Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя для девочки

Нужно определиться с именем для девочки. Ожидаем примерно в середине июня. Варианты: Наталья, Ева, Ксения, Полина, Маргарита, Елена. Какое из этих имён вам больше нравится? И какое из этих имён наиболее редкое? Спасибо!

Марина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ева или Полина

Оксана
#2

Самира очень красивое имя.Почитайте характеристику этого имени. Вроде не плохая.

Гость
#3
Оксана

Самира очень красивое имя.Почитайте характеристику этого имени. Вроде не плохая.

На.фига русской девочке чернож.опое имя?

Гость
#4

Марина, это ваша тема про мужа, который уперся на имени Ева?

Девченка Маруся
#5

Мне Ксюшка очень нравится:)

Гость
#6

В поколении вашей дочери самыми редкими будут Наталья и Елена. Всех остальных уже до кучи.
Почему-то родители меряют поколение своих детей по себе. А ведь жить детям среди 10 Полин в своём классе.

имхо
#7

Ева, Полина

Гость
#8

Нравится Ксения, самое редкое Ева.

Марина
#9
Оксана

Самира очень красивое имя.Почитайте характеристику этого имени. Вроде не плохая.

Мы русские

Марина
#10
Гость

Марина, это ваша тема про мужа, который уперся на имени Ева?

Да

Гость
#11

Марин, не знаю, из предложенных нравится относительно полина. Не нравится ксения.

Марина
#12
Гость

В поколении вашей дочери самыми редкими будут Наталья и Елена. Всех остальных уже до кучи.
Почему-то родители меряют поколение своих детей по себе. А ведь жить детям среди 10 Полин в своём классе.

Я вот тоже склоняюсь к имени Наталья. Действительно среди ровесниц моей дочери наверняка будет редким. Очень нравятся имена Маргарита и Полина, но Полина это совсем нередкое имя, и Ритами сейчас стали часто называть.

Марина
#13
Гость

Марин, не знаю, из предложенных нравится относительно полина. Не нравится ксения.

Ксения мне нравится как звучит,но вот среди знакомых Ксений много девушек не очень "удачливых",поэтому тоже в раздумьях. Отчество - Алексеевна.

Гость
#14

Марина, да, у меня среди знакомых ксений тоже нет никого счастливых. Но. Не факт, что и ваша будет неудачлива. А мне оно просто не нравится, особенно сокращение.

Гость
#15

Мне Маргарита нравится, Рита тоже хорошо. Но и Наташа - универсально на все времена.

Гость
#16

только не Наташами,столько Наташь среди 40летних.Каждая вторая продавщица,либо секретарша.А сколько красивых руссих имен!Анастасия,Полина,Анна.Наташи,Светы,Марины на каждом углу.

Гость
#17
Оксана

Самира очень красивое имя.Почитайте характеристику этого имени. Вроде не плохая.

Хачёвское,сама его носи.

Мистер-Хуистер
#18

А как вам Леопарда?

Марина
#19
Гость

только не Наташами,столько Наташь среди 40летних.Каждая вторая продавщица,либо секретарша.А сколько красивых руссих имен!Анастасия,Полина,Анна.Наташи,Светы,Марины на каждом углу.

А какие, например?

Марина
#20
Марина

А какие, например?

А, всё, поняли. Имя Полина тоже нравится, но, мне кажется, их сейчас тоже много.

Штучка
#21

Натальей назовите, среди современных малышей ваша дочь будет единственной обладательницей этого имени )))) Оно не модно, а потому стало редким.

Коварная Королева
#22

у троих! моих знакомых недавно родились три Евы! Еще у маминой подруги дочь Ева. Почему-то сейчас это одно из распространенных имен.
Мне нравится Полина. Очень красиво, подойдет темненькой девочке.

Коварная Королева
#23

А вообще самые любимые женские имена: Нина, Татьяна, Полина.

Гость
#24
Штучка

Натальей назовите, среди современных малышей ваша дочь будет единственной обладательницей этого имени )))) Оно не модно, а потому стало редким.

Да ладно вам шутить так!Заезженное старое имя.Такое совковое.
Вот Анна,Полина,Анастасия куда благороднее и лучше!

Гость
#25

ксения алексеевна - звучит очень нежно. и что за бред про несчастливые имена? впервые слышу.

Гость
#26
Гость

Нравится Ксения, самое редкое Ева.

алё, выйдите на детскую площадку. Через одна - Ева.

Гость
#27
Гость

только не Наташами,столько Наташь среди 40летних.Каждая вторая продавщица,либо секретарша.А сколько красивых руссих имен!Анастасия,Полина,Анна.Наташи,Светы,Марины на каждом углу.

А вы каких аристократических кровей будете, о Ваше высочество? Какое уникальное имя носите? Анжелика, наверно?

Елена
#28

Мне 21 год, маме всегда нравились имена Ксения и Елена . Остановилась на последнем и ей было наплевать, что таких имен может быть много. Но в итоге я была единственной Леной в классе , а на школу вообще две. Было много Наташ, Светлан и Ксюш.А сейчас все больше называют детей странными именами. Моя сестра назвала дочку Анжеликой, а у знакомых дочь Альбина. Если у меня будет дочь ,я ума не приложу как назову. Зато знаю как будут звать сына)))

#29

Я Ева,среди моих ровесниц имя действительно редкое,мужчинам очень нравится оно,но сейчас действительно стали часто так называть. Я за Полину! Ещё нравится имя Олеся.

Юлия
#30

Ева

Девченка Маруся
#31

слушайте, а у меня наоборот - сколько Ксюш не встречала, все удачливые очень:)

Гость
#32

Я свою дочку Маргаритой назвала. До сих пор балдею от этого имени))) Очень нравится! Ей сейчас 2.5 года. Не такое частое имя и красивое.

Easy
#33

Ева

Easy
#34

Полина - тоже очень светлое и позитивное имя, мне кажется.

Ксю
#35

Ксения

#36

та же проблема. не знаю как назвать дочь. Хотела Евой, но у всех моих знакомых собачки Евы)))))

Гость
#37

Маргарита

Марфа
#38

Мне Маргарита нравится, красивое, сильное имя, достаточно редкое сейчас)

Viva
#39

Наталью сразу в сад. Действительно очень заезженное имя. Совком прет за несколько километров. Нравятся Ева и Маргарита. Но Еву лично вам брать нельзя. Ксения тоже довольно милое имя

Гость
#40

ева и рита - для евреек имена. совсем что ли???

Viva
#41
Гость

ева и рита - для евреек имена. совсем что ли???

боюсь, это вы ку-ку. Маргарита - греческое имя, а Ева библейское наряду со всеми любимой Марией.
Открою вам маленький секрет. Почти все так называемые "русские" имена на самом деле греческие, римские или еврейские

#42
Гость

ева и рита - для евреек имена. совсем что ли???

Да даже если и так, то что? Вы случаем не Гитлер?

Гость
#43

Может быть Стефания - редкое имя, я только одну знаю - дочка Маликова)) а вот Евами сейчас очень много называют и Полины с Ксюшами надоели и Кристины.

Гость
#44

Я вот очень хотела назвать дочку Алисой, но муж настоял на Кристине, теперь куда бы не пришли в каждой компании пара Кристин

имя Судьба
#45

Мой папа наполовину грузин и меня хотели назвать Этери... Очень красивое древнее имя... Но назвали обыкновенно, как многих в нашей стране. Всю жизнь я равнодушна к своему имени... Хотя умом понимаю, что среди лен, Оль и начал, это имя Этери было слишком экзотическим.
дорогие будущие родители! Подойдите к вопросу выбора имени вашего чада со всей ответственностью, помните, имя это СУДЬБА! И если вы крещеный человек, постарайтесь все же не сильно отступать от наших традиций, ведь за каждым православным именем стоит святой, который молится и защищает своего земного тезку.

Гость
#46

Мне нравятся Наталья и Маргарита.Оба среди детей редкие

Гость
#47
Юлия

Ева

Баба Ева 🤦🏼‍♀️