Гость
Статьи
Вопрос к московским …

Вопрос к московским женщинам, чей сын влюбился в провинциальную девушку.

Я в расстройстве. Сын единственный, - порядочный, положительный и благородный парень. Заканчивает вуз, занимается спортом, не курит, не пьет, не тусовщик.Я осознанно готовилась к роли свекрови и тд, …

Матильда
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
близнецы негодяйка
#301
Флора

То, что ваш сын не тусовщик огромный минус куда круче когда парень успевает и в клубы ходить и учиться, а так скукота так, что кроме провинциальной дуры он никому не нужен. Вы просто боитесь продешевить сына вот и всё.

" а так скукота так" это вы про учебу?

на мой взгляд клубы скукота

если только концерты

так что у всех разные вкусы

Гость
#302

автор в 1-ую очередь заботится о себе а не о сыне... не видит она себя в этом окружении... по клубам он не ходит скорей всего не из-за высокой морали а из-за того, что мама не разрешает.

Гость
#303

Расскажу ситуацию: я провинциалка, у меня 2 высших образования, з интеллигентной семьи, родители врачи, познакомилась, о Боже, в ночном клубе с парнем, мне было 26, ему 27, к моему расстройству, оказался москвичом, поженились, прошло 5 лет, у нас ребенок, мой бизнес пошел в гору и я купила 2 больших квартиры- нам и моим родителям, у мужа обычная зп наемного служащего и двушка, купленная родителями, машина 2006 года до 500 тыс руб. что у меня ( то есть у нас, имущество приобретено в браке): 120 и 80 м2 2 квартиры, новая машина за 4 млн, и доход в 20 раз ровно выше его зп. При этом я не крокодил, а симпатичная молодая женщина, высокомерие со стороны его родни чувствую кожей до сих пор, насмешки за спиной относительно моего не столичного происхождения, и кто, скажите мне, в этом браке выиграл? Общение с его родственниками- показательно вежливое с обеих сторон, но обида есть у меня, не хочу, чтобы ребенок вырос " москвичом" в плохом смысле этого слова, однако встану на дыбы, если партнер его окажется без образования и стремлений, иждивенцем, ничего против пробивной провинциалки иметь не буду.

близнецы негодяйка
#304
Гость

Расскажу ситуацию: я провинциалка, у меня 2 высших образования, з интеллигентной семьи, родители врачи, познакомилась, о Боже, в ночном клубе с парнем, мне было 26, ему 27, к моему расстройству, оказался москвичом, поженились, прошло 5 лет, у нас ребенок, мой бизнес пошел в гору и я купила 2 больших квартиры- нам и моим родителям, у мужа обычная зп наемного служащего и двушка, купленная родителями, машина 2006 года до 500 тыс руб. что у меня ( то есть у нас, имущество приобретено в браке): 120 и 80 м2 2 квартиры, новая машина за 4 млн, и доход в 20 раз ровно выше его зп. При этом я не крокодил, а симпатичная молодая женщина, высокомерие со стороны его родни чувствую кожей до сих пор, насмешки за спиной относительно моего не столичного происхождения, и кто, скажите мне, в этом браке выиграл? Общение с его родственниками- показательно вежливое с обеих сторон, но обида есть у меня, не хочу, чтобы ребенок вырос " москвичом" в плохом смысле этого слова, однако встану на дыбы, если партнер его окажется без образования и стремлений, иждивенцем, ничего против пробивной провинциалки иметь не буду.

ну вот, собственно, итоговый пост

именно то, чего я, например, не хотела бы для сына.

Гость
#305

Поскольку у меня муж из провинции, а я москвичка, у нас все как бы наоборот, то мой муж вот уверен что жену нужно в Москве как раз искать)) Те местные дамы ему не нравились никогда, но он у меня давно уж тут и с 18-ти лет, учиться в институт приехал, просто периодически ездит в родной город и мнение у него свое по поводу провинициальных девушек.

Гость
#306

могу успокоить собственным примером - мой двоюродный брат женился на такой девушке, без во, простая девочка из райцентра. Мама его, конечно, в ужасе была, отцу было вобщем все равно - хочет, пусть женится. Живут уже 9 лет, недавно родился сын, счастливы вместе - она ему стала лучшей женой и подругой, любят друг друга до сих пор как вначале - смотреть приятно, как на всех общих праздниках она к нему льнет и он аж светится:-)))

гость
#307

Я москвич из интеллигентной семьи, мне 27 лет. Сын подруги мамы женился на девушке из ближнего Подмосковья. Развелся через 1,5 года. Она стала говорить, чтобы ее прописали в квартире его мамы, что вдруг он умрет и т.п. С виду скромная девушка. Затем он познакомился с девушкой из Саратова. Они расстались по ее инициативе. Нужно отдать должное, она не претендовала на недвижимость. Проблема в том, что приезжим нужно где-то жить, а у москвича есть хотя бы комната в квартире родителей, бывает, даже в центре, когда до Кремля пешком. Из центра ему придется переехать за МКАД? Я бы не поехал, а кому-то из приезжих и 20-50 км от МКАД нормально. Проблема в совпадении духовных потребностей. Многие молодые люди не читают, а их девушек это не останавливает. Таким парам проще создать семью. Приезжим важно материальное благополучие и, наверное, важно доказать своим землякам, что они чего-то добились. Например, я не готов к ипотеке и ездить домой на ночевку в квартиру банка, у приезжих нет выбора. Думаю, почему бы приезжим не поснимать квартиру и работать в Москве 3-4 года и не уехать домой с млн. руб., купить там недвижимость или вложить в бизнес? Пара из Саранска живет в Жуковском Моск. обл., работает в Бирюлево в Москве. Говорят, что больница в Жуковском хуже, чем в Саранске. Проблема здравоохранения в Подмосковье - дефицит оборудования и кадров, врачами работают приезжие из регионов. Мама училась в Первом меде, говорит, что есть разница даже со Вторым медом в Москве. Первый мед имеет оборудование, какого нет нигде в РФ. "Аллея жизни" на ул. Пирогова в Москве - клиники и корпуса Первого меда, начиная с роддома и заканчивая моргом.

гость
#308

Для 304 от москвича, автора 307. Мои стремления не заработать денег, а реализовать себя в работе, которая мне интересна. Это работа в НИИ. Не всем это интересно, а женщинам тем более это безразлично. Я читаю книги, для меня важен кругозор девушки, у многих он сильно ограничен, порой отсутствует вовсе, хотя есть в/о, большая з/п и т.д. Мне не хотелось бы, чтобы ребенок или его партнер (муж или еще хуже жена) не читали бы. Диалог между мной и коллегой. Я: смотрел сериал с Евтушенко. Он: Мне нравился сериал с Галкиным. У коллеги много ошибок в русском языке. Его мама учительница англ.яз. в регионах. Муж моей троюроднойсестры не знал, кто есть бард. С одной стороны, поэты Р. Рождественский, А. Вознесенский, Е. Евтушенко, И. Бродский, с др. стороны барды В. Высоцкий, Б.Окуджава, Ю.Визбор, Ю.Ким, А. Галич и многие другие. У России богатая культура. Муж знакомой маляр с 7 классами образования, он считает, что от учебы сходят с ума (жена закончила языковую спецшколу и ВУЗ по специальности лингвистика).

гость
#309
Гость

Ваша Москва-большая помойка. Чем вы гордитесь, москвички и москвичи?? Люди злые, как собаки. Мы с мужем оба из провинции, из деревни. В Москву переехали, нам тут квартиру дали. Такого ужаса я еще нигде не видела. С удовольствием бы уехала и работала за 5 тыс в деревне, но муж пока не хочет

С чего начинается Родина? С тропинки у наших ворот. Я родился в ЦАО Москвы недалеко от Нового Арбата, который всё еще в определенных кругах называют Калининским. "А из нашего окна площадь Красная видна" - немногим повезло, но даже в Москве у многих из окна видны шприцы наркоманов, пьяные лица, и кто-то уже устал от "безжалостных уличных драм", пришедших в страну в начале 90-х. Я хотел стать пионером, но не раз становился жертвой гопников, а мама видела марширующих строем скинов, вытаскивала с дороги избитого ими парня. У жителей любого города есть любимые в городе места, с которыми связаны воспоминания. Мне нравятся уютные дворики в ЦАО, располагающие почитать, можно выйти из дома и пройти бульварами к Кремлю и РГБиблиотеке (им. Ленина). Есть и другая Москва, более знакомая лимитчикам - заводы, общаги, рынки, характерные для промышленных городов. В регионах интеллигентному человеку режет слух речь не очень образованных людей, иногда удивляет их бесцеремонность и простота, а в деревнях возмущает пьянство. В регионах страшно жить, т.к. часто убийства происходят во время ссор нетрезвых собутыльников или потому, что кто-то может убить человека из-за его денег или вещей, также в регионах немало бывших уголовников. Если бы я был туристом, то побоялся бы зайти в деревню. Брат говорит, что "за деньги и вещи могут убить".

#310

Матильда, а ничего, что она ВАШЕГО внука родит? И, даже в самом худшем случае, распиленная ею квартира достанется не ей, а ВАШЕМУ же потомку? В чем проблемы?

309 - вот от таких как Вы надо прятаться. Взросленький уже дяденька, а ничего нет в жизни, кроме комнаты с психбольной мамой и "двориков ЦАО", где Вы книжки читаете

Гость
#311

Я москвичка,пусть не коренная,но все же.Мои родители уже в Москве родились.А муж у меня с Украины и что?Живем вместе уже 17 лет,2 детей.Не пойму в чем проблема даже

#313
Матильда

Гость Автор, в чем суть претензии к девушке-то?

Когда-то давно я сама была провинциальной девушкой из глубинки и нищей семьи. Приехала в Москву и поступила в хороший гос университет (сама естественно). Закончила с красным дипломом и устроилась работать в банк (тоже сама, ибо помочь мне было ну абсолютно некому). Стала встречаться с парнем и тут (фанфары) появилась будущая свекровь с воплями о "понаехавших", "нашел провинциалку" и тд.

В итоге отношения с мамой были окончательно испорчены. Мы давно замужем, дети, я работаю руководителем, муж тоже, на все заработали вместе, все купили, прекрасно живем. Моя мама переехала в москву, купили ей квартиру рядом с нами, с детьми возится.

А свекровь все локти кусает, все кудахчет, как мы про нее забыли, да оды любви мне поет, какая я умница.

Внимательнее, уважаемая. Меня как раз бесит, что она без ВО.

Если бы он влюбился в девушку/провинциалку, учащуюся в мск-вузе, я бы так не переживала.

Да далось Вам это ВО! Правильно уже писали,сейчас диплом получить не проблема, и никому это ума не прибавило.

близнецы негодяйка
#314
dubkova

МатильдаГость Автор, в чем суть претензии к девушке-то?

Когда-то давно я сама была провинциальной девушкой из глубинки и нищей семьи. Приехала в Москву и поступила в хороший гос университет (сама естественно). Закончила с красным дипломом и устроилась работать в банк (тоже сама, ибо помочь мне было ну абсолютно некому). Стала встречаться с парнем и тут (фанфары) появилась будущая свекровь с воплями о "понаехавших", "нашел провинциалку" и тд.

В итоге отношения с мамой были окончательно испорчены. Мы давно замужем, дети, я работаю руководителем, муж тоже, на все заработали вместе, все купили, прекрасно живем. Моя мама переехала в москву, купили ей квартиру рядом с нами, с детьми возится.

А свекровь все локти кусает, все кудахчет, как мы про нее забыли, да оды любви мне поет, какая я умница.

Внимательнее, уважаемая. Меня как раз бесит, что она без ВО.

Если бы он влюбился в девушку/провинциалку, учащуюся в мск-вузе, я бы так не переживала.Да далось Вам это ВО! Правильно уже писали,сейчас диплом получить не проблема, и никому это ума не прибавило.

ну ну

Бабка
#315
Anna SXM

Да, свекрови, страшное дело)))))) я сама из Владивостока приехала в Москву, поступила на второе высшее, познакомилась с Москвичом. Дело до свадьбы, а тут его мама меня не взлюбила, якобы я на его деньги позарилась, и старая песня про "понаехали". Прожили мы полтора года, я не выдержала мамаши и ушла от него, гордая. Сейчас я замужем и живу заграницей, а бывший до сих пор не женат, хотя ему уже 47 , все с мамочкой в МОСКВЕ живет. После всего написанного, я все равно вас понимаю и, наверное, тоже была бы настороже, все таки себя не сравниваю с необразованной деревенщиной. Не делайте выводы пока с ней не познакомитесь, может все не так и плохо. Кстати: как это такой умный и интересный молод человек мог заинтересоваться такой как вы описываете деревенщиной?? Может это просто секс? Если да, то она ему скоро надоест, этим мужчину не удержишь

Молодец! Не москвич, так иностранец! Целенаправленно шла к цели...

Гость
#316
х_Х

Ну не знаю. Сама живу не в России и никогда в ней не жила. Но по моим внутренним ощущениям, люди из провинций интеллигентней и воспитанней Москвичей.

Больше всего веселит "большая Московская мечта." Даже я, гражданин другого государства, должна прям грезить жить в ней, каждый Москвич что мне попадался думал именно так. Очень недоумевали, отчего всем по фигу что они из МОСКВЫ (Россия и ладно), и какого бренда на них трусы. Клоунов напоминают, когда попадают в европейскую действительность. Ну реально, фрики у нас так выглядят и ведут себя. )

Провинциалы( как вы их называете), адекватней будут. С ними такой разницы не ощущается, и в городе с ними не стыдно.

По долгу работу мне приходится общаться с разными русскими, так вот Москвичей всегда пытаюсь слить, только бы не работать с ними.

А я опасаюсь провинциалов... Наглые, нахрапистые, урвать бы своё.. Такая работает у нас... изображает бурную деятельность, а целый день названивает домой за счет фирмы..целый день гоняет чаи-кофе. Ленива до ужаса - типичная провинциалка!

Гость
#317
Лиля

Автор,я не хочу никого защищать, т.к.не знаю ни вас, ни девушку.Расскажу вам свою историю.Я как раз наверное, такая( с т.з.Свекрови) провинциалка.познакомились с мужем на тематическом сайте,общались полгода в дружеском ключе,причем у обоих были отношения.У меня с женатым мужчиной.Которого я увела из семьи.Не супер характеристика личности.правда у меня ВО,Н.Новгород, работала в банке,обеспечивала сама себя.Семья - мама и брат,родители развелись,у мамы не оконченное ВО -2 курса педа.Брат- песня.В Москву ехать не собиралась, налаживала контакты для открытия собственного бизнеса,вот бредила я этой темой.Мой муж приехал за мной сам, волевым решением изменил всю мою жизнь, я сначала сбежала к нему просто от убивающих меня отношений,а потом уже полюбила.т.е.был определенный расчет- человек безупречный,свободный,очень мне подходит и очень надежный. МОЙ человек. Живем мы 9 лет, дочка растет-4 года, копия папы, квартиру купили. Прошли трудный 2- летний этап болезни мужа- когда его мама от него отвернулась,венчались.я на его месте другого даже не представляю.А вот с мамой его...это моя боль. Она и не знала ничего про меня,а не приняла.несправедливо не приняла.и гадости говорила,когда я на 9-М месяце была( хотя она внуков просила громче всех),и в противовес мне обхаживала жену брата- москвичку-санитарку из семьи алкоголиков,которая за брата на 8-М месяце вышла замуж и к ней в квартиру жить приехала, свекровь костьми легла, чтобы та невестка ВО получила- медсестры.и все это было с показушным- "доченька", а ко мне по имени-отчеству. мы практически не общаемся, с той семьей тоже. И они друг с другом не общаются, все живут сами по себе.Свекровь одна. и все из-за прописки. Ну не глупо? Надо на человека смотреть, а не на то,откуда он.

Не глупо... сама написала "я сначала сбежала к нему просто от убивающих меня отношений,".. не за любовью поехала, а за лучшей жизнью!.. а полюбила- не полюбила - никто не знает! это ты щас можешь сказки рассказывать..

Гость
#318
Матильда

Все именно так, похоже. Вы в точку попали.

Она прям "исходит" там от любви к нему, жить не может, готова на все..

Такую лавину чувств на него обрушила, что он как человек благородный ответил взаимностью((

А вы считаете, что в вашего сына нельзя по-настоящему влюбиться? у него так мало достоинств?

Гость
#319
Матильда

Можно и в 18-19, если она ровня- социально, интеллектуально, материально и географически)

Мдя, даже географическое равенство изобрели))

Живу в провинции, сдаю квартиру молодой семье, у мужа(квартиранта) московская прописка. Вот так, увела провинциалка москвича из Москвы.))) А девка со всех сторон хороша, редкая умница

Апис
#320

Как же вы зае,,,ли тупые,наглые,меркантильные провинциалки!!!!!!!!!!

Деревня
#321
Гость

Расскажу ситуацию: я провинциалка, у меня 2 высших образования, з интеллигентной семьи, родители врачи, познакомилась, о Боже, в ночном клубе с парнем, мне было 26, ему 27, к моему расстройству, оказался москвичом, поженились, прошло 5 лет, у нас ребенок, мой бизнес пошел в гору и я купила 2 больших квартиры- нам и моим родителям, у мужа обычная зп наемного служащего и двушка, купленная родителями, машина 2006 года до 500 тыс руб. что у меня ( то есть у нас, имущество приобретено в браке): 120 и 80 м2 2 квартиры, новая машина за 4 млн, и доход в 20 раз ровно выше его зп. При этом я не крокодил, а симпатичная молодая женщина, высокомерие со стороны его родни чувствую кожей до сих пор, насмешки за спиной относительно моего не столичного происхождения, и кто, скажите мне, в этом браке выиграл? Общение с его родственниками- показательно вежливое с обеих сторон, но обида есть у меня, не хочу, чтобы ребенок вырос " москвичом" в плохом смысле этого слова, однако встану на дыбы, если партнер его окажется без образования и стремлений, иждивенцем, ничего против пробивной провинциалки иметь не буду.

Если вы такая пробивная провинциалка, чеже вы тут сидите на форуме . Все это воду льете

Гость
#322
Матильда

Ой, я тоже всяких "пробивающихся" недолюбливаю)
Так и видятся локти, которыми расчищают они себе путь,
и головы, по которым они при этом идут)

И правильно делают) а вы завидуете))) Восхищаюсь беспринципными и безморальными стервозами, это лучшие учителя по жизни)

Гость
#323

А что, в Москве остались еще коренные москвичи?:) Да туда столько десятков лет перли люди со всей России, что непровинциалов в Москве просто не осталось.

Гость
#324

Я влюбилась в москвича и нравлюсь его родственникам. Он меня тоже любит. А чем они рискуют?

Гость
#325

Да ф++й с ним,что из деревни.
Хуже,что без образования и продавщица.Она хоть учиться думает, ну хотя бы там свой магазин открыть..Не знаю, о чем,но мысли у нее есть?
Похоже именно,что зацепилась из-за того,что ей так удобно.Жила бы в другом городе-также бы цеплялась.То, что просто из другого города,само по себе не говорит ни о чем!!

-Такие девки из деревень успешно живут здесь в США.Причем тут откуда она?
Хуже,что мозгов там .судя по всему,нет.

Гость
#326
близнецы негодяйка

" а так скукота так" это вы про учебу?
на мой взгляд клубы скукота
если только концерты
так что у всех разные вкусы

Я занималась хореографией, так мне бы это было вообще скучно,я туда -ни ногой, в те клубы.
То один ущипнет за ж..,то пьяные шарахаются.
ЧТО там хорошего?
Лучше бы танцами занималась эта девка,серьезно причем.

Фиалла
#327
Дубинушка

Во-первых добрачное имущество не подлежит дележу после развода. А во-вторых, возможно это лучший вариант для вашего сына, посколько редкая москвичка будет обихаживать хоть какого мужика и запросы у нее зачастую выше, чем у провинциалки.

Мнда? Я бы так не сказала.
У сына в отделе 3 девушки. Одна москвичка родила без мужа, от москвича. Потом встретилась с ним ещё раз, один раз всего, потому что захотела ещё ребёнка. Получилось, родила. Помощи от него она не просит, с ним не общается. Хотя москвич не бедный, не женатый, имеет свою фирму.
Две других девушки провинциалки, снимают квартиры. Все разговоры как бы найти мужика, чтобы непременно обеспечивал и то и се. А москвичку уговаривают " отжать" у этого так называемого отца детей. Москвичей при этом провинциалки не любят, их бесит все, что квартиры им не надо снимать, что билеты в театр могут подарить знакомые. Тут же " почему мне никто не дарит билеты, я же девушка! хоть бы мне кто подарил!"
Сын их называет хабалками. Ужасные, говорит. Только злятся и завидуют, завидуют и злятся.

Фиалла
#328
Гость

А что, в Москве остались еще коренные москвичи?:) Да туда столько десятков лет перли люди со всей России, что непровинциалов в Москве просто не осталось.

Да при чем здесь коренные или нет? В Москве теперь тот москвич, кто квартиру купил. " Отжать" хотят недвижимость, а не право называться москвичем.
По мне, в провинции замечательные девушки, но те которые там живут, за такой невестой в провинцию надо ехать. А в москву едут волчицы, худшие. Потому что вузов и филиалов и в других городах полно, едут именно с целью найти все сразу и сейчас, отсюда такие понты, пренебрежение к парням со средней по Москве зарплатой. Они думают тут олигархи на каждом повороте. А оказывается, что на каждом повороте плохо говорящие по русски к ним цепляются.

Фиалла
#329

Для автора - из Интернета мне кажется лучше, чем " понаехавшая" здесь. Есть шанс, что она окажется порядочной девушкой. А покажет только жизнь, заранее не узнаешь.

Фиалла
#330
Флора

То, что ваш сын не тусовщик огромный минус куда круче когда парень успевает и в клубы ходить и учиться, а так скукота так, что кроме провинциальной дуры он никому не нужен. Вы просто боитесь продешевить сына вот и всё.

Мой сын тусовщик, но он тоже не ходит в клубы и друзья его не ходят. Я даже не знаю, был ли он там хоть раз.
Они шляются по Москве, ходят в кино и театры, рестораны и кафе, на лазерные шоу, на ночные массовые катания в Ледовый дворец ЦСКа с вечера пятницы до утра субботы и в выходные, на ночные покатушки на роликах. На роликах в интернете собирают толпы, по определенному маршруту едут ночью, даже перекрывают движение.
А что в клубе делать? Наркотики покупать и трястись?

Гость
#331

Я влюблена в москвича, родственники вроде бы нормально относятся. Но переезжать пока не планирую.

Гостья
#332
п

Я конечно не женщина и не из Москвы, но кое=что вжизни видел..
И так я не понял,
1.) вам себя надо в их окружении видеть или сына счастливым?
2.) Если вы готовились быть свекровью, то почему не нашли ему девушку?
3.) Чем не глупая продавщица пищущая стихи хуже дуры с ВО из Москвы?
4.) А где ему ещё знакомиться если он не "тусовщик"?
"отпускать ситуацию на самотек глупо" - вот самая здравая мысль, надо поехать, вместе с сыном, и посмотреть на их семью, я бы с этого начал.

Согласна! И уже там, на месте посмотреть подходит окружение под идеал Автора или нет.
У нас так один сокурсник (спортсмен, комсомолец, красавец:))), престижный московский ВУЗ, познакомился с девицей из глухой деревни. У девахи образования классов 7. Так там мамо, обеспокоенная перспективой такого мезальянса, поехала в ту глухую деревню, типпо познакомиться с будущей роднёй. Через полгода мы гуляли на свадьбе. А новоиспечённая свекровь по секрету поделилась, что если бы она сама не сгоняла в деревню, а сразу высказала бы своё фе, то это была бы её большая ошибка.
P.S. Если что, то они живут уже лет 17 в счастливом браке.

#333

глупо вмешиваться в отношения ребенка , потом еще обозлиться , просто по дружески поговорить и объяснить , чем такие отношения могут закончиться

Гость
#334

Автора очень понимаю, всегда надо искать "ровню", просто сын давно это должен был знать уже.
Я бы на месте автора вмешалась бы в ситуацию. Любовь и другая будет, и может еще не одна. А жениться надо примерно на ровне.
У меня у подруги была похожая ситуация, родители вмешались, в итоге он бросил ту девушку, через какое-то время встретил уже нормальную, как и он, русскую, с высшим образованием, из приличной семьи. Потом сам говорил - какой был дурак, что с той встречался, что хорошо, что вовремя родители глаза открыли, хотя первое время сопротивлялся.
С это новой девушкой уже лет 5 живут в браке, уже второго ребенка недавно родили.

Аккаунт
#335
Дубинушка

Во-первых добрачное имущество не подлежит дележу после развода. А во-вторых, возможно это лучший вариант для вашего сына, посколько редкая москвичка будет обихаживать хоть какого мужика и запросы у нее зачастую выше, чем у провинциалки.

Это да. Москвичка за любого не пойдет.

#335

А ваш сыначка что закончил и кем работает? Сколько ему лет?
Вы оцените ситуацию трезво. Вы не знаете человека,уже пророчьте о ней какая у нее семья нищая и тд.
Этот роман долгим не будет,мне кажется ВАМ надо свое имущество перепрятать и при себе держать,а то щас она забеременела и все. Вы ей будете должны 🤣 и там замуж выскочит ,а если разведется то все дележка имущества будет 😅😅🤣🤣 к Малахову не ходи
У вас то что из образования есть,милочка?) Пту и хватит))

Гость
#337
Гость

Расскажу ситуацию: я провинциалка, у меня 2 высших образования, з интеллигентной семьи, родители врачи, познакомилась, о Боже, в ночном клубе с парнем, мне было 26, ему 27, к моему расстройству, оказался москвичом, поженились, прошло 5 лет, у нас ребенок, мой бизнес пошел в гору и я купила 2 больших квартиры- нам и моим родителям, у мужа обычная зп наемного служащего и двушка, купленная родителями, машина 2006 года до 500 тыс руб. что у меня ( то есть у нас, имущество приобретено в браке): 120 и 80 м2 2 квартиры, новая машина за 4 млн, и доход в 20 раз ровно выше его зп. При этом я не крокодил, а симпатичная молодая женщина, высокомерие со стороны его родни чувствую кожей до сих пор, насмешки за спиной относительно моего не столичного происхождения, и кто, скажите мне, в этом браке выиграл? Общение с его родственниками- показательно вежливое с обеих сторон, но обида есть у меня, не хочу, чтобы ребенок вырос " москвичом" в плохом смысле этого слова, однако встану на дыбы, если партнер его окажется без образования и стремлений, иждивенцем, ничего против пробивной провинциалки иметь не буду.

Вот пред так пред!
Не дай бог!!!

Гость
#338
Гость

Расскажу ситуацию: я провинциалка, у меня 2 высших образования, з интеллигентной семьи, родители врачи, познакомилась, о Боже, в ночном клубе с парнем, мне было 26, ему 27, к моему расстройству, оказался москвичом, поженились, прошло 5 лет, у нас ребенок, мой бизнес пошел в гору и я купила 2 больших квартиры- нам и моим родителям, у мужа обычная зп наемного служащего и двушка, купленная родителями, машина 2006 года до 500 тыс руб. что у меня ( то есть у нас, имущество приобретено в браке): 120 и 80 м2 2 квартиры, новая машина за 4 млн, и доход в 20 раз ровно выше его зп. При этом я не крокодил, а симпатичная молодая женщина, высокомерие со стороны его родни чувствую кожей до сих пор, насмешки за спиной относительно моего не столичного происхождения, и кто, скажите мне, в этом браке выиграл? Общение с его родственниками- показательно вежливое с обеих сторон, но обида есть у меня, не хочу, чтобы ребенок вырос " москвичом" в плохом смысле этого слова, однако встану на дыбы, если партнер его окажется без образования и стремлений, иждивенцем, ничего против пробивной провинциалки иметь не буду.

Это эпидемия!

Гость
#339
Матильда

Что бедна - нисколько не смущает. А что без образования - разумеется, не нравится. У нас несколько поколений с в/о. И весь круг общения такой.

И расчет с ее стороны, конечно, не исключен.

Она в райцентре живет, даже не в областном городе.

Вы можете попробовать настоять на том, чтобы она поступила в вуз и лкончила его. А после этого бы они поженились. Ей будет, где жить в Москве, это уникальный шанс. Если она неглупая, воспользуется

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема