". Меня не напрягает, мою собаку зовут Катя.[\/quote]\n
\n
Да ладно вам.Диана красивое имя.А вот овчарок действительно часто называют Гердами.Автор, а какое отчество будет?\n
"

#36

"Зельда, принцесса из игры компьютерной. "

Гость
#37

"Mne nravitsa i Gerda i Greta no ja v skandinavii dla nas normalnie imena."

Сара Барабу
#38

"Опаньки, Герда пишется Herda? Не знала! С другой стороны, и Герман - есть и German, и Hermann, варианты...\n
А вот насчет имени для девочки - мне кажется, в России не стоит. У нас действительно тут больше ассоциируется с собачьей кличкой. "

Гость
#39
Дарагая

Неужели Херда?))

ничего подобного: В Германии ГЕРДА, а не Херда, но Херман, а не Герман на русский манер

Гость
#40

Мне нравится Герда, равно как и Гретта. У меня , в российской глубинке в 70-80 года были и Луиса, и Беатрисса, и Инесса, и Марянна, и Нелли. И нчего

Леля
#41
Горгона Б.

И у меня овчарка была Герда.

И у меня овчарка Герда)))))Так что задумайтесь-будете гулять в парке с ребенком,окликните,и пару собачек вместе с ребенком прибежит к вам :-))))

КикимОра
#42

.Вот исконно-русские-это всякие Лукерьи,Пелагеи,Милены-как-раз те имени,которые сейчас считаются либо устаревшими,либо вычурными.[/quote]

А вот ничего подобного: и Лукерья, и Пелагея и Милена (Маланья) - тоже что ни на есть греческие, римские и даже иудейские имена. Ну посмотрите уже в святцы. Русские имена - те, что от язычества: Светлана, Людмила, Ярослава, Неждана, Дубравка (!). А вот Беатриса, Герда, Грета - ни разу и не православные, и не русские имена.

КикимОра
#43

Вдогонку: Наблюдала я как-то за многодетным семейством у врача. Слова мамаши:

- Ой, Милана чихнула, Полина кашлянула, а у Аристарха прыщик на попе вылез....

На столе лежат мед. карты. Ну, Аристарха оставим пока, а в картах не Милана и Полина, а вовсе Маланья и Прасковья, Парашка, значит. Так и представляю: выходит моя Татьяна Николаевна на крыльцо своей усадьбы и кричит: Малашка, Парашка - а ну быстро сюда! ТАк что думайте, как своего ребенка называете. Но можно, конечно, и БОЧ11022003.

Лера
#44
Леля

И у меня овчарка Герда)))))Так что задумайтесь-будете гулять в парке с ребенком,окликните,и пару собачек вместе с ребенком прибежит к вам :-))))

очень улыбнуло )))

#45

А мальчик - Гердан (в переводе "бусы"). Не называйте так девочку.

Есть болгарское имя Гергана, но для русской девочки, наверно, тоже не подойдёт.

А мальчика - Герард

Гость
#46
Гость

Гость

а папа что немец? поймите женщины дорогие! если у девочки фамилия "Петрова" а отчество "Денисовна"... звуковое сочетание как палкой по батарее..... ИМХО.....

У нас в классе была Диана Иванова,никто не дразнил никогда,наоборот,имени все комплимент делали,и девушка сама по себе красивая.И Маша Иванова звучит как-то слишком просто.Вот что реально смешно-так это когда девушка какая-нибудь Версаль Каролина Аристарховна,а там внешне-Маня Тюкина.

А как понять, кто у тебя родиться: Маня Тюкина на рожицу или Версаль Аристарховна? Когда имя то даешь, там ещё ничего не понятно.

Другое дело звучание. Из простого и сложного имени (сложного имени и простой фамилии) ну очень сомнительный симбиоз. Диана Валерьевна - звучит, Диана Ивановна - нет. Даниела Манасир звучит, Даниела Умнякова - нет. И что за дикость, у нас много красивых имен, никогда на них не акцентировали внимания. Человеку комплименту делали, имени - нет.

Сара Барабу
#47

Может, болгарское Гордана и Гордан? Есть такое.

Гость
#48

У нас Герда - металлическая дверь. Фирма такая .

Гость
#49

Если еще и с отчеством эту...Герду.

Герда Геннадиевна.

Герда Андреевна.

Герда Святославовна...

шикарный бред. Смело называйте ребенка Гердой, пусть с детства преодолевает трудности, неча тут баловаться!

Гость
#50

Имя у девушки должно быть таким, что бы его было приятно шептать на ушко. Нежно произносить.

Как парень будет ей шептать на ушко? Какое уменьшительно-ласкательное? Чем вы думаете? :-)