Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя девочке

Весной жду дочку не могу выбрать между Амалией Кирой Таисией Аминой и Маргаритой.Отчество Алексеевна Посоветуйте какое имя лучше

Наташа
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне Амалия нра

#2

Маргарита Алексеевна - куда ни шло. Остальные - никак

Ульяна
#3

я за Маргариту

Гость
#4

Маргарита

#5

А мне Таисия нравится. И с отчеством созвучно по букве "С". Имя Амина мне тоже нравилось, пока на отдыхе в Турции не сказали, что амын по-турецки, извиняюсь, п.здa. Ужас, представляете, как турки ухохатываются над женщинами с таким именем.

Гость
#6

не нравится ни одно. к отчеству мало-мальски Маргарита подходит

малинка
#7

Маргарита Алексеевна - очень благозвучно, и имя красивое и теперь уже редкое) и литературное

...
#8

Марго

тося
#9

Маргоша

Гость
#10

И я за Маргариту

Гость
#11

Рита

О В Е Н
#12

Маргарита-Рита,достаточна просто... Тая-красиво,но Таисия-бабушкино имя,Амалия вообще для меня странное...Кира вот куда ни шло,но полного имени как такового нет,по этому Кира Алексеевна-неа.. мне ваши имена не нравятся

Кукушка
#13

А мне нра Арина- в вашем списке его нет :) Арина Алексеевна - по-моему, неплохо :)

#14

красивое имя Таисия...

Lu
#15

С Алексеевной хорошо Маргарита сочетается. В имени согласные звонкие хоть немного оттеняют плавность отчества. У меня раньше фамилия дополняла имя-отчество. Сейчас фамилия мужа такая же плавная. А у меня характер совсем не плавный. Так что новое сочетание страшно раздражает.

Вот
#16

А как всем имена Матрена и Матильда?

Вот
#17

А по теме мне Маргарита больше нравится. Амалия тоже красивое но с Алексевной сюси мусюси получаются

Гость
#18

Зоя классное имя! Но все про него забыли.

Гость
#19

Может какое- нибудь другое придумаете, ну из всех Маргарита.

Ш.З.Френникова
#20

Таисия или Маргарита.

Вот
#21

18. Гость | 02.11.2009, 14:43:00 согласна!! Но мне оно кажется незаконченным что ли, так и хочется его увеличить типа Зояида)) На манер Зина-Зинаида)) А так Зоя Зоенька Зося. не плохо

#22

Мне Таисия нравится и Маргарита. А Амина азиатское имя какое-то, очень распространено среди казахской нации!

#23

Амина мусульманское имя.

Пушкин
#24

Амалия или Маргарита.Осталные не звучат.

Анюта
#25

Только не Таисия, у нас в классе есть девочка Тася и тоже Александровна, ужасное имя!

#26

дурацкие имена! Маргарита правда мне очень нравиться! Всё остальное ужасно.

МАРИША
#27

Маргарита.А остальные совсем никак!

Элис
#28

Мне Кира нравится. А Рит-Маргарит итак вокруг полно.

Лой Ивер
#29

Я за старорусские имена ) Мне очень понравилась Забава последнее время

ЭхоХу
#30

Маша-Маня-Мария-Манюня *)))))

Мария Алексеевна!!!!!!!

Зеркало
#31

Маргарита Алексеевна или Кира Алексеевна-благозвучно. Выбирайте!

Кисяна
#32

Таисья Алексеевна, звучит гладко и без запинки!!! Легко произносится! Лучший вариант!

Гость
#33

Таисия

Гость
#34

А вообще я вот,Мария АЛексеевка;)

Гость
#35

Алексеевна *

Наташа
#36
Metiska

Амина мусульманское имя.

Амина нравтся по звучанию но тоже смущает что какоето восточное

Наташа
#37

а Амалию придумала тк фамилия на А и в инициалах получится 3 буквы А и еще оч много ласковых сокращений можно придумать)

Алиса в стране Вумена
#38

К Амине так и хочется прибавить: Амино-кислота.

По мне, красиво звучит Елизавета Алексеевна. По-королевски.

интересуюсЪ
#39

Маргариты все как правило несчастливы в личке, или пр-утки, или многажды разведенки, или вдовы... не советую.

сама так хотела назвать дочь, потом опомнилась.

Еще были варианты Марфа-Марта, Матильду очень хотела (но у нас не поймут), в итоге назвала Мира, не жалею - ребенок очень спокойный, ласковый, мирный, самодостаточный.

интересуюсЪ
#40

кстати, моя тоже весенняя))

Наташа
#41

39. - сомневаюсь по поводу Маргариты-оч.нравится полное имя (обожаю Булгакова) Рита хорошо звучит, Марго о Маргоша это ***

Наташа
#42
Алиса в стране Вумена

К Амине так и хочется прибавить: Амино-кислота. По мне, красиво звучит Елизавета Алексеевна. По-королевски.

да но Лиз, Маш и Арин сейчас уже перебор помоему)))

#43

и у Булгакова Маргарита несчастной была))

Рита звучит резковато, Марго и Маргоша уточная кликуха, простите...

Наташа
#44

а как вам имена Белла и Лада?

яяя
#45
Наташа

а как вам имена Белла и Лада?

Белла-ассоциация с прокладками, Лада -ничего, но с отчеством,любым,звучит ужасно.

Таисия-красивое имя,и совсем не бабушкино,как кто-то тут заметил.

Про Амину расскажу: есть у меня маникюрша,всю жизнь была Галкой,гуляла,тусила,потом лет в 20 её переклинило,приняла мусульманство и стала Аминой. Ходит в платке,ждёт прынца)

Гость
#46
Наташа

Весной жду дочку не могу выбрать между Амалией Кирой Таисией Аминой и Маргаритой.Отчество Алексеевна Посоветуйте какое имя лучше

У меня две дочки Вероника Алексеевна родилась 13 марта и Яна Алексеевна. а из ваших имен мне кажется лучшим Маргарита. Я его тоже рассматривала когда называла вторую дочь.

Гость
#47
Наташа

Весной жду дочку не могу выбрать между Амалией Кирой Таисией Аминой и Маргаритой.Отчество Алексеевна Посоветуйте какое имя лучше

Марина
#48

У меня две дочки Вероника Алексеевна родилась 13 марта и Яна Алексеевна. а из ваших имен мне кажется лучшим Маргарита. Я его тоже рассматривала когда называла вторую дочь.

Марина
#49
Гость

У меня две дочки Вероника Алексеевна родилась 13 марта и Яна Алексеевна. а из ваших имен мне кажется лучшим Маргарита. Я его тоже рассматривала когда называла вторую дочь.

#50

Маргарита классное, остальные (кроме Киры) стрёмные.