Гость
Статьи
Выбор имени: Оля или …

Выбор имени: Оля или Таня?

Помогите выбрать имя для ребенка. При условии, что ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ КРОМЕ ЭТИХ)

avtor
239 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

"ТАТЬ ЯН а - "тать" - тьма и мрак, "Ян" - мужское начало. Мрачный маскулин получается)))\n
Ольга понейтральнее звучит и во многих языках есть вариации."

Гость
#2

"Я просто ненавижу имя Ольга по жизни, но это личное. Поэтому я за Татьяну"

Гость
#3

"Ольга. Татьяна не нравится, ассоциации не очень."

Гость
#4

"Татьяны упрямые, умные, трудные, властные, но для матери, как дочери они лучше чем Ольги. Душевнее к матери и ближе. Замуж выходят с умом, хорошо взвесив за и против. (Из личного опыта, у нас как раз Таня и Оля:)) и у многих знакомых у кого Тани у кого Оли.\n
Ольги хитрые, дипломатичные, никогда не упустят своей выгоды, даже в общении с близкими. Но холодные. В отношениях с родителями их интерес подогревается скорее желанием что то поучить, пусть даже на перспективу, чем желанием тепла и любви. Ольги не умеют выбирать мужчин, цепляются за всех и каждого."

Гость
#5

"[quote="avtor"]Помогите выбрать имя для ребенка. При условии, что ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ КРОМЕ ЭТИХ)[\/quote]\n
Ольга"

Гость
#6

"[quote="Лена"]ТАТЬ ЯН а - "тать" - тьма и мрак, "Ян" - мужское начало. Мрачный маскулин получается)))\n
Ольга понейтральнее звучит и во многих языках есть вариации.[\/quote]\n
\n
Что за глупость, Татьяна - греческое имя, означает "устроительница", при чем тут тать и ян.\n
"

Гость
#7

"татьяна конечно"

Гость
#8

"Оба ничего. А какая фамилия, отчество? Может какое-то имя будет лучше звучать в контексте? Саму зовут Оля. Единственное, что я заметила меня никто и никогда не называл Оля, а называли Ольга, Лелик, Ляля, Лёля и т.д. "

Гость
#9

"Татьяна"

ss
#10

"не удачный выбор, сколько тань знаю, у всех жизнь складывается хреново, отстойное имя! Оля лучше гораздо. "

Гость
#11
ss

не удачный выбор, сколько тань знаю, у всех жизнь складывается хреново, отстойное имя! Оля лучше гораздо.

У Тань еще и характер хреновый, Ольги намного приятнее. Если что - я не Ольга))

Гость
#12

Лёля - это Елена.

гостья
#13

Прикольно, я тоже думаю этими именами дочек назвать)) Оба имени прекрасны, и теперь встречаются намного реже всяких Сонь, ДАш, Милен и т.д.

Гость
#14

Мне по жизни Татьяны лучше по характеру встречались, и более успешные, чем Ольги.

Гость
#15

Ольга

Та_самая
#16

ну неужели, на вумане решили ребёнка назвать нормальным именем)) А то вон Герда на соседней ветке.

Оба нормальных имени и Ольга и Таня, мне Таня чуть больше нравится

Гость
#17

Я за Татьяну!

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
avtor

Помогите выбрать имя для ребенка. При условии, что ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ КРОМЕ ЭТИХ)

Оба имени хорошие, но мне больше как-то имя Олька, хотя и Таньки все нормальные девки.

Гость
#19

А вы объедините - ТОля

Лана Мулатка
#20

таня конечно

Кира
#21
Гость

Лёля - это Елена.

Часто так Оль называют

Осень
#22

Бред, конечно, но в детстве всегда казалось что это почти одинаковые имена, не знаю почему )) из двух зол выбрала бы Олю

сама Таня
#23
ss

не удачный выбор, сколько тань знаю, у всех жизнь складывается хреново, отстойное имя! Оля лучше гораздо.

Ага, у меня прекрасная работа, хорошая зарплата, замечательный муж, двое умных детей, реально большая квартира в дорогом доме, дом за городом - ой как мне плохо.

В нашем доме над нами в такой же квартире народ живет и там тоже жена Татьяна и очень солидный доход и дружная семья.

Сын дружит с девочкой из очень приличной семьи, там тоже мама -Таня.

Племянник женился три года назад на Тане. у этой Тани теперь есть муж, который пылинки сдувает, есть деньги и на шубы и на салоны и своя квартира.

ой как нам Таням плохо

Гость
#24

Оля)) Татьяна имя не очень хорошее, почитайте книгу Тайна имени.

Гость
#25
сама Таня

Ага, у меня прекрасная работа, хорошая зарплата, замечательный муж, двое умных детей, реально большая квартира в дорогом доме, дом за городом - ой как мне плохо.

В нашем доме над нами в такой же квартире народ живет и там тоже жена Татьяна и очень солидный доход и дружная семья.

Сын дружит с девочкой из очень приличной семьи, там тоже мама -Таня.

Племянник женился три года назад на Тане. у этой Тани теперь есть муж, который пылинки сдувает, есть деньги и на шубы и на салоны и своя квартира.

ой как нам Таням плохо

Ну вот и пример подоспел вам, автор)) Так что подумайте хорошенько.

гость
#26

Мне лично Оля нравится.

сама Таня
#27

Татьяны по характеру сложные, властные, с ними не легко. но надежные

Ольги которые мне попадались в жизни очень лицемерные. В первых рядах будут накручивать народ, но как дойдет до разборок - их нет. про таких говорят "и вашим и нашим спляшем"

Гость
#28
Гость

У Тань еще и характер хреновый, Ольги намного приятнее. Если что - я не Ольга))

Полностью согласна! Знаю много Тань и ни одной приличного человека среди них нет((

Лапка
#29

хорошие имена, оба нравятся. Я смотрела по популярности имена Катя , Таня во все времена популярны, начиная с 1900 года (другие не помню).

Звучание имени Оля нравится очень.

сама Таня
#30
Гость

Оля)) Татьяна имя не очень хорошее, почитайте книгу Тайна имени.

читала я эту книгу, еще кошда думала своих называть. Сделала вывод - нет ни одного нормального имени:)

Джен
#31

А какое будет отчество? От этого и сплясать можно...

Гость
#32
сама Таня

Татьяны по характеру сложные, властные, с ними не легко. но надежные

Ольги которые мне попадались в жизни очень лицемерные. В первых рядах будут накручивать народ, но как дойдет до разборок - их нет. про таких говорят "и вашим и нашим спляшем"

Есть такое среди Оль, но ведь личное дело каждого "плясать" или не "плясать", а вот жить рядом с властной, завистливой женщиной очень непросто, хотя и на таких любители находятся)

Кира
#33

Кстати, меня зовут Оля, а самая близкая подруга Таня, сейчас так вспоминаю, действительно очень много Татьян - хороших знакомых или подруг. Странно.

Но вое имя не люблю, не стала бы так ребенка называть. Родители меня по отчеству называют, муж и подруги прозвищем, которое мне самой очень нравится. По имен только на работе, и то по имени-отчеству, что звучит лучше.

В общем, я за Таню, хорошее имя, и Татьяна звучит красиво и уменьшительно-ласкательных форм много, на любой вкус.

Гость
#34

Честно - оба имени нравятся. Сама Татьяна, лучшая подруга - Ольга. У обоих всё отлично ))

Гость
#35
сама Таня

читала я эту книгу, еще кошда думала своих называть. Сделала вывод - нет ни одного нормального имени:)

Невнимательно читали)

ГостьЯ
#36

Не удивлена что Татьян так заплевывают активно. Они очень прямолинейные. Если видят что человек дурак, так прямо ему и скажут, не будут прогибаться под дурака и либезить. Это не всем нравится. Тут есть и плюсы и минусы свои.

Ольги очень лицемерные, "скользкие" в жизни. Они и к начальству ластятся и наушничают кому надо, выгоды своей никогда не упустят. Никогда не пойдут на конфликт, лучше сделать что то за спиной и втихоря.

Не люблю ни тех ни этих, но если выбирать, лучше Таньки чем Ольги

ГостьЯ
#37
Гость

Невнимательно читали)

Наверное Ваше имя пропустила или ваших детей:)

ГостьЯ
#38
Гость

сама ТаняТатьяны по характеру сложные, властные, с ними не легко. но надежные

Ольги которые мне попадались в жизни очень лицемерные. В первых рядах будут накручивать народ, но как дойдет до разборок - их нет. про таких говорят "и вашим и нашим спляшем"Есть такое среди Оль, но ведь личное дело каждого "плясать" или не "плясать", а вот жить рядом с властной, завистливой женщиной очень непросто, хотя и на таких любители находятся)

Ольги завистливы не меньше, если не больше. Они даже подруг стараются подбирать так, что бы возвышаться над ними. Не переносят если у кого то хоть на граммчто то лучше - сразу помоями за глаза обольют

сама Таня
#39
Гость

сама ТаняТатьяны по характеру сложные, властные, с ними не легко. но надежные

Ольги которые мне попадались в жизни очень лицемерные. В первых рядах будут накручивать народ, но как дойдет до разборок - их нет. про таких говорят "и вашим и нашим спляшем"Есть такое среди Оль, но ведь личное дело каждого "плясать" или не "плясать", а вот жить рядом с властной, завистливой женщиной очень непросто, хотя и на таких любители находятся)

раз живут значит нравится. Умная денщина знает где проявлять властность, а где нет

Гость
#40
ГостьЯ

Гостьсама ТаняТатьяны по характеру сложные, властные, с ними не легко. но надежные

Ольги которые мне попадались в жизни очень лицемерные. В первых рядах будут накручивать народ, но как дойдет до разборок - их нет. про таких говорят "и вашим и нашим спляшем"Есть такое среди Оль, но ведь личное дело каждого "плясать" или не "плясать", а вот жить рядом с властной, завистливой женщиной очень непросто, хотя и на таких любители находятся)Ольги завистливы не меньше, если не больше. Они даже подруг стараются подбирать так, что бы возвышаться над ними. Не переносят если у кого то хоть на граммчто то лучше - сразу помоями за глаза обольют

Лично у меня с Ольгами прекрасные отношения всегда складывались, а с Таньками нет, неприятные они и двуличные. Выгоду во всем ищут, даже друзей "выгодных" подбирают, фу.

Леля
#41
Гость

Лёля - это Елена.

Леля-это Оля!Уж мне-то не рассказывайте! :-) Мне не нравится именно полное имя-Ольга!Терпеть не могу когда именно Ольгой называют,гпубовато,что ли,а вот Оля,Леля,Олька,Олюня нравится.А вас саму как зовут?У меня мама Таня,мы с ней вообще не ладим...

Гость
#42
ГостьЯ

Гостьсама ТаняТатьяны по характеру сложные, властные, с ними не легко. но надежные

Ольги которые мне попадались в жизни очень лицемерные. В первых рядах будут накручивать народ, но как дойдет до разборок - их нет. про таких говорят "и вашим и нашим спляшем"Есть такое среди Оль, но ведь личное дело каждого "плясать" или не "плясать", а вот жить рядом с властной, завистливой женщиной очень непросто, хотя и на таких любители находятся)Ольги завистливы не меньше, если не больше. Они даже подруг стараются подбирать так, что бы возвышаться над ними. Не переносят если у кого то хоть на граммчто то лучше - сразу помоями за глаза обольют

И такое за ними водится) Но и это тоже можно использовать себе во благо, в смысле брать себе на вооружение то, что лучше у них)) Я, например, спокойно отношусь к закидонам своей знакомой Оли, много полезного от неё получаю для себя, а если что-то не нравится аккуратно ставлю девушку на место, главное вежливо.

АВТОР
#43

Спасибо конечно всем за участие, но меня намного больше интересует, насколько приятно для вас звучит каждый из вариантов, чем судьба людей с этими именами!)

Гость
#44
ss

не удачный выбор, сколько тань знаю, у всех жизнь складывается хреново, отстойное имя! Оля лучше гораздо.

Вот не согласна! Сама Татьяна, если что

Гость
#45
сама Таня

Гостьсама ТаняТатьяны по характеру сложные, властные, с ними не легко. но надежные

Ольги которые мне попадались в жизни очень лицемерные. В первых рядах будут накручивать народ, но как дойдет до разборок - их нет. про таких говорят "и вашим и нашим спляшем"Есть такое среди Оль, но ведь личное дело каждого "плясать" или не "плясать", а вот жить рядом с властной, завистливой женщиной очень непросто, хотя и на таких любители находятся)раз живут значит нравится. Умная денщина знает где проявлять властность, а где нет

))))) Тогда ещё добавлю, Татьяны хвастливы)

Гость
#46

Отношение к имени формируется под воздействием отношений с человеком. У меня на всю жизнь отпечаталось в мозгу, что все Лидии жутко сопливые, потому что в нашей группе детского сада была сопливая Лида.

Гость
#47
Гость

Полностью согласна! Знаю много Тань и ни одной приличного человека среди них нет((

Вы сами, похоже, не очень приличная, поэтому приличные Татьяны с вами не общаются. Или у вас свое определения приличий.

Сара Барабу
#48

Оба имени нормальные. Я тоже удивилась, неужели кто-то выбирает из хороших имен, а не вымудряется со всякими там Гердами, Велеславами да Карменситами!

И знакомых у меня хватает и Оль, и Тань, и все разные. Лично мне, наверно, Таня немного побольше нравится, но и Оля тоже хорошее имя.

Гость
#49
АВТОР

Спасибо конечно всем за участие, но меня намного больше интересует, насколько приятно для вас звучит каждый из вариантов, чем судьба людей с этими именами!)

Вслушайтесь: Ольга-благородно звучит, согласитесь),Оля, Олечка, Олюня, Олюшка, Ольгуша и т.д.)))))

А теперь: Татьяна-ни тпру, ни ну((

ГостьЯ
#50

45- скорей ваше самолюбие уязвлено, чем она хвастлива.

Татьяна как ломовые лошади, типа "все сама".

Ольги напротив, заранее просчитают и свое наследство, и приблизительные сроки его получения:)

Татьяны прижимисты - скопи домок. Ольги наоборот ветренны во всем, любую сумму спустят и непойми на что

Следующая тема