Гость
Статьи
Как вам имя Романа?

Как вам имя Романа?

Услышала недавно это имя на улице (женщина называла так свою дочь),очень понравилось!А как Вам это имя?Звучит ли Романа Ильинична?

Людмила
84 ответа
Последний — Перейти
М@сквичка
#1

Может лучше Ромала? А сокращенно как Ромка?

Гость
#2

Фууу... Назовите тогда Михаила или Владимира

Гость
#3

ужас

Гость
#4

В принципе, звучит фонетически неплохо. Но имя-то мужское, будут непонятки, в России не поймут, думаю. Хотя в некоторых европейских странах и Петрой , и Владимирой, и Романой называют.

#5

Вы цыгане что ли? )

Людмила
#6
Гость

Фууу... Назовите тогда Михаила или Владимира

ТАКИХ ИМЁН НЕТ))

Людмила
#7

Вот характеристика имени Романа

Имя происходит от латинского слова "романус", означающего "римский, римлянин". На древнегреческом имя значит "крепкий, сильный".

Женское имя Романа производно от мужского Роман.

Энергетика и Карма:

Энергетика имени Романа довольно своеобразна, что обычно проявляется в некоторой бесшабашности.

К примеру, столкнувшись с какой-либо тяжелой ситуацией, Романа огорчится, но, скорее всего, быстро махнет на нее рукой, предоставив событиям право идти своим чередом. Больше того, с годами у нее может даже по этому поводу выработаться целая философия в которой будет достаточно много юмора и оптимизма.

Секреты общения:

Обычно Романа любит поговорить, на что часто расходуется добрая половина ее энергии. При этом оптимистичная и мало склонная к осторожности Романа способна случайно разболтать чужую тайну или просто беззлобно посплетничать. Хуже, когда перед вами "закомплексованная" Романа, тогда одному Богу известно, на что может толкнуть ее подвижный ум и умственное самолюбие. Впрочем, гораздо чаще Рома очень коммуникабельна и легка в общении, что нередко дозволяет многим раньше времени записаться к ней в настоящие друзья.

Гость
#8

Сколько же закомплексованных людей, пытающихся хоть чем то выделиться.. Даже за счет собственных детей.

Людмила
#9

Основные черты:

Воля, страстность.

Характеристика имени

Внешне спокойна и рассудительна, но непредсказуема. Здоровье у нее достаточно крепкое, но в детстве она страдает диатезом. Нервная система слабая. Следует следить за органами пищеварения, оберегать девочку от травматизма. Ей нравятся виды спорта, связанные с риском: борьба, каратэ, регби. Не нужно поощрять ее увлечения. Романа и без того склонна к проявлению садизма и жестокости. Существует много других видов спорта, где она утвердится и проявит свои лидерские качества.

Стыдно у кого видно
#10

Есть такая французская актриса Романа Боринже, ее назвали в честь Романа Полански. Для России, наверное странновато будет.

Людмила
#11

В деле надежна. Приобретая опыт, настойчиво идет к своему идеалу, находя определенную самореализацию в работе, но... за хорошую плату. Всегда убеждена в своей правоте. Ее самоуверенность безгранична. В этом она своего рода фанат. В суждениях объективна. Она настолько рассудительна, что порой становится нудной и утомительной. Обстоятельства мало влияют на ее точку зрения и поведение. Способна удивлять. Часто она оказывается своей среди чужих и наоборот. Это таинственный человек, обладает талантом подчинять своему влиянию людей. Очень организована и терпелива, иногда даже опасна в своем удивительном терпении. Создается впечатление, что это затишье перед грандиозным скандалом. Никогда не забывает нанесенных ей обид. Месть ее страшна, если она на нее пойдет. Действует обычно скрытно. Искусно руководит интригами, умело сбивает с толку противника.

Под маской безразличия к происходящему скрывается бешенство ее натуры. Душевные порывы ее глубоки и страстны, но она не выставляет их напоказ. Склонна со скрытым удовольствием следить за неудачами других, и особенно соперников. Реакция у нее на все настолько интенсивна и наполнена определенным подтекстом, что приводит окружение в замешательство. Охотно исследует то, за что не берутся другие. Может стать непревзойденным разведчиком, агитатором, полицейским, фанатом, политиком. Обладает отличной интуицией, тонким чутьем. Она интеллектуал, и даже гораздо более, чем считают окружающие.

Стремится к полной независимости, не хочет быть связанным моральными или общественными узами. Отрицательно относится ко всему, что может помешать ее замыслам. Препятствия вызывают злобу. Корыстна.

Она необычайно сексуальна, как и все эмоциональные индивидуумы. Ее энергия должна во что-то вылиться, так почему же ей не проявиться в сексе? В этом отношении у Романы возникает много проблем. Это истинная обольстительница. Она не умеет и не хочет ждать, ее сексуальное влечение не что иное, как инстинкт, а любовь для нее ? пустое слово...

Гость
#12

Людила, вы че серьезно думаете, что вот этот ваш скопиранный бред кто то будет читать?

Людмила
#13
НахальнаяОсоба

Вы цыгане что ли? )

Оба очень русские))

Людмила
#14

Сколько же закомплексованных людей, пытающихся хоть чем то выделиться.. Даже за счет собственных детей.

А чем плохо это имя?Алекчсандрой и Евгенией,Валентиной и Валерией называют-и никто не возмущается,а Романа-сразу "пытается выделиться".Не Хуанитой-Моникой-Мишелью же называю!

Людмила
#15
М@сквичка

Может лучше Ромала? А сокращенно как Ромка?

Рома,нормальное сокращение,как Саша и Женя

Гость
#16

всегда приятно, когда автор активно участвует в теме со своей разводкой. молодец Людмила! :)

Бестия
#17

Мне нра.,что бывает редко

Гость
#18
Людмила

Сколько же закомплексованных людей, пытающихся хоть чем то выделиться.. Даже за счет собственных детей.

А чем плохо это имя?Алекчсандрой и Евгенией,Валентиной и Валерией называют-и никто не возмущается,а Романа-сразу "пытается выделиться".Не Хуанитой-Моникой-Мишелью же называю!

Тем, что уже все извертелись с этими именами, не знают как еще переплюнуть в наименовании своих детей, чтоб было оригинально. Уже пошла мода на мужские имена переиначенные в женские. Правда назовите лучше Владимирой или Михаилой, больше собрете внимания и подкрутов у виска, а дочка как будет потом жить с таким именем, так по фигу, главное маман выпендрилась.

Людмила
#19
Гость

всегда приятно, когда автор активно участвует в теме со своей разводкой. молодец Людмила! :)

никого я не развожу

Гость
#20

А мне Михуэля нравится.

#21

Мишель,Николь

Вера
#22

А мне вот простое Маша нравится.

Гость
#23

Отстой,цыганское какое-то

Гость
#24

Да назови хоть Даздрапермой

Гость
#25

У меня есть знакомая с таким именем и еще нескольких Ром встречала в жизни. Имхо самое редко употребляемое имя из всех производных от мужских, так как несколько жесткое, твердое как для девочки

Гость
#26
Людмила

А чем плохо это имя?Алекчсандрой и Евгенией,Валентиной и Валерией называют-и никто не возмущается,а Романа-сразу "пытается выделиться".Не Хуанитой-Моникой-Мишелью же называю!

Да лучше уж Моника с Мишелью

Гость
#27

Цыганщина какая-то...

#28

Сергея, Константина, Ивана, Вития. Выбирайте! Русские то женские имена закончились, чего уж там.

Машка
#29

Чем ума у матушки, тем вычурней имя у ребенка)))

Машка
#30
Машка

Чем ума у матушки, тем вычурней имя у ребенка)))

меньше ума)))

Гость
#31

Глупость пишут про цыганщину, у цыган совсем другие имена популярны. А слово рома не имя, а самоназвание человека ромской национальности

Гостьюшка
#32

Нормально, Кира же активно юзается, а Романа очень из той же оперы. Называйте)

Гость
#33

подруга-чешка Романа. А еще есть Ромина и Рамона

#34

А что, удобно. Это как Изислав. Когда надо- он Изя, а когда не надо- Славик...

Лапка
#35

как-то был включен детский канал и там мальчик с именем Владлен. Сразу подумалось -это насколько долбанутые родители у мальчика, чтобы назвать ребенка таким именем. (в честь дедушки Ленина).

Людмила
#36
Лапка

как-то был включен детский канал и там мальчик с именем Владлен. Сразу подумалось -это насколько долбанутые родители у мальчика, чтобы назвать ребенка таким именем. (в честь дедушки Ленина).

У нас молоденькая девушка очень красивая работает консультантом в супермаркете косметики Владлена и в гипермаркете на кассе девушка лет 25 работает-тоже Владлена.Не такая уж экзотичность и редкость.

Cекс символ эпохи
#37

Всем, кто хочет гламурного имени для ребенка, подумайте о том, что пройдёт ребенок, когда каждый раз его будут переспрашивать как его зовут, дразнилки в школе, тупые клички на эту тему и мысль сменить имя при первой возможности. Этим вы на пустом месте комплексы благими намерениями

Эндриа
#38

мне не нравится.

Гость
#39
Добрый ослик

Сергея, Константина, Ивана, Вития. Выбирайте! Русские то женские имена закончились, чего уж там.

Женские аналоги этих имен - Констанция, Яна, Виктория.

А аналог имени Роман - Римма

Людмила
#40
Гость

Женские аналоги этих имен - Констанция, Яна, Виктория.

А аналог имени Роман - Римма

Римма мне не нравится совсем.С бабкой ассоциация.

чуваг
#41

хорошее имя,назови так

Кислица
#42

А мне нравится имя Миша (Бартон, например). Амеры не долго думают, когда дают иностранные имена своим отпрыскам - слышали звон и вперед.

Гость
#43

Я сразу вспоминаю сериал Новая жертва, там была героиня Романа, очень красивая женщина. Но в жизни я не встречала никого с таким именем.

нюська
#44

Вот сразу если имя редкое , то родители выпендрились ! А не приходило на ум , что уже оскомина от надоевших однотипных имен? Вот у меня 4 подруги Маши! Хорошо что ли? А Настей вообще пруд пруди.У сына в группе 4 Сони.Среди моих родственников до фига Сережей, Данилов и Полин.А еще обе мои бабушки Тани.

Милана
#45

С таким отчеством - только Владимира. Тут такие имена обсуждают - жесть. Я лучше свою дочку миллиардной Машкой назову, чем этим ужасом.

Гость
#46

Меня зовут Романа, и очень люблю свое имя, хотя когда была маленькой было немного не комфортно, хотелось имя как у всех... но спустя годы поняла, что это мое достоинство, редкое и красивое имя) да, не все его знают, оно в России не на слуху, и что теперь? На имена "Александра" или "Евгения" никто же не набрасывается, и "Романа" такое же производное от мужского имя...в в том, чтобы назвать так ребенка, нет никакого выпендрежа

Мандаринка
#47

Я тоже хочу девочку назвать Романа и плевать я хотела на то как думают все вокруг. И на счет того, что ребенку расти надо подумайте как она жить будет.....полный бред. Так и будет долго и счастливо просто изначально нужно знать ЧТО ЭТО ТВОЕ ИМЯ ОНО ТЕБЕ СУДЬБОЙ ДАНО И ОНО САМОЕ ПОДХОДЯЩЕЕ....а думать что имя РОМАНА и РОМАН цыганские могут только ***** и необразованные люди.

Гость
#48

Да уж нормальные женские имена закончились,остались только Романа,Максима,Михаила,Сергея,Николая,Ивана,Дмитрия и Андрея

Гость
#49

умгу. А для мальчиков - Анастас, например

Наталия
#50

Очень красивое имя. И не грубое как здесь пишут. Наоборот можно нежно называть Ромашка. А кличку и обзывалку можно придумать к любому имени.